Йодомарин и другие витамины во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.

Йодомарин. за и против

За
266
81%
Против
62
19%
 
Всего голосов: 328
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Таблетки

Сообщение Melissa » 04 окт 2007, 15:32

У меня такой вопрос!

Мне почти каждый прием что-нибудь выписывают. Но я как-то боюсь принемать таблетки.. как не как химия это все..

Так еще вчера была у уролога (плохие анализы у меня по моче). Меня до этого пыталась лечитьь сама гинеколог. Прописывала 2 курса амоксиклава. А уролог выпучил глаза и сказал: "НЕЧЕГО НЕ БОЛИТ. НЕЧЕГО И НЕ ПЕЙ!"... вот... теперь думай что нужно пить, а что не нужно!...
а еще мне прописали для разжижения крови кардиомагнил.. (гемостаз показал что у меня кровь предрасположена к сгусткам, а это грозит выкидышем).
и курантил n для плаценты ..
в общем я незнаю что делать!!!

расскажите какие вы таблетки принимали, почему и отразилось ли это!
и вообще все ли вы пили что прописывал врач
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 04 окт 2007, 15:45

Хм.. У меня беременность протекала в принципе нормально. Угроза была на 12 неделе (перенервничала очень) и на 30. Но все, что мне назначали врачи, я пила.
Мое мнение такое: сомневаешься в назначениях - ищи другого врача.
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 04 окт 2007, 15:57

Я когда сильно засомневалась в поставленном диагнозе, пошла к другому врачу, перепроверила. Не оправдалось, сильно моя врачиха меня напугала, а оказалось, не очень страшно. Пила я не все, что назначали. Ну т.е. допустим назначали свечи виферон, пользовалась потому, что действительно надо было, молочница вылазила. С почками тоже полиенефрит ставили, пила брусничный лист, чтоб работали нормально, укроп вроде еще, т.е. иногда можно и травками заменить что-то (не все конечно)
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 04 окт 2007, 16:01

Вобще-то в аннотации к таблеткам написано можно их пить беременным или нет. Я глотала таблетки пачками. Магний пила всю беременность, Курантил пила вместе с эссенциале курсами. Ещё там чего-то. Посреди второй беременности у меня случился приступ астмы, была скорая, уколы внутривеные. А потом мне сказали, что лечить тебя сейчас нельзя, родишь- приходи. Мне кажется, что врачам все же виднее. Если ты сомневаешся, то лучше задай вопрос врачу и она всё подробно объяснит. У меня была супер гинеколог, она мне дала свои телефоны домашний и сотовый,и если что я сразу звонила и спрашивала.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 04 окт 2007, 16:09

Melissa писал(а):Прописывала 2 курса амоксиклава

это по-моему антибиотик :shock:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 04 окт 2007, 16:45

Вопрос очень не простой, дебаты идут на всех форумах.
тут дело такое : или ты доверяешь своему врачу и выполняешь его предписания, или должна сама собирать информацию о том все ли у тебя в порядке и в норме ли у тебя анализы.
Таблетки прописывают все врачи всем пациенткам. Какие-нибудь витаминки, но втюхнут.
А вообще читай инструкции к препаратам прежде чем что-то купить, там написаны противопоказания. Частенько написано что-то типа: не рекомендуется в таком-то триместре беременности, то лучше не пить. Хотя это просто может означать, что исследования не проводились. Если в аннотации ничего не написано про беременность - не покупай. Про любой препарат лучше спросить у лечащего врача и у гинеколога, каждый из них отвечает за свою область. Если уролог сказал, что можно пока не пить лекарства - не пей.
Еще. Заведи себе линеечку на форуме, чтобы мы знали какой у тебя срок и давали полезные и бесполезные советы. И подпиши в каком районе живешь или в какую консультацию ходишь, к какому врачу.
Про химию таблеточную. Лично мне кажется, что без химии уже никуда. Обязательно пропишут препараты от анемии и витамины для беременных.
Я в беременность пила : Витамины "Алфавит", "Магне В-6", от анемии, пустырник в начале беременности
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 04 окт 2007, 16:50

Инга писал(а):
Melissa писал(а):Прописывала 2 курса амоксиклава

это по-моему антибиотик :shock:
Антибиотик. А почему вы так удивились? То что это антибиотик, не означает что это яд. Амоксиклав назначают при воспалении, если даже мама кормит грудью, его можно при лактации.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 окт 2007, 18:24

У меня хорошая была врач в беременность. А может это я здоровая. Потому что мне лучи таблеток не назначали. Я пила только Метацин, когда угроза случилась. Тонус снимала. витамины и железо. назначали магний тоже, но у меня от него запоры случились и я бросила. На последних неделях лечила плохой мазок. И все. всегда читала, что пью. И смотрела по самочувствию.
Сейчас все врачи назначают больше "для профилактики". Тот же курантил. если нет реальной причины его пить (подтвержденной анализами),я б не пила.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 04 окт 2007, 18:59

Бабуха писал(а):Антибиотик. А почему вы так удивились?

я после родов заболела и мне тоже прописали амоксиклав, а кормить запретили
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 04 окт 2007, 19:18

Безопасность при использовании в период беременности у человека не изучалась, однако исcледования на животных показали, что препарат не обладает тератогенным эффектом. Сообщений о токсическом действии на плод человека нет.

Про Амоксиклав информация здесь http://medi.ru/doc/f1904.htm
И двоим моим подругам прописывали в роддоме препарат, кормить не запрещали.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 04 окт 2007, 20:11

уже поздно :D
после него правда еще и сильное обезвоживание было :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Сообщение Элеонор » 05 окт 2007, 06:52

Мне врач назначинала 2 вида таблеток. По моему курантил и еще какие-то. Говорит для профилактики. Я посмотрела в интернете, они от маловодия и ишемической болезни сердца. Я решила их не пить, а она заставила написать письменный отказ, что я не хочу пить таблетки и предупреждена о последствиях.
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 05 окт 2007, 10:06

Она сначала должна рассказать об этих самых последствиях. Зачем назначает - тоже. Что будет, если пить, что, если не пить. Все, одним словом. А потом отказы требовать. Уже я вот много раз про этот курантил слышала. Что его типа для профилактики тулят.
Аватара пользователя
taxa13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 05 окт 2007, 08:12
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение taxa13 » 05 окт 2007, 12:44

Девушки, здравствуйте!!!!

Хочу тоже свою точку зрения высказать, на собственном опыте проверенную.
Я, когда планировала беременность, пошла к гинекологу проверяться, выявили какие-то инфекции (толком не помню, что-то вроде хламидиоз, мамилоз...), так она мне назначила кучу таблеток и свечей, в том числе и антибиотики иидля восстановления флоры, в общем кошмар, при этом нам с мужем надо было это в двоём пропить. Когда я в аптеке узнала сколько это стоит, мне как-то не по себе стало...я купила только свечи (по-моему Тержинал), поскольку они вагинальные, а сотрудница на работе принесла мне сок чистотела и сказала делай свечи или спринцевание и всё пройдёт и ....оказалась права, следующие анализы были "чистыми".
так что. наверное не стоит спешить травить себя таблетками, особенно антибиотиками. :P
И ещё, тоже из опыта, если сомневаетесь в диагнозе врача, сходите ещё как минимум к 1, а лучше к двум (от степени опасности зависит) и если все говорят "надо" - значит "надо"
Изображение
Аватара пользователя
taxa13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 05 окт 2007, 08:12
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение taxa13 » 05 окт 2007, 12:48

АСА писала:

"...У меня была супер гинеколог, она мне дала свои телефоны домашний и сотовый,и если что я сразу звонила и спрашивала"

А подскажи, пожалуйста, где ты наблюдалась и как её зовут
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»