Отказ от ребенка (у нотариуса)

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 17 июн 2012, 23:47

00000000000000 писал(а):Люди, которые через это не проходили,

Я юрист, я с этим работала. Да, органы опеки не любят лишний раз работать, нотариусы, вообще редко бывают грамотными юристами, они знают свою работу, как написать ту или ту бумагу и как ее заверить, а для чего она их мало интересует, а вот судьи, им главное чтобы были предоставлены нужные доки, док-ва и были соблюдены процессуальные нормы. И кстати, даже у судей бывают решение, которые в кассациях и надзорных инстанциях отменяют и очень часто. Еще раз говорю, читайте внимательно законы, а если не умеете, то нанимайте грамотных юристов, чтобы потом не было горько и больно.

Добавлено спустя 5 минут:
psv1 писал(а):Как это каким образом??? нормальный папа не станет писать такой отказ!!!! а если написал,значит он не нормальный!

Совсем не факт. Ситуации в жизни бывают разные, может вы его вынудили его написать, может он через месяц передумал. Даже если будет такое заявление, но этот папа будет добросовестно платить алименты, а не встречаться с ребенком по причине, что ему не дает это сделать мать ребенка, то его никогда в жизни не лишат род.прав, если не будет нового усыновителя.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение 00000000000000 » 18 июн 2012, 00:00

Прежде чем дойти до кассации, нужно апелляцию пройти! И по своему опыту скажу «рука руку моет», редко суды 2,3 инстанции идут против друг друга!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
psv1
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 129
На форуме с 13 дек 2011, 20:29
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение psv1 » 18 июн 2012, 00:03

Свистулька писал(а):
00000000000000 писал(а):Люди, которые через это не проходили,

Я юрист, я с этим работала. Да, органы опеки не любят лишний раз работать, нотариусы, вообще редко бывают грамотными юристами, они знают свою работу, как написать ту или ту бумагу и как ее заверить, а для чего она их мало интересует, а вот судьи, им главное чтобы были предоставлены нужные доки, док-ва и были соблюдены процессуальные нормы. И кстати, даже у судей бывают решение, которые в кассациях и надзорных инстанциях отменяют и очень часто. Еще раз говорю, читайте внимательно законы, а если не умеете, то нанимайте грамотных юристов, чтобы потом не было горько и больно.

Добавлено спустя 5 минут:
psv1 писал(а):Как это каким образом??? нормальный папа не станет писать такой отказ!!!! а если написал,значит он не нормальный!

Совсем не факт. Ситуации в жизни бывают разные, может вы его вынудили его написать, может он через месяц передумал. Даже если будет такое заявление, но этот папа будет добросовестно платить алименты, а не встречаться с ребенком по причине, что ему не дает это сделать мать ребенка, то его никогда в жизни не лишат род.прав, если не будет нового усыновителя.



это вы уже начинаете говорить что было бы...да бы..
я написала по факту.а что там может быть..
может быть и такое в итоге,что папа оклимается через год и проснутся чувства отцовские и тогда он сможет доказать на словах и на делах что он достоин снова стать папой по закону,
и суд может пересмотреть дела и вернуть ему его родительские права.
Только вот скоро буду брать решение суда,и с ним мне надо идти в ЗАГС,там ЗАГС ставит какую то отметку,но точно не знаю,в свидетельство о рождении или у себя где то..

и второе..не всегда сейчас можно найти грамотных юристов.я когда подавала на алименты на ребёнка и на себя,да и на лишение род.прав,не обращалась к юристам,так как нет лишних денег,просто 2 ночи сидела в интернете читала что пишут женщины столкнувшиеся с этой же проблемой и что пишут юристы,и сама составляла заявления,и что в первом случае( алименты) удовлетворили меня в полном объёме.сумму какую запросила я и на сына и на себя..что и на лишение род.прав..
Изображение
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение 00000000000000 » 18 июн 2012, 00:12

Я в ЗАГС относила решение суда, на основание которого мне выдали свидетельство об усыновлении, а через две недели сделали новое свидетельство о рождении! Мы потому что удочерили и изменили фамилию и отчество
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
psv1
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 129
На форуме с 13 дек 2011, 20:29
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение psv1 » 18 июн 2012, 00:16

00000000000000 писал(а):Я в ЗАГС относила решение суда, на основание которого мне выдали свидетельство об усыновлении, а через две недели сделали новое свидетельство о рождении! Мы потому что удочерили и изменили фамилию и отчество


Я не собираюсь этого делать..пока что..тогда какую отметку они сделают мне? :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 18 июн 2012, 00:22

00000000000000 писал(а):Прежде чем дойти до кассации, нужно апелляцию пройти!

В апелляционной инстанции обжалуются решения только мировых судей и арбитражных судов, решения же районных судов, в коих и рассматриваются дела о лишении род.прав или усыновлении, обжалуются только в кассационном порядке.
psv1 писал(а):я когда подавала на алименты на ребёнка и на себя,да и на лишение род.прав,не обращалась к юристам,так как нет лишних денег,просто 2 ночи сидела в интернете читала что пишут женщины столкнувшиеся с этой же проблемой и что пишут юристы,и сама составляла заявления,и что в первом случае( алименты) удовлетворили меня в полном объёме.сумму какую запросила я и на сына и на себя..что и на лишение род.прав..

Правильно сделали, только вы не понимаете что и для чего до сих пор. У вас были основания заявлять свои требования, вы предоставили необходимые доказательства, закон был на вашей стороне, поэтому решение было в вашу пользу. Ну никак не потому, что у вас была бумага от нотариуса. Я вас уверяю, вы и без этой бумаги получили бы тот же самый результат. Поэтому не нужно вводить в заблуждение других дам, что если они возьмут от папаш эти заявления, заверят их у нотариуса, то они могут спать спокойно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
psv1
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 129
На форуме с 13 дек 2011, 20:29
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение psv1 » 18 июн 2012, 00:27

Свистулька писал(а):
00000000000000 писал(а):Прежде чем дойти до кассации, нужно апелляцию пройти!

В апелляционной инстанции обжалуются решения только мировых судей и арбитражных судов, решения же районных судов, в коих и рассматриваются дела о лишении род.прав или усыновлении, обжалуются только в кассационном порядке.
psv1 писал(а):я когда подавала на алименты на ребёнка и на себя,да и на лишение род.прав,не обращалась к юристам,так как нет лишних денег,просто 2 ночи сидела в интернете читала что пишут женщины столкнувшиеся с этой же проблемой и что пишут юристы,и сама составляла заявления,и что в первом случае( алименты) удовлетворили меня в полном объёме.сумму какую запросила я и на сына и на себя..что и на лишение род.прав..

Правильно сделали, только вы не понимаете что и для чего до сих пор. У вас были основания заявлять свои требования, вы предоставили необходимые доказательства, закон был на вашей стороне, поэтому решение было в вашу пользу. Ну никак не потому, что у вас была бумага от нотариуса. Я вас уверяю, вы и без этой бумаги получили бы тот же самый результат. Поэтому не нужно вводить в заблуждение других дам, что если они возьмут от папаш эти заявления, заверят их у нотариуса, то они могут спать спокойно.


Я своим сообщением здесь никого не уверяю!! :shock: :pleasantry Я просто написала свой случай,только лишь...
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 18 июн 2012, 00:33

psv1 писал(а): Я просто написала свой случай,только лишь...

Вы написали, а кто-то уже подумал, что все, дело в шляпе, возьмет бумагу у нотариуса и будет единоличным родителем, папу сто пудов лишит после этого род.прав.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Максим Б. » 18 июн 2012, 09:09

Свистулька, сейчас апелляция вместо кассации, а кассация навроде надзора. С нового года поправки в гпк вступили. Месяц дается на обжалование решения суда первой инстанции, в т.ч. районного.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 18 июн 2012, 09:31

Максим Б. писал(а):Свистулька, сейчас апелляция вместо кассации, а кассация навроде надзора. С нового года поправки в гпк вступили. Месяц дается на обжалование решения суда первой инстанции, в т.ч. районного.

Надо почитать, как-то упустила я этот момент.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение 00000000000000 » 18 июн 2012, 23:55

Уж не знаю, что и когда Вы заканчивали НО существование первой инстанции, апелляции, кассации и на последней стадии надзора никто не менял и не отменял! Зачем и какой Вам интерес так усердно доказывать, что БЕЛОЕ ЭТО ЧЕРНОЕ и наоборот?! перестаньте оспаривать сложившуюся судебную практику. Как опека и суд просили НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ, так и будут его просить и никак иначе такую бумагу не называют! Как нотариусы составляли такие отказы, так и будут их составлять, причем текст и форма по городу у всех одинакова!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 19 июн 2012, 00:02

00000000000000 писал(а):Уж не знаю, что и когда Вы заканчивали НО существование первой инстанции, апелляции, кассации и на последней стадии надзора никто не менял и не отменял!
Апелляция и кассация существовали, только вот пересмотр решений районных судов в апелляционной инстанции стал возможен только с 1 января 2012 года. Я на данный момент в декрете, вот и упустила сей момент. До 2012 года решения районных судов в апелляции не пересматривались.
00000000000000 писал(а):Как опека и суд просили НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ, так и будут его просить и никак иначе такую бумагу не называют! Как нотариусы составляли такие отказы, так и будут их составлять, причем текст и форма по городу у всех одинакова!
Откройте ГПК РФ и покажите мне там это словосочетание "НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ". Вот прям статью процитируйте. А то, что в наших гос.органах сложилась порочная практика, то что опека лишний раз шевелится не желает, тут вы собственно никого не удивляете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Анжела Олеговна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 25 ноя 2011, 13:58
Благодарил (а): 15 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Анжела Олеговна » 08 июл 2012, 15:55

Подскажите, пожалуйста, реально ли лишить родительских прав отца, если:
1. отец в общем и целом не против
2. уклоняется от уплаты алиментов более полугода
3. не принимает участие в воспитании ребёнка (не видит и не общается)
4. имеет приводы в полицию
5. злоупотребляет алкоголь
6. не работает
7. не имеет постоянного места жительства и регистрации
Но если при этом:
1. не доводить дело до судимости отца по злостному уклонению от уплаты алиментов
2. ребёнка никто не будет усыновлять в будущем
Мне необходимо это, потому что:
1. 100% отец будет требовать с ребёнка содержание в старости (никогда не работал)
2. у ребёнка в собственности квартира (подаренная дедом), если со мной что-то случится, то, боюсь, он придёт и будет жить в этой квартире как законный оставшийся родитель
3. у меня родственники в одной западной стране, куда требуется согласие и отца на ввоз ребёнка, искать по колодцам и притонам отца иной раз очень трудно

Реально? Или не стоит заморачиваться?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 08 июл 2012, 16:44

Анжела Олеговна писал(а):Реально?
да
достаточно во этого
Анжела Олеговна писал(а):1. отец в общем и целом не против

Анжела Олеговна писал(а):2. уклоняется от уплаты алиментов более полугода

Анжела Олеговна писал(а):3. не принимает участие в воспитании ребёнка (не видит и не общается)

Анжела Олеговна писал(а):6. не работает

можно еще добавить, ведет аморальный образ жизни, вместо приводов в полицию и злоупотребления алкоголем.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Кулёма » 09 июл 2012, 09:08

Девочки! Подскажите где у нас нотариусы находятся, которые оформляют этот отказ? или оформляют все? Можно адреса проверенных/у кого уже оформляли такое? Желательно Индустриальный район.
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»