Цветы почтой

ProTa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 25 окт 2011, 22:41
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Цветы почтой

Сообщение ProTa » 21 июн 2012, 01:15

Девочки! Недавно читала раздел про цветы, нашла ссылки на интернет магазин Растения-п0чт0й.рф. Посмотрела ассортимент, просто загорелась, все хочется, и орхидеи разные, и адениумы уже готовые и тд. Хотелось бы услышать отзывы, тех кто пользовался. Вообще стоит заморачиваться или нет, как растюхи пересылку переносят и вообще как их посылают (упаковка) и чем (ЕМС, самолет или как)? Сейчас сижу дома с ребенком, ездить по магазинам и искать возможности нет, а тут все сразу в одном компе :crazy. в общем, расскажите, как это? :-?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Цветы почтой

Сообщение Цветочница Анюта » 21 июн 2012, 01:21

ProTa, Здесь на форуме девочки коллективно цветы заказывают, есть тема целая. Только вроде не в этом магазине. Думаю, кто занимается, все отработано у них. И упаковка, и все остальное. Мы фиалки заказываем каждый год.все доходит.
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Цветы почтой

Сообщение Amadeus » 21 июн 2012, 08:50

Только вроде не в этом магазине

в этом, это новый сайт того самого магазина. ;-) ;-)
Аватара пользователя
Настя91
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 22 июн 2012, 12:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветы почтой

Сообщение Настя91 » 05 сен 2012, 14:34

Ну вот и пришли мои орхи с Тюмени :girl_in_love Всё в порядке корешки супер!Девочки, может кто знает где ещё можно заказать орхидеи? :listen
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цветы почтой

Сообщение Неlgа » 05 сен 2012, 18:25

ProTa, раз на раз не приходиться. В этом году цветы из Владика почтой приходили, шли 8 дней. пришли хорошенькие. А с Челябинска заказали из 10 шт. чуть живых 5 шт (они шли 15 дней). Вот так. даже и не знаю то ли с продавцом обговаривать что и как будет упаковано или при отправке бандероль объявлять той ценностью которая частично окупит затраты.
Но вот несколько советов о которых я не знала раньше, но собираюсь воспользоваться. Это касается почты:
1. есть контрольные сроки пересылки у Почты России в особенности для бандеролей 1 класса (см сайт)
2. если сроки нарушены (день поступления на почту не считается) то необходимо подать заявление на розыск бандероли для этого необходим Ваш паспорт, копия квитанции об отправки и данные чел. или организации которые посылали.
3. Если бандероль с растениями (черенками) пришла будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ смотрите на весы вес посылки при отправке и вручении должен совпадать.
4. Если Вам пришли растения позже контрольных сроков не поленитесь вызвать старшего смены (начальника) и при нем вскрыть посылку. Оформить это актом по форме (51-в кажется и в 4 экз. ) и тогда можно требовать компенсации.
5. Если у вас все нормально но сроки задержаны то можно требовать компенсацию за задержку за каждый день просрочки в размере 3% это мелочь, но достали они меня. (эта компенсация достанется Вам если Ваш отправитель от нее откажется)

По контрольным срокам я должна была получить еще одну бандероль 1 класса 28-29 августа, сегодня 05 сентября и намека нт. Вот достала меня эта почта буду с ней бороться.
Заявление на розыск я уже написала.
P/S/ Заявление на розыск почта принимает неохотно, но посылайте их и настаивайте на своем. Если что на сайте есть тел. горячей линии по которому можно получить консультацию.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Цветы почтой

Сообщение Calipso » 11 сен 2012, 14:06

сад мечты понравился правда ассортимент у них не большой, и прием заказов окончен, сейчас идет расслыка луковичных. Жду свою посылочку, в прошлом году заказывала тюльпаны, гиацинты, нарциссы, все пришло в хорошем состоянии, все взошло, весной была красота :girl_in_love
Если не ошибаюсь осенью у них будет заказ саженцев роз, пока инфы нет на сайте.
Правда опасаюсь розы не луковицы все-же, кто имеет опыт покупки роз почтой какие результаты по приходу?
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цветы почтой

Сообщение Неlgа » 12 сен 2012, 22:53

Девочки получила посылочку, получила сухой веник. посылка шла 19 дней!!!!
Составили акт, т.к. дело было поздно окно в котором принимаются претензии не работало. Теперь надо время найти и написать претензию.
Аватара пользователя
Kasida
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 541
На форуме с 13 сен 2012, 09:40
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Цветы почтой

Сообщение Kasida » 17 сен 2012, 16:31

Неlgа писал(а):ProTa, раз на раз не приходиться. В этом году цветы из Владика почтой приходили, шли 8 дней. пришли хорошенькие. А с Челябинска заказали из 10 шт. чуть живых 5 шт (они шли 15 дней). Вот так. даже и не знаю то ли с продавцом обговаривать что и как будет упаковано или при отправке бандероль объявлять той ценностью которая частично окупит затраты.
Но вот несколько советов о которых я не знала раньше, но собираюсь воспользоваться. Это касается почты:
1. есть контрольные сроки пересылки у Почты России в особенности для бандеролей 1 класса (см сайт)
2. если сроки нарушены (день поступления на почту не считается) то необходимо подать заявление на розыск бандероли для этого необходим Ваш паспорт, копия квитанции об отправки и данные чел. или организации которые посылали.
3. Если бандероль с растениями (черенками) пришла будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ смотрите на весы вес посылки при отправке и вручении должен совпадать.
4. Если Вам пришли растения позже контрольных сроков не поленитесь вызвать старшего смены (начальника) и при нем вскрыть посылку. Оформить это актом по форме (51-в кажется и в 4 экз. ) и тогда можно требовать компенсации.
5. Если у вас все нормально но сроки задержаны то можно требовать компенсацию за задержку за каждый день просрочки в размере 3% это мелочь, но достали они меня. (эта компенсация достанется Вам если Ваш отправитель от нее откажется)

По контрольным срокам я должна была получить еще одну бандероль 1 класса 28-29 августа, сегодня 05 сентября и намека нт. Вот достала меня эта почта буду с ней бороться.
Заявление на розыск я уже написала.
P/S/ Заявление на розыск почта принимает неохотно, но посылайте их и настаивайте на своем. Если что на сайте есть тел. горячей линии по которому можно получить консультацию.

Я тоже делала заказ по почте (но только семян). На сайте смотрю, моя посылка якобы в Хабаровске уже 3 недели. В ящике извещений о том, что вам пришла посылка нет. Пришла на почту, отстояла очередь. Девушка-оператор, сначала в базе смотрела..да в Хабаровске уже. Сейчас посмотрю..ходила-бродила минут 10. Пришла .."Вашей послыки еще нет". Как нет, она же 3 недели уже в городе. Значит нам ее еще не доставили, приходите через неделю. Прихожу через неделю, опять очередь, время, этот же оператор. Вашей посылки нет...потом когото еще подозвали. И другая девушка ушла с моей распечаткой из интернета. Выходит...со словами..вы бы еще дольше за посылкой шли, мы Вашу посылку должны были завтра обратно отправить. Так, а где извищения и вообще я приходила за посылкой на прошлой неделе...На что мне дали ответ..извещения вам доставляли и вообще у нас не хватает почтальонов носить ваши извещения. Приходите и спрашивайте! Вот такая у нас замечательная почта =) И комнатные цветы я боюсь заказывать..загубят же живое на корню...
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Цветы почтой

Сообщение Calipso » 18 сен 2012, 09:22

Kasida писал(а):
Неlgа писал(а):ProTa, раз на раз не приходиться. В этом году цветы из Владика почтой приходили, шли 8 дней. пришли хорошенькие. А с Челябинска заказали из 10 шт. чуть живых 5 шт (они шли 15 дней). Вот так. даже и не знаю то ли с продавцом обговаривать что и как будет упаковано или при отправке бандероль объявлять той ценностью которая частично окупит затраты.
Но вот несколько советов о которых я не знала раньше, но собираюсь воспользоваться. Это касается почты:
1. есть контрольные сроки пересылки у Почты России в особенности для бандеролей 1 класса (см сайт)
2. если сроки нарушены (день поступления на почту не считается) то необходимо подать заявление на розыск бандероли для этого необходим Ваш паспорт, копия квитанции об отправки и данные чел. или организации которые посылали.
3. Если бандероль с растениями (черенками) пришла будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ смотрите на весы вес посылки при отправке и вручении должен совпадать.
4. Если Вам пришли растения позже контрольных сроков не поленитесь вызвать старшего смены (начальника) и при нем вскрыть посылку. Оформить это актом по форме (51-в кажется и в 4 экз. ) и тогда можно требовать компенсации.
5. Если у вас все нормально но сроки задержаны то можно требовать компенсацию за задержку за каждый день просрочки в размере 3% это мелочь, но достали они меня. (эта компенсация достанется Вам если Ваш отправитель от нее откажется)

По контрольным срокам я должна была получить еще одну бандероль 1 класса 28-29 августа, сегодня 05 сентября и намека нт. Вот достала меня эта почта буду с ней бороться.
Заявление на розыск я уже написала.
P/S/ Заявление на розыск почта принимает неохотно, но посылайте их и настаивайте на своем. Если что на сайте есть тел. горячей линии по которому можно получить консультацию.

Я тоже делала заказ по почте (но только семян). На сайте смотрю, моя посылка якобы в Хабаровске уже 3 недели. В ящике извещений о том, что вам пришла посылка нет. Пришла на почту, отстояла очередь. Девушка-оператор, сначала в базе смотрела..да в Хабаровске уже. Сейчас посмотрю..ходила-бродила минут 10. Пришла .."Вашей послыки еще нет". Как нет, она же 3 недели уже в городе. Значит нам ее еще не доставили, приходите через неделю. Прихожу через неделю, опять очередь, время, этот же оператор. Вашей посылки нет...потом когото еще подозвали. И другая девушка ушла с моей распечаткой из интернета. Выходит...со словами..вы бы еще дольше за посылкой шли, мы Вашу посылку должны были завтра обратно отправить. Так, а где извищения и вообще я приходила за посылкой на прошлой неделе...На что мне дали ответ..извещения вам доставляли и вообще у нас не хватает почтальонов носить ваши извещения. Приходите и спрашивайте! Вот такая у нас замечательная почта =) И комнатные цветы я боюсь заказывать..загубят же живое на корню...

Почта России это нечто, у меня свекровь сдуру загранпаспорт отправила первым классом с Челябинска, через 2 недели сама приехала паспорта нету, Паспорт на мой офис был направлен на организацию, короче долго рассказывать я названивала дня 3 потом позвонила на сортировочный центр сказала что загранкомандировка срывается а это большие неустойки будут и неприятности в том числе и к почте России хотелось бы избежать всего этого... копались копались оказалось не на то отделение отправили, а по номеру на сайте это не значилось :pleasantry , пришлось туда ехать с доверенностью слава богу все отдали :(
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цветы почтой

Сообщение Неlgа » 24 сен 2012, 08:06

Девочки я написала претензию к почте и потребовала выплатить неустойку за нарушение контрольных сроков, т.к бандероль была ценная то и стоимость этой бандероли и возврат денег за пересылку. Посмотрим чего они напишут.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Цветы почтой

Сообщение Кукуруза » 24 окт 2013, 17:35

Amadeus писал(а):
Только вроде не в этом магазине

в этом, это новый сайт того самого магазина. ;-) ;-)

а где такая темка? найти не могу :unknw может быть тоже поучаствовала
katia-ma
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 апр 2014, 14:44
Реальное имя: катя

Цветы почтой

Сообщение katia-ma » 04 апр 2014, 14:49

Девочки! Вот есть замечательные цветочки от живой-фантазии. Сама заказывала все пришло. Так упаковано, что даже наша почта ни чего повредить не смогла :-) . Сайт живая-фантазия.рф




  • Реклама

Вернуться в «Цветы»