Португалия

Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Португалия

Сообщение sonari » 12 июн 2012, 06:12

Девочки,может кто отдыхал в Португалии,очень хочется услышать отзывы.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Португалия

Сообщение sonari » 13 июн 2012, 18:08

Ну, не уже ли, ни кто не отдыхал??? :tap
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Португалия

Сообщение sonari » 16 июн 2012, 15:21

:listen
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Португалия

Сообщение sonari » 22 июн 2012, 18:19

Девоооччччккиииииииии!!!! Ну не ужели ни кто не ездил?? Может кто ни будь из знакомых там отдыхал??
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Португалия

Сообщение elena@07 » 03 июл 2012, 14:03

sonari писал(а):Девоооччччккиииииииии!!!! Ну не ужели ни кто не ездил?? Может кто ни будь из знакомых там отдыхал??

Просто не могу не откликнуться на ваш призыв... Не знаю, будет ли мой отзыв полезен, но хоть темку поддержу.
Мы ездили в Португалию самостоятельно, из Испании, когда отдыхали в Марбелье. Взяли в рент машину... и поехали с ветерком! Решили провести разведку боем, понять, хотим ли мы приехать туда полноценно отдыхать. Красиво, дороги хорошие... но на мой взгляд, Испания интереснее, разнообразнее...цивилизованнее. В общем, в Испанию мы вернулись, а в Португалию - нет.
А друзья у нас почти каждый год туда летают, очень довольны, комбинируют неделю в Марбелье (у них тайм-шер), неделю в Порт-ии. (Мы, собственно, там и подружились). Говорят, там отдых дешевый и качественный. И просто любят эту страну.
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Португалия

Сообщение lisa » 24 авг 2012, 06:14

Мы были в Лиссабоне и Порту. Ездили сами, турне по Европе через Германию. Из Мадрида сели на автобус в Лиссабон. Город понравился, но там негде купаться. Нужно куда-то ехать купаться, нас это не интересовало. Город достаточно красивый, есть что посмотреть. Если самостоятельно едите, заранее бронируйте гостиницы, мы вечером приехали и мест уже нигде не было, только 5 звезд. На наше счастье одна бронь отпала и мы жили прямо в центре, с потрясающем видом на центральную площадь за 60 евро за номер. Еда действительна дешевая.Завтрак обходился 3 евро с потрясающими круассанами(как во Франции). Мы сходили в рыбный ресторан поели морепродуктов и весь ужин с вином обошелся в 50евро на двоих. Мы еще не доели и нам это с собой завернули. Жители и обслуга очень приветливые, не разбалованы туристами, русские туда редко доезжают. Из Лиссабона на скором поезде поехали в Порту 3часа езды (ради пляжа и Океана). Т.к. океан очень большие волны и всегда, когда начинается прилив, страшновато, волна очень сильная за собой утягивает и никто не купается. Много серфингистов. В Португалию если ехать то по достопримечательностям ходить, это не пляжный отдых. Или мы этого не искали. Лучше ехать в Испанию отдыхать, а на несколько дней съездить в Португалию. Сами португальцы ездят отдыхать в Марокко (там теплее, лучше и дешевле). Но автобусы в Марокко из Португалии не ездят, только из Испании. Это достаточно дешевая страна из Евросоюза. Жалко, что фото не загружаются.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Португалия

Сообщение sonari » 24 авг 2012, 10:07

lisa, elena@07, Девочки спасибо огромное,так хочу в Португалию. А в каких примерно числах вы ездили??
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Португалия

Сообщение lisa » 24 авг 2012, 16:50

sonari писал(а):lisa, elena@07, Девочки спасибо огромное,так хочу в Португалию. А в каких примерно числах вы ездили??

Мы в середине августа ездили :-)
Аватара пользователя
Тиффани Лех
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 11 окт 2010, 19:01
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Португалия

Сообщение Тиффани Лех » 05 сен 2012, 17:14

Мы 10 сент. летим в Барселону и Лиссабон.Приеду напишу о своих впечатлениях!
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 05 сен 2012, 21:52

Тиффани Лех, ой очень жду отчет о путешествие
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Португалия

Сообщение sonari » 25 окт 2012, 17:57

Тиффани Лех, Как вы отдохнули?? Девочки, а подскажите пожалуйста как вы с Москвы до Лиссабона добирались??
Аватара пользователя
Тиффани Лех
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 11 окт 2010, 19:01
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Португалия

Сообщение Тиффани Лех » 07 ноя 2012, 01:06

Приветик! Португалия у меня вызвала только положительные эмоции!В Лиссабоне я во второй раз.Летели через Барселону,где тоже отдохнули.Билеты заказали еще в Ха по инету и отель тоже.Португалию на мой взгляд можно постигать множество раз.Мы поездили по Лиссабону на Бас-туристике,посмотрели основн.достопримечательности.На понравившейся остановке можно выходить. Посетили также г. Синтру Замок Пены.примерно 30 км от города.Старинный замок королевских особ.Сохранился интерьер.Очень понравилось!в общем ,Португалия -это повсеместно куда не посмотри архитектурный памятник,со своей 200-летн.облицовкой на зданиях и ни чуть не моложе брусчаткой на улицах.1 раз в 200 лет город трясет.Еще до сих пор город зализывает раны со дня последней "кары небесной"Самое интересное ,все здания восстанавливаются приобретая первозданный вид,даже плитку керамическую на облицовке отливают точь в точь,как в прежние времена.Я думаю вам будет еще интересна местная еда .Португальцы за здоровую пищу!!! :-) Просто и вкусно!Рыбка и на гарнир картошечка в мундире и овощи гриль либо на пару.Заказывайте Карапау,Скумбрию и Бакаляу ,она на любителя(жирная).К сему блюду Вино Верде.Это истинно португальское молодое освежающее зеленое вино,немного игристое.Если есть вопросы еще ,пишите!
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Португалия

Сообщение верона80 » 28 сен 2013, 20:02

Наверное, не актуально это уже, но тем не менеЕ :-) были в Португалии в июле этого года, 3 дня в Лиссабоне, 2 недели на алгарве, это южное побережье Португалии протяженностью 150 км, пляжи там наикрасивейшие, ни один на другой не похож! Скалы и песок! Небо синее-синее, жары -духоты изнуряющей нет, каждый день солнце. Море чистое, боялись что вода будет холодная, ничего подобного, ну как в Приморье в августе, городки интересные в каждом есть что посмотреть, ездили в севилью это в испании всего 260 км, по тамошним дорогам за 2,5 часа доехали :dance3 португальцы все очень неплохо по-английски говорят, очень много официантов с украины попадалось, а вот туристов с россии только в лиссабоне встречали, цены как уже говорили низкие, мы арендовали дом с бассейном, 4 спальнями 3 ванными, вай фай,камин, плазма огромная, на кухне было все начиная от капсульной кофеварки и посудомойки и заканчивая ножами для рыбы и десертными вилочками :pleasantry , плюс еще уборщица 3 раза в неделю приходила, и стоило это удовольствие 80 тысяч на 2 семьи за 2 с небольшим недели :dance3 :dance3 в общем сутки 2800 на семью! В Приморье для сравнения что можно на эти деньги снять? :stars поесть там тоже можно, как уже говорили, за недорого в среднем на 7 -х обед с пивом - вином выходил в 80-100 евро, шоппинг это вообще отдельный разговор, плюс там распродажи начинаются везде... :girl_in_love :girl_in_love в общем, съездите , не пожалеете :yes
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Португалия

Сообщение sonari » 28 сен 2013, 22:54

верона80, ой спасибо огромное, я все еще туда хочу съездить. А фото есть? Так хочется посмотреть. А на остров модейру не ездили???
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Португалия

Сообщение верона80 » 29 сен 2013, 10:54

Да фоток алгарве куча на tripadvisor , на мадейре не были, были в син не в замке пена, очень понравилось, еще один ньюанс -виза, визового центра у Португалии еще не было( сейчас вроде открыли), хорошо друзья с которыми мы ездили в Москву пораньше уехали и там в посольстве на всех нас доки подали. Ну и добираться замучались, прямой рейс дороговато выходил, пришлось лететь с пересадкой + акклиматизация, в общем вымотались, но потом все как то быстро забылось




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»