Беленькое пятно в писюне

эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Беленькое пятно в писюне

Сообщение эстелла » 21 июн 2012, 21:30

Сегодня обнаружила такую проблему:на писюшке моего малыша с левой стороны какое то пятно белое(мм 3-4 в диаметре) под крайней плотью, я попробовала открыть головку, не дается, но его увидеть не смогла...там по моему как будто срослась головка с плотью...такое может быть???

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
К кому и куда можно экстренно сходить на прием?помогите плиииз
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Дашик » 21 июн 2012, 21:57

скорее всего это смегма скопилась. выйдет сама. если сильно беспокойтесь, сходите на прием к урологу.
головка обычно и не открывается, со временем само раскрывается
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Беленькое пятно в писюне

Сообщение эстелла » 21 июн 2012, 22:08

Я сейчас посмотрела, пыталась промыть фупацилином, с одной стороны шприз засовыаю-с другой (как бы внутри под головкой) вода выходит, а отсоединяться плоть от головки не хочет, и до пятнышка белого не доходит вода.боюсь а если срослось....где может принять уролог хоть платно даже??
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Дашик » 21 июн 2012, 22:12

эстелла, мы ходили в медицинский центр "доктор-профи", у них есть сайт в инете, наберите докторпрофи.рф, там был детский уролог.
у сына тоже скопилась смегма, нам сразу предложили насильно открыть. мы отказались, потом само все вышло
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение лариса » 21 июн 2012, 23:11

В детской больнице на 56 школе (в Южном ) бесплатно принимают хирурги, нужно только записаться. Старшему до месяца отодвигать плоть боялась, появились белые сахаристые выделения, пришли на приём к хирургу, когда он открыл головку, она вся была "засахарена", с тех пор всё отодвигали и мыли. Поэтому, когда у младшего головка не открылась и появилась "сахаристость", я помня, что может быть под сросшейся с головкой плотью поспешила на приём к хирургу. Мне кажется, что ребёнку дискомфортно с такими выделениями и чревато восполениями. Процедура "обрезания" малокровна, первый день сын сидел в тазике с травой, отмачивая писюн (нам ещё и грыжу пупочную прооперировали заодно, поэтому было тяжеловато после общего наркоза), на второй день уже резвился
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Беленькое пятно в писюне

Сообщение эстелла » 22 июн 2012, 09:57

А у них запись наверное за месяц вперед(((вы знаете тел?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сегодня уже явно никуда не попадем, дите в садике, попробую попромыать фурацилином и ромашкой выходные, а в понед уже надо к врачу попасть бы
Аватара пользователя
маруся 27
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 959
На форуме с 13 май 2011, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз

Беленькое пятно в писюне

Сообщение маруся 27 » 22 июн 2012, 10:11

У нас тоже такое было , нас приняли на 56 школе (по знакомству правда) и сразу почистили, Была маленькая шишечка , потом стала увеличиваться забили тревогу , а запись к урологу за месяц. вот и пошли по знакомым.
Изображение

Изображение
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение Репинка » 22 июн 2012, 10:23

эстелла, сейчас в личку вам напишу :ok
Проведение мастер-классов по росписи имбирных пряников в школах и детских садах.
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение МАТАТА » 22 июн 2012, 10:28

эстелла, А если в поликлинику, по месту жительства? Мы с сыном тоже сталкивались с такой проблемой, при том, что писюна всегда мыла тщательно, раскрывая головку. Но вот все таки, проворонила момент. Пошли к хирургу, она проще говоря, пальцами, раскрыла этот "карман" и нам оставалось только отмывать. Тогда же посоветовала, после купания, когда кожа будет распарена, смазывать детским кремом головку, постепенно надрывая крайнюю плоть и головка со временем откроется сама.
Так и делаем, больше таких приключений не повторялось.
Брак - это мирное существование двух нервных систем!
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение эстелла » 22 июн 2012, 10:30

МАТАТА писал(а):эстелла, А если в поликлинику, по месту жительства? Мы с сыном тоже сталкивались с такой проблемой, при том, что писюна всегда мыла тщательно, раскрывая головку. Но вот все таки, проворонила момент. Пошли к хирургу, она проще говоря, пальцами, раскрыла этот "карман" и нам оставалось только отмывать. Тогда же посоветовала, после купания, когда кожа будет распарена, смазывать детским кремом головку, постепенно надрывая крайнюю плоть и головка со временем откроется сама.
Так и делаем, больше таких приключений не повторялось.

Да в поликлинику идти-это огромная очередь за талоном, потом не меньше к врачу, потом врач напраит к хирургу или урологу, уже день потерян считай, пойдеш к хирургу, там еще и запись на пол мес вперед!у меня ребенок в сад ходит, да и по больнице здорового водить-подхватит бацил вдобавок еще(((
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение Veritas » 22 июн 2012, 10:56

эстелла, на Флеге открыли семейную поликлинику, там принимает Виниченко ОВ, один из лучших детских урологов!!! Позвоните запишитесь думаю без проблем в удобное для вас время попадете! прием вроде 750 руб!
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение Алентик » 22 июн 2012, 10:57

У нас тож такое было, да еще перед отпуском в Тай, я посыпала банеоционом после ванны и все прошло ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение МАТАТА » 22 июн 2012, 15:04

эстелла писал(а):Да в поликлинику идти-это огромная очередь за талоном, потом не меньше к врачу, потом врач напраит к хирургу или урологу, уже день потерян считай, пойдеш к хирургу, там еще и запись на пол мес вперед!у меня ребенок в сад ходит, да и по больнице здорового водить-подхватит бацил вдобавок еще(((

Ну, вам конечно виднее. Нас приняли без проблем... Талон брали сразу к хирургу и сказали что экстренно... Приняли без лишних разговоров :-|
Тогда действительно, только частный прием. И совсем необязательно к урологу, хирурги также решают подобные проблемы...
Брак - это мирное существование двух нервных систем!
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение Veritas » 22 июн 2012, 15:25

МАТАТА писал(а):И совсем необязательно к урологу, хирурги

Виниченко и хирург, он операции проводит! работает в ДККБ№4 но в больнице поэтому на прием к нему так не попадешь
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беленькое пятно в писюне

Сообщение Marish » 22 июн 2012, 15:52

при прохождении врачей перед садом хирург сказал не трогать эти белые подкожные образования- это работа сальных желез, я не парюсь, воспаления же нет, промывать нужно отодвигая крайнюю плоть.
примерно в 2-2,5 появились такие образования только совсем маленькие (как прыщики под кр плотью), через какое-то время сами из под кожи вылезли. сейчас есть, 2 таких уплотнения, так вот одно прорвалось при промывании, я на него надавила сильно, что смогла убрала..побежала к хирургу, он даже смотреть не стал, говорит записывайтесь на прием...я промывала марганцовкой 2 дня - кожица приросла. сейчас,думаю, не нужно специально пытаться их убрать, пусть сами уж как-нибудь выходят..




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»