Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 22 фев 2015, 12:36

на Флегонтова дворы узкие, забитые машинами, у нас, в частности, движение по кругу предусмотрено, но иногда приходится "против шерсти" ехать, когда грузовик стоит разгружается, например, и как назло попадаются мне мачо навстречу, у которых на пути, соответственно, я) со зрением у этих мачо косяк, так как они с покровительственным видом спрашивают, что девушка, правил не учили, права купили и тд. И такое, знаете, шовинистское нечто в голосе, аж псих берет. Одному сказала, я должна грузовик перепрыгнуть, чтоб ему удобно было? Молча наконец то разглядел грузовик, сдал задом, я за ним. С другим сама сдала назад, в карманчик, он торжествующе проехал десять метров и грузовик увидел))))) прозрел, наконец, что это я не по его правилам во дворе кручусь
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Екатерина80 » 22 фев 2015, 13:50

YANAYANA,
эта такая черта характера - как ни с кем не считаться)) Она ведет к тому что и с ним не будут считаться. Недавно поймала себя на мысли что на пустой трассе не включаю поворотник - но думаю что зря..
А вообще у нас в Новосибе как то стараются правила соблюдать , не зависимо от того мужчина это или женщина, мне частенько Джентельмены попадаются - пропускают и аварийку включают в знак благодарности :you_wlcm
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение YANAYANA » 22 фев 2015, 18:05

Но то, что нормальные водители на дороге есть, это факт :-) а про поворотник, не знаю у кого как, у меня это до автоматизма, даже в местах, где вроде никого, включаю. Скорее всего это, действительно, манера вождения, скрещенная с неким пофигизмом что ли, типа " а на фига мне включать, просто беру и поворачиваю" никаких лишних телодвижений, не барское, дескать, это дело :crazy
Аватара пользователя
Alyce
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 23 янв 2015, 09:56
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Alyce » 25 фев 2015, 12:01

Когда встречаю такого водителя на дороге, который ездит без поворотников, очень жалею, что я не мафиози какой-то или мужчина-качок... Догнала бы и таких люлей отвешала, что вмиг бы манеру вождения сменил бы...
Хотя когда так на дороге себя ведёт девушка, я её "учу". Подрезаю и резким торможением пугаю и провоцирую ДТП (хотя без аварий пока что обходилась). Потом демонстрирую ей наличие у автомобиля поворотников, включая их поочереди, и быстро уезжаю.
Вот так вот занимаюсь обучением вождению! ;-)
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Crafty » 25 фев 2015, 13:37

Alyce писал(а):Хотя когда так на дороге себя ведёт девушка, я её "учу"

а че мужиков так же "учить" слабо?
Аватара пользователя
Чарующая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 126
На форуме с 21 май 2014, 20:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Чарующая » 25 фев 2015, 13:53

Alyce писал(а):Когда встречаю такого водителя на дороге, который ездит без поворотников, очень жалею, что я не мафиози какой-то или мужчина-качок... Догнала бы и таких люлей отвешала, что вмиг бы манеру вождения сменил бы...
Хотя когда так на дороге себя ведёт девушка, я её "учу". Подрезаю и резким торможением пугаю и провоцирую ДТП (хотя без аварий пока что обходилась). Потом демонстрирую ей наличие у автомобиля поворотников, включая их поочереди, и быстро уезжаю.
Вот так вот занимаюсь обучением вождению! ;-)

Да уж :rat :rat :rat а если дорога скользкая или же дама за рулем перепугается и по газам... будет вам обоим "учение"

А по теме, попадаются среди мужчин нашего города, нечасто , конечно :molitva: но бывает
Дамы, некоторые ездят как попало ( впрочем как и мужчины), но если ты мужчина , то и оставайся им в любой ситуации ..
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Kat_Mat » 25 фев 2015, 14:14

Alyce писал(а): Подрезаю и резким торможением пугаю и провоцирую ДТП


вот же хватает неадекватов на дороге :dead У мну у мужа наоборот, предохранитель сгорел какой то в машине и теперь она не отщелкивает поворотник. т.е. он беззвучно моргает, конечно всегда за ним смотришь, но всяко бывает. Например повернул он не отщелкнул назад, а ты пока дорогой занят не увидел , то же как то парень показал что не выключен по нормальному без провокаций , но чтоб таким дебилизмом заниматься прям верх тупости :dead .
Crafty писал(а): мужиков так же "учить" слабо?


канЭчно можно же и по Щщам получить :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Kat_Mat 25 фев 2015, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение 987654 » 25 фев 2015, 14:34

Crafty писал(а):
Alyce писал(а):Хотя когда так на дороге себя ведёт девушка, я её "учу"

а че мужиков так же "учить" слабо?


в вдруг там
Alyce писал(а):мафиози какой-то или мужчина-качок...
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 25 фев 2015, 14:41

Если бы меня так вдруг поучили, только бы посмеялась, даже прям жаль, что никто не учит). Подумала бы, что чайник сидит, подрезал и извиниться нормально не может. Поворотниками щелкает))) что с девушки взять, ездить не умеет, найти аварийку не смогла)) учитывая, что сейчас новичков на дороге много, на таких внимание и не обращаешь. Многие чудят. А это оказывается - учат)) уверена, для обучения выбираются маленькие машинки- прадики, лексусы и другие подобные машины тоже ссыкотно))). А вообще ,сейчас у всех практически регистраторы, замучаешься потом доказывать, что ты "учитель". хабмаму как не почитаешь, так все такие "смелые" в жизни(это не только к этой теме относится) а в реальности, скорее всего, поближе к бордюрчику ездят)) понты, понты... примеряя ситуацию на себя и свое окружение, я даже не могу представить, что должно случиться на дороге, что бы начать кого то учить. На мой взгляд это детский сад .
Последний раз редактировалось Янот 25 фев 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение LLenaSh » 25 фев 2015, 15:21

Alyce, просто приложила ситуацию на себя :lol: , я бы в вас упоролась, прям от души:
1. есть регистратор и факт подрезания был бы зафиксирован
2. есть КАСКО
3. у нас не одна машина, я на время ремонта без коня не останусь(да и нужен он мне не часто), а Вы?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Шаман » 25 фев 2015, 15:46

Alyce писал(а):Вот так вот занимаюсь обучением вождению!

Дева юная, учитывая количество неадекватов на дороге, рекомендую приобрести полис ДМС.
При наличии регистратора завиноватят вас в случае ДТП. А в случае неадекватного оппонента вас просто прижмут и относительно вежливо объяснят, что так делать нельзя.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение LLenaSh » 25 фев 2015, 15:53

Шаман писал(а): в случае неадекватного оппонента вас просто прижмут и относительно вежливо объяснят, что так делать нельзя.

поспрашала знакомых парней и мужа, злые они какие-то :lol: , говорят догоним и по кумполу сверху настучим.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Galala » 25 фев 2015, 16:28

я на 2 месяца уезжала из города, по приезду наоборот отмечаю взаимовежливость водителей, даже непривычно как-то :mosking Такие воспитанные, пропускают/уступают, просто молодцы :girl_in_love
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение Шаман » 25 фев 2015, 21:52

LLenaSh писал(а):поспрашала знакомых парней и мужа, злые они какие-то , говорят догоним и по кумполу сверху настучим.

Я же сказал - "относительно вежливо" :cheesy
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Мужской шовинизм на дороге? Имеет место быть???

Сообщение masterDV » 27 фев 2015, 09:56

Порядка 15 лет назад .. в Хабаровске движение было очень провинциальным .. все останавливались на моргающий зеленый .. по тротуарам не гоняли.. тем более не подрезали и не заворачивали в право из левого ряда . Владивосток для нас казался просто диким.. сейчас для меня наслаждение это Биробиджан ... очень все вежливо ...
почему Хабаровск за 15 лет так поменялся.., что случилось ? ..
все просто.. за руль сели молодые да ранние .. которые не знают цены.. авто, а главное жизни ..
им не чего терять .. бутылка, встречка.. жизнь как вспышка.. родителям некогда было их воспитывать .. родители выживали на трех работах.. а они уже в 18 летнем возрасте получили все и сразу..

картины на дороге это слепок с нашего современного общества .. где главное это ЯЯЯЯЯЯ !
моё удобство, моё авто, моё удовольствие .. так воспитали .. такие и выросли .. сейчас любое замечание им это как прямая угроза..
и это бесполезно ... они не понимают.. что делают не так.. что они ведут себя как быдло .. они считают себя хозяявами жизни занимаю места для инвалидов, заезжая на ступени входов к магазинам.. не пуская автобусы из карманов.. сигналя молодым водителям с наклейкой "У". Этот период нужно просто пережить .. и воспитывать наших детей с отвращением к поведению таких дегенератов ..
пережили малиновые пиджаки и костюмчики "Абибас" и этих переживем..
Обращайте внимание на своих детей.. они будущее .. они сядут за руль через 5-10лет .. Сейчас им можно вложить правильное отношение к себе и окружающим .. потом будет поздно ..
:pop




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»