"Самодельные" капли от насморка

Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

"Самодельные" капли от насморка

Сообщение LeONikA » 14 июн 2012, 02:00

Доброго времени суток!!!
Нам 2,5 недельки, папа где-то простудился (или вирус :heat ) следом заразил меня ну и малышку...
Ничего катастрофичного, но ребенок хрюкает соплями, не может нормально дышать, кушать и спать...
Сначала лечили по обычной "схеме": аквамарис, аспиратор, деринат, ромашка... Потом решились на прописанный називин (уж очень я против сосудосуживающих в целом, а тут такой маленькой ляльке), помогает, но кратковременно...

Так вот, позвонили своей педиатру и она сказала самим сделать "сложные" капли в носик, говорит таким раствором закапывают малышам в роддомах при забитых носиках, что если кратковременно (не более 5 дней), то привыкания не вызывают, а помогают практически моментально и надолго...

Состав: вода для инъекций + адреналин + диоксидин + дексаметозол + супрастин - все это смешать и по 1 капле 3-4 раза в день в течение пяти дней... Состав мне кажется ужасающим для такой крохи :molitva: :molitva: :molitva:

Может быть кто-нибудь использовал сие "чудо" медицинское??? :heat :heat :heat

Если пользовались, отзовитесь об эффекте, пожалуйста!

А еще, может быть, кто-нибудь просто "шарит" во всех этих лекарствах, чтоб подсказать, какие реакции могут быть у ребенка и последствия... Врачу своему доверяем, ноооо... Хотелось бы перестраховаться!!!
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение Звёздочкина » 14 июн 2012, 02:35

:rat :rat ну и составчик в 2,5 недельки! :shock:
первый ваш вариант куда гуманнее был
вот этот
LeONikA писал(а):аквамарис, аспиратор, деринат, ромашка...

если промывать и убрать аспиратором, то будет возможность покушать и поспать
физраствором часто часто промывать и высасывать аспиратором тчательно
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение LeONikA » 14 июн 2012, 03:34

Звёздочкина писал(а)::rat :rat ну и составчик в 2,5 недельки! :shock:
если промывать и убрать аспиратором, то будет возможность покушать и поспать
физраствором часто часто промывать и высасывать аспиратором тчательно



Физраствором не пробовали... (взято на заметку :tap ) А вот насчет аспиратором "часто-часто" наша тётя-врач сказала, что тоже не айс, а то можно спровоцировать слизистую на усиление выработки слизи... Черте что - замкнутый круг какой-то!!!

А еще, аспиратором не получается достать ту самую "хрюшку", которая хрюкает где-то глубоко внутри :( :( :( именно поэтому уже и не знаем, за что хвататься...

Звёздочкина, значит, как я и думала, наборчик для самостоятельного замешивания и вправду так ужасен для крохи, да? :rat :rat :rat (я в медицинском вообще дуб-дубом!!! :molitva: )
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение Звёздочкина » 14 июн 2012, 04:52

физраствором часто, а аспиратором в меру
а аспиратор у вас какой? хотя бы не груша совЭцкая? :(

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
я на мед образование не претендую, рассуждаю с позиции мамы 2х детей
почитайте Комаровского например
http://www.komarovskiy.net/knigi/nasmork.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

"Самодельные" капли от насморка

Сообщение LeONikA » 14 июн 2012, 06:13

Спасибо за ссылочки!!! Аспиратор у нас отривин, где через рот втягиваешь лёпли дитя
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение Ирмочка » 14 июн 2012, 07:48

Пользовалась сложными каплями, когда дочке 2 года было, очень помогали. А у вас такой крошечка...
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение Звёздочкина » 14 июн 2012, 14:06

LeONikA писал(а):Аспиратор у нас отривин, где через рот втягиваешь лёпли дитя

попробуйте другой если этим недовольны :listen
мы японский пользовали, нравился
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 14 июн 2012, 14:09

Нет-нет, как раз таки довольны! До этого купили какой-то дурацкий, пришлось покупать еще один - этот :-) опасаюсь не 'залечить' бы мою маленькую принцессу...
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение Гея » 14 июн 2012, 14:36

LeONikA, отривиновский соплеотсос самый лучший из тех, что я пробовала, только будьте очень аккуратны, никаких усилий, а то недолго хрящики сломать.

адреналин - "Показания:Анафилактический шок, аллергический отек гортани и др. аллергические реакции немедленного типа, бронхиальная астма (купирование приступов), передозировка инсулина; местно: в комбинации с местноанестезирующими препаратами, остановка кровотечения."
диоксидин - это местный антибиотик, часто используемый в лор практике, эфктивный, сама им лечилась :yes
дексаметозол "Оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие."
супрастин - "Показания: крапивница; ангионевротический отек (отек Квинке); сывороточная болезнь; сезонный и круглогодичный аллергический ринит; конъюнктивит; контактный дерматит; кожный зуд; острая и хроническая экзема; атопический дерматит…"

Короче, состав очень неплохой, перекрывает все возможные причины насморка, можно взять на заметку для деток постарше. Но такой крохе я бы тоже не стала капать, пожалуй,
Звёздочкина писал(а):физраствором часто часто промывать и высасывать аспиратором тчательно

самый лучший выход :yes
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 14 июн 2012, 15:50

Гея, спасибо за расшифровку! А то я с телефона, с ужасным интернетом одну страницу по часу открыть не могу!!! С аспиратором вообще страшно мозг высосать :-) Спасибо всем за советы! Будем пытаться избавиться от 'хрюшек' в носу физ.раствором да ромашкой!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

"Самодельные" капли от насморка

Сообщение Simba » 14 июн 2012, 16:54

Есть еще такое понятие как "физиологический насморк", он как раз у таких крошек и бывает. Дочка тоже все время хрюкала и трудно дышала по ночам, и еще когда кушала прямо похрюкивала. Я в свое время задрала педиаторов всех которые на пути мне попадались, потом пошли к Лору (около 2-х мес. было), она мне лекцию про этот самый насморк и прочитала. Посмотрела дочку и сказала, что все в порядке, правда супрастин тоже на всякий пожарный прописала.
Это я к чему, не занимайтесь экспериментами, сходите к Лору, можно в ПЦ, пусть посмотрит, а уж потом будете лечить.
А Ваш педиатр вам очень поможет, если даст направление и напишет справку о контактах (без даты).
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Сообщение Inna M » 14 июн 2012, 17:28

LeONikA, а сопли у ребеночка текут???мой тоже хрюкал, казалось у него нос где то очень глубоко заложен, а на самом деле прлсто перегородка немного искривлина была, изза этого такие звуки. с возрастом прошло. а если у вас сопли то лучше просто почаще аквамарис капать, не отсасывая. а отсасывать только перед едой. и если лялю очень сильно беспокоят сопли
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение LeONikA » 17 июн 2012, 06:55

Inna M Нет, не текут, где-то далеко хрюкают и выходить с этого "далёка" не желают :(

Это я к чему, не занимайтесь экспериментами, сходите к Лору, можно в ПЦ, пусть посмотрит, а уж потом будете лечить.


Simba Мы сейчас находимся в такой жоооооооооооооо... :beee страх и ужас о ПЦ можно только мечтать! К нам педиатр то за деньги приезжает с другого населенного пункта... А кроху тащить больную по электричкам, да автобусам к ЛОРу (еще бы знать где тут в этих краях и кто хороший) - тоже не вариант :stars

Жду-не дождусь осени - вернемся в Ха, там хоть какие-то доктора... :shock1



В итоге... Когда у ребенка глаза полные ужаса от того, что она не может дышать... "Замесили" мы эти капли... А толку :haos Отпускает на 3-4 часа и "наша песня хороша, начинай сначала"... Причем если раньше что-то где-то хрюкало и была надежда это что-то оттуда достать, то теперь такое впечатление что дико заложен нос :unknw

Кстати, мне кажется, что физиологическим этот насморк быть не может или с перегородкой проблемы... Мы с роддома выписались и первые полторы недельки дышали вообще не слышно, а после того как папа заболел и я следом... :rat
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Сообщение Inna M » 17 июн 2012, 07:04

LeONikA, я бы кроме аквамарис ничего ребенку не капала. такими сильными каплями можно и слизистую сжечь если лишнего капнуть, а это уже проблемы похуже чем простой насморк
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: "Самодельные" капли от насморка

Сообщение LeONikA » 18 июн 2012, 04:37

Inna M, Да я это все прекрасно понимаю! :stars
Но ведь сначала был аквамарис...
А когда реально задыхается деть... :haos
завтра последний день лечения... Педиатр обещала, что все как рукой снимет... Посмотрим...




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»