Советы путешественникам

Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение olga » 28 янв 2009, 05:05

Alichka писал(а):бронируем Асиану. В аэропорту их офис.

у них на сайте? а нельзя сразу в их офисе купить или позвонить забронировать? А если покупать через службу 056, или у них дорого.
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Белая Пушистая
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 831
На форуме с 28 янв 2009, 12:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение Белая Пушистая » 04 фев 2009, 16:13

Alichka писал(а): В сеуле у нас только 45 минут, как бы на след. рейс-то не опоздать!


а вы успеете?! :shock: Знакомый неделю как вернулся оттуда, говорит сейчас в Сеуле 2 терминала сделали - прилета и вылета и между ними электричка бегает!
да и сами терминалы здоровые по площади. Вы уверены, что вам хватит 45 минут на выгрузку из хаб.рейса, перемещение по терминалу, досмотр, регистрацию на след.рейс и посадку? и это только обязательный минимум! а если какая загвоздка?
может подобрать стыковочный рейс попозже?
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение olga » 20 апр 2009, 13:42

Девочки кто недавно летал, разъясните мне плиз по жидкости?? сколько можно с собой брать в ручной клади? сколько я могу купить алкоголя в дьюти фри?
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение Манго » 20 апр 2009, 15:25

Всё, что из дьюти фри вроде же как не в счёт?? :-o
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение Оливия » 20 апр 2009, 16:14

olga
по алкоголю - надо смотреть нормы ввоза в конкретную страну...другое дело, если вы этот алкоголь собираетесь в самолете использовать :) но вроде Шурочка писала про какие-то инцинденты в нашем аэропорту с алкоголем, купленным в нашем дьюти-фри...
Насчет жидкости - объемом не более 100 мл, кроме лекарств и детского питания. Мы в прошлом году и соки детские провозили в тетрапаках по 0,2 л...и банки разные с детским питанием, а знакомые жаловались, что их тушь для ресниц заставили выбросить :haos Короче, как повезет. Главное везде стоять на своем - "baby food" и все тут :chert
Даже при вылете с Сайпана удалось провезти соки в тетрапаках, правда измяли их основательно, изучали долго и по-всякому (хотя соки были и не для детского питания), а вот пудинги и йогурт не отдали...но извинились, все ОЧЕНЬ корректно, объяснили, что не смогли полностью рассмотреть содержимое на своих приборах :crazy Досматривают там, конечно, основательно.
Про ручную кладь - кажется, не более 5 кг на человека, но не уверена...
Кстати, про еду - советую сразу при покупке билета заказывать детское меню для ребенка младше трех лет. Имхо, еда на асиановских рейсах для маленького ребенка не подходит. А детское меню неплохое - с йогуртами, омлетиком, детским питанием в баночках. Мы такое даже в три года для дочи заказывали и не пожалели - потому что обычная асиановская еда слишком уж корейская для маленького ребенка :doubledown
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Советы путешественникам

Сообщение Евочка » 20 апр 2009, 18:28

xenia писал(а):Кстати, про еду - советую сразу при покупке билета заказывать детское меню для ребенка младше трех лет. Имхо, еда на асиановских рейсах для маленького ребенка не подходит. А детское меню неплохое - с йогуртами, омлетиком, детским питанием в баночках.

о, а про это я не знала :shock1
надо срочно бежать заказывать!!
на троих :)
мне кажется даже мои 5-летние не будут есть то, корейское...
думала можт с собой че взять... или еду нельзя совсем? картошку вот допустим в термосе - прокатит?
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение olga » 20 апр 2009, 18:34

xenia писал(а):по алкоголю - надо смотреть нормы ввоза в конкретную страну...другое дело, если вы этот алкоголь собираетесь в самолете использовать

не в самолете нам не надо))
хотим домой прикупить, когда будем обратно лететь с сеула в ха, думаю не отберут ли у нас тут))))))))

Добавлено спустя 57 секунд:
xenia писал(а):Кстати, про еду - советую сразу при покупке билета заказывать детское меню для ребенка младше трех лет.

эт как, вот пойду я в мандарин выкупать билеты и над сказать чтоб заказали моему ребенку питание??
Все будет хорошо)))
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение Оливия » 20 апр 2009, 18:38

Евочка писал(а):мне кажется даже мои 5-летние не будут есть то, корейское...

ага, я сама их мясо с трудом ем :(
я собой брала печенюшки всякие, соки детские, мармелад жевательный - у дочи уши закладывает сильно в самолете при посадке....больше ничего из еды не пробовала брать... хотя, когда на Сайпан едешь, там перерыв оч небольшой между рейсами, едва успеваешь зарегестрироваться, как уже на посадку надо идти...а вот обратно больше времени придется в сеульском терминале провести, а есть там практически негде :chert там даже воды купить - проблема, хочешь, пей из фонтанчиков с питьевой водой, но мы как-то не рискнули :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
olga
да, при выкупе билетов надо попросить, чтобы заказали детское меню, его потом должна подтвердить авиакомпания, это займет какое-то время. Не знаю, как в мандарине, мы так делали через авиагентство.
а насчет алкоголя - так все ввозят :) ну не в коммерческих количествах, ессесно. Пару бутылок точно можно - больше не знаю, не пробовала. :)
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Советы путешественникам

Сообщение Евочка » 20 апр 2009, 19:04

Литр на 1 лицо - такое кажется было ограничение по кол-ву алкоголя
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение olga » 21 апр 2009, 02:46

Евочка писал(а):Литр на 1 лицо - такое кажется было ограничение по кол-ву алкоголя

:shock: так мало :lol:
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Советы путешественникам

Сообщение Шурочка » 21 апр 2009, 10:02

olga
мы покупали 2 литра в Сеуле и еще потом прям в самолете, там дютифри цены такие же, правда выбор меньше Никто кол- во не проверял и не считал, у нас было больше, чем литр на человека.
Позвонила мужу. Сказал 3 литра на человека.
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение olga » 21 апр 2009, 12:40

Шурочка писал(а):Позвонила мужу. Сказал 3 литра на человека.

спасибо))
Все будет хорошо)))
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы путешественникам

Сообщение dragonfly » 27 апр 2009, 14:19

Девочки, информация для тех, у кого билеты уже на руках на майские через Сеул: изменилось расписание рейсов хА-Сеул. У нас билеты на 29 апреля, в пятницу мы узнали, что рейс Асианы из Ха теперь вылетает на 10 мин позже, а в сеул прилетает позже на час (билеты выкупали месяц назад, расписание было старое, с какого числа поменялось - не знаю). Для нас, например, это означает что стыковка в Сеуле из 2 часов становится 40минутной и на следующий рейс мы не успеваем. Так что, у кого маленькие стыковки - уточняйте этот вопрос.. По-моему, у Владавиа тоже изменения по этому маршруту.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Советы путешественникам

Сообщение Шурочка » 27 апр 2009, 14:31

dragonfly
у нас в прошлом году было 50 мин. , мы успели, главное, везде быстро, если зарегистрируетесь, без вас не улетят
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Советы путешественникам

Сообщение olga » 27 апр 2009, 14:44

dragonfly
на весь май изменилось??????
Все будет хорошо)))




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»