ЕГЭ

Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

ЕГЭ

Сообщение Ассоль » 09 июл 2018, 14:57

ghhg писал(а):Скорее всего ЕГЭ еще и для того, чтобы выявить одаренных детей, которых простой экзамен совершенно не покажет. Там эта пять будет ни о чем.

Вся эта охрана, рамки, прессинг детей, подготовка учителей к проведению ЕГЭ..Учителя ведь даже тесты сдают, типа "Как правильно провожать ребенка в туалет на ЕГЭ" :crazy И это все для этого, чтобы выявить одаренных детей?? :stars Не слишком ли замороченно? Вопрос не к Вам, а скорее риторический :unknw
ghhg писал(а):то сдавали профиль, остальные и на 13 даже замахиваться не думали
Сорри, не подскажете, что там в 13 задании?
Мари Я писал(а):И ничего плохого не вижу в персональных стипендиях для таких детей, это тоже мотивация.
Школам бы лучше их отдали, на оснащение.. Эти дети-100-бальники как Вы понимаете, не самые бедные. Невозможно обычному ребенку сдать ЕГЭ на 100, пока родителй репетиторов не наймут или не будут сами пинать его. Середина лета, до ЕГЭ 4 года.. а меня прям чет взбесило это ЕГЭ :mosking

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Мари Я писал(а):И шли в Вузы и учились спокойно тоже сейчас двоякое выражение, ребёнок со 100 бальными ЕГЭ и олимпиадами идёт в определённый Вуз, где не каждый с 5 учиться сможет.
Да и раньше, кто хотел в медицинский вуз, например, шли на подготвительные, в химико-биологический класс или репетиторов нанимали тех же.. Без всей этой свистопляски с засекреченными КИМами, охраной, камерами, рамками итд.. :nix
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

ЕГЭ

Сообщение Троицкая » 09 июл 2018, 15:08

ghhg писал(а):мать-ехидна, так нет нормативной базы для отказа. Если есть места в классе.

Правила приема в 10 кл. устанавливает школа, поэтому во многие школы берут только по результатам профильных экзаменов. А если в школе по регистрации нет универсальных 10 кл., то обращаться в управление образования, где подскажут, в какую ближайшую школу можно поступить троечникам. Это в городе хорошо работает. В сельской местности, к сожалению, приходится в 10 кл.брать всех без разбора
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 09 июл 2018, 16:58

Ассоль писал(а):замороченно

Замороченно, зато результат имеет такую высокую градацию, что сразу можно понять сколько чья пятерка стоит.)

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Троицкая, да, у нас как раз была только одна школа и брали всех. С нового учебного года будут другие правила, так как появилась вторая, которых пока не публиковали.

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Ассоль писал(а):4 года

Моему еще 5, но я давно уже время от времени даю ему проращивать варианты, делает те, что может. Чтобы было четкое представление е, какого типа задания и где пробелы в знаниях. А также чтобы учился решать разными способами.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ассоль писал(а):13

Там ничего страшного, просто наших учили первые 13 заданий решать и все.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

ЕГЭ

Сообщение мать-ехидна » 09 июл 2018, 18:40

Троицкая писал(а):А если в школе по регистрации нет универсальных 10 кл., то обращаться в управление образования, где подскажут, в какую ближайшую школу можно поступить троечникам.

Да, так и есть. Но в большинстве школ профильные классы, где принимают по результатам экзаменов и среднему баллу аттестата. В каких школах в городе есть универсальные классы?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 09 июл 2018, 19:00

мать-ехидна, у нас не во всех профильные, это точно.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

ЕГЭ

Сообщение Троицкая » 09 июл 2018, 19:23

мать-ехидна писал(а): В каких школах в городе есть универсальные классы?

Этого я не знаю. В управлении образования подскажут.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

ЕГЭ

Сообщение Malina2012 » 10 июл 2018, 23:54

Ассоль писал(а):Вся эта охрана, рамки, прессинг детей

Охрана и рамки в аэропорту или в спортивных комплексах сейчас никого уже не пугают. Прошёл и забыл. А стресс дети испытывают на любом экзамене. На ЕГЭ меньше, так как один раз сдал и можно подавать документы в вуз.
А раньше, если учился в провинции, сложно было оценить свой уровень. Даже, если сильная школьная подготовка, после пяти-шести выпускных экзаменов в школе, потом едешь в незнакомый город, ещё надо было выдержать вступительные экзамены (предположим, что все сдавали по честному). У меня первая мысль после зачисления была, что второй раз испытать такое удовольствие не хотела бы.
Ассоль писал(а):Школам бы лучше их отдали, на оснащение.. Эти дети-100-бальники как Вы понимаете, не самые бедные. Невозможно обычному ребенку сдать ЕГЭ на 100, пока родителй репетиторов не наймут или не будут сами пинать его.

Эти стобалльники могут быть из обычных семей, просто способные дети. Представьте, какова вероятность в Хабаровске найти репетитора по математике, способного подготовить или "запинать" вашего ребёнка на 100 баллов. :-)
Думаю, что "не самые бедные" из-за премии Губернатора не останутся в Хабаровске. Кстати, когда дети выпускались, нашей школе за стобалльника 5 млн дали и директор обещал учителя поощрить. Так что, не стоит беситься из-за ЕГЭ.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

ЕГЭ

Сообщение Мари Я » 11 июл 2018, 02:34

Тоже ничего страшного в ЕГЭ не вижу, может потому что своя не доросла ещё :mosking но общаясь со знакомыми, у которых дети сдавали ЕГЭ тоже никаких особых недовольств не услышала, привыкли уже к процедуре.
В Германии на переводных экзаменах :unknw легко вылететь из школы при списывании, и это норма. А у нас все бедные, несчастные дети :unknw писали уже и здесь неоднократно, кто норм учится и готовится даже сам, тот и сдаёт хорошо.
Общалась тут с девочкой одной, 9 класс закончила, девочка очень даже звёзд с неба не хватает, занималась года 3 назад с ней математикой. Но при этом занимаясь, сдала 4 экзамена на 4-5 причём два из них химия и биология.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 11 июл 2018, 03:51

Мари Я, я думаю, что в среднем надо ожидать от экзамена в 9 классе примерно такую же оценку, что и на ВПР. Если, конечно, там все по чесноку писали, без списывания.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

ЕГЭ

Сообщение Троицкая » 11 июл 2018, 08:20

ghhg писал(а):на ВПР. Если, конечно, там все по чесноку писали, без списывания.

А вот зачем не честно писать ВПР вообще не понимаю, это же выявление уровня достижений ребенка, для построения траектории дальнейшего обучения.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 11 июл 2018, 15:21

Троицкая, объясни им, все равно вечно паника в сети перед впр. Кстати, в некоторых школах почему то эту оценку , как экзамен выставляют в параллелчх, где ее проводят. У нас вроде нет в этом году, экзамен был отдельно по 4 предметам, а ВПР шестиклассники по 6 предметам писали.
Артром
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 23 сен 2014, 19:21
Реальное имя: Юлия

ЕГЭ

Сообщение Артром » 13 июл 2018, 16:23

ananas2018 писал(а):вам репетитор нужен для ребенка или вы ищете сотрудников. Если для занятий с ребенком, то есть преподаватель по математике и физике, занятия в центре

Мне нужен репетитор для ребенка, чтобы подготовить к ЕГЭ.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 15 июл 2018, 06:39

Девочки, не знаете, а сдать ЕГЭ можно только по окончании 11 класса? А после 9 или 10 нельзя? Сертификат же этот 4 года действителен.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

ЕГЭ

Сообщение Троицкая » 15 июл 2018, 08:20

ghhg, после 10 можно только по тем предметам, изучение которых закончили и в 11 уже не будут изучать. А так, конечно, только после 11.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 15 июл 2018, 15:24

Троицкая, а разве есть предметы, которые не изучаются в 11 и по которым ЕГЭ можно сдать?
Вообще то это, конечно, не правильно. Потом, в 11, сдать получится от силы 4 предмета, а так можно и 8-10, если растянуть на 3 года. Тогда и диапазон выбора профессии будет больше.
В этом году еще не публиковали списки поступивших с баллами, а по прошлому так во второй волне были на бюджетных местах и те, у кого 144 балла всего. На такой результат можно и в 9 классе без подготовки сдать. Ту же биологию.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»