Девочка хромает на левую ножку

Аватара пользователя
ирс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 334
На форуме с 31 мар 2010, 18:56
Реальное имя: ира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Девочка хромает на левую ножку

Сообщение ирс » 14 июн 2012, 19:07

Добрый день,наша маленькая доча 2.2 года захромала на левую ножку,ни где ни чего не болит,ножки щупаем,разводим в стороны, сгибаем -ни где не больно .Показали хирургу,сделали УЗИ- НЕТ НИ ЧЕГО, но ребенок хромает.Врач посоветовал делать компрессы и если хромота не пройдет через неделю прийти.Также сделали общий анализ крови- все в норме.Подскажите может у кого - нибудь была похожая ситуация- что это?Или врача посоветуйте,думаю не лишнее будет еще врачу показать.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Девочка хромает на левую ножку

Сообщение ДЕНа » 14 июн 2012, 19:10

ирс, У нас была похожая ситуация, столько врачей обошли, все бестолку, потом сделали УЗИ пяток и увидели воспаление тканей, вылечили быстро, уже через месяц в футбол играл, потом для профилактики делали согревающие компрессы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ирс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 334
На форуме с 31 мар 2010, 18:56
Реальное имя: ира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Девочка хромает на левую ножку

Сообщение ирс » 14 июн 2012, 19:26

Елена, подскажите, а где сделали УЗИ пяток, мне кажется, что она на пятку и боится наступать,но когда мы ее щупаем -доча не жалуется.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Девочка хромает на левую ножку

Сообщение ДЕНа » 14 июн 2012, 20:23

ирс писал(а):а где сделали УЗИ пяток

В четверке, проходили УЗИ платно. Нам какие только диагнозы не ставили, лечили..а ребенок не наступал на ножку, потом я уже в гневе попросила направление на томографию, а врач говорит, давайте начнем с узи :rat пол года искали причину боли, а узи сделать не догадались. От рентгена тоже пользы было мало, то у них там тень, то смазано...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ирс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 334
На форуме с 31 мар 2010, 18:56
Реальное имя: ира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочка хромает на левую ножку

Сообщение ирс » 18 июн 2012, 15:59

Ездили на прием к платному ортопеду- поставил диагноз реактивный артрит после перенесенной ротовирусной инфекции,теперь нужен ревматолог детский, подскажите пожалуйста, может кто знает, где есть такой врач,сама ищу по Хабаровску найти не могу.
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочка хромает на левую ножку

Сообщение Diana » 18 июн 2012, 19:39

У меня сыну когда был годик проснулся в одно утро и начал хромать, точнее даже стоять на ножках не мог... поехали на Прогрессивную в больницу, сделали УЗИ и сдали ОАК, в крови воспаление, по УЗИ жидкость ( по-моему, если не ошибаюсь) . Нам назначили компрессы , но-шпу и еще какие-то таблетки. На следующие сутки он уже мог ходить подхрамывая, а еще через сутки о этом недуге ничего и не напоминало. Врач сказал что это было осложнение после перенесенной инфекции и поставил диагноз "о. коксит".

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ирс писал(а):нужен ревматолог детский, подскажите пожалуйста, может кто знает, где есть такой врач

А вы позвоните в детский травмпункт , может вам там подскажут где принимают ревматологи в Хабаровске.
Аватара пользователя
ирс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 334
На форуме с 31 мар 2010, 18:56
Реальное имя: ира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочка хромает на левую ножку

Сообщение ирс » 19 июн 2012, 19:52

Звонила в четвертую краевую детскую,звонила во все платные детские клиники-нет,наш участкой врач отправляет нас в кардиоцентр,там есть врачи кардиолог-ревматолог,говорит надо еще и УЗИ сердца сделать.
Аватара пользователя
Зимняя Вишня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 05 июл 2012, 09:44
Реальное имя: Галина Владимировна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочка хромает на левую ножку

Сообщение Зимняя Вишня » 10 июл 2012, 10:20

сообщение отредактировано, нарушение п.http://khabmama.ru/forum/rules/#rule1.61.6. правил форума. Пользователю вынесено предупреждение. Модератор Zолнечная.
Последний раз редактировалось Zолнечная 26 ноя 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил
В поисках центра Мироздания
Аватара пользователя
ирс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 334
На форуме с 31 мар 2010, 18:56
Реальное имя: ира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочка хромает на левую ножку

Сообщение ирс » 10 июл 2012, 15:18

Зимняя Вишня, спасибо.Девочка наша поправилась.Провели лечение помогло. Сообщение отредактировано, нарушение п.2.24 правил - оффтопик. Модератор Zолнечная.
Последний раз редактировалось Zолнечная 26 ноя 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»