Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение FIra » 19 окт 2007, 20:51

мне вот педиатор в КЗ детской поликлиники № 1 сказала , что к 2м годам надо завершить ГВ, т.к. это вредно уже. я сказала, что да, так и планирую, и спросила, а чем же вредно. ее ответ"они (т.е. дети) к 2м годам становятся такими вредными и готовы маму на улице раздеть". ну разве это вредность, я готова была услышать все что угодноо, даже про то что молоко уже вода-водой , но этот довод меня убил на повал :wink:
Изображение
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 19 окт 2007, 22:58

FIra
нуууу не знаю.. Наоборт, сейчас с Колей гораздо проще договориться, чем раньше! Он понимает, что мама устала, что грудь будет, но попозже. А когда ребёнок оч. уставший и идёт вразнос, тут уже невжно, грудь или негрудь. Грудной требует утешения - грудь, не грудной по иному усталость и пр выплёскивает..
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение FIra » 19 окт 2007, 23:29

ОльЯ
так я про то же, даже когда на улице масясь говорить мне "сись", могу его или отвлечь другими вещами, или если не ведется и начинает добираться сам до сиси, говорю что сися дома, мама ее дома оставила и мы щас идем домой и ее там бум кушать - он успокаивается и уже речь идет о доме, я тож считаю чем старше ребенок, тем проще договориться. ну бывают исключения, но это редко, еще я знаю если ребенок хочет попить или перекусить и требует сисю - то мы можем попить сок или погрызть сушку предложенную мамой. :P
Изображение
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Tanima » 22 июл 2008, 23:55

Все мои знакомые ужасно реагируют, я уже перестала признаваться - надоело сталкиваться с отрицательными эмоциями. И что удивительно, всего лишь одна из моих многочисленных подруг и знакомых кормила до 6 месяцев и то с прикормом смесями, потом полностью перешла на смеси, а остальные - даже не напрягались, не пошло, ну и фиг с ним! Не понимаю :twisted: В первую очередь, это польза, во-вторую, удобство, в третью, экономия. Но каждая из приятельниц, начиная с 9 месяцев (а дочке скоро будет 2 года), пилила меня "когда прекратишь? сколько можно?" Честно скажу, очень неприятно. В какой-то момент рассердилась, и довольно резко закрыла им рты именно этим соображением, что никто из них ни одного своего ребенка толком не кормил. На какое-то время пересуды прекратились :) Но все-таки соглашусь с вышеизложенными мнениями, народ у нас дикий, традиции забыл, а ведь еще Л.Толстой писал, что детей русские женщины кормили не дольше 3 Великих Постов, т.е. три года
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение бонбони » 22 июл 2008, 23:57

Я помню как мне одна мамочка сказала,когда Юльке 9 мес было,а зачем ты ее кормишь?в магазине молоко с трубочкой продается :D
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Phoenix » 28 янв 2009, 13:00

Я хочу задать вопрос девочкам, которые кормили до трех лет или около того. Или больше. Бытует мнение, что искусственники и те, кто кормились максимум до полутора лет "забывают" про радость, которую у них вызывала грудь и в дальнейшем никак на мамину грудь не реагируют, даже если увидят ее обнаженной.

А те, кто кормится долго, до сильносознательного :) возраста, вот такие дети жестко ассоциируют мамину грудь с приятствием и удовольствием и всячески к маминой груди тянутся потрогать-помять, даже если их этой самой грудью не провоцировать (обнаженной там или декольтированной).

Не уверена что среди нас есть те, чьим детям лет по 15, а они кормили три года... Особенно их хотелось бы услышать. Делают ли дети еще так? И ко всем остальным - может быть есть дети, которые груди не знали, но все равно к ней тянутся?

Ну и вообще статистика интересна.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Манюня » 28 янв 2009, 13:37

нам 1,4 года,кормимся еще и пока бросать не планирую.свекровь женщина у меня хорошая,но периодически высказывается,типа надо уже заканчивать,я молчу и делаю по своему.то осенью мне надо было бросить,теперь говорит-вот весной щас надо...какая всем нафик разница,мое дите,ему и мне комфортно и плевала я на мнения.а в основном кто узнает,что еще кормлю,либо молчат, либо говорят-молодец, хотя мне абсолютно все равно,кто там как к этому относится.главное,что моему ребенку это нужно
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Navita » 28 янв 2009, 14:38

Phoenix
мы до 1,5 лет кормились. сейчас мою грудь ни с кормлением ни с удовольствием никак не ассоциирует. думаю, забыл уже. да я и рада, для нас отлучение было в самое время, ни о чем не жалею.
а говорили многие разное, особенно на работу когда вышла и если праздник какой, я говорю не пью - кормящая, так стока советов понауслышала, на всю оставшуюся жизнь хватит. Ох как люблю я этих советчиков...
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Клевер » 29 янв 2009, 01:06

Сыну было примерно год и 10 когда мы закончили кормиться. Грудь пока ассоциируется с кормлением, носит куколок мне кормить, игрушки, знает что лялечка скоро будет другая сисю сосать. :rofl Иногда гладит, сейчас грудь у меня болит - жалеет меня, иногда тож по груди гладит. Нагнусь к нему - грудь из лифчика немного выскочит (ну када без майки и лифчики малы уже опять :cheesy ), грит - поправить надо. Пытается поправить :lol:
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение бонбони » 29 янв 2009, 01:13

я кормила 1 и 10 и 2 дня)) отлучила сама ее,скорее всего зря,а может,и нет..теперь-то какая разница..но доча не отвыкла от груди до сих пор,моя в том вина естественно..так как после того как отлучила разрешала иной раз присасываться ..вот итог..засыпаем до сих пор с грудью,не сосет,а просто держит.а если укладывает папа, мама или сестра,то их держит :twisted: то есть ей неважно чья теперь :roll:
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Immortal » 29 янв 2009, 01:16

Клевер писал(а):Сыну было примерно год и 10 когда мы закончили кормиться. Грудь пока ассоциируется с кормлением, носит куколок мне кормить, игрушки, знает что лялечка скоро будет другая сисю сосать. :rofl Иногда гладит, сейчас грудь у меня болит - жалеет меня, иногда тож по груди гладит. Нагнусь к нему - грудь из лифчика немного выскочит (ну када без майки и лифчики малы уже опять :cheesy ), грит - поправить надо. Пытается поправить :lol:

какой у тя сын заботливый!!! :heart:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Nadia » 29 янв 2009, 02:00

Phoenix писал(а):И ко всем остальным - может быть есть дети, которые груди не знали, но все равно к ней тянутся?
Есть. Я не кормила грудью, последний раз сын пытался добыть из нее молоко месяца в 2-3. Испытывает к ней огромный интерес - погладить, потрогать, сообщить, что это "мамина титя".
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Lala » 29 янв 2009, 08:13

что-то у меня такое впечатление, что темка названа не совсем верн. У всех по ответам длительное ГВ все же ассоциируется со сроком ну никак более 6 мес, а более года хотя бы, или более полутора лет даже. тенденция однако....
мама Иннокентия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 09 дек 2008, 16:33
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение мама Иннокентия » 13 фев 2009, 23:20

Нам 1 и 8мес - кушаем титю с удовольствием.
От педиатара прозвучал такой аргумент против долгого (больше1.5) кормления - они под грудью аутируют.
Как это не знаю - к нам не относится :)
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Алёночка » 13 фев 2009, 23:45

А мне наша врач сказала, корми сколько хочешь, но я вроде не хочу уже. А маленький просит ему уже 2,7. Вечером ложимся спать он начитает вертеться и стонать, спрашиваю что ты вертишься, что хочешь? А он говорит сисю сосать, а я ему - мамина устала, свою соси! Так ребенок пол часа хохотал над маминым предложением.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»