Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 11 июл 2007, 00:01

Tata Sw писал(а):Ну вот видишь, ты уже определилась примерно как будешь, так и делай.
И вообще, у кого то потом будут проблемы с отлучением, у кого то нет. Все индивидуально. А если что-то смущает в реакции окружающих, так вовсе не обязательно всем знать что ты ДО СИХ ПОР кормишь. Люди то разные, кто-то глаза как у бешеного таракана выпучит и будет жизни учить. А оно надо?
И еще, время то идет... Давайте отчитывайтесь для статистки, как оно прошло, завершение? :)

А как не говорить? Влад иногда бывает "Дай" кричит при людях и пытается тянуть майку, естественно, что я не даю. :)
Иной раз даже смешно за реакцией людей наблюдать, :)
Последний раз редактировалось Клевер 11 июл 2007, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 11 июл 2007, 00:02

Анна-Хаб писал(а): моего мужа кормящие женщины вызывают уважение и даже больше, я б сказала восхищение. И когда знакомимся с матерями он сам первый задает вопрос, "а вы грудью кормите?" а потом дома долго мусолит тему, почему женщины не кормят своих детей... Так что тут все-таки наверное вопрос в воспитании мужчины и в уважении своей жены именно как матери.


Забавно, но у меня тоже муж больше фанат ГВ, чем я. И первого своего я не бросила кормить во многом благодаря его поддержке и даже его занудству что ли, а второго когда отлучала, так папик наш измучился вместе с Платошкой - жалко говорит. Переживал страшно. Меня только желание уехать в штаты на три недели и заставило в итоге отлучать, а то Муж с Платохой ныли прямо ужас!! :cry:
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 11 июл 2007, 08:35

Клевер писал(а):А как не говорить? Влад иногда бывает "Дай" кричит при людях и пытается тянуть майку, естественно, что я не даю. :)
Иной раз даже смешно за реакцией людей наблюдать, :)

Тут еще твое отношение к этому важно. Если тебе по барабану и ты уверена в том, что все делаешь правильно, то и внимания обращать не будешь, имхо. Так, улыбнешься-отшутишься и все.
А пока то он еще маленький, пусть просит, надо научить где можно , а где нет. Потом понимать начнет и будет проще. Я так думаю.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 11 июл 2007, 22:11

подружка научила дочу так - говорила ей: "сиси на улице нет, сися только ДОМА. несколько дней поныла дочь и все стало ок. все равно же не будешь при людях кормить, так пусть ребенок знает, почему нельзя. надо говорить ему - на улице детей не кормят , видишь, никто не ест сисю. они все понимают, это кажется чтоони маленькие:) тем более у Светы уже годовасик.
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 11 июл 2007, 23:22

НадюХа писал(а):подружка научила дочу так - говорила ей: "сиси на улице нет, сися только ДОМА. несколько дней поныла дочь и все стало ок. все равно же не будешь при людях кормить, так пусть ребенок знает, почему нельзя. надо говорить ему - на улице детей не кормят , видишь, никто не ест сисю. они все понимают, это кажется чтоони маленькие:) тем более у Светы уже годовасик.

Если он давно ел, я могу и на улице покормить,мне все равно, как люди реагируют. (А если в слинге, то там вообще ничего не видно). Не вижу ничего в этом плохого. Хотя раньше я комплексовала по этому поводу, первые несколько месяцев. Мне жалко детишек, которых мамы кормят на улице с бутылки молочком, даже своим, при этом они на ГВ. Мамы стесняются, боятся покормить деток грудью на улице. А детки быстро привыкают к бутылочкам и могут отказать от груди :cry: Вот почему я так к этому отношусь.
Здесь я говорила именно про сосание просто так, из-за какого-нибудть малейшего каприза. Ведь можно просто обнять, если что-то случилось и надо успокоиться, хотя если что то серьезное - я даю грудь пососать. Это про больших деток я говорю. Маленьким само собой - грудь при любом капризе, писке, ведь они только так и могут успокоиться, почувствовав маму.

Теперь надеюсь не вызовет мой пост кривотолков.
Посты были удалены, т.к. не соответствовали данной теме, т.е. флэйм.

Отредактировано Чт Июл 12, 2007 5:15 pm
Последний раз редактировалось Клевер 13 июл 2007, 17:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 12 июл 2007, 19:10

вот это другое дело, респект модерированию. я тоже не стеснялась на людях кормить, сейчас тоже иногда прикладывается, но уже не требует сисю как раньше и не заглядывает в декольте:) Свет, без обид, просто спрошу - ты знаешь кого-нить кто кормил на улице из бутылки своим молоком, потому что стеснялся окружающих? я - нет:) я пошла по стопам моей подруги и также Владу объясняла. в итоге он перестал истерить и берет грудь когда я сама предлагаю (на улице это может быть чтобы быстро утешить его, если попить хочет и нет ничего запить и т.п.)
в ответ на главный вопрос топа о том, как реагируют на длительное ГВ чаще всего слышу уважение в голосе. а врачи старой закалки (в основном в возрасте) начинают охать и делать страшные глаза
Последний раз редактировалось Лесли 13 июл 2007, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 12 июл 2007, 22:56

НадюХа писал(а):
Клевер писал(а):Теперь надеюсь не вызовет мой пост кривотолков.

вот это другое дело, респект модерированию. я тоже не стеснялась на людях кормить, сейчас тоже иногда прикладывается, но уже не требует сисю как раньше и не заглядывает в декольте:) Свет, без обид, просто спрошу - ты знаешь кого-нить кто кормил на улице из бутылки своим молоком, потому что стеснялся окружающих? я - нет:) я пошла по стопам моей подруги и также Владу объясняла. в итоге он перестал истерить и берет грудь когда я сама предлагаю (на улице это может быть чтобы быстро утешить его, если попить хочет и нет ничего запить и т.п.)
в ответ на главный вопрос топа о том, как реагируют на длительное ГВ чаще всего слышу уважение в голосе. а врачи старой закалки (в основном в возрасте) начинают охать и делать страшные глаза

Спасибо.
Да, видела я такое и даже по началу сама так хотела делать.
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 13 июл 2007, 11:00

Девочки, сообщения на счет модерирования и сооьветственно ответ на вопросы перенесены в раздел "административные вопросы". :)
Аватара пользователя
Эва

Сообщение Эва » 22 июл 2007, 23:09

Я сына кормила до 2 лет и 3 месяцев! Уже дочкой была беременная, а все кормила. Как реагировали? Ну после полутора лет вообще в шоке были, когда слышали, что еще кормлю. Дикий у нас народ, что скажешь. Бывало, что говорили мол это вредно, молоко уже плохое и т.д.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 23 июл 2007, 14:16

Мое мнение, нужно кормить грудью столько сколько возможно. Сама кормила до 8 месяцев, пока сына не стал отказываться и молоко пропало. Сама не верила в это, что молоко может пропасть но вот вечером было, даже сцеживала па утро по 100 мл, а на следующий день с утра (так как ели уже каши) не смогла и 20 мл сцедить. Хотя всю ночь сосал. Спала с ребенком до 7 месяцев вместе. Так жалко было, аж до слез. Так хотелось дальше кормить. Я и перестала. А сейчас жалею Думаю хоть по 20 мл, но все ж свое, родное. И Сынуля лучше засыпал. Так что кормите пока есть, а на окружающих плевать с высокой колокольни.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 23 июл 2007, 15:55

Даняша писал(а):Мое мнение, нужно кормить грудью столько сколько возможно. Сама кормила до 8 месяцев, пока сына не стал отказываться и молоко пропало. Сама не верила в это, что молоко может пропасть но вот вечером было, даже сцеживала па утро по 100 мл, а на следующий день с утра (так как ели уже каши) не смогла и 20 мл сцедить. Хотя всю ночь сосал. Спала с ребенком до 7 месяцев вместе. Так жалко было, аж до слез. Так хотелось дальше кормить. Я и перестала. А сейчас жалею Думаю хоть по 20 мл, но все ж свое, родное. И Сынуля лучше засыпал. Так что кормите пока есть, а на окружающих плевать с высокой колокольни.

Я когда сцедиваюсь - очень мало всегда. Так что это не показатель. Просто у Вас ребенок всю ночь сосал, вот и грудь была полупустая, то бишь не налитая, а молоко вообще после установления лактации (особенно после ввода прикорма, когда детки редко начинают сосать)прибывет во время сосания. И совсем необязательно нагрубание. Главный показатель того, что хватает молока - количество пописов. Не меньше 12 за день.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 06 авг 2007, 13:15

Про мужчин заговорили... Муж недавно приезжает возмущенный, рассказывает, что встретил давнего товарища, жена скоро рожать собирается, и ребенка сразу смесями собираются кормить. Какой муж возмущенный был! Как начал доказывать, что нет ничего лучше маминого молока, имунитет и прочие дела...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 авг 2007, 14:18

Получилось переубедить хоть? :)
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 09 авг 2007, 12:09

бесполезно.... если человек против ГВ, то ничего не поможет...
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 19 окт 2007, 12:57

Да у всех разное мнение. Хотя у меня знакомые многие, кому повезло и было молоко кормили до 2 лет, а некоторые и дольше.Подруга вот никак не может свою отучить, а Викульке уже 2 года и 1 месяц. Да мне лично все советуют кормить пока молоко будет, по крайней мере не лишать такого удовольствия дочечку хотя бы на ночь, когда на работу пора будет выходить. :) Хотя мою сосушечку пора бы и на диету садить с нашими складочками как у гусенечки.
[url=Изображение[/url]




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»