А чем плох последний этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение Элеонор » 22 июн 2012, 06:22

Навеяно этой темой Чем плох 1-ый этаж?
Интересует информация о недостатках квартир на последнем этаже, в том числе, при наличии выше технического
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Тёмочка » 22 июн 2012, 06:38

Элеонор, Живу на последнем. Выше технический. Дом не старый (лет 15 наверное), кирпичный.
Плюсы - на верху никто не бегает и не топает. Тихо, хорошо. Красивая панорама города была, пока в районе более высокие дома не построили.
Минусы - иногда не доходит вода, но очень редко. Такое бывает раза 3 в год, терпимо.
Плохо если лифт сломался особенно если во время беременности или с малышом.
Страшно мыть окна.
За детей боюсь, что вывалятся и если оставляю без своего личного присмотра всегда окна закрываю. Если муж подходит к открытому окну с ребенком на руках - впадаю в панику и прошу либо отпустить ребенка, либо окно закрыть.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Пчелка » 22 июн 2012, 06:42

Я всю свою жизнь прожила на последних этажах, сменила 2 квартиры и хочу сказать, для меня - это счастье - жить на последнем этаже
1. Если есть техэтаж и разводка воды идет от туда, как у нас, то минусов совсем не вижу - у нас всегда горячие батареи, горячая вода без проблем, холодная кстати тоже. Лет 7 назад, кгда были проблемы с подачей воды на нижние этажи, у нас такого не было и даже приходили с ТСЖ, измеряли температуру у нас в квартире и на нижних этажах, которые откровенное мерзли.
2. Нет соседей сверху, никто не прыгает, бегает по голове, люстры не качаются, нервы целые
3. Даже если случится потом (не дай Бог) воды с техэтажа, то система (по-крайне мере у нас так сделано, как объяснял инженер с ТСЖ), то вода хлынет на лестницу (у меня еще угловая квартира), а не на потолок ко мне в квартиру
4. Видимость с балкона - шикарная

Пока все, может еще чего надумаю - напишу

минус один - если отключают лифт (или него нет), то пешком добираться, но и тут можно плюс найти - фигура поддерживается
И если нет техэтажа, то тут сложнее - нагревается крыша, особенно если она плоская. И все лето сидишь как в бане.
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Анна » 22 июн 2012, 07:32

Я тоже живу на последнем этаже.
Из минусов:
- Как выше писали, если лифт не работает, то тяжеловато ходить. Я воспринимаю это как спортивные упражнения, которые нам очень полезны :) Но врачи очень недовольны, если им приходится подниматься пешком. И престарелым родственникам тоже тяжело (но это можно отнести скорее к плюсам :cheesy )
- Очень тяжело поднимать крупногабаритный груз (навеяно ремонтом на балконе)
- Более дорогая доставка крупногабарита (если привозит фирма, а подъем на этаж платный)
- У нас была проблема с протекающей крышей (во время таяния снега и дождя в детской комнате вода текла по стенам, т.к. технического этажа у нас нет) :tap . Спасибо ТСЖ, быстро все сделали
- Бывает слабый напор холодной воды
- В холодное время, если рано встаешь, очень долго приходится спускать горячую воду, чтобы она стала приемлемой температуры. А при наличии счетчиков - это деньги на ветер
- Еще постоянно звонят в домофон, чтобы открыли дверь (т.к. обычно на подъезде указаны первые и последние номера квартир) :chert Особенно это радует, когда дети спят :argh

Из плюсов:
- Нет соседей сверху (очень быстро к этому привыкаешь, потом тяжело слушать топот над головой)
- Зимой всегда очень тепло (у нас батареи закрыты)
- (что-то боле плюсов не нахожу)

Прожив последние 8 лет на последнем этаже, все-таки новую квартиру хочу пониже (до 6-го этажа).

-
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Ирмочка » 22 июн 2012, 07:37

Специально покупали кВ. на послед. этаже, дом 5-тиэтаж. Лифт не предусмотрен.
Никто не скачет над головой. Вода всегда доходит.
Единственный минус, у нас метал. крыша, в жару она жутко нагревается, по ночам в кВ-ре очень жарко, пришлось 2 кондиционера ставить, один не справлялся.
А в общем и целом мы довольны. :girl_in_love
Елена В.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1145
На форуме с 06 июн 2009, 14:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 72 раза

А чем плох последний этаж?

Сообщение Елена В. » 22 июн 2012, 08:06

У нас тоже пятый этаж пятиэтажки, но ещё чердак есть (крыша не ровная, а под углом), поэтому не нагревается в жару. Оч. довольны :girl_in_love . Сменили панельку новой планировки на хрущевку, правда ремонта :dead , убирали всё до кирпичей и новостроили... Единственный небольшой минус (но не для меня, а для гостей) - по лесенке высоко подниматься. После панельки, где сверху, снизу, сбоку - топот, шум, гам, теперь как в оазисе :girl_in_love .
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 22 июн 2012, 08:16

Я тоже живу на последнем этаже. На девятом. Раньше жили на первом, есть с чем сравнить. Нам лучше живётся на крайнем этаже. Очень довольна отсутствием соседей сверху, шикарным видом на Амур. У нас тоже очень теплая квартира, вентили на радиаторах всю зиму закрыты. И еще один плюс, отсутствие случайных, «проходных» людей. На площадке можно встретить только соседей по этой площадке.
Из минусов– когда заехали, протекала крыша на лоджии, но по нашей заявке ТСЖ это исправило. Так что для нас сейчас это и не минус вовсе. Ну и мы все же при страховании квартиры, внесли пункт, касающийся коструктива. Мало ли.
Поломка лифта –не трагедия. Этаж 9, а не 29.
И вот самый пресамый и практически единственный минус–все запахи с окон поднимаются к нам, наверх. Летом, с открытыми окнами, это ооочень чувствуется. И еще такое ощущение, что выход вентиляции под нашими окнами, не знаю, возможно ли такое. Но часто, выйдешь на балкон, глотнуть свежего воздуха, а снизу вонь ощущается. Мы вызвали ЖЭО, проверить вентиляционные ходы, но пока они до нас не дошли.
Надеюсь эту неприятность мы исправим.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Nastia » 22 июн 2012, 09:11

Тоже хотела создать такую темку,так как стали обладателем квартиры на последнем 10 этаже в кирпичном доме,у нас еще и угловая, есть тех этаж. Вроде и дом не сильно старый, 15 лет дому, и тех ремонт в том году был,а вот вопрос крыши очень интересует,прям переживаю за нее, а вдруг ремонт сделаем а весной потечет. Хотя наверное через тех этаж не должно сильно протечь. Хотя с другой стороны муж сказал что кусок крыши быстрее и проще сделать,чем если вдруг сосед какой нибудь безответственный начнет топить каждый месяц. И еще радует отсутствие посторонних звуков с боку и сверху,снизу все равно не так слышно как сверху. До этого жили на третьем этаже,это тоже был последний, был тех этаж и крыша была углом сделана,все равно очень очень жарко было, в 8 утра когда солнце с нашей стороны без кондиционера 30 градусов было дома. Так что кондиционер не выключали. Из плюсов вид из окна,отсутствие соседей сверху, верхние этажи как правило более чистые, из минусов, если маленький ребенок не удобно бегать домой,заносить коляски велосипеды, и крупно габарит, боязнь за мокрую крышу, для меня минус это то что нужно ездить в лифте,я его панически боюсь, так что буду пешком ходить.это плюс для здоровья,но иногда когда тяжелые сумки или торопишься, то придется все же ездить,и то что жарко бывает
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Crafty » 22 июн 2012, 11:59

я прожила много лет на 8-ом этаже в 9-этажке. над нами жила не оч благополучная семья: пьянки-гулянки при наличии трех детей. все их деньги уходили на спиртное и закусь. я это все веду к тому, что однажды у нас потекли ручьи по стенам в туалете. выяснилось, что это протекает крыша дома (напомню, мы жили на предпоследнем этаже)! :shock1 но нашим верхним соседям это особо жизнь не портило, а устранить сей дефект было только в их силах: УК заявила, что ничего они латать на крыше не будут до тех пор, пока эти товарищи не погасят свои долги за квартиру. а им и так было хорошо. :argh
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение mica » 22 июн 2012, 12:19

Купили квартиру на последнем 5-м этаже в панельке).
Неприятным сюрпризом для нас стала залитая с крыши проводка (крыша плоская, ее уже починили, чем-то залили, теперь ничего не течет :ttt )
Многие наши гости гундят, что подняться на пятый этаж тяжело, но я, видимо, привыкла уже, взлетаю иногда через две ступеньки.
И еще к минусам добавлю, что зимой между нашим и четвертым этажом постоянно стоит обжимающаяся парочка (девочка с нашего подъезда), уединения ищут. Вроде не мусорят, но иногда раздражают своим перманентным присутствием :-?
А так особых минусов нет
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Stesha » 22 июн 2012, 12:53

Подружка пару лет жила на последнем этаже 9-ти или 10-ти этажной панельки. Как-то к ним в вентиляционный люк или шахту сорока (или ворона) упала……. Пока не приехал муж и не разрулил вопрос, моя подружка с грудничком на руках страху натерпелась :nail2 ….. она думала, что крысы бьются, хотят в квартиру попасть через вентиляцию :shock1 шум, гам, шахта еще эхо, звук усиливает :tap
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Nastia » 22 июн 2012, 13:13

Stesha, какой ужас надеюсь с нами такого не случится :ttt

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А крыша теперь меня еще больше беспокоит,но муж меня успокаивает, что кирпич и панелька это разные ситуации и если в панельке на последнем этаже в угловой квартире может быть не очень,то в кирпичке угловая не принесет проблем,и с крышей то же самое. Посмотрим :tap проверим
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Thistle » 22 июн 2012, 13:41

мы однажды снимали квартиру на последнем этаже
все бы ничего, если бы в так называемый сезон дождей ЖЭК не принял решение ПЕРЕСТЕЛИТЬ крышу и снял все с нее
у нас в квартире реально шел дождь :gigakach
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Stesha » 22 июн 2012, 14:33

Nastia писал(а):для меня минус это то что нужно ездить в лифте,я его панически боюсь, так что буду пешком ходить.

:shock: жила в различных многоэтажках, но на 3 или 4 этажах (так уж получалось :rofll не выше и не ниже)
Всегда езжу на лифте (сверху вниз и святое – снизу вверх Изображение) …. Если есть возможность комфортно доехать, так почему не воспользоваться? :cheesy К тоже исправно ежемесячно оплачиваю платежи :zanuda
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Олька-Лелька » 22 июн 2012, 15:11

А еще на высоких этажай комаров и мух практически нет, для меня это огромный плюс. Ну и вид из окна просто супер, никакие деревья не загораживают




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»