Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение YANAYANA » 27 фев 2015, 19:53

masterDV, согласна. :-) а еще надо быть примером для своих детей. Если родители ведут себя на дороге, как хамы, то и детям невдомек зачем им быть другими. Так что, начинаем с себя!!!! ;-)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение masterDV » 28 фев 2015, 12:55

Это действительно так, поведенческая модель взрослых это основа .. для нормального подражания детьми.. элементарный пример ..
есть два ребенка 5 лет .. ходят в одну группу в садике .. папа одного, за рулем ведет себя агрессивно, бурно и с крепким словцом комментирует действия других на дороге, в окно кричит задумчивым пешеходам, называет дам за рулем.. грубыми словами.. другой отец.. молчалив и терпелив за рулем.. разговаривает с ребенком, слушает спокойную инструментальную музыку .. Группу детей на автобусе повезли в музей .. как вы думаете .. кто был самым буйным в поездке? Ребенок первого папы.. который прыгал по салону.. комментировал вся и всех .. ОН хотел быть взрослым.. он копирует "нормальное" поведение отца в поездке .. Каким водителем станет такой ребенок в будущем ? помогут ли ему замечания других детей, других родителей или воспитателя ..??? :pleasantry На все замечания ребенок реагирует агрессивно.. не воспринимает других как авторитет .. Другой пример .. утром этот же папа (злой герой) выводя свое чадо из подъезда пинком выпинывает из под лестницы котенка на мороз.. со словами -".. нечего тут ссать по подъездам" .. Теперь уже ребенок в мини-зоопарке кормит коз целлофаном ... на вопрос.. -" зачем же ты кормишь козлика пленкой ? ему нельзя это давать.. он умрет ! " .. ребенок недоуменно затихает и бежит за новой порцией пленки.. а ответ его поражает - "весело смотреть как козел пытается прожевать и заглатывать пленку.. мотает головой и задыхается !!.." ЭТО человеку 5 лет .. полная деформация восприятия мира.. понятий .. добра, зла, сострадания .. и это не один такой пример ..
В школе .. дети уже 10-12 лет .. демонстрируют особую жестокость или даже ненависть к своим одноклассникам.. грубость по отношению к девочкам это показатель статуса в классе !..обзывание, наклеивание ярлыков.. социальное расслоение по доходу и статусу родителей .. наличию гаджетов и стоимости одежды .. это все наше подрастающее поколение .. как в таком обществе вырастить .. нормального человека ?.. при социально деформированной социальной средой .. любой нормальный человек будет чужим .. не таким .. именно социализация человека в общественной среде формирует личность которую мы видим потом на дороге без номеров и в тонировке в круг..такие машины демонстрируют и дают вызов обществу - "я ВАС всех вертел ... и буду вертеть .." .. таким людям есть место в нашем обществе ? или нам просто все равно .. т.к общество не может воспитать, наказать .. ДОГНАТЬ .. таких ? :lol: Наши бравые и подтянутые ГИБДДшники лучше будут в засаде за сугробом сидеть и ловить пенсионеров с не горящим габаритом, девушек без брызговиков или грязными номерами .. я не говорю, что не нужно ловить нарушителей без брызговиков .. НУЖНО !! .. только нужно это делать в сплошном режиме .. а не выборочно.. иначе в обществе формируется новый образ и статус настоящего гражданина .. который может хамить, грубить .. унижать окружающих и распивать где ему вздумается .. т.к никто ЕМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ .. это тож проблема.. общественное порицание .. это важно когда большинство общества придерживается принципов нетерпимости к таким личностям .. но роль государства и органов контролирующих и карающих немаловажна .. иначе это уже не общество .. а первобытный строй .. кто нахальнее, наглее, физически сильнее .. тот и вожак.. и имеет всех ..остальные члены ..стаи.. не боле :dead
я просто к тому.. что МЫ как родители .. можем и воспитываем своих детей .. тратим на них максимум времени .. только мы в меньшинстве... а большинство.. потом довоспитывает наших детей в садах, школах и институтах .. и когда наше общество переломит размер критической массы негатива .. неизвестно .. пока общественность больше стремиться к собиранию всех пороков..в геометрической прогрессии ..
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Шаман » 28 фев 2015, 13:49

masterDV писал(а):без номеров и в тонировке в круг..такие машины демонстрируют и дают вызов обществу - "я ВАС всех вертел ... и буду вертеть .." .. таким людям есть место в нашем обществе ?

Потом так забавно читать от таких клоунов темы на Дроме в Правовом про "ментовской беспредел"
masterDV писал(а):Наши бравые и подтянутые ГИБДДшники лучше будут в засаде за сугробом сидеть и ловить пенсионеров с не горящим габаритом, девушек без брызговиков или грязными номерами

Да ладном?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение masterDV » 28 фев 2015, 14:23

У нас в северном по Стрельникова .. разгоночная трасса для всяких марков, крест, скаликов на прямотоках .. а тут пешеходный переход, дети в школу ходят.. жилой микрорайон .. носятся весь день .. место ГИБДД есть .. только оно на Тихоокеанской у трамвайного переезда за снежным бугром.. и ловят они за не включенные фары.. я как рядовой житель района.. вижу перцев с тонировкой ..и запоминаю их т.к они более опасны чем пенсионер с не горящим габаритом.. я не вижу как розовощекие и подтянутые парни .. разбирались бы с ними .. ну вот не вижу .. и открытые гонки по Стрельникова .. подтверждают мое предположение т.к следующее место у ДПС это конечная 21 автобуса уже на Даниловского ... пролетая Стрельникова .. "мастера" .. слегка дрифтуя и обдавая грязью, пролетают мимо парней в засаде.. только они НИКАК не реагируют.. не срываются в погоню. не включают маячки... возможно.. они записывают номера и потом передают ориентировку для следующих постов.. как говорят .. - "Чужую работу всегда не видно.." Этот пост к тому.. что воспитание человека.. его поведение на дороге, а дорога это общественное место.. тут он контактирует с другими участниками движения.. и правила поведения .. они регламентированы.. соответственно действия определены суровостью и неизбежностью наказания.. подтверждение тому дороги Европы.. в независимости.. кто ты по жизни .. на дороге все равны .. :spiteful
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Шаман » 28 фев 2015, 14:50

masterDV писал(а):У нас в северном по Стрельникова .. разгоночная трасса для всяких марков, крест, скаликов на прямотоках

Дожили - Стрельникова стала "гоночной"... Тот случай, когда нефиг было её ремонтировать...
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение LLenaSh » 28 фев 2015, 15:35

Я начала рулить во Владике, приехав в Ха и я и муж, вождение которого на 100 порядков выше моего, были очень удивлены, как бы хаотично не было движение во Владике там есть какая, никакая культура езды, даже на само стремном перекрестке на вторяке моргнув фарами, ты будешь пропущен , здесь же у всех фейс утюгом вижу только то, что передо мной, а " не завершенный маневр" на перекрестках со светофорами, вообще был для меня чудом чудным. Или, вот есть пробка едет оно, выезжает на перекресток и встает, ну нафига ты выперся на перекресток в пробке постоять? Много еще разных моментов, где то здесь была тема, почитав которую, в принципе становится понятно почему, там красной линией идет, я еду и мне плевать на всех.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Crafty » 28 фев 2015, 16:46

LLenaSh писал(а):во Владике там есть какая, никакая культура езды


как-то я приехала в командировку во Владивосток. едем с нашим водителем, разговариваем. тут он спрашивает: "А почему у вас в Хабаровске не работает пропускная система?" я: :crazy спустя пару секунд сообразила, о чем он, вспомнив то, как мы летом с мужем ездили в Приморье отдыхать. мы тогда удивились вежливости местных водителей: едешь так с ветерком, хорошо себя чувствуешь, и когда начинаешь кого-то постепенно догонять, этот водитель САМ плавно перестраивается в правый ряд, предоставляя тебе возможность свободно проехать без лишних телодвижений. :shock: и это повсеместно: на трассе, в городе. :-o это ТАК приятно! :doubleup потом привыкаешь к такой манере езды, и, естественно, сам ведешь себя аналогично. подобное поведение на дороге кажется тебе уже абсолютно нормальным, рядовым, так сказать.

а потом возвращаешься в Хабаровск... и... здравствуй, повсеместный тупняк, тормозняк и неуважняк. :dead больше всего бесит, когда оказываешься в ловушке из водятлов, которые еле телятся, а ты сзади не знаешь, куда податься, чтобы избавиться от их эгоистичной компании. :nix во Владивостоке подобную ситуацию невозможно даже представить.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение LLenaSh » 28 фев 2015, 18:12

Да это тоже удивляло и удивляет, на две полосы едут двое , аки черепахи, и не обгонишь этих двух, ну перестройся в крайний правый и разговаривай, ползи, оставь левый ряд другим :-) я еще спокойно удивляюсь, а муж первой время гроомко удивлялся :mosking
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Зая моя » 28 фев 2015, 20:38

masterDV, у Вас есть машина? Вы - водитель? А супруга?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение masterDV » 01 мар 2015, 12:40

Зая моя писал(а):masterDV, у Вас есть машина? Вы - водитель? А супруга?

В семье все автолюбители ;-) это важно ? Стаж большой , машины разного класса :ok
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 01 мар 2015, 13:58

ох, ребята, вечный спор- дураки на дорогах....
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Зая моя » 01 мар 2015, 21:04

masterDV, я за 15 лет ни разу никаких гонок по стрельникова не узрела :listen
Когда они гоняют? Ночью? Так мне чихать, ночью я сплю :yes
Ваши посты немного похожи на мнение обиженного пешехода без авто, без обиды ;-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Еленка » 01 мар 2015, 22:03

Зая моя писал(а):Когда они гоняют? Ночью? Так мне чихать, ночью я сплю

как я завидую вашему крепкому сну! Честно-честно. Я вот никак не могу уснуть под рев гонщегов :pleasantry дрифтующих на перекрестке перед разгоном :spiteful Это касается не только Стрельникова, любой прямой и ровной улицы - даже сейчас, в нашем тихом и глухом частном секторе посреди ночи шикарно слышен рев проносящихся по главной улице полуночных придурков. А летом будет жесть - открытые окна и ты спишь будто прямо на дороге :stars
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение masterDV » 01 мар 2015, 22:15

Зая моя писал(а):masterDV, я за 15 лет ни разу никаких гонок по стрельникова не узрела :listen
Когда они гоняют? Ночью? Так мне чихать, ночью я сплю :yes
Ваши посты немного похожи на мнение обиженного пешехода без авто, без обиды ;-)

Я и пешеход и водитель в одном лице , максимально стараюсь не использовать авто , больше ходить :rofll
Живу на Стрельникова , детей на перекрестке к кинотеатру Хабаровск сбивают регулярно . Рев моторов начинается с 20 часов , зимой редко, засыпана она. :pleasantry
Обиды нет , есть не понимание поведения оных :yes
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Зая моя » 02 мар 2015, 12:50

masterDV, мне кажется, вы нагнетаете. Ни разу не видела сбитых пешеходов на этом перекрестке! Ни разу за 15 лет передвижения там на машине минимум дважды в день в разное время суток. И противоречите сами себе: то детей сбивают, то рев моторов с 20 часов. А какого пса дети шастают вечером одни?! :shock:
Это не в оправдание гонщиков, это непонимание ваших постов.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»