Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Вся бытовуха, как она есть.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение whisper » 01 сен 2012, 18:52

LeONikA, почему бы вам объявления на подъездах не расклеить? поверьте, много желающих будет. Потому что реально - столкнувшись с такой ситуацией, не знаешь, где искать.
Светлана Викторовна
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 206
На форуме с 23 авг 2012, 11:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Светлана Викторовна » 04 сен 2012, 11:19

Каким образом Вы ее ищете? Вы пробовали обращаться в кадровые агентства? Это относительно надежный способ поиска. Просто по объявлениям искать страшно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
У меня был в свое время опыт работы с детками. Знаете, откликались мамочки только на Презент. А то, что было расклеено по подъездам в нашей округе и на заборах, на остановке - осталось без внимания... парадокс...
Svetlana_dup
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14
На форуме с 14 июн 2012, 11:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Svetlana_dup » 05 сен 2012, 12:40

У меня был опыт с няней по знакомству: платила соседке, чтобы она сидела с моим двухгодовалым сыном. Прихожу как-то с работы, а она его книгами Иеговыми обложила и учит. Меня аж в жар кинуло. В таком возрасте и к такому приучать... Так что я теперь если и буду обращаться к услугам няни, то только через агентство, где сотрудники проходят подготовку. А соседке я тогда постеснялась что-либо сказать.... Просто отказалась от услуг и все... :pathetic
Светлана Викторовна
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 206
На форуме с 23 авг 2012, 11:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Светлана Викторовна » 05 сен 2012, 12:42

Светлана, дело может и не столько в обучении нянь, сколько в гарантиях! Нянь проверяют, тестируют, с ними беседуют психологи. Конечно, это не 100% гарантии, но все же...
Svetlana_dup
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14
На форуме с 14 июн 2012, 11:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Svetlana_dup » 05 сен 2012, 12:44

Светлана Викторовна писал(а):Светлана, дело может и не столько в обучении нянь, сколько в гарантиях! Нянь проверяют, тестируют, с ними беседуют психологи. Конечно, это не 100% гарантии, но все же...



С.В., безусловно это гарантии :pleasantry
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение whisper » 05 сен 2012, 12:49

Svetlana_dup писал(а):где сотрудники проходят подготовку

вы уверены, что они проходят подготовку? Вы сами подавали анкету в кадр. агентство или на работу? Кто подтвердит ваши слова? Дипломы, корочки, это понятно, но няня и проч домашний персонал оформляют официально крайне и крайне редко. Вряд ли кто-то находил, например, домработницу и заключал с ней договор, хотя сделать это можно. Я к тому, что трудовую вы не посмотрите. Рекомендации у нас как-то не котируются в принципе, да и написать их может кто угодно. Я все это пишу к тому, что в агентства приходят люди, но из них маленький процент подготовленных, как вы пишите, людей. Подготовка включает в себя не только образование, но и какие-то моменты субординации в том числе. Не считая воспитательного процесса. Я ни разу не слышала, чтобы агентство проводило МК или какие-то курсы повышения квалификации няни. Это или самостоятельная работа или просто ее нет.
а гарантий вам никто не даст. Агентство работает скорее как посредник, а не работодатель. И зарплату вы платите работнику напрямую, а не согласно каким-либо документам агентству, а потом оно рассчитывается с работником. Или все же есть такие? Максимум,по-моему, на что вы можете рассчитывать - гарантия длиной в месяц, пока няня у вас "на испытательном сроке".
Светлана Викторовна
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 206
На форуме с 23 авг 2012, 11:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Светлана Викторовна » 05 сен 2012, 13:50

Что касается гарантий - это зависит от того срока, на который Вы заключили Договор, если не ошибаюсь, то при Договоре на год, агентство гарантируем Вам замену помощницы или няни в первые три месяца три раза. Оплачиваете работнику нанятому, конечно, Вы сами. А что касается Договора между нанимателем и нанимаемым, то это ТОЛЬКО Ваш выбор и выбор нанимаемого.
Вы пишите:" Рекомендации у нас как-то не котируются в принципе, да и написать их может кто угодно". Почему? Это ведь тоже зависит конкретно от Вас. Что мешает Вам позвонить и узнать?
В любом случае, нужно верить профессионалам. Ошибки бываю у всех, но все же.....
Может я наивная, конечно, но хочется верить в профессионализм.
Svetlana_dup
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14
На форуме с 14 июн 2012, 11:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Svetlana_dup » 05 сен 2012, 13:59

Светлана Викторовна, От ошибок конечно же никто не застрахован, и мы в том числе. Но все-таки верить нужно. А если сомневаешься, то тогда выход один: увольняться и самим заниматься воспитательным процессом. :hny1 :haha :clean2 :cry:
Светлана Викторовна
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 206
На форуме с 23 авг 2012, 11:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Светлана Викторовна » 05 сен 2012, 18:12

Верно! Не самый плохой выход, кстати! Но не всегда обстоятельства позволяют сделать это. Поэтому можно и нужно воспользоваться помощью специалистов или рекомендациями очень хороших знакомых!
Но мне ближе вариант с агентством!
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение whisper » 05 сен 2012, 19:25

Светлана Викторовна писал(а):Вы пишите:" Рекомендации у нас как-то не котируются в принципе, да и написать их может кто угодно". Почему? Это ведь тоже зависит конкретно от Вас. Что мешает Вам позвонить и узнать?

а на том конце подруга этой няни. Просто я сталкивалась с тем, что няня предоставила рекомендации, написанные от руки ее предыдущим работодателем. Не знаю, насколько это было именно так, но няня показала себя некомпетентной, что было заснято на камеру. Вот это для меня единственное подтверждение и гарантия того, что человек будет работать, и я увижу, как именно. Наша няня, с которой оставался ребенок, сразу сказала, что у нее практики нет, что мы у нее первые, и единственная ее практика - ее сын. Хотя, тут даже камеру не подумала включать и ребенок к ней сразу пошел.
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Helen sh » 05 сен 2012, 19:54

Светлана Викторовна писал(а):Верно! Не самый плохой выход, кстати! Но не всегда обстоятельства позволяют сделать это. Поэтому можно и нужно воспользоваться помощью специалистов или рекомендациями очень хороших знакомых!
Но мне ближе вариант с агентством!

По-моему опыту, чушь полнейшая :ok :yes никто из агентов не знает компетентость няни, тупо читают резюме, где она себя превозносит :mosking Когда возникают проблемы, то типа - извините не все можно педусмотреть , понимаете, а деньги-то за что платить :unknw :unknw :unknw
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение whisper » 05 сен 2012, 20:02

Helen sh писал(а):никто из агентов не знает компетентость няни, тупо читают резюме, где она себя превозносит

вот! вот про это я писала! Рекомендации знакомых гораздо правдивее. Потому хорошие няни передаются из семьи в семью и на них уже очередь.
Светлана Викторовна
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 206
На форуме с 23 авг 2012, 11:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Светлана Викторовна » 05 сен 2012, 20:57

Добрый вечер! Вы правы по-своему. Работа агентств бывает разная, так же как и в одной больницы разные врачи, а в школе совершенно разные учителя. У каждого из нас есть свой конкретный опыт. Боюсь быть категоричной. Каждый из вариантов может быть хорошим, это зависит от конкретного человека, который будет находиться с Вашим ребеночком.
Как просканировать человека, его мысли и характер?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Извините, разволновалась - наляпала ошибок много!
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение sopelo4ka » 05 сен 2012, 21:50

У меня была домработница через аген(тво и "( улицы"-никакой разницы. В аген(тве никто ничего не проверяет. ИМ надо базу "забить" вот и берут в(ех,кто идёт к ним.Ну (ов(ем алкоголичек пропивушек и бичих не берут конечно,но и подноготную не проверяют.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Svetlana_dup
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14
На форуме с 14 июн 2012, 11:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний персонал: няни, гувернантки, домработницы

Сообщение Svetlana_dup » 06 сен 2012, 08:12

sopelo4ka, доброе утро. Есть агентства, которые серьезно подходят к подбору домашнего персонала. Знаю, потому что какое-то время назад моя однокурсница работала менеджером по персоналу в агентстве, которое как раз занимается предоставлением услуг домашнего персонала. Когда я у нее поинтересовалась как проходит процедура подбора, то была удивлена: такое ощущение, что в космонавты берут. На самом деле, когда у меня уже родился ребенок, я поняла, насколько это важно, чтобы рядом с тобой был квалифицированный человек, удовлетворяющий твоим требованиям. Агентства конечно есть, которые проявляют себя как нечистоплотные агентства. Но слава богу, мне с этим столкнуться не пришлось. И Вам того же желаю :mama




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»