Отказ от ребенка (у нотариуса)

Аватара пользователя
Аванти
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 273
На форуме с 08 дек 2010, 11:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Аванти » 15 июн 2012, 23:15

Можно мне спросить о наболевшем? Подскажите пожалуйста что мне делать?
Попробую разъяснить свою ситуацию. Решила уехать с детками на запад, в последствии возможен переезд за-границу на ПМЖ.
В браке с мужем состою с октября 2009 года, в феврале этого года у нас родился сын. На днях подала заявление на расторжение брака и взыскание алиментов. Заявление подавала в участок мировых судей. Муж заранее предупредил: увезешь сына - алиментов не дождешься!В принципе - так оно и будет, я почти не сомневаюсь.
Уверенна, что суд будет на моей стороне, т.к. наш папик имел судимость, на данный момент официально не работает. Единственный положительный момент: он искренне любит сына.
Так что мне делать? Хочу лишить его родительских прав, чтоб он в последствии не мог воспрепятствовать в воспитании мною ребенка, вывоза за пределы РФ. Но... с чего начать, куда идти-ехать? Какие документы собирать? И еще, как долго рассматриваются такие дела?
Заранее всех благодарю. С уважением.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 15 июн 2012, 23:30

вы еще даже алименты с него по суду не взыскали, а уже хотите лишить род.прав. Может он будет очень даже добропорядочным папой, а вы плохой мамой скрывающей малыша от отца?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Zaznoba » 16 июн 2012, 08:07

Аванти писал(а): Муж заранее предупредил: увезешь сына - алиментов не дождешься!В принципе - так оно и будет, я почти не сомневаюсь.
.

И в чем тогда проблема? Сразу откажитесь от алиментов в замен на разрешение, если начнете войну, то папик запроста поставит ребенка в стоп-лист на вывоз. Лишать родправ нет необходимости, тем более пока нет оснований.
А вы как хотели? Лишить прав - вывезти - получать алименты ??? :tap
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение jersan » 16 июн 2012, 11:58

Zaznoba писал(а):А вы как хотели? Лишить прав - вывезти - получать алименты ???

а почему бы и нет...
лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. вроде так...
не особо силён в этом... может надо не лишить, а ограничить права? :unknw
Аватара пользователя
Аванти
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 273
На форуме с 08 дек 2010, 11:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Аванти » 16 июн 2012, 15:46

Свистулька
вы еще даже алименты с него по суду не взыскали, а уже хотите лишить род.прав. Может он будет очень даже добропорядочным папой, а вы плохой мамой скрывающей малыша от отца?


Так я же говорю, что официально он не работает, с чего он алименты платить будет? Проживает на моей жил. площади, прописка временная...
Я не против отказаться от алиментов, достаточно зарабатываю, и на сегодняшний день мои декретные выше его доходов! Вот и получается, что не он семью содержит, а я!
Вот уеду я, и что дальше? И где мне потом его искать? И не будет возможности по судам бегать!
У меня ребенок от первого брака, но что толку от того, что я подала на алименты? Как не платил, так и не собирается! За 11 лет всего три раза принес. Исписалась я писем судебным приставам, БЕСПОЛЕЗНО! Он тоже официально нигде не трудоустроен, вот и говорят - не с чего взыскивать!
Разговаривала я с нашим папой, не хочет он добровольно к нотариусу идти и алименты платить тоже не хочет... его и так все устраивает!

А вообще спасибо за содержательные предложения! Пойду-ка лучше в суд.... :witch
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Zaznoba » 16 июн 2012, 16:57

jersan писал(а):
Zaznoba писал(а):А вы как хотели? Лишить прав - вывезти - получать алименты ???

а почему бы и нет...
лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. вроде так...
не особо силён в этом... может надо не лишить, а ограничить права? :unknw

Все верно, от алиментов он не освобождается, но и имеет право не давать вывезти ребенка на ПМЖ. Суд в помощь.
Если папик платит хоть 100р в месяц, то злостным неплательщиком он не является, а если еще и встречалки устраивает, то лишить или ограничить будет не просто.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Аванти, В Вашем случае два горепапы :shock: и скорей всего разрешения для визовых органов потребуются. Удачи вам.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Аванти
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 273
На форуме с 08 дек 2010, 11:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Аванти » 16 июн 2012, 17:29

Я больше всего беспокоюсь о будущем детишек!
У моей подружки родители развелись когда ей было годика три. С того самого времени они с мамой жили вместе, а папа женился второй раз. Около года назад случился у него инсульт и частичная парализация. Женушка быстренько с ним развелась и разменяла квартиру, ему купила комнату в общежитии. Вот он и вспомнил о существовании дочери, и органы (уж не знаю точно, но кажется соц. защита) предложили подать на алименты с дочери. Вот и бегает теперь Вика по всем станциям-инстанциям, судам и приставам с доказательствами что исполнительный лист на взыскание алиментов с папы был выдан еще в СССР, но сами алименты он не платил...
Это она мне посоветовала лешить пап родительских прав, чтоб обезопасить детей в будущем. А если по-совести, то не важно есть исполнительный лист или нет, захочет ребенку помочь - поможет, а если нет - то найдет массу причин для уклонения! Будет желание встречаться - я не возражаю, а НА НЕТ И СУДА НЕТ!
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение whisper » 16 июн 2012, 17:46

Аванти, вот я про это и писала - не важно, подавали вы на алименты, уклонялся он или нет, но он сможет подать на ребенка на алименты, если не лишен родительских прав. А добиться этого крайне сложно. Как говорили в опеке - это должен быть злостный неплательщик алиментов (даже один раз оплаты - уже хорошо, блин), алкоголик, хулиган и тунеядец, образно говоря. Ну и если угроза от него для ребенка. При мне женщина пыталась добиться решения, а муж давно уехал хз куда и вообще найти его не может.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 16 июн 2012, 18:58

Аванти писал(а):Свистулька
вы еще даже алименты с него по суду не взыскали, а уже хотите лишить род.прав. Может он будет очень даже добропорядочным папой, а вы плохой мамой скрывающей малыша от отца?


Так я же говорю, что официально он не работает, с чего он алименты платить будет? Проживает на моей жил. площади, прописка временная...
Я не против отказаться от алиментов, достаточно зарабатываю, и на сегодняшний день мои декретные выше его доходов! Вот и получается, что не он семью содержит, а я!
Вот уеду я, и что дальше? И где мне потом его искать? И не будет возможности по судам бегать!
У меня ребенок от первого брака, но что толку от того, что я подала на алименты? Как не платил, так и не собирается! За 11 лет всего три раза принес. Исписалась я писем судебным приставам, БЕСПОЛЕЗНО! Он тоже официально нигде не трудоустроен, вот и говорят - не с чего взыскивать!
Разговаривала я с нашим папой, не хочет он добровольно к нотариусу идти и алименты платить тоже не хочет... его и так все устраивает!

А вообще спасибо за содержательные предложения! Пойду-ка лучше в суд.... :witch

Ну и что, что не работает, на что-то же он живет. Может он будет как положено приносить вам деньги под расписку, или судебному приставу по средней з.п., как положено по закону для неработающих и не стоящих по безработице. И вообще, если он даже раз в месяц хотя бы яблоко ребенку принесет, он будет считаться хоть и не супер-отцом, но род.прав его точно не лишат. Для решения род.прав, требуются серьезные основания, самое простое, это если он по исполнительному листу будет злостно уклонятся от алиментов. Вообще никакой помощи ребенку не будет оказывать и не искать с ним встреч.
Аванти писал(а): Вот и бегает теперь Вика по всем станциям-инстанциям, судам и приставам с доказательствами что исполнительный лист на взыскание алиментов с папы был выдан еще в СССР, но сами алименты он не платил...
Правильно, потому что если ее мама не взыскивала алименты, то сейчас она ничем не докажет, что он было горе-отцом. Это пример, для тех, кто глубоко заблуждается и считает, что лучше вообще не взыскивать алименты, дабы потом папаня с ребенка не взыскал.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Аванти
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 273
На форуме с 08 дек 2010, 11:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Аванти » 16 июн 2012, 19:06

Свистулька
И где выход? Как быть? Вы что можите посоветовать лично мне в моей ситуации?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Свистулька » 16 июн 2012, 19:12

Аванти писал(а):Вы что можите посоветовать лично мне в моей ситуации?

С младшим ребенком, сохранять спокойствие. Подавать на алименты и смотреть по ситуации, как он будет платить алименты. Если в течение полугода не будет от него алиментов, трясите приставов, чтобы они подавала заяву полицаям, чтобы тебе привлекали его к уг.ответственности за неуплату алиментов, далее не будет платить, готовьте доки в суд о лишении род.прав. Если алименты платить будет, то нужно научится с бывшим мужем находить общий язык, дабы он не препятствовал вашим планам.
Со старшим ребенком попробуйте у приставов взять справку о задолженности по алиментам и подать в суд о лишении род.прав.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Аванти
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 273
На форуме с 08 дек 2010, 11:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Аванти » 16 июн 2012, 19:39

Свистулька
Если в течение полугода не будет от него алиментов, трясите приставов, чтобы они подавала заяву полицаям, чтобы тебе привлекали его к уг.ответственности за неуплату алиментов, далее не будет платить, готовьте доки в суд о лишении род.прав.


Так-то оно так, но как и кого трясти, если мы уезжаем далеко и постоянно летать нет возможности?! Здесь, на месте, приставы не очень-то шевелятся.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение whisper » 16 июн 2012, 19:44

можно же доверенность сделать?
Аватара пользователя
Аванти
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 273
На форуме с 08 дек 2010, 11:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение Аванти » 17 июн 2012, 00:50

У нас лед тронулся...
Папа №1 согласился написать отказ от дитя и заверить его у нотариуса взамен на отказ от алиментов и задолженности по ним ( а задолженность на 12 марта составляла более 200 тыс.). Этого будет достаточно для того, чтоб я подала в суд на официальное лишение род. прав?
Папа №2 согласился дать согласие на вывоз ребенка за границу.... ну пока и на этом спасибо... Дальше будем думать...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Отказ от ребенка (у нотариуса)

Сообщение jersan » 17 июн 2012, 01:28

опять "отказ от дитя" :crazy ну нельзя отказаться от дитя... :lol: пойду ка я лучше спать... :lol:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»