Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Мама Оксана » 09 ноя 2012, 21:44

Зая моя писал(а):Имею право!

А смысл? За радость нахамить человеку, который нечаянно задел Вашу машину и к тому же машина НИКАК не пострадала? Адекватность восприятия реальности еще некому не вредила 8-) Глянули, что ущерба нет - и разошлись. К чему орать, обзывать? Человек и так переживает и делает выводы :heat
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Зая моя » 09 ноя 2012, 21:52

Нет ущерба, другой разговор, даже не буду объяснения слушать, сяду и уеду молча (такое бывало, кстати).
Но мысленно все равно определение вынесу :spiteful
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение elenak » 10 ноя 2012, 03:44

Зая моя так дело-то не в том, что он должен был ждать меня с цветами и оркестром! А в адекватности восприятия ситуации. Машины-то без повреждений.
сдается мне, что дамочкам, въехавшим в мужчин, любое их слово покажется обидным
А комплементов и похвалы в таких ситуациях никто и не ждёт. Состояние шоковое, там чувство вины тааакое, что не до обид.
stockkinder
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 ноя 2014, 00:26
Реальное имя: Катерина Васильева

Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение stockkinder » 27 ноя 2014, 14:47

Точно есть! у меня был в юности)) далёкой полностью тонированный б/у гольфик,
вот я почувствовала разницу, когла с него пересела в прозрачную машину))), так что , да-да, есть такое.

А ещё чётко видна разница по реакции когда едешь на загран номерах в России и наоборот на русских по Европам
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Хорошка » 27 ноя 2014, 15:53

у меня была ситуация наоборот...стояла на левый поворот. сзади машина тоже стояла.и тут чувствую машина моя покачнулась. я даже не поняла что это был удар сзади...спрашиваю у сидящего рядом родственника "что это было?" :crazy он: ставь на парковку, включай аварийку. :pop выходим, я в какой-то прострации, ибо впервые в такой ситуации..подбегает парень, сходу предлагает разойтись миром.предлагает 2 тысячи. мой родственник говорит "три".я в это время осматривала повреждения. честно сказать - этот удар - не самое страшное, что пришлось пережить моему бамперу за то время, пока я осваивала навыки парковки, поэтому я была готова отпустить его с миром. но парень резво сунул нам в руки три тысячи и ускакал. :unknw если бы он не дал, я бы реально не стала настаивать, ибо мне мое время дороже.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Шаман » 27 ноя 2014, 19:28

stockkinder писал(а):А ещё чётко видна разница по реакции когда едешь на загран номерах в России и наоборот на русских по Европам

И какая?
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение _SoNatka_ » 27 ноя 2014, 23:21


!

Модератор:
Зая моя, нарушение правил Форума п 2.24.
Предупреждение
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Olis » 27 ноя 2014, 23:46

elenak писал(а):вот вот и у меня тоже самое, виновааатаааяяя... растерялась, напугалась. Так самое обидное, что он-то, наверное сразу же понял, что не так всё плохо-то с машиной, но случая не упустил "отвёл душу". Так вот, когда он на меня орал, мне в тот момент и впрямь казалось, что я всё это заслужила, я даж с ним и не спорила, что тут скажешь-то. Но сейчас видно в голове у меня что-то перемкнуло- паника какая-то с парковкой теперь, состояние прямь дурацкое- вроде габариты машины чувствую, а боюсь, блиин, что задену кого-то :shock1 :shock:

Вот есть такой козлячий тип людей - ты "виноваааатааааяяя..." а он и рад, что попалась, пардонь, лохушка :tap . У меня такой тож был). На парковку заезжала - он выезжал задом слева от меня с соседнего места, не видел меня за собой или что у него там, но только я обалдела слегка, видя как в мой бок едет попа грузовика и дала по газам вперед, чтоб эту попу в бок не принять. В итоге это чудо мне не в середину въехало, а в заднее крыло, и притом развернулось, карябая мой кузов, и отъехало умно в сторону) и выперлось рассказать, как я блин гнала, заезжая на стоянку). И нашлось еще пару таких же чудил, которые бошками кивали "Нда-нуда, гнала,гнала ишо как". И жена-пассажирка этого чуда тож выперлась рассказать мне, чего ж я так гнала. После сели в свой грузовик и свалили со словами "надо тебе - вызывай сама". Я только успела зафоткать удаляющийся зад с номером на телефон. И вызвала, да легко, и нашла свидетелей, и нашла водителя грузовика, и ДПСники мне накосячили в справке о ДТП, я нашла их и вынула из них нормальную справку, и был суд, и я получила деньги. Просто, девчули, не скисайте сразу. Бывают двоякие ситуации и пальцы гнуть на месте ДТП все горазды, независимо от правоты. А в суде все потом блин больные бедолаги, вели жену в больницу, на жалость давят и уже пальцы никто не гнет. Ради шоу хотя бы стоит до суда довести ситуацию))).
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение _SoNatka_ » 27 ноя 2014, 23:52

Olis писал(а):После сели в свой грузовик и свалили со словами "надо тебе - вызывай сама".

что-то было ему, лишение или штраф, за то что свалил с места ДТП?
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Olis » 27 ноя 2014, 23:57

_SoNatka_ писал(а):
Olis писал(а):После сели в свой грузовик и свалили со словами "надо тебе - вызывай сама".

что-то было ему, лишение или штраф, за то что свалил с места ДТП?

Лишения не было, был арест на несколько суток.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
А, чуть не забыла... еще написала по этому поводу статью и заработала денег)))
Скрытый текст: Показать
http://avtoed.com/avto/pravo/4651-administrativnoe-pravonarushenie-skrylsya-s-mesta-dtp

Так что пользуйтесь самонадеянными козлами, девоньки, просто пользуйтесь)))! :pleasantry
Рыжий_Ежик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 фев 2015, 21:36
Реальное имя: 21:35
Благодарил (а): 3 раза

Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Рыжий_Ежик » 20 фев 2015, 13:40

Все совершенно верно подмечено!! Но бывают, подчеркиваю БЫВАЮТ, очень даже воспитанные мужчины! Они, как правило, взрослые, а не пацаны-подростки! Уступят, пропустят, а если их пропустишь, еще и спасибо скажут!! Короче - воспитанные! :-)
А иногда такое чудо увидишь, из слабого пола, что стыдно делается за них! Везде всех хватает и умных и "красивых" :mosking
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение masterDV » 21 фев 2015, 12:21

Возможно всё зависит от восприятия ..
я к примеру запоминаю только хамок на дороге.. повороты в принципе не показываем.. заворачиваем на право со второго ряда, перестраиваемся в любое время... :pleasantry
про мужской пол.. просто.. посмотрел .. сказал все, что думал и поехал ..
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Зая моя » 21 фев 2015, 23:09

Рыжий_Ежик, Вы себя к кому относите: к умным или к красивым?
masterDV, чтобы быть хамкой на дороге, нужно отлично владеть машиной, а таких немного, поэтому вы их :pleasantry замечаете :mosking
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение masterDV » 22 фев 2015, 11:13

подсознательно мужское начало .. больше воспринимает косяки и выпады женской стороны.. чем мужские .. это равнозначный процесс .. НО .. хамовитых дам на дорогах стало больше.. т.к в принципе дам за рулем стало больше.. :pleasantry
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение YANAYANA » 22 фев 2015, 11:55

А я так постояно замечаю как любят именно представители сильного пола " неожиданно" уходить на поворот без подачи об этом сигнала. И очень часто ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»