Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение YANAYANA » 15 июн 2012, 12:28

КАК относятся к нам, женщинам за рулём, мужчины - водители....... скажу неоднозначно..... временами кажется, что некоторые водители сильного пола считают нас в действительности "обезьянами с гранатой". Отчего??? да, может мы имеем менее хорошую реакцию на дороге, где-то мешкаемся, "тупим". и ДТП случаются с участием нас. НО.........ведь мужчины тоже частенько попадают в ДТП, и тоже ведут себя на дороге, мягко сказать не всегда адекватно. Что же это!!! Сложно признать, что их потеснили в автомире мы. И Девушек-водителей становится всё больше и больше????? :tap :tap :tap Часто ли вы сталкиваетесь с агрессией со стороны мужчин, девчонки???
Дело в том, что данная тема назрела у меня не случайно.... у нас в районе есть перекресток, он не регулируемый, на нам нет никаких знаков, и дорожное покрытие со всех сторон одинаковое. то есть равнозначный перекресток. Но очень много еще людей, не знаю каким образом, сами устанавливают где главная дорога, а где нет , и вроде как правила "помехи справа" не существует! при этом я уже 2 раза в последний момент избегала там аварии, вовремя останавливаясь и пропуская "СУПЕР-ПУПЕР ВОДИТЕЛЯ" в мужском обличии, который отчего-то уверен, что он поступает правильно! Вот и сегодня, такая же ситуация, чудом удалось избежать ДТП, а этот водитель, уже пересекая перекресток и не уступив мне дорогу, начал что-то орать мне в окно (оно у меня было закрыто), я даже представляю, что, типа "куда ты едешь дура, баба за рулем, понакупят права и остальное бла бла бла". и он УВЕРЕН, СВЯТО ВЕРИТ, что он прав. А то, что он правил видать не открывал, или в силу возраста или чего -то ещё, забыл. Куда ему там, ОН мужчина, и он ПРАВ, это почему-то для многих АКСИОМА! Очень хочется уважения к себе, в том числе и на дороге. Я знаю, что очень много мужчин, которые управляют автомобилем, отлично, и имеют уважение, ко всем участникам дорожного движения, но почему так много и всяких......презирающих нас, женщин, что это, мужской шовинизм?????

Отредактировано. Убран капс в названии темы
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение jersan » 15 июн 2012, 12:33

ну что вы что вы... :heat мы вас свято любим... если вы у плиты с половником и пирожками... :crazy
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение ТяпЛяп » 15 июн 2012, 12:47

это просто дурость некоторых особей!!! не все такие!!! и мужчины и женщины бывают тормозят.... я вчерась с таким крендельком столкнулась :lol: сам нарушил , я ему сигналаила , так он меня еще догнал и начал мне , что то орать......... гыыыыыы я страшно рада была этому..... как он орал как орал... :mosking а я ему на знак ткнула... тык он аж позеленел :mosking
Скрытый текст: Показать
не я не ангел я все таки сьязвила.... сказав мол мужчина у вас по моему спермотоксикоз :lol: он сладко чертыхнулся и поехал.....
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Zaznoba » 15 июн 2012, 12:55

Где и в самом деле кипят страсти, так это когда две женщины на дороге разбираются :molitva:
ТС, а может быть Вы обольщаетесь, что столько мужского внимания к женщинам-водителям?
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение YANAYANA » 15 июн 2012, 13:16

ТяпЛяп, я не говорю, что все мужики ......, и мы не ангелы, это факт....но вот Ваш пример, как раз и говорит о том, что мужчины, ну прямо таки уверены, что БАБЫ ВСЕГДА НАРУШАЮТ, а они НЕТ :-) . а ВЫ молодчина! свою точку зрения необходимо отстаивать, я вот тоже сначала "зигнула за ним" потом плюнула, побоялась, что не сдержусь от нецензурной речи, а сзади сын сидел! Да мужского внимания нам и не надо ;-) , лишь бы уважали чуток.
jersan, ну вот прямо в точку.......так многие и думают Ваши "соплеменники" :lol:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение jersan » 15 июн 2012, 13:26

МЭ - ЖО
нужно знать не только ПДД но и правило ДДД ;-) причём последнее правило главнее ;-)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Zaznoba » 15 июн 2012, 13:39

Если сам не Д, то ДДД работает :yes :lol:
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Lunna » 15 июн 2012, 13:43

Ну то что у мужчин предвзятое отношение к женщинам за рулем - неоспоримый факт! И то что тупняка с их стороны ну никак не меньше, чем у женщин, тоже факт. А по большому счету такое отношение складывается из-за не примирения того, что женщины сейчас как бы "заменяют мужчин". Т.е. женщин сейчас все больше и у власти и в бизнесе, и за рулем ;-) У меня муж, например, когда видит "тупящую" машину впереди злобно заявляет, "вот по-любому это женщина за рулем". И слава богу, не всегда прав оказывается. :crazy
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Roerich » 15 июн 2012, 14:07

А с какой "любовью" они некоторых особей женского рода за рулем находящихся куритцами называют... и сами от своих высказываний просто тащаться при этом :crazy
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Ромуальда » 15 июн 2012, 14:23

Я уже давно усвоила правило ДДД - дай дураку дорогу!!!
Мне встречались и мужчины-водители разные...честно признаться больше вежливх и нормально относящихся к женщине за рулем. И пропускают при перестроении из ряда в ряд :you_wlcm .
Но было у меня парочка случаев - первый это когда я стояла на светофоре и мне в зад (простите в зад автомобиля) въехал мужик ....
Моя машина осталась на ходу - но смятая сзади..пока искала запчасти - ездила на разбитой..и сколько же ко мне подъезжало мужиков и удивленно восклицали - Кто это в тебя так??? Обычно женщины в попу въезжают!!! Видимо у мужиков такое твердое убеждение...Я гордо отвечала - что вот как раз мужик-козел в меня и въехал ,мол ошибаетесь дядя насчет женщин.
Второй случай - очень сильно опаздывала на тренировку....времени в обрез, застряла в пробке....Простояв в пробке час - выехала и мчусь....И тут первый ряд прямо , а второй налево весь стоит...а мне прямо надо - хотела перестроиться - а меня мерин стоит и не пускает..и вперед не едет ..ну типа поприкалываться решил надо мной..ну а я маленькая и так по-тихоньку по-тихоньку между первым вторым рядом проехала и мерин этот обогнала - подъехала к светофору - там меня мужик и пропустил вперед..(знаю что нарушила все ПДД - но очень торопилась) ..и вот еду спокойно дальше - слышу едеи этот мерин за мной и сгналит на всю улицу мне - куда я туда и он!!! Долго он ехал за мной ,сопровождая бибиканием ...в результате я не выдержала - спустила окно и говрю - ну чего тебе??? А там в ответ - :-) ну как бы помягче сказать, короче закусило мужика, что его мерин какая-то старушка объехала, да еще и с женщиной за рулем.. В общем дураков конечно хватает....
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение ***NATI*** » 15 июн 2012, 14:33

ПДД иногда нарушаю, ДДД уступаю. Мужчин особо не замечаю, видимо быстрее езжу :mosking т.к. благодарят чаще чем хают, считаю все водители одинаковы. как себя поведешь, так и с тобой поступят. но матерю мужчин чаще :tap
Рыба Пила
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1104
На форуме с 26 сен 2009, 12:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Рыба Пила » 15 июн 2012, 14:55

недавно еду, и с левого ряда в правый какая то машина перестраивается наглейше меня подрезая.. ну словно и нету меня тулится в мой ряд.. я пропустила. перестроилась, поровнялась, хотела "пожелать удачи на дорогах", а там девушка в руль двумя руками вцепилась, шея вперед, глазищи как блюдца .. :shock: :nail2 ни кого вокруг не видит. видимо второй день за рулем.. :cheesy мне так смешно стало, я себя вспомнила.. не стала ее нервировать и умчалась дальше ))))

а вообще матерюсь именно за рулем.. иногда при детях.. сын так и называет ругательства: "материнские" слова а не "матерные")) :-?
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Зеро » 16 июн 2012, 06:53

Доставляющая статья по сабжу :xaxa

Предупреждение -
Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.
Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.


http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%91%D0%BC
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ на ДОРОГЕ? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???

Сообщение Смайл » 16 июн 2012, 07:57

Ромуальда писал(а):Мне встречались и мужчины-водители разные...честно признаться больше вежливх и нормально относящихся к женщине за рулем. И пропускают при перестроении из ряда в ряд

Вот и мне так же. Ну, иногда и сигналили и возмущались, но скажу честно, по делу. Потому как я и подрезать могу (не специально), а иной раз благодаря именно мужчинам водителям не случалось аварии с моим участием. Короче, мне встречалось больше всего адекватных мужчин - водителей. Но есть и водятелы, конечно.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Ромуальда, а может ты его поцарапала? Или зеркало задела?
Арета
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 июн 2012, 20:44
Реальное имя: Галия
Благодарил (а): 13 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Арета » 23 июн 2012, 15:23

как мужики на дороге встречаются хамы, так и женщины - особенно, если на маленькой машине едешь, ни за что не пустит в свой ряд! И ведь прекрасно видит и прошу пустить - бесполезно! А кончено очень хотелось бы, чтобы водители независимо от пола вели себя вежливо по отношению друг к другу, я всегда стараюсь и пропустить и уступить!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»