Замучали коллекторы

Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Замучали коллекторы

Сообщение Zolotaya » 16 мар 2016, 15:43

а им так удобнее, наверно. Обзванивают не юристы должников, а всякие сотрудники из служб взыскания. Их набирают пачками на работу. Знала я одну такую девушку, неблагодарная работа. Матюков выслушивают кучу. А я ж сама хочу долг закрыть, а тут фигня такая :chert А у меня еще несколько кредиток. Почитала один договор, а там прямо пунктик есть с каким они агентством работают в случае долгов. Наверно, и они мой договор уже передали в работу коллекторам, но только я до той карты еще не добралась, пока с этой пытаюсь разобраться.
Anna-Sa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 04 дек 2015, 01:02
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замучали коллекторы

Сообщение Anna-Sa » 19 дек 2016, 05:29

Как мне известно, они так просто не отстанут.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Замучали коллекторы

Сообщение Дальипотека » 19 дек 2016, 12:02

Если есть проблемы - обращайтесь, поможем.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Замучали коллекторы

Сообщение Муська-Маруська » 19 янв 2017, 00:41

Всем привет!
Поделюсь своей историей. Перед Новым 2017 годом звонят мне с коллекторского агенства и говорят, что я в 2014г. брала кредит в ОТП банке,не оплатила его, и банк продал мой долг агенству, и долг на сегодня составляет 211 тыс.руб. Мне когда это по телефону сказали, у меня аж руки затряслись, я подумала что это чья-то злая шутка или развод на деньги, т.к. никакой кредит не брала и находилась в тот момент вообще дома с двумя маленькими детьми!
Вечером того же дня,уже из дома , звоню в этот банк, уточнить информацию, и мне девушка отвечает, что якобы Я в 2014г. активировала кредитную карту, и не оплачивала ее, мой долг продали коллекторам!!!
Утром поехали с мужем в полицию писать заявление.В коллекторское агенство тоже ездила, все рассказала, написала заявление, что ничего я не активировала и чтобы меня не беспокоили, приложила копию квитка с полиции.
Вчера вечером снова звонят мне уже из Москвы, и девушка начинает разговор с наглых вопросов, чтобы я потрудилась объяснить как мои персональные данные попали кому-то, что те смогли активировать "мою" карту?
Это какой-то ужас!!!!! Выходит, что долг можно очень легко повесить на любого человека и потом вот так вот звонить. Я уже молчу о том, что кредитную историю испортили не за что.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И, кстати, из Банка не было ни одного звонка по поводу просрочки, сложилось впечатление, что сами сотрудники активируют эти карты :shock1
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Замучали коллекторы

Сообщение Дальипотека » 31 янв 2017, 12:16

Муська-Маруська писал(а):Всем привет!
Поделюсь своей историей. Перед Новым 2017 годом звонят мне с коллекторского агенства и говорят, что я в 2014г. брала кредит в ОТП банке,не оплатила его, и банк продал мой долг агенству, и долг на сегодня составляет 211 тыс.руб. Мне когда это по телефону сказали, у меня аж руки затряслись, я подумала что это чья-то злая шутка или развод на деньги, т.к. никакой кредит не брала и находилась в тот момент вообще дома с двумя маленькими детьми!
Вечером того же дня,уже из дома , звоню в этот банк, уточнить информацию, и мне девушка отвечает, что якобы Я в 2014г. активировала кредитную карту, и не оплачивала ее, мой долг продали коллекторам!!!
Утром поехали с мужем в полицию писать заявление.В коллекторское агенство тоже ездила, все рассказала, написала заявление, что ничего я не активировала и чтобы меня не беспокоили, приложила копию квитка с полиции.
Вчера вечером снова звонят мне уже из Москвы, и девушка начинает разговор с наглых вопросов, чтобы я потрудилась объяснить как мои персональные данные попали кому-то, что те смогли активировать "мою" карту?
Это какой-то ужас!!!!! Выходит, что долг можно очень легко повесить на любого человека и потом вот так вот звонить. Я уже молчу о том, что кредитную историю испортили не за что.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И, кстати, из Банка не было ни одного звонка по поводу просрочки, сложилось впечатление, что сами сотрудники активируют эти карты :shock1


Здравствуйте Муська-Маруська! С коллекторским агентством лучше общаться в письменной форме. Напишите в два адреса: в адрес головного офиса в Москве и в местный филиал заявление. В заявление укажите, что Вы никаких карт не заказывали, не получали и не активировали. Подали заявление в полицию, и в настоящее время идёт разбирательство по данному факту. Также укажите, что из банка уведомлений о продаже какого-либо Вашего долга Вы не получали. Само коллекторское агентство письменно не уведомило Вас о покупке долга и не представило в доказательство покупки никаких документов. В связи с чем, потребуйте, чтобы Вас больше не беспокоили, в противном случае будете на них жаловаться в прокуратуру и Центральный банк. Если же после этого звонки будут поступать, то не нервничайте, разговаривайте спокойно. В первую очередь выясните фамилию, имя и отчество звонившего. Уточните, можете ли Вы перезвонить ему на определившийся номер телефона, т.к. опасаетесь мошенников, если нет, то по какому телефону можно перезвонить, запишите его. Уточните точное наименование коллекторского агентства и с кем из руководства можно переговорить по Вашему вопросу. Запишите ФИО начальника. Заведите блокнот, в который вносите номер телефона ФИО звонившего, время звонка. Если будут надоедать звонками, то эта информация понадобиться Вам в дальнейшем для обращение в правоохранительные органы. Если звонивший будет оскорблять или угрожать, то обрывайте разговор и пишите жалобу в полицию и прокуратуру.
Если свой номер телефона Вам не жалко, то можно поступить проще - поменяйте номер.
Обязательно получите из полиции постановление о возбуждение уголовного дела, его прекращение или об отказе в возбуждение. Если в возбуждение дела будет отказано, то обязательно внимательно изучите его содержание. Для Вас важно, чтобы постановлением было установлено, что Вы денежные средства не получали. После этого, пишите в банк заявление об удаление записи из Вашей кредитной истории. Если через месяц с момента Вашего обращения в банк запись удалена не будет, то подайте жалобу в суд и попросите признать незаконной запись в Вашей кредитной истории и обязать банк её удалить.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»