Йодомарин и другие витамины во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.

Йодомарин. за и против

За
266
81%
Против
62
19%
 
Всего голосов: 328
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 07 мар 2014, 15:00

Bestia_
Ну повезло :pleasantry Вам с врачом, что тут ещё сказать :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Myramyka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 29 окт 2013, 02:24
Реальное имя: Марина

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Myramyka » 07 мар 2014, 18:08

AnnуHi писал(а):А у нас свадьба буквально через 2 недели. Потом хотим сразу заняться планированием малыша, скажите, нужно ли что-то пропить заранее? Или уже во время беременности нужны витаминки?



Мне кажется витаминов много не бывает.так что начинайте пить сейчас, и к врачу уже можно сходить, йодомарин., железо, фолька, это стандартный набор, даже если все по норме, лишним не будет. Малышу нужно много витаминов, чтобы развиваться
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 07 мар 2014, 18:36

Myramyka писал(а):витаминов много не бывает

:xaxa :xaxa :xaxa :xaxa :xaxa
Вам кажется :lol: :lol: :lol:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Yume » 12 мар 2014, 22:53

Вот объясните мне такой глупой, как врач "имеет копеечку" с прописанных витаминов? Многие тут так авторитетно это заявляют. Вам что, выписывают рецепт на витамины в конкретную аптеку? Или гинеколог Вам из своей тумбочки витамины продает? Других схем заработка я не могу придумать, просветите :unknw
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Гала » 12 мар 2014, 23:00

Yume писал(а):Вот объясните мне такой глупой, как врач "имеет копеечку" с прописанных витаминов? Многие тут так авторитетно это заявляют. Вам что, выписывают рецепт на витамины в конкретную аптеку? Или гинеколог Вам из своей тумбочки витамины продает? Других схем заработка я не могу придумать, просветите :unknw

к врачу приходят мед представители от фарм компаний, проводятся различные конференции для врачей, "учебы" и т.д., дарят презенты, бонусы и все ради того, чтобы врач продвигал тот или иной препарат
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 13 мар 2014, 09:42

Yume писал(а):Вам что, выписывают рецепт на витамины в конкретную аптеку?

Ну вообще по рецептам из ЖК можно получить препараты в определённой аптеке и до определённой даты, у них вроде как договор :listen Я вторую Б по рецептам 1 ЖК только в 35 аптеке препараты получаю. А без рецепта конечно можете брать, где хотите, только это уже не назначение, а рекомендация ;-) Ну и врач можен ненавязчиво сказать, где те или иные препараты можно приобрести дешевле :pleasantry В маркетинге очень много нехитрых, но действенных приёмов, как правило, после совета врача мало кто будет сравнивать цены в аптеках.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Yume » 15 мар 2014, 23:09

Алёна Ч писал(а):Ну вообще по рецептам из ЖК можно получить препараты в определённой аптеке и до определённой даты, у них вроде как договор :listen Я вторую Б по рецептам 1 ЖК только в 35 аптеке препараты получаю

В этой теме речь же о витаминах, а их, на мой взгляд, по определению "рекомендуют", назначают лекарства. И честно говоря, за всю свою жизнь не припомню рецептов в конкретные аптеки, удивлена даже, услышав про рецепты из ЖК :unknw Поэтому и поверить в заинтересованность врача смогу только увидев реальную схему дохода, а не основываясь на абстрактных рассуждениях о "конференциях и бонусах" :pleasantry в обучении ничего плохого нет, и дарить врачу могут что угодно, но от конкретно прописанных мне таблеток он ничего не получит - т.к. нет механизма обратной связи (купила-не купила, где и т.д.), а соответственно нет материальной заинтересованности врача, даже если ему что-то рьяно пиарил производитель
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 16 мар 2014, 08:37

Yume писал(а):честно говоря, за всю свою жизнь не припомню рецептов в конкретные аптеки, удивлена даже, услышав про рецепты из ЖК

Ну это ещё совсем не значит, что их нет ;-) Это раз.
Yume писал(а):от конкретно прописанных мне таблеток он ничего не получит - т.к. нет механизма обратной связи (купила-не купила, где и т.д.), а соответственно нет материальной заинтересованности врача

Алёна Ч писал(а):врач можен ненавязчиво сказать, где те или иные препараты можно приобрести дешевле В маркетинге очень много нехитрых, но действенных приёмов, как правило, после совета врача мало кто будет сравнивать цены в аптеках

Врач Вам назначает, к примеру, Элевит Пренатал, который якобы ну очень необходим и Вам, и плоду, и мимоходом говорит, что в аптеке на Тьмутараканской он на пять рублей дешевле, чем в других. Тьмутараканская в двух шагах от ЖК. Не механизм обратной связи, так, на минутку? :listen По хорошему, откуда врачу знать, сколько этот препарат стоит в других аптеках и на сколько он дешевле в конкретной? Или может, врач настолько хорошо относится к своим пациентам, что мониторит цены в близлежащих и не только аптеках и направляет их в самые бюджетные? Да отнюдь :cheesy Ах, да, Вам могли никогда не рекомендовать конкретную аптеку, в которой нужно что-то купить по тем или иным причинам и Вы можете не знать, что такое практикуется ;-) Это два.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Гала » 16 мар 2014, 15:29

Yume,
Поэтому и поверить в заинтересованность врача смогу только увидев реальную схему дохода,

если вы не видели такую схему это не означает, что ее нет. Я вот видела, т.к. работала в этой сфере, а также видела, придя на прием к врачу в качестве пациента (причем, к разным, в разных клиниках), можно сказать в дверях столкнулась с мед представителями с презентами в руках для врача
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Yume » 16 мар 2014, 22:44

А где я доказывала, что этих схем нет в природе? :unknw я говорила только за себя, что я такого не наблюдала и не считаю, что конкретно на мне кто-то заработал. Коль мне тот же Элевит прописали без всяких дополнительных указаний, значит врач не преследовал корыстных целей, то бишь, смею верить :cheesy что причина назначения все-так имелась более обоснованная с медицинской точки зрения
Последний раз редактировалось Yume 16 мар 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 16 мар 2014, 22:47

Конечно, надо ж хоть что-то прописать :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Yume » 16 мар 2014, 22:53

Алёна Ч писал(а):Конечно, надо ж хоть что-то прописать :listen

Что ж она это не с 1-го мес. сделала, а только с 4-го, если ей лишь бы выписать? :-) при всем уважении, простите, но аргументы Ваши не серьезны :you_wlcm
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 16 мар 2014, 23:08

Yume
У Вас, я так понимаю, первая беременность? Так вот до 12 недель грамотные врачи не рекомендуют принимать НИЧЕГО. Разве что фолиевую кислоту. Ни Йодомарин, ни тем более синтетические витамины типа того же Элевита. Всё остальное строго по показаниям, например, гормоны. Причины можете погуглить :you_wlcm
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Ирмочка » 18 мар 2014, 09:13

Гала, с какими презентами? Ручками, фирменными пакетиками? :listen
Да, у аптек (государственных) договор с ЖК, аптекам это выгодно, а в чем выгода врача? :unknw Не понимаю...
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Гала » 18 мар 2014, 10:22

Ирмочка писал(а):Гала, с какими презентами? Ручками, фирменными пакетиками? :listen
Да, у аптек (государственных) договор с ЖК, аптекам это выгодно, а в чем выгода врача? :unknw Не понимаю...

в пакет я не заглядывала, но судя по его объему, там не только ручки)))
Про лекарства точно не скажу, вероятно, врач просто продвигает препарат на рынке лекарств с подачи мед представителя (всего лишь конечное звено в этой цепочке), ну, а о том, какое это "чудесное" лекарство, врачам рассказывают на "учебах" и конференциях.
На примере лаборатории точно могу сказать, когда врач дает вам направление в ту или иную лабораторию для сдачи анализов и пишет на фирменном бланке перечень, с указанием своей фамилии, можете не сомневаться, врач имеет с этого прибыль.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»