Дины,Диночки,Динульки

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Дины,Диночки,Динульки

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 21 июн 2012, 17:32

Дорогие Диночки. :-) интересно сколько нас на форуме. ну и интересно ваше мнение,согласны ли Вы с тем что :
Скрытый текст: Показать
Значение и происхождение имени: в талмудической традиции происхождение имени Дина ведут от глагола «судить», таким образом это имя, скорее всего, означает «Судьба» (евр.).

Энергетика и Карма имени: имя достаточно твердое, возможно даже, в нем есть некоторая строгость, но вместе с тем оно довольно осторожно и не лишено заметной женственности и обаяния. Обычно весь этот набор качеств проявляется в уравновешенности характера Дины.

Она нередко проявляет активность, может быть настойчивой, даже упрямой, иногда бывает заводной, но чаще всего она все же знает ту черту, дальше которой нельзя заходить в конфликтных ситуациях, и потому обычно умеет вовремя остановиться. Здесь очень многое зависит от ее окружения и занимаемой ею должности, а также, безусловно, от воспитания.

В детстве большинство носительниц этого имени отличаются усидчивостью и старательностью, так что с учебой у них, как правило, проблем не возникает. Да и в дальнейшем, выбрав себе профессию.

Дина обычно продвигается по службе без значительных скачков и срывов. Она умеет ладить с начальством, хотяс под чиненными бывает достаточно строгой и требовательной. Нередко склонность к осторожности делает ее хорошим дипломатом, однако тут могут ей помешать плоды воспитания.

Очень хорошо, если родители сумели сохранить у Дины присущее ей равновесие, но бывает и так, что нервная обстановка в семье, где воспитывалась Дина, плохо отражается на ее характере. При этом чем больше в жизни Дины было скандалов, тем дальше отодвигается граница ее осторожности, нередко превращая ее в чрезмерно нервное и возбудимое существо.

В этом случае ни о какой дипломатии не может быть и речи, разве что только по отношению к высокому начальству, да и то до поры до времени.

Особенно же неблагоприятно это может проявиться в семейной жизни и, если уж подобная беда произошла. Дине не следует ждать понимания от окружающих, гораздо логичнее самой взять себя в руки, тогда рано или поздно вернутся и понимание, и уважение.

Впрочем, в большинстве случаев Дина так и остается довольно спокойным человеком, умеющим ладить с людьми. Быть может, в семье она попытается взять на себя роль лидера, однако если ее муж будет отличаться достаточной нервной силой, то. скорее всего, Дина уступит ему первенство. В целом же ее старательность и умение быть собранной способны сделать из нее хорошую хозяйку и заботливую мать.

Секреты общения: Если вам довелось общаться с чересчур возбудимой и нервной Диной, попробуйте проявить к ней немного человеческого тепла и участия, и она ответит вам тем же. А вот если вас незаслуженно обидела Дина-начальник, то здесь лучше не спорить, а спокойно объяснить ей ваше понимание справедливости.
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дины,Диночки,Динульки

Сообщение Din@ » 01 сен 2012, 10:16

Буду второй ))) Практически со всем описанием согласна!!!
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Дины,Диночки,Динульки

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 03 сен 2012, 18:49

:-) :cheesy
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дины,Диночки,Динульки

Сообщение Динади » 16 фев 2013, 16:10

ООО, не видела такой темки. Присоединяюсь к численности, теперь нас трое, но на форуме точно больше.
С описанием в первом посту полностью согласна, прям про меня написано.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Дины,Диночки,Динульки

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 26 фев 2013, 00:06

но на форуме точно больше

это точно. :-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дины,Диночки,Динульки

Сообщение Пуня » 26 фев 2013, 00:18

Ну не знаю, по мне так описание какое-то размытое. Ну что не удивительно в общем-то. То тихие Дины, то нервозные. Да все женщины такие, разве нет? ;-) И хорошая хозяйка и заботливая мать я не от своего умения быть собранной, а просто потому что я люблю свою семью. Так что описание мне не нравится. Можно сказать, что оно про любую женщину. не только ту. что имя Дина носит ;-)
вот еще нашла про всех-всех Дин :pleasantry
Значение: С греческого «динамис» - «сила», или арабского «дин»- «вера».

Происхождение: Имя имеет несколько версий происхождения. Имеет то ли греческие, то ли арабские, то ли еврейские корни.

Характер: Дина - резкая и вспыльчивая из-за пустяков девочка. У нее очень переменчивый характер, она может беззаботно веселиться и вдруг неожиданно замкнуться в себе, стать угрюмой. Любит заботиться о каком-нибудь беззащитном, слабом живом существе, и хорошо было бы приобрести для нее маленькую лохматую собачку. Готова оказать помощь всякому, кто в ней нуждается. Способна и за себя постоять, да так, что обидчику больше никогда не захочется иметь с ней дело.

Взрослея, Дина становится более категоричной в высказываниях и резкой в поступках. Для нее не существует авторитетов. Ненароком может нанести обиду подвернувшемуся под горячую руку человеку. Имеет хорошую память и быструю реакцию. Легко усваивает навыки вождения автомобиля.

Дина рано влюбляется, сильно переживает первую любовь, ее боевой характер часто отпугивает мужчин, которые надеются на мирный брак в обществе тихой и спокойной жены. Но смелому и отважному человеку, решившему связать свою жизнь с Диной, очень повезет. Она хорошо и изобретательно готовит. Самоотверженна в заботах о детях и муже, верна в браке, замечательный собеседник.

Дина подвержена инфекционным заболеваниям. Мартовская часто болеет ангиной, но переносит ее без осложнений. Не мнительна, реально смотрит на жизнь, справляется с любым недугом. Никогда не унывает и выздоравливает гораздо быстрее, без осложнений.

Фоносемантика: Слово Дина производит впечатление чего-то доброго, светлого, маленького, веселого, активного, яркого, радостного.
Талисман: Колокольчик
Цвет: Сизо-зеленый
Камень: Гарнет
Знак зодиака: Имя подходит Раку, Деве, Козерогу

Ну? кто похож? сознавайтесь!
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Дины,Диночки,Динульки

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 28 фев 2013, 21:57

Готова оказать помощь всякому, кто в ней нуждается.

по мере возможности,то да!!! добра раздаю. :rofll
Способна и за себя постоять, да так, что обидчику больше никогда не захочется иметь с ней дело.

вот это на все 100 % иногда подбиваю :fofan :lol:
Для нее не существует авторитетов.

это точно.
Ненароком может нанести обиду подвернувшемуся под горячую руку человеку.

к сожалению.
остальное тоже похоже.но основное выделила.
Ади25
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 21 окт 2011, 17:36
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дины,Диночки,Динульки

Сообщение Ади25 » 14 май 2014, 14:31

Ой девочки еще актуально! если да то буду четвертой !
Пуня, прямо в точку про Дин! Покрайней мере точно про меня куда не ткни! ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»