Православие или язычество?

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Godfather » 18 июн 2014, 20:51

Гулливер, а нафига язычество то? Это ведь такое же "великое ничто". Зачем его ты выбрал для веры? Нравятся человеческие жертвоприношения? :-)
Гулливер писал(а):Выходит и Иисус был вполне обычным человеком, которого церковь "убрала" за его противоположные и уж слишком правильные взгляды а после возвели в ряды святых лик и присвоила его заслуги себе дабы подняться в глазах людей.
О какой церкви идет речь? Христианство возникло после жития Христова. Это европейская религия, созданная европейцами на основе древних книг и легенде о всем известном мессии. Та церковь, которую "критиковал" легендарный Иисус его по сей день признает лишь в качестве самозванца.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Ола » 18 июн 2014, 21:26

Не ТО и не ТО! :cheesy Своя религия и своя ВЕРА! :heart:
Аватара пользователя
Гулливер

Православие или язычество?

Сообщение Гулливер » 18 июн 2014, 22:16

Godfather писал(а):Гулливер, а нафига язычество то? Это ведь такое же "великое ничто". Зачем его ты выбрал для веры? Нравятся человеческие жертвоприношения?
Гулливер писал(а):
Выходит и Иисус был вполне обычным человеком, которого церковь "убрала" за его противоположные и уж слишком правильные взгляды а после возвели в ряды святых лик и присвоила его заслуги себе дабы подняться в глазах людей.
О какой церкви идет речь? Христианство возникло после жития Христова. Это европейская религия, созданная европейцами на основе древних книг и легенде о всем известном мессии. Та церковь, которую "критиковал" легендарный Иисус его по сей день признает лишь в качестве самозванца.

Видно сразу что ни истории ни вероисповеданий ты не знаешь. Язычники никогда не приносили человеческие жертвы - не путай с каннибализмом. А то что ты слышал так это заведомо было придумано католической церковью для очернения, как во времена крещения, церковь всех убеждала что некрещенные и язычники рогаты и копытны. От себя добавлю - истинный язычник, но не ношу рогов и обувь вполне нормального размера, без трафаретов копыт. Само слово - язычник, было придумано как оскорбление либо выделение кого то из толпы для очернения и/или чего то еще. Но слово прижилось и приобрело общий смысл иной веры, не христианской, православной и католической. То есть к язычникам так же относятся и атеисты, но при этом у тех вообще никакой веры нет.
Второе - кто тебе сказал что христианство возникло после жития христа? Это ты совсем что-то глупое сказал.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Re: Православие или язычество?
Ола писал(а):Не ТО и не ТО! Своя религия и своя ВЕРА!

Умница, Оля! И ты попала в точку! Но я объясню твою фразу чтобы и остальные поняли (надеюсь не против).
Как вообще зарождается вера? Раз охотник прошел мимо огромного дерева, отдохнул под ним и в этот день ему крупно повезло на охоте. Несколько раз это повторилось. И он начинает верить что дерево приносит ему удачу. Но другой охотник посидев под этим деревом, в этот день ничего не добыл и разочаровался в нем. Выходит это дерево одному благоприятствует а другому нет? Вовсе нет, просто для одного оно искренне верно а другому нет. Возьмем другой случай - парень сидел у берега реки под ветвями красивой вербы и в этот момент к нему подошла девушка, в которую он без памяти влюбился и стал ее мужем. Для них это дерево священно. Для них, ни для кого больше. И они в него верят.(На этом основана галльская религия) Друиды всегда знали, у каждого свое дерево, но они НИКОГДА(!!!) не делали из деревьев богов. Они верили в их сходство, верили что они живые, но не боги. Долго будет мое сообщение писаться если я вам все буду рассказывать. И повторюсь словами Ольги - Своя религия и своя вера! Что тебе напоминает о любимых, о твоем важном деле или о тебе самом - то для тебя священно... но это не бог, которому надо молиться и прятать свои мысли.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Ола » 18 июн 2014, 23:06

Гулливер,
Поддерживаю! :friends
Аватара пользователя
sekond

Re: Православие или язычество?

Сообщение sekond » 19 июн 2014, 07:31

Гулливер, первая заповель звучит так
АЗМ ЕСМЬ БОГ
Проверено лично ценой жизни.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Ола » 19 июн 2014, 08:28

sekond,
КАК всегда в ТЕМЕ! :cheesy :flower:
Аватара пользователя
sekond

Re: Православие или язычество?

Сообщение sekond » 19 июн 2014, 08:52

Ола, когда у тебя на руках тело и внутри у него распадается Душа, и у тебя только Очень короткий промежуток времени, что бы это остановить и восстановить Душу. Тут вспомнишь ВСЁ что знаешь. Это сейчас можно вспоминать на эту тему, вернее на одно выражение "А кто же я?", анекдот.
А когда у тебя на руках, в прямом смысле, Угасает человек, там просто надо было действовать.
И заповедь АЗМ ЕСМЬ БОГ я прошел на практике. Теперь это Моё знание, Мой Опыт.
Одновременно я получил море вопросов и кучу всплывших проблем.

Сейчас я ЗНАЮ почему к суициду такое отношение во всех религиях, да и в обществе.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Православие или язычество?

Сообщение Miss_Mery » 19 июн 2014, 11:52

Гулливер, а вы в Бога верите? или только в то, что может быть священным и о чем-то напоминать?
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Godfather » 19 июн 2014, 20:21

Гулливер, почитай ченть попроще.. википедию, например.
Христианство vs Библия
Человеческие жертвоприношения vs Каннибализм
И не хами, а отвечай на вопрос, коли пришел сюда и хочешь создать впечатление чего-то более умного, чем Godfather! :-)

sekond писал(а):..когда у тебя на руках тело и внутри у него распадается Душа, и у тебя только Очень короткий промежуток времени, что бы это остановить и восстановить Душу..
Мистер Секонд, Вы такой Великий Волшебник.. почему мир о Вас ничего не знает, почему журналисты до Вас по сей день не добрались?! Вы, наверное, какие-то торсионные блоки от них ставите, чтобы оставаться Dark Hero города Готтем.. т.е. Хабаровска? :-)

sekond писал(а):Сейчас я ЗНАЮ почему к суициду такое отношение во всех религиях, да и в обществе.
А нам не расскажете, что плохого было в подвиге Александра Матросова?
Аватара пользователя
sekond

Re: Православие или язычество?

Сообщение sekond » 19 июн 2014, 21:49

Гулливер, ты годфазеру то не хами, у него вызокое звание и кабинет на Волочаевской.
Аватара пользователя
sekond

Re: Православие или язычество?

Сообщение sekond » 19 июн 2014, 22:21

Godfather писал(а):
sekond писал(а):Сейчас я ЗНАЮ почему к суициду такое отношение во всех религиях, да и в обществе.
А нам не расскажете, что плохого было в подвиге Александра Матросова?

Учитывая, что Вы тут изображаете Самого Умного, вынужден сообщить Вам следующее:
Божий дар с яишнецой то не путай.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Ола » 20 июн 2014, 00:08

Godfather,
Ты не в ТЕМЕ! :cheesy и не пытайся ! :cheesy ни-че-го...
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение фишка » 20 июн 2014, 02:16

где вы увидели в Библии фанатизм ?
сколько раз читаю, ни разу не видела...
укажите, дайте ссылку, плиз.

а вообще, что спорить, узнаем кто из нас прав - всему свое время.
Аватара пользователя
Гулливер

Православие или язычество?

Сообщение Гулливер » 20 июн 2014, 08:43

Godfather писал(а):И не хами, а отвечай на вопрос, коли пришел сюда и хочешь создать впечатление чего-то более умного, чем Godfather!

Уже после этого отвечать тебе не буду, разговаривать научись "перчик". Википедируй дальше, википидатор.
Miss_Mery писал(а):Гулливер, а вы в Бога верите? или только в то, что может быть священным и о чем-то напоминать?

Да, верю. Но только совершенно иначе. Взгляд на божественную сущность у меня поменялись после книг Авиценны.
фишка писал(а):а вообще, что спорить, узнаем кто из нас прав - всему свое время.

Простите что грубо отвечу но это наиглупейшая фраза по отношению к нашему спору. За сотни лет уже миллиарды людей убиты и сожжены и это же насколько глупым надо быть чтобы уже не увидеть кто из нас прав а кто нет. Католическая церковь и сейчас интригами не гнушаются. Не думаю что в православной иерархии у нас все так порядочно и чинно чтобы католиками пренебрегать. Что ж, ну раз остались еще такие люди как вы то тогда действительно, распри на почве вероисповеданий никогда не закончатся. А это значит никогда мы не поумнеем.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Re: Православие или язычество?
sekond писал(а):Сейчас я ЗНАЮ почему к суициду такое отношение во всех религиях, да и в обществе.

Частично ты прав но не надо так критично. Суицид так же спорный вопрос. Просто вы судите о нем только с одной стороны. Конечно я не оправдываю его, даже не подумайте. Наоборот, я противник самоубийств. Но согласитесь, все же бывают случаи когда суицид - единственный и правильный выход.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 20 июн 2014, 10:26

Godfather, вот язычество к человеческим жертвоприношениям никакого отношения не имеет




  • Реклама

Вернуться в «Религия»