ЕГЭ

Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

ЕГЭ

Сообщение Galland » 27 июн 2019, 17:03

Мари Я писал(а):Galland, химия огонь

целенаправленно готовилась для поступлению на бюджет в Питер. Но суммарно вроде маловат балл для бюджета?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Пинагея писал(а):Galland, за математику базу баллов быть не может, только оценка. Баллы за профильную дают.

это дедушка говорил, а я не в курсе что в базе по-другому.Верю тому что сказали :yes

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Мари Я писал(а): Ладно английский, а если не дай Бог историю добавят :nea:

история капец :crazy а английский моя сама хочет сдавать, как минимум ОГЭ в 9. протестировалась в интернете по английскому ОГЭ минут за 25, ответила на 1/3 вопросов- программа ей 3 поставила. Но у нас в запасе еще 3 года до ОГЭ.
Аватара пользователя
Ольга Арс
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1975
На форуме с 18 дек 2009, 20:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1005 раз

ЕГЭ

Сообщение Ольга Арс » 27 июн 2019, 17:22

Sim, очень хочется вас поддержать :flower: такие нервы и ребенка жалко :( Пусть у вас все сложится лучшим образом :heart:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

ЕГЭ

Сообщение Мари Я » 27 июн 2019, 18:04

Galland писал(а):Но суммарно вроде маловат балл для бюджета?

Надо смотреть конкретное учебное заведение, я не вникала пока так глубоко. Но вообще предсказывают, что в этом году проходные баллы вырастут по сравнению с прошлым. И дальше явно расти будут, тем более ожидается сокращение бюджетных мест на 20 % до 2024 года :spiteful
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

ЕГЭ

Сообщение Троицкая » 27 июн 2019, 19:11

ghhg писал(а):Что слышно о введение обязателного английского?

Английский будет обязательным ЕГЭ с 2022 года, так ФГОС среднего образования определяет. Т.е. если ребенок идет в 10 класс в 2021, то у него будет обяз. ЕГЭ по английскому
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

ЕГЭ

Сообщение Sim » 27 июн 2019, 22:15

Мари Я писал(а):Sim, с физикой понятно, а по математике почему такой результат? Переволновалась, не успела?
У меня девушка тоже тонкой душевной организации тревожусь заранее :stars а про школьные отметки хочу сказать очень часто это не показатель, прямо совсем не показатель :-? (сами столкнулись в этом году).

Думаю волнение сыграло большую роль, таких результатов мы вообще не ожидали, может мне и ей стоило еще больше внимания уделять ее подготовке (хотя куда больше я не знаю) и действительно не нужно было брать во внимание школьные отметки, хотя они все честно заработанные. Ребенка своего я оцениваю адекватно, звезд с неба не хватает, но знания выше средних. В общем сдали и сдали, обидно, что не хватает одного балла по физике в ДВФУ, хотели туда тоже документы подать, но сегодня дочь подавала в ТОГУ и ДВГУПС, приехала и заявила, что только в ТОГУ хочет учиться, как то успокоилась, воодушевилась, пойдем на платное и забудем это ЕГЭ как страшный сон.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 28 июн 2019, 02:44

Sim писал(а): но например по физике у нее в основном были вопросы по ядерной и квантовой физике, которой они в школе коснулись очень поверхностно на паре уроков, а с репетитором не дошли до этих тем.

разве вы заранее не знали, что такие темы будут на экзамене? С репетитором имеет смысл пройти то, чего в школе не преподают. а остальное учить на уроках, чтобы все успеть охватить.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Троицкая, а на ОГЭ? Наш идет на ОГЭ в 2020-2021, по идее в 2021 году он идет в 10, значит в ЕГЭ уже попадает, но так и обещали. Хоть бы база была и профиль. Так не хочется тратить на него нужное для других предметов время, но скорее всего придется. Вопрос в том, можно ли его в принципе выучить))) Тем более, что это будет первый-второй год, когда его сделают обязательным, а первопроходцам всегда тяжело.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Sim писал(а):и действительно не нужно было брать во внимание школьные отметки, хотя они все честно заработанные.

в 10-11 классе мне кажется, уже не надо тратить время на отметки, и учить только 3 предмета, которые сдавать будешь, за остальные можно уже и не переживать, они не пригдодятся при поступении. А вообще, у вас жевочка, если на бюджет не пройдете, то можно пересдать какие-то предметы в течении года, и поступить на следующий.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

ЕГЭ

Сообщение Мари Я » 28 июн 2019, 03:02

Sim, а на бюджет не проходит?
ghhg, знал бы где упасть, соломки подстелил :unknw не все репетиторы качественно готовят, сейчас какая-то наркомания репетиторская, с начальной школы репетиторы, а качество некоторых оставляет желать лучшего, там много ньюансов, верно решить, правильно записать, тонкости какие-то знать, надо начинать вникать во все это потихоньку :stars
И вообще любой экзамен все же непредсказуем.
Перенервничал, упустил, забыл, не успел и т.д.
А про хорошие отметки в аттестате это отдельная история, многие старательные дети, все делают, что требуют в школе и получают 5, а по факту глубже или шире копнуть и все :stars не пять :rofll а ребёнок то уверен, что все хорошо, и родители уверены.
Мы так с информатикой столкнулись, все хорошо, 5, а по факту :stars в этом году правда тоже 5, но сколько усилий это стоило, догнать за один год несколько классов :tap
А по математике 4 только причины разные, в Ха 4 была, потому что не по образцу решает, и неправильно записывает :crazy а здесь 4 потому что не всегда успевает, и кое-до чего не сразу доходит, долго думает :crazy , совершенно другой объём, сложность и методика, да и познавательный интерес подубили образцом :spiteful пытаемся восстанавливать :pleasantry
Но я понимаю насколько эти 4 разные :stars просто небо и земля :heat
ghhg, ну как 3 предмета :stars я бы сказала 5: алгебра, геометрия, русский - обязательные и ещё как минимум 2 для поступления, а лучше 3, чтобы выбор был шире.
Часто в разные вузы на примерно одинаковые специальности в один физика требуется, в другой информатика, если ещё считает историю и английский :spiteful будет весело :heat
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

ЕГЭ

Сообщение Сюзи » 28 июн 2019, 09:12

Мари Я писал(а):Но вообще предсказывают, что в этом году проходные баллы вырастут по сравнению с прошлым.

да куда ж выше, прошерстили основные ВУЗЫ ближе к вам:) Там куда ни кинь, на интересные специальности проходной средний в районе 80 баллов бюджет и 70 платное
А физика и правда сложновата, даже на уровне ОГЭ, в нашей, вроде как профильной школе:) пятерок по физике ОГЭ раз два и обчелся, даже в профильном классе. Многие валились именно на теоретической части, где сформулировать, объяснить, сделать вывод.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

ЕГЭ

Сообщение Мари Я » 28 июн 2019, 12:03

Сюзи, ну вот так :tap детей больше, мест меньше :rofll сдали в этом году ЕГЭ в целом вроде получше, чем в том. Вот и результат.
Физика да, слышала что сложная.
Моя во всяком случае физику сдавать не планирует с 4 парами физики в неделю :crazy говорит ну её :heat не знаешь что ждать.
Хотя по мне в любом ЕГЭ можно сюрприз ожидать.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сюзи, почему 70-80, там же складывается из 3-4 ЕГЭ и плюс внутренний экзамен если есть и баллы реально высокие. Пока даже думать об этом не хочу, хотя надо бы уже :stars
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

ЕГЭ

Сообщение Троицкая » 28 июн 2019, 13:32

ghhg писал(а): а на ОГЭ?

в ОГЭ обязательно 4 предмета: русский, матем и 2 по выбору. Пока так. Как будет в 2020-2022 одному рособрнадзору известно
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

ЕГЭ

Сообщение Иланя » 28 июн 2019, 16:13

Среди моих знакомых в ЦФО химия по-разному, есть 39 (не сдал), есть 77, 79 баллов
Биология 76 и 66 баллов
Девочка с золотой медалью, после биологии рыдала, было сложно очень.
Есть по истории 76 баллов у мальчика, а 94 балла, девочка-призер Всероссийской олимпиады. Там ребенок год с репетитором конкретно к олимпиадам готовился, вообще не поднимая головы, и результат есть, в МГИМО зачислена без экзаменов. Но это скорее, исключение.
В основном у меня в этом году в окружении те, кто в мед собрался и их неплохих баллов на бюджет в Москве, Питере и Твери скорее всего, не хватит...
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

ЕГЭ

Сообщение Сюзи » 28 июн 2019, 17:39

Мари Я писал(а): почему 70-80,

это за один экзамен в среднем
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 28 июн 2019, 18:02

Мари Я писал(а):не все репетиторы качественно готовят, сейчас какая-то наркомания репетиторская, с начальной школы репетиторы, а качество некоторых оставляет желать лучшего,
это да, а потом дети ничего сами не могут делать, чего репетитор не объяснил, так как на него надеются, и ребенок, и родители.

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
Мари Я писал(а):потому что не по образцу решает, и неправильно записывает

Именно по образцу? Просто на днях смотрела разборы решений на Сириусе, на математическую смену, там очень многих срезали именно из за записи решения, типа не раскрыта стратегия или вывод не следует из того, что пишет ребенок. По факту ответы верные и скорее всего в голове у детей прошло правильное решение, но не до конца записанное или не написано подробно. И так каждый год. Значит проблема в этом у многих. В этом году весной ребенок уже съездил и сдал экзамен в республиканскую математическую школу, будет со следующего года заниматься там, правда нам удобно только по удаленке на уроки подключаться, ездить не очень удобно, но ребенок доволен, что прошёл.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Мари Я писал(а):ну как 3 предмета я бы сказала 5: алгебра, геометрия, русский - обязательные и ещё как минимум 2 для поступления, а лучше 3, чтобы выбор был шире.
Часто в разные вузы на примерно одинаковые специальности в один физика требуется, в другой информатика, если ещё считает историю и английский будет ве

Дополнительные это уже совсем в идеале). Многие сейчас сдают русский, два для поступления и математику базу. Если историю и английский введут, то моим не гуманитария туго придется. И моему кошельку в плане английского) Пока рано загадывать, что еще за 4 года могут придумать. В родном городе обычно небольшой выбор вузов , а отпускать ребенка в другой, тем более большой, типа Москвы или Питера не каждый готов.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сюзи, а на пробном как было? Такой же результат и вообще насколько пробный от реального по сложности отличался? Или пробные только по основным предметам русский и математика?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мари Я писал(а):не планирует

А какие хочет на огэ? Информатику и общество? Почему то в этом году популярные предметы)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Сюзи писал(а):
Мари Я писал(а): почему 70-80,

это за один экзамен в среднем

Таких маловато на бюджет на некоторые специальности даже в провинциальных вузах. Многие за счет русского вылазят, когда по нему под сотню, а по другим поменьше, то в среднем неплохо получается.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

ЕГЭ

Сообщение Мари Я » 28 июн 2019, 19:22

ghhg писал(а):там очень многих срезали именно из за записи решения, типа не раскрыта стратегия или вывод не следует из того, что пишет ребенок

Когда стратегия о каком вообще образце может идти речь, то что неправильно описывает именно решение - это да, после МОШ по математике, Аня так и сказала, я не знаю как правильно описывать решение, то есть как решать знаю, а как правильно записать нет.
Но выше я не об этом писала.
А Ваш прошел на смену в Сириус?
ghhg писал(а):А какие хочет на огэ? Информатику и общество?

ОГЭ - информатику и английский вроде как собралась.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ЕГЭ

Сообщение ghhg » 28 июн 2019, 20:34

Мари Я писал(а): сказала, я не знаю как правильно описывать решение, то есть как решать знаю, а как правильно записать нет.
Но выше я не об этом писала.

и мой так же, этому практически мало, где учат

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Мари Я писал(а):А Ваш прошел на смену в Сириус?

нет, не получилось на очное тестирование съездить, не на чем было, а оно ж в другом городе.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»