Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Маргарет Тэтчер » 04 июл 2012, 22:30

Рафинатта писал(а):я хоть и женщина сама, но к женщинам за рулем с осторожностью отношусь.

Это точно.
Но, ведь , правда, мало кто из автоледи начнет орать мужику:"Вот, посадили обезьяну с гранатой за руль, нормальным людям теперь не поездить. Твое место на кухне! Давай, дур..к, шевели батонами скорее!!!!!!"? А вот они, мужчины, т.е. орут, и еще как.
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Тимка » 04 июл 2012, 23:03

Сегодня только за день объезжала штук 7 тех, которых "тошнит" в левом ряду....И только 2-е из них были дамами...Дело даже не в этом..Грустно, что водятлов становится все больше...
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 05 июл 2012, 08:21

Рафинатта, полность поддерживаю!!!
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение YANAYANA » 05 июл 2012, 14:39

Согласна, Всяких нас Водителей хватает, но вот пока женщин, подкатывающих с оскорблениями не встречала, (может действительно пока...не встречала) :tap , а вот мужики себе Очень Легко позволяют, при том, что не всегда то и правы, НО ВОТ РЕШИЛ ОН, что ПРАВ и всё тут!!!! Женщин водителей не боюсь, наоборот замечаю, что как то всё более уверено водят авто. Выход один - Взаимоуважение на дороге. Только вот где этому УЧАТ???? :read
Маргарет Тэтчер, очень понимаю.......
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Stesha » 06 июл 2012, 09:54

Маргарет Тэтчер писал(а):Но, ведь , правда, мало кто из автоледи начнет орать мужику:"Вот, посадили обезьяну с гранатой за руль, нормальным людям теперь не поездить.

:lol: нормальные люди себя так не ведут и, конечно, так не говорят... умный (нормальный) человек никогда другому (пусть даже дураку) не будет указывать на его место, указывать на его слабые стороны, на его изъяны... я думаю, что так себя ведут только глупые и слабые люди, их можно только пожалеть, жизнь их и так обделила, хотят хоть как-то поднять себя в глазах, а могут только за счет других :listen и не могут свою "нормальность" оценить со стороны :dead
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Кошшка » 06 июл 2012, 10:50

Помимо дороги мы все люди. И как мы себя ведем в обычной жизни, так и соответсвенно, на дороге! Хам он и на диване и на дороге за рулем одинаков!
Относительно женского вождения - женщина водит по другому! И ее действительно практически всегда видно.
1. Женщина старается ехать по правилам, а мужчины едут по ситуации, в потоке.
2. Женская реакция на аварийную ситуацию в разы ниже, это тоже факт. Мужчина больше рискует на дороге, опять же пытаясь занять лидерскую позицию.
3. Женская парковка - ну сами зайдите в интернет (видео на любой вкус) - ну не смогла я, не смогла))))
Для мужчины вождение это естественный процесс, женщины массово начали его осваивать относительно недавно. Может лет через 100 женщина так же станет полноценной хозяйкой дороги.
Но согласитесь, милые дамы, что дыма без огня не бывает и если бы все женщины на дороге были в адеквате, то и темы этой сейчас бы не было.

И так, отступление. Лирическое. Из жизни.
Когда у меня родился ребенок и я гуляла с ним в коляске, мимо проходят мальчик и девочка лет 11-12, идут со школы. Девочка проходя мимо меня с коляской заглядывает в нее и говорит мальчику - ой, посмотри какой комбинезончик у малыша. На что мальчик ей отвечает- какой комбинезончик? Посмотри какие диски на колесах у коляски! :pleasantry :-) .
Когда мой сын ездил на игрушечной машине - я всегда удивлялась как он ее паркует к стене - всегда исключительно задом к стене, а его подруга одногодка при этой игре всегда бросает машину посреди комнаты. Ну другие мы... ;-)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Stesha » 06 июл 2012, 11:27

Маргарет Тэтчер писал(а):Но, ведь , правда, мало кто из автоледи начнет орать мужику:"Вот, посадили обезьяну с гранатой за руль, нормальным людям теперь не поездить. Твое место на кухне! Давай, дур..к, шевели батонами скорее!!!!!!"? А вот они, мужчины, т.е. орут, и еще как.

Представим :tap
"Вот, посадили козла с ломом за руль, нормальным людям теперь не поездить :chert Твое место на диване, да на заводе!", "Давай, ..., шевели рогами скорее!!!"
Типа того :girl7 :lol:
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение vyuga » 06 июл 2012, 12:13

все мужчины считают себя богами на дороге,т.к. исторически сложилось,что управлять автомобилем могли только они,раньше,на заре автопрома,водительские права женщинам не разрешались. Я,как водитель со стажем,считаю,что мужчины не лучше женщин управляют автомобилем. Не лучше,но по-другому! Редкая женщина едет за рулем и видит дорожную ситуацию в целом.Объемно,так сказать....Обычно она просто рулит своей машиной и смотрит только вперед,все остальное ее не касается. Поэтому редко,когда женщина кого-то пропустит,уступит дорогу не потому,что правило такое,а просто так,чтобы не создавать пробок. Многое еще можно сказать по этому поводу...

но в целом,мужики,конечно,не лучше нас рулят,но зато все убеждены,что женщинами права только покупаются,ведь на экзамены у них мозгов не хватит. Я,например,с первого раза все сдала :-)
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение YANAYANA » 06 июл 2012, 15:23

Stesha писал(а):"Вот, посадили козла с ломом за руль, нормальным людям теперь не поездить :chert Твое место на диване, да на заводе!", "Давай, ..., шевели рогами скорее!!!"
Типа того :girl7 :lol:

:xaxa :xaxa :xaxa :xaxa Надо попробовать...


.
vyuga писал(а): но зато все убеждены,что женщинами права только покупаются,ведь на экзамены у них мозгов не хватит.:-)


без сомнений, именно так и думают.

Да что там далеко ходить то, у меня если муж рядом сидит, а я за рулём, то обязательно комментирует действия, которые я должна совершить, например, ждем зелёный сигнал светофора, как только он включается муж мне говорит:"поехали", "поворачивай". Вот без него никак я не поеду и не поверну. :-) :-) Уже и ругалась, и просила без суфлерства......бесполезно :crazy :crazy Ну, в крови у них это сидит, Баба без них ездить не "МОГЁТ". :crazy
:crazy :crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Маргарет Тэтчер » 06 июл 2012, 15:38

YANAYANA писал(а):Да что там далеко ходить то, у меня если муж рядом сидит, а я за рулём, то обязательно комментирует действия, которые я должна совершить,

Муж еще полбеды. Его можно ласково попросить заткнуться. А вот, когда свекр в машине - это туши свет, бросай гранату. И не высадишь же по пути, и не скажешь ничего. Только головой киваешь:" Да-да, конечно". Но сбивают такие комменты конкретно.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Crafty » 06 июл 2012, 15:44

Кошшка писал(а):Девочка проходя мимо меня с коляской заглядывает в нее и говорит мальчику - ой, посмотри какой комбинезончик у малыша. На что мальчик ей отвечает- какой комбинезончик? Посмотри какие диски на колесах у коляски!

как мило :lol:
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение YANAYANA » 06 июл 2012, 15:50

о, ну, со свекром не поспоришь. у нас такая проблема не стоит, в связи с отсутствием прав у моего отца и свекра :molitva: :molitva:
Последний раз редактировалось YANAYANA 06 июл 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Кошшка » 06 июл 2012, 15:50

Скажу про себя. Я прошла очень жесткую школу вождения со стороны своего мужа (подробности опущу). Психологическая устойчивость теперь зашкаливает! :crazy я ему и развязки рисовала все и перед поездкой маршруты прокладывала и заново все улицы выучила (навигаторов тогда не было((()
Ну а чтобы удовлетворительно уметь ездить и реагировать на ситуации нужен стаж не менее 3-х лет. И естественно знание и соблюдение правил ПДД.
Аватара пользователя
сиэля
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 26 июн 2012, 18:23
Реальное имя: света
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение сиэля » 08 июл 2012, 16:36

Ездить нужно по правилам.
На перекрёстке Краснореченская-МЖК ЧАСТО материт мужичьё... типо стоишь на зелёный (тормознутая тупая блорнди).
Если надо, пусть едут на красный :spiteful

отредактировано. нарушение п.2.20 правил форума
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 11 июл 2012, 09:58

Мужики типа по природе самцы, и на дороге должны быть первыми.
Только когда некоторые самцы (а последнее время их больше и больше) тронуться на машине с механической коробкой передач не могут - думаешь, вот как бы этот самец тронулся на Комсомольской в районе подъема от бульвара к МА? Да никак :-)

А то умные такие, педаль в пол, я самец, деФФФченки должны быть позади меня :-)




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»