Я в панике

Модератор: Svtln

Миленочка
Сообщений в теме: 3
На форуме с 14 июн 2012, 17:21
Реальное имя: Ольга

Я в панике

Сообщение Миленочка » 14 июн 2012, 17:37

Здравствуйте,Светлана Леонидовна. Я не знаю,обратите вы внимание на то,что я сейчас напишу,но всё-же надеюсь,что моё обращение не оставят без внимания. Дело в том, что не так давно на одном форуме поднимали тему о пропажах детей. И один молодой человек выкладывал статью о том,что нередко детей воруют цыгане с целью использования их в попрошайничестве. Детей опаивают алкоголем или обкалывают наркотиками,чтобы они всё время спали и не мешали "зарабатывать". И вот сегодня мы с мужем столкнулись с этим у нас в Хабаровске. Мы проезжали вдоль Центрального рынка,со стороны бульвара. Как известно,там нередко создаются пробки и между стоящими машинами ходят "попрошайки". Вот там-то я и увидела цыганку с ребёнком. Малышу на вид года 1,5-2,ребёнок висит как тряпочка,абсолютно недвижим. На лицо надвинута шапочка. Эта цыганка перекинула через шею что-то типа верёвки(на тип слинга) и на ней-то и спит(?????) этот ребёнок. Но самое страшное то,что ребёнок НЕ ЦЫГАН. У него очень светлая кожа и светлые волосики,ребёнок в один носочках,нет никакой обуви на ножках(т.е. он не бегал до этого,а потом уснул. Ребёнок спит ВСЁ ВРЕМЯ!!!!!). У меня паника!!!!! Ведь это чей-то малыш. Пожалуйста,сделайте что-нибудь. Я сама мама годовалой девочки. И просто представить боюсь,что это может случиться с каждым ребёнком.
ma-mi
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 02 апр 2012, 13:33
Реальное имя: nata
Благодарил (а): 2 раза

Я в панике

Сообщение ma-mi » 14 июн 2012, 22:50

может обратиться в милицию?!?!ой!полицию?!?!это какой-то кашмар!!!!!бедное дитя! :haos может поднять наше сми?!губернию например, сделают репортажи, сами отыщут и снимут цыганей с русскими детками...в общем, считаю, нужно привлечь общественное внимание.... :haos :haos :haos
Миленочка
На форуме с 14 июн 2012, 17:21
Реальное имя: Ольга

Я в панике

Сообщение Миленочка » 14 июн 2012, 23:11

ma-mi писал(а):может обратиться в милицию?!?!ой!полицию?!?!это какой-то кашмар!!!!!бедное дитя! :haos может поднять наше сми?!губернию например, сделают репортажи, сами отыщут и снимут цыганей с русскими детками...в общем, считаю, нужно привлечь общественное внимание.... :haos :haos :haos

Я уже заглядывала на сайт Губернии,но не знаю,возьмутся ли они за это. А вы не знаете,может у них есть электронный адрес,куда бы я смогла написать об этом?
_SoNatka_
Мобильная мамочка
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 547 раз

Re: Я в панике

Сообщение _SoNatka_ » 14 июн 2012, 23:17

Миленочка, :cry: :cry: боже как страшно :haos :haos :haos

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
может сюда написать тоже? Давайте делать НОВОСТИ вместе! )
мамаВаси
Новичок
Сообщений в теме: 4
На форуме с 29 май 2011, 13:44
Реальное имя: надежда

Я в панике

Сообщение мамаВаси » 18 июн 2012, 14:50

Миленочка, сообщите пожалуйста свой телефон. Корреспонденты телекомпании Дальневосточная "Вести-Хабаровск" заинтересовались вашим сообщением и намерены снять сюжет завтра, 19 июля. Или, по крайней мере связаться с Вами для уточнения деталей. Телефон корреспондента Ирины Смирновой - 8-924-205-85-03, телефон редакции информации 426-426.
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 968 раз
Контактная информация:

Я в панике

Сообщение Irin@ » 18 июн 2012, 14:58

мамаВаси писал(а):завтра, 19 июля.

вроде июнь еще на дворе....
мамаВаси
Новичок

Я в панике

Сообщение мамаВаси » 18 июн 2012, 15:56

Извините, конечно, 19 ИЮНЯ
Нюрчик
Интересующийся
На форуме с 17 окт 2010, 00:40
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

Я в панике

Сообщение Нюрчик » 19 июн 2012, 00:38

Да я раньше никогда не задумывалась об этом. А действительно как действовать? Куда обратиться то? Думаю полиция на рынке не поможет.
Смайл
Я тут навеки
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1623 раза

Сообщение Смайл » 19 июн 2012, 08:21

Актуально. Как действовать?
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Я в панике

Сообщение ёжик :) » 19 июн 2012, 12:20

Нюрчик писал(а):Да я раньше никогда не задумывалась об этом. А действительно как действовать? Куда обратиться то? Думаю полиция на рынке не поможет.

Полиция полюбому не поможет. Цигане им платят. Максимум они их для вида уведут за угол и отпустят. Если они там стоят и торгуют ворованными телефонами и никто их не гоняет.

Даже в такой ситуации неизвестно как поступить. Заберешь одного ребенка, они пойдут купят или свиснут другого. Здесь только поможет одно - если все перестанут подавать милостыню им и вообще чего-нибудь покупать у них. Бизнес их разориться и они будут вынуждены искать другие пути заработать. А пока у нас есть "сердобольные" люди они и будут процветать.

Я никогда не подаю никому на улице. Еще когда я училась в школе, то услышала в автобусе, как ехали две бабки и обсуждали как одна лихо заработала на квартиру дочке попрошайничеством возле церкви и агитировала подругу. Хвасталась какой у них там бизнес. Позже я разговаривала с попрошайками и они рассказали, что имеют доход больше, чем я получала, работая продавцом в магазине.
Alena_
Опытный пользователь
На форуме с 10 июл 2011, 12:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alena_ » 20 июн 2012, 11:53

ёжик :) писал(а):Здесь только поможет одно - если все перестанут подавать милостыню им и вообще чего-нибудь покупать у них. Бизнес их разориться и они будут вынуждены искать другие пути заработать. А пока у нас есть "сердобольные" люди они и будут процветать.

Согласна. Но я считаю, что тут должна действовать какая-то служба. Миграционная может? Я, правда, среди этих "дам" таджичек от цыганок не отличу. Но на Большой сидят вроде не цыганки. Но с кучей детей по субботам особенно ближе к обеду. И по вечерам часов с 16-17.
Панночка
*Миссис антистресс*
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Панночка » 20 июн 2012, 12:50

Сегодня весь день крутят новости про то, как полиция в Уфе не приняли заявления у женщины, сейчас в профилактических :pleasantry целях(точнее показательных) заявления будут брать даже у бабушек, которые жалуются на инопланетян и похитителей мозга.Очень жаль,что для пинка всегда нужна жертва..а то и массовая смерть.Очень жаль, что в нашем захолустье нет независимых журналистов, которые будут снимать по -настоящему острые сюжеты..у всех семьи..и тырым пырым..деревня..все друг друга знают.. :molitva:
мамаВаси
Новичок

Я в панике

Сообщение мамаВаси » 20 июн 2012, 18:52

Смотрите сюжет про попрошаек сегодня на канале Россия-1 в 20.40. К сожалению, на мой призыв никто не откликнулся, поэтому что вышло, то и вышло.
Lunna
Ударник форума
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 470 раз

Сообщение Lunna » 20 июн 2012, 23:21

мамаВаси писал(а):Смотрите сюжет про попрошаек сегодня на канале Россия-1 в 20.40

а где можно посмотреть видео?
Нашла два сюжета: вчерашний про попрошаек в Екатеринбурге
Скрытый текст: Показать
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-370660-section_id-107.html
и прошлогоднее обсуждение
Скрытый текст: Показать
http://www.youtube.com/watch?v=8cTTJBhC7no&feature=related
"Круглый стол на котором обсуждали проблемы эксплуатации детей, проблемы общества".
Жуткая информация, срок жизни "спящего ребеночка" максимум 3 дня :(
_SoNatka_
Мобильная мамочка
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 547 раз

Сообщение _SoNatka_ » 20 июн 2012, 23:25

Lunna писал(а):Жуткая информация, срок жизни "спящего ребеночка" максимум 3 дня

:rat :rat :rat

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»