прикорм козьим молоком

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: прикорм козьим молоком

Сообщение Veronsia » 18 июн 2012, 18:30

алька мамина писал(а): а если, после 6ти мес начать вместо смеси молоко давать?

да, вот, кстати...
и прикорм вводить, и вместо смеси молоко...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: прикорм козьим молоком

Сообщение Ната » 19 июн 2012, 16:46

девочки, эти вопросы лучше с педиатром обсудить.
Veronsia, вы тему не верно назвали, у вас не прикорм, а ДОкорм. Если смеси будет мл 150-200 в день на ребенка, то имеет смысл начать прикорм месяцев в 5-6 (опять же не заочно решается) и вытеснить смесь теми же кашами, но это при условии, что вы хотите ГВ сохранить. Каши введете безмолочные, потом молочные - и уже будете думать на каком их каким молоке делать.
Вообще не помню, чтобы попадалась информация, до какого минимума нужно смесь давать. ГВ ВОЗ рекомендует до1,3лет и более. Смесь, конечно, не несет всей той пользы, что есть в мамином молоке, но до года смесь нужна.
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: прикорм козьим молоком

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 14 фев 2013, 02:30

У меня опыт по козьему молоку,проверено на обоих детях - сын не мог нормально рассосать грудь,очень тугая,педиатр сказала с 1 мес. докармливать смесью,я наивная такая поверила,начала давать,мало того что нажили смесью атопический дерматит,так ещё и дисбактериоз,не знала что делать,педиатр посоветовала перейти на гипоаллергенные смеси,которые не то что есть,их понюхать невозможно,у сына на них была рвота. В связи с этим у сына пошло отставание в весе на 1кг.Педиатр посадила на диету,никаких овощных пюре,а только рисовую кашу.Вот это всё было сказано,чтобы сделать правильно вывод,чем докармливать ребёнка.По поводу козьего молока - сына на него перевела в 4,5 мес + грудь до 6 мес.,а дочку как начала в 6 мес. вводить первый прикорм каши,сначала на своем молоке их делала,а потом перевела на козье,но тут главное всё правильно сделать,поскольку молоко цельное,то сначала разводят его 1ч. молока и 3ч. воды,и так недельку,наблюдая за ребенком,потом вторую неделю разводят 1:2,потом 1:1,и по итогу переходите на цельное молоко.Дочке сейчас 1,8 до сих пор сосет грудь + козье молоко в каши,омлет,молочные напитки сним делаю и т.д. И на натуральном молоке дети не хуже набирают вес.
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: прикорм козьим молоком

Сообщение Вианна » 21 апр 2013, 11:43

А мы тоже на козьем молоке выросли.На мое молоко у ребенка такой понос был жуть и на смеси,что только не пробовали и в кишечник заселяли бактерии и все без толку.А начали принимать козье молоко(под руководством педиатра) и все как по маслу пошло.Так до 5 ти лет и пили :listen И забыли про все проблемы с животиком.
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»