Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Смайл » 15 фев 2009, 12:50

Алёночка писал(а):А он говорит сисю сосать, а я ему - мамина устала, свою соси! Так ребенок пол часа хохотал над маминым предложением

Усыпила, мамашка, называется
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Шалопут » 15 сен 2009, 21:22

Клевер писал(а):А если к этому прибавить слинг - вообще африканкой обзовут :))) Эх, уже настраиваюсь на то, что буду много смеяться...

У меня был такой случай. Пошли с дочей (ей около 2х мес. было) гулять в слинге. Через некоторое время, после сна, малышка потребовала ням-ням настойчивым криком. Я присела на лавочку во дворе между двумя домами. Утро, народу на улице нет, тихо, свежо, тенёчек. Короче сижу кормлю. С балкона дома просто вывешивается (прям упадет щас!!! :-D ) бабка и орет: "Извращенка!!!". Я даже сначала не поняла. что она это мне :cry: ... очевидно грудь увидела (я то мамуська с небольшим стажем, слинг только осваивала, видать неловко :-? ). Благо бабуська решила не смотреть дальше на такой "СРАМ", плюнула с балкона , демонстративно ушла домой... После этого случая стараюсь гулять сразу после кормления... наверно боюсь ИЗВРАЩЕНКОЙ стать :lol: . :( Вот люди!!!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Мерцана » 15 сен 2009, 21:45

Катаринка писал(а):С балкона дома просто вывешивается (прям упадет щас!!! ) бабка и орет: "Извращенка!!!". Я даже сначала не поняла. что она это мне

Не думала,что такое бывает. :shock1 Я где бы ни кормила всегда адекватно окружающие относились.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Vpoohi » 15 сен 2009, 21:50

Магдалина писал(а):Не думала,что такое бывает. Я где бы ни кормила всегда адекватно окружающие относились.

+1
Даже на набережной, бывало, присядешь. Но что делать, если ребенку НАДО? Бежать домой? а если до дома не 5-10минут? Тогда будут все советы давать, что делать, что бы ляля не плакала!
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение бонбони » 15 сен 2009, 21:53

Катаринка
жесть)))а я,понимаешь,и в автобусе,и в супермаркете,и со слингом, и без))))))
Аватара пользователя
Олия

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Олия » 15 сен 2009, 22:24

Вообще проблем не вижу, есть молоко(а куда ж ему деваться если родила?), детеныша значит кормить надо. тысячи лет эта "система" не обсуждалась просто, и она совершенна. Кормила первого до 2-х, дочу вот как год кормлю. И если поколение наших мам вынужденно было отдавать нас в ясли черте во сколько, а государство сделало из этого правило, ну типа того, что глупости все это ваше ГВ, сок в 4 мес и дело с концом. Ну так что теперь с этим поделать. Мне свекровь чего только не говорит, и вредно молоком кормить и здоровье свое теряю и ...Я улыбаюсь и кормлю. А форма груди от кормления не портится, а случается это после родов, если предрасположенность есть. У меня например грудь после сына не изменилась. Ну что будет через год -незнаю, но даже если форму грудь потеряет, это стоило того, ведь кормить своего детеныша это счастье!
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Vpoohi » 15 сен 2009, 22:30

Олия писал(а):Мне свекровь чего только не говорит, и вредно молоком кормить и здоровье свое теряю и ...

ого, мне свекровь рассказывает, как первого кормила до года и трех и поддерживает. Вообще, ВСЕ мои родственники кормили долго, на работу выходили, но кормили. только у мамы моей не получилось, у меня аллергия сильнейшая была.
Олия писал(а):но даже если форму грудь потеряет, это стоило того, ведь кормить своего детеныша это счастье!

+100!
Изображение
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Шалопут » 16 сен 2009, 14:05

Магдалина
Vpoohi
madra

Да в основном вокруг люди понимающие, но попался и такой "экземплярчик"... :unknw
Сегодня была в поликлинике, так там даже нет комнаты дитятку покормить... А педиатры так пропагандируют груудное вскармливание...И ютишься с малышкой как сирота... (Хотя это уже наверно не по теме, так возмущалка маленькая)
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Вика97 » 16 сен 2009, 14:16

Фруктик
"Мои старшие не сосали ни грудь ни соску, как-то обошлись. Как и сколько кормить своего ребенка-решать всегда только самой маме. Но три года-это уже слишком, обычно в два годика дите в сад идет. Да и грудь после длительного кормления плохо выглядит, подруга вон себе силикон вставляла, не могла свои ушки спаниэля видеть. Да и муж ее все засматривался на улице на декольте проходящих девушек. Кстати, один приятель признался, что не может смотреть на свою кормящую жену, говорит, дойная корова, грудь с огромным соском, вздувшиеся вены, во время секса молоко брызгает...короче, пошел мужик налево.Это тоже ненормально, конечно, но учитывать пожелания своей половины надо. Так что просто не надо фанатизма: кормить пока не откажется сам!"

Просто охренеть от первого до последнего слова, особенно про "любящих" мужей! :shock1
У меня знакомая водит докчу в садик (девочке в августе 3 года исполнилось). Утром до сада сосет и вечером после сада. За всеь год раза 2 болели небольшими соплями. Я свою до 2,5 кормила и абсолютно не напрягало, умудрялись съездить 2 раза в отпуск на 2 недели без дочери и потом приезжали и продолжали кормиться. Блин...короче no comments :matrix
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Еничка » 29 окт 2009, 17:19

Тут Phoenix интересовалась, вспоминают ли большие дети титю? Может, еще кому интересно :-D

Я младшего кормила почти до 2-х лет. Был он большой ценитель этого дела - и кормления, и сиси, даже после завершения ГВ спал долго с сисей в руке. :) Сейчас ему 9. Конечно, ведет он себя всегда прилично, но я вижу, что случайно увидеть грудь ему приятно, и прижиматься к ней доставляет удовольствие, и как-то радует и притягивает его этот объект.

С другой стороны, мой любимый муж, которому сиси особо не перепало в детстве - всего 8 месяцев на ГВ - ну прям фанат женской груди! :-D И сам шутит, что "не натешился".

Так что прямой зависимости вроде как и нет.
Кроме того, я думаю, что любить женскую грудь и считать ее источником удовольствия это для мужчины совершенно нормально, в любом возрасте. :)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Vpoohi » 29 окт 2009, 17:22

Мне уже все подряд советуют бросать сисю давать. И те, кто до 6мес кормил, и те, кто дольше года. А я говорю: меня это не напрягает, пока сам не бросит, отбирать не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Инна » 20 мар 2010, 18:47

Я за три года кормления чего только не наслушалась. Но самое убивающе было, когда мне сказала одна врач:
"Так долго даже нищие не кормят!!! Их оправдать можно, есть нечего, а вы...." Я даже ответить не смогла от шока. :rat
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение Шалопут » 20 мар 2010, 23:08

Инна писал(а):"Так долго даже нищие не кормят!!

:shock: :shock: :shock: это ж надо такое придумать врачу :shock1
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение NATKA » 20 апр 2010, 22:03

Инна писал(а):Я за три года кормления чего только не наслушалась. Но самое убивающе было, когда мне сказала одна врач:
"Так долго даже нищие не кормят!!! Их оправдать можно, есть нечего, а вы...." Я даже ответить не смогла от шока. :rat

А я тоже была слегка шокирована, когда мне гинеколог еа приеме в катеоричной форме заявила (малышу тогда 1,2г было):Вы что, еще грудью кормите :shock1 ?Зачем? Немедленно бросайте, так долго только цыгане кормят.Мы, ГИНЕКОЛОГИ, считаем, что до года и хватит (не хило она за всех сказанула). На мой вопрос, почему, ответила, что цикл долго не восстанавливается. Я возразила, что старшего почти до двух откормила-проблем с циклом не было. Тогда она меня опять поразила: А ты молодец, долго кормишь, в наше время так долго не кормят.
Вот так и ушла от нее цыганкой из прошлого века :crazy . Спорить не стала, ИМ - ГИНЕКОЛОГАМ, видней.
ЗЫ: педиатр у нас довольно вменяемая тетечка меня поддерживает, говорит:корми, пока кормится, иммунитет дитю закладываешь. :mama
А насчет бросать кормить меня мама заколебала, со старшим все зудила бросай-бросай, теперь с мелким атакует :stars
Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?;)))
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как реагируют на длительное гв (больше 6 мес.)?

Сообщение oksanometria » 20 апр 2010, 22:12

мне,наверное,больше повезло,никто в мое кормление не лез,а кормила1,4,да пацан уже зубастый был,но ему хотелось,а меня было,наверное кормила бы дольше,но нужно было улетать в командировку.Мамочки,кормите сколько можете,я верю,что с маминым молоком ребенку передается иммунитет!!!




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»