Йодомарин и другие витамины во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.

Йодомарин. за и против

За
266
81%
Против
62
19%
 
Всего голосов: 328
Аватара пользователя
Тенувиэль
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 228
На форуме с 24 июн 2012, 17:19
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Тенувиэль » 14 апр 2014, 18:43

Гала, да, вне беременности такую дозу пила и в 5 недель сдавала ТТГ на такой же дозе, все в норме было) скоро контроль пойду сдавать, там видно будет, нужно ли дозу корректировать, но я его каждый день пью на протяжении 2,5 лет, надеюсь, что эта дозировка и останется)
Klimovna, мне врач запретил в первом триместре поливитамины принимать, только фольку 3 раза в день и витамин Е100мг 3 раза в день до 10 недель включительно) В любом случае, все должен назначать врач)
Taniga, если гипотериоза нет, то и Йодомарин должен способствовать снижению ТТГ, все хорошо будет)
Аватара пользователя
Miu
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 29 июн 2011, 17:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Miu » 09 июн 2014, 15:37

ой девочки насмешили, зачем врачу выписывать вам рецепт в определенную аптеку, если фарм.компании продают витамины во все аптеки города??!! какая разница для них в какой вы их купите? ведь производителю батончиков все равно где вы купите сникерс, правда? все как везде- есть план продаж, бонусы для клиентов (врачей, или руководства). вы почитайте побольше про синтетические витамины, понятие авитаминоз и передоз синтетическими витаминами в наше время, а потом порассуждаем, все ли надо глотать, что нам прописывают
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 11 июн 2014, 06:02

Evgeniya Smirnova писал(а): о капусте какой-то из водорослей.

:rat :rat :rat Сами-то поняли, что написали? :xaxa :xaxa :xaxa
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Хаба » 18 июн 2014, 00:25

Девочки, наткнулась на статью про витаммины. Там указаны дозировки витаминов для беременных, может кому-то это надо: http://мысли.net/budem-zdorovy/zdorove- ... nnykh.html
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение STKatrina » 04 июл 2014, 13:17

Девочки подскажите Циннаризин кто нить пил? у меня 11 неделя, назначили из за мигрени.. противопоказания при Б и лактации нельзя, я чет побаиваюсь...
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Miriam » 25 июл 2015, 01:08

Внимательно нужно витамины принимать, потому как в комплексных могут быть или не быть те или иные витамины. Сестра столкнулась с такой проблемой - врач и йодомарин назначила и поливитамины, а йод уже содержится в этих комплексных витаминах... Переизбыток не менее вреден, чем и недостаток
Аватара пользователя
Romashka25
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 27 янв 2015, 19:34
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Romashka25 » 24 авг 2015, 06:24

Из-за недостатка йода у беременной может случиться выкидыш. Не подумайте, что я кого-то пугаю, просто если назначают пить какие-то витамины, то не надо этим пренебрегать. Я всю беременность пью йодомарин (у нас в регионе дефицит йода), мультикомплексные витамины принимаю курсами, кальций вот только перед родами отменили, чтобы у ребенка череп не окостенел. Железо пила на ранних сроках, когда гемоглобин был низкий.
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Гала » 24 авг 2015, 11:03

Romashka25 писал(а):Из-за недостатка йода у беременной может случиться выкидыш..

его можно пить только после консультации эндокринолога, если с щитовидкой все в порядке. При гипотериозе, например, нельзя, и я не пила ни в одну беременность, более того, витамины тоже не пила во вторую и третью беременность, просто полноценно питалась.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
irben
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 31 авг 2015, 22:47
Реальное имя: ольга

Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение irben » 01 сен 2015, 00:23

Организм беременной женщины требует больше йода, чем у обычного человека. Поэтому понятна тактика врачей, которые назначают Йодомарин для беременных в целях профилактики серьезных последствий у плода.
Sunny_leo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 04 сен 2015, 16:28
Реальное имя: Алеся

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Sunny_leo » 05 сен 2015, 10:05

мне прописали Фемибион 2, у меня уже 15 неделька. отзывы хорошие вроде про эти витаминки. И кроме фемибиона ничего не надо. он уже содержит все, что надо.
в начале беременности принимала фолиевую и Магне Б6.

В самом начале темы было про антибиотики, решила написать свое мнение...Лучше уже пропить антибиотики и не доводить до греха...особенно если проблемы с почками, потому что это дело можно сильно запустить и проваляться потом в больнице. Амоксиклав по мнению очень многих врачей безвреден для беременных, его даже бесплатно выдают в ЖК. я искренне не понимаю мамочек, которые не лечатся, запускают болезнь, а потом плачут. и не надо бояться, все таки врачи не дураки и не зря назначают те или иные лекарства. :-)
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Сыр_в_масле » 07 сен 2015, 03:26

В инструкциях про антибиотики написано примерно так: при беременности - по жизненным показаниям.
На самом деле правильно написано. И к витаминам и т.п. препаратам это тоже почти всегда относится.
Изображение
Аватара пользователя
LenaLee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 09 сен 2015, 11:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение LenaLee » 16 сен 2015, 14:16

Девочки, приветствую!

А мне врач с самого начала беременности назначила только "Элевит" и т.к. все проходит нормально больше ничего не назначает, 1 таблетка в сутки и все хорошо. Йодомарин не назначает почему-то, я и не пью. Еще слышала, что лучше без него, т.к. у ребенка может быть потом аллергия на йод. А сейчас на темку наткнулась, теперь думаю, может надо было бы попить все-таки Йодомарин, или уже поздно, 33 неделя у меня...
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Natallka » 22 сен 2015, 21:52

Обязательно нужно пить йодомарин или йодид во время беременности, а также фолиевую кислоту. Остальные витамины - по состоянию. Фолиевую я пила еще на этапе планирования ребенка. Йодомарин начала где-то с 15 недели. Также принимала капли Береш Плюс. Их хватает намного дольше, чем других витаминов, а набор микроэлементов по сути тот же. Да и принимать можно не только беременным, давали племяннику, так как часто болеет посещая детсад. Считаю, что витамины беременным не повредят, а наоборот необходимы, особенно в зимне-весенний период.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Arik » 24 сен 2015, 18:40

Йодомарин не всем нужно пить во время беременности, некоторым, типа меня, с гипотериозом его пить категорически нельзя, даже во время Б :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Львена » 23 дек 2015, 21:56

Девочки, привет.
подскажите, пожалуйста, мне прописали пить йодомарин, но мне кажется, что из-за приема искусственных витаминов, во время беременности, рождаются аллергичные детки. Я ошибаюсь?
Во время планирования, мне эндокринолог выписывал данный препарата, но меня от него очень тошнило, я промучилась неделю и бросила. Сейчас из-за токсикоза не лезут ни морепродукты, ни капуста морская :beee
► Показать




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»