А чем плох последний этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Florentina » 03 дек 2016, 23:46

У меня родители в свое время залезли на пятый этаж.Летом вода еле бежит,зимой такого нет. Крыша не течет, вид лучше из окна на высоком этаже.Но вот таскать сумари туда сюда не удобно, решили продать квартиру, не все хотят на последний этаж заселяться.Вот такие плюсы и минусы
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение ксю-ксю » 05 дек 2016, 09:13

Florentina писал(а):У меня родители в свое время залезли на пятый этаж.Летом вода еле бежит,зимой такого нет. Крыша не течет, вид лучше из окна на высоком этаже.Но вот таскать сумари туда сюда не удобно, решили продать квартиру, не все хотят на последний этаж заселяться.Вот такие плюсы и минусы

"залезли" :mosking
если нет лифта,это да,не набегаешься на пятый и обратно :listen
Аватара пользователя
БораБора
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 18 мар 2017, 05:40
Реальное имя: Анна

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение БораБора » 18 мар 2017, 05:48

Смотреть вниз страшно, я высоты боюсь...
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение ксю-ксю » 20 мар 2017, 11:43

БораБора писал(а):Смотреть вниз страшно, я высоты боюсь...

тоже было страшно сначало, привыкла :mosking
Аватара пользователя
oSakurao
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 02 апр 2017, 11:37
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 1 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение oSakurao » 02 апр 2017, 11:51

Плох? Хм. Если крыша не утеплена или течет то плох. А зато по голове никто не бегает!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение Мари Я » 16 май 2017, 00:16

Не топают, не льют ничего, не кидают, и по площадке никто не шарахается кроме местных жителей.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение Шанталь » 16 май 2017, 00:34

Подруга лет 10 прожила на последнем этаже хрущёвки, в вентиляции которой жили голуби, их слышимость просто нечто :stars
Аватара пользователя
Kamaka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 06 июн 2017, 18:20
Реальное имя: Катя
Забанен: Бессрочно

А чем плох последний этаж?

Сообщение Kamaka » 09 июн 2017, 23:47

Если нормальный новый дом, то очень даже хорошо
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение evg1000 » 10 июн 2017, 01:39

Сдаю квартиру на последнем этаже, летом в нее зайти невозможно- страшная жара. Квартира с крыши очень сильно нагревается, плюс сторона солнечная, плюс батареи не перекрыть если жарко, так как будет перекрыт весь стояк и все этажи ниже останутся без отопления. Для меня это очень существенный минус. А вот то, что над головой никто не топает- это, несомненно, плюс.
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение anel1987 » 10 июн 2017, 12:08

evg1000 писал(а):Сдаю квартиру на последнем этаже, летом в нее зайти невозможно- страшная жара. Квартира с крыши очень сильно нагревается, плюс сторона солнечная, плюс батареи не перекрыть если жарко, так как будет перекрыт весь стояк и все этажи ниже останутся без отопления. Для меня это очень существенный минус. А вот то, что над головой никто не топает- это, несомненно, плюс.

в более новых домах таких проблем нет. над головой не крыша а тех.этаж. поэтому ничего не нагревается. тепло можно перекрыть индивидуально в квартире-установленными терморегуляторами(датчики тепла).
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение ксю-ксю » 12 июн 2017, 10:45

anel1987 писал(а):в более новых домах таких проблем нет. над головой не крыша а тех.этаж. поэтому ничего не нагревается.

я живу не в новом доме и таких проблем нет ;-)
все можно решить.главное желание :yes на солнечной стороне можно повесить жалюзи или светоотражающую пленку
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

А чем плох последний этаж?

Сообщение Krista » 14 июн 2017, 21:25

anel1987, вот верно говорите. У меня одна квартира в сталинке 53-го года на верхнем этаже, над нами техэтаж в виде чердака, крыша скатная покрыта жестью. В нашей квартире не бывает жары из-за толстых стен и этого техэтажа, даже ни в одной комнате не установлен кондиционер при этом. В другой квартире, в новостройке, тоже крайний верхний этаж и над нами нежилой техэтаж, выше крыша плоская и залита битумом. То же самое, вообще не накаляется. Накаляется только балкон на южной стороне летом. Предполагаю, что накаляется в хрущевках, где чердака вообще нет. Кстати, в обеих квартирах нижняя разводка отопления, при этом я спокойно перекрываю батареи в каких угодно комнатах, т.к грамотно организован байпас на батарее чтобы соседи не страдали от моих кранов. Так что, дело в типе дома.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение evg1000 » 15 июн 2017, 11:17

Krista писал(а):anel1987, вот верно говорите. У меня одна квартира в сталинке 53-го года на верхнем этаже, над нами техэтаж в виде чердака, крыша скатная покрыта жестью. В нашей квартире не бывает жары из-за толстых стен и этого техэтажа, даже ни в одной комнате не установлен кондиционер при этом. В другой квартире, в новостройке, тоже крайний верхний этаж и над нами нежилой техэтаж, выше крыша плоская и залита битумом. То же самое, вообще не накаляется. Накаляется только балкон на южной стороне летом. Предполагаю, что накаляется в хрущевках, где чердака вообще нет. Кстати, в обеих квартирах нижняя разводка отопления, при этом я спокойно перекрываю батареи в каких угодно комнатах, т.к грамотно организован байпас на батарее чтобы соседи не страдали от моих кранов. Так что, дело в типе дома.




То не хрушевка, а панелька 80-х годов постройки, техэтажа там нет.
Аватара пользователя
KarinaST
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 20 июн 2017, 10:42
Реальное имя: Карина
Поблагодарили: 2 раза

А чем плох последний этаж?

Сообщение KarinaST » 20 июн 2017, 11:01

Если крыша не утеплена (или потолок) на последнем этаже будет зимой холодно а летом жарко
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

А чем плох последний этаж?

Сообщение Еvгения » 20 июн 2017, 15:10

Живу на последнем этаже в панельке на Флегонтова - у нас круглый год в квартире 24 градуса без дополнительных приборов. Может быть на средних этажах и пожарче зимой, но для нас и эта температура комфортна, когда бываем у родителей в старых домах, где топят на всю катушку, чувствуем себя как раки вареные. Кондиционер включаем летом только тогда, когда гости в доме, а так стоит без дела, не знаю даже - имело ли смысл его ставить ради нескольких дней в году. Все остальное в плане последнего этажа тоже нравится - не ходят, не льют, не топают.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»