Йодомарин и другие витамины во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.

Йодомарин. за и против

За
266
81%
Против
62
19%
 
Всего голосов: 328
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение Дашуня » 24 дек 2015, 00:20

Arik, странно Кир, мне Пьянкоva прям подчеркнула и в назначении, что как забеременею не только увеличить дозу тироксина, но и пить йодомарин :rofll потом мне объяснила другая эндокринологи, что я буду пить не для себя, а для ребёнка :listen хотя гиня моя против вообще витамин была
Львена, Маш я пила, вроде пока не вижу аллергии как таковой :unknw
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение тая » 24 дек 2015, 15:41

Девочки расскажу из своего опыта. С первым ребёнком пилала всё что напишет врач, как верный пес. Со вторым только витамины и стала читать инструкции, что выписывают. С третим не чего не стала пить. Даже когда у меня был низкий гемоглобин
( потом выяснила что когда мне приходилось ехать в вонючих автобусах гемоглобин был низкий, а когда перед сдачей прошлась остоновки 3 пешком и от дорог с машинами то гемоглабин стал в норме).

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
И когда мне сказали отслоение плаценты за 4 недели до родов. ( вид до сих пор ещё нет чтоб таково лекарства чтоб омолодить клетку)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
В итоги первый родился с задержкой развития и поставили инвалидность. Со вторым чистичная задержка речи. С третим всё ок.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
В витамины кладут ещё и химии чтоб таблетка имела апетитный и красивый вид. А когда врачу говарила что в молоке есть йод, то врач очень удивлялась. Для этого моряки корову держали чтоб спасаться от цинги. Причём мне хотелось пить по литру в день. Йод содержит не только в рыбе и морской капусте ,но и в др. продуктах которые мы употребляем каждый день. Также белком он тоже содержится не только в молоке и яйцах.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Особенно любят наши врачи выписывать железо, при том что железо вызавает побочный эффект как запоры , тем самым ещё больше приводит к кислородному голоданию малышу.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 24 дек 2015, 16:23

Цинга́[1] (синоним скорбу́т, лат. scorbutus) — болезнь, вызываемая острым недостатком витамина C (аскорбиновая кислота), который приводит к нарушению синтеза коллагена, и соединительная ткань теряет свою прочность.
Взято из Википедии.
При чем тут йод и моряки c коровой? :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение тая » 24 дек 2015, 16:30

Моё мнения что выписывают врачи читатать инструкции общаться с врачами чтоб они разьяснили зачем это пить,для чего, как это улучшит и какие риски и побочные эффект. Искать нужные витамины в обычных продуктах.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Алёна Ч писал(а):Цинга́[1] (синоним скорбу́т, лат. scorbutus) — болезнь, вызываемая острым недостатком витамина C (аскорбиновая кислота), который приводит к нарушению синтеза коллагена, и соединительная ткань теряет свою прочность.
Взято из Википедии.
При чем тут йод и моряки c коровой? :listen

В молоке тоже есть витамин С. не могу сейчас мед статью вставить.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности
Врачам проще выписать лекарства,чем думать что будет дальше с вашим ребёнком и какие болячки у него будут.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 24 дек 2015, 17:37

В молоке много чего есть, как и в других продуктах, но чтоб этих веществ получить хотя бы суточную норму, то же молоко надо пить литрами ежедневно и продуктов съедать килограммы. Сдать анализы, получить консультацию грамотного врача, при необходимости не одного, и получать те элементы, которые необходимы в конкретном случае.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение тая » 24 дек 2015, 21:17

Почему у нас да и врачей есть стериотип , что если не выпиваешь литрами молоко и не ешь кг рыбу,мясо и морскую капусту ,то беременная не получает нормальное питание и ей нужно пить витамины и прочее лекарства на всякий случай. :listen Интересно наши гинекологи изучают в институтах биохимию :tap

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Львена писал(а):Девочки, привет.
подскажите, пожалуйста, мне прописали пить йодомарин, но мне кажется, что из-за приема искусственных витаминов, во время беременности, рождаются аллергичные детки. Я ошибаюсь?
Во время планирования, мне эндокринолог выписывал данный препарата, но меня от него очень тошнило, я промучилась неделю и бросила. Сейчас из-за токсикоза не лезут ни морепродукты, ни капуста морская :beee

Может ,а может и не быть. Ведь когда родиться тебе некогда не скажут от чего аллергия, а скорее спишут на генетику.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Гала писал(а):
Ирмочка писал(а):Гала, про лаборатории соглашусь. А аптеки точно прибылью от родовых сертификатов на получение препаратов не делятся. :yes

врачи люди подневольные (я про работающих в муниципальных клиниках, ЖК) и у них есть инструкции, которым они обязаны следовать, в т.ч. прописывать препараты, перечень которых спущен сверху.... Иной раз врач даже не озвучивает назначение полностью, а просто прописывает в карте некоторые лекарства, "чтобы было" (по шапке не получить), сама сталкивалась не один раз.

:listen
Изображение
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Львена » 24 дек 2015, 21:36

Девочки,спасибо Вам что поделились своим опытом жизненным.
Биохимию будущие врачи проходят в институте,но думаю на курсе 2—3ьем.
► Показать
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Сообщение Иринда » 24 дек 2015, 21:41

Львена, я принимаю йодомарин, мне посоветовала эндокринолог, хотя с щитовидкой все в порядке. По ее словам, беременному организму приходится работать за двоих, вот и надо ему помочь. И во время кормления она тоже советовала его пить.
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение тая » 24 дек 2015, 23:31

Когда организм получает переизбыток витамин он начинает удалять из организма нужные и ненужные витамины. В этоге получаем не достаток полезных веществ в организме.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 25 дек 2015, 09:17

Нет ничего страшнее знаний обывателя, считающего, что они у него лучше, чем у врачей :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йодомарин и другие витамины во время беременности

Сообщение тая » 25 дек 2015, 10:35

С врачами надо общаться(об этом писала), но перекладывать ответственность своего здоровья на врача и думать что врачи все знают и все скажут не надо надеяться.
И точно информацию не в википедии искать.
А по поводу обывателя, биохимию сдавала в академии.Имею очень печальный опыт когда их от и до слушала.
Не один педиатр моим детям не назначал витамины, хотя их спрашивала . Есть повод задуматься. :tap

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
http://babyfoodtips.ru/20201423-faktory ... emennosti/ интересная статья с видео . Можно заменить витамины в таб. правильным питанием и здоровым образом жизни(прогулки длительные на свежем воздухе подальше от машин.)

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Полностью исключать витамины в таб. нельзя но употреблять надо когда есть показания (частые токсикозы и т.д.)
Если ты беременная врачи начинают пичкать всем что нужно и не нужно, как предписано свыше и на всякий случай.
У меня сложилось впечатление что беременность это диагноз для врачей.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 25 дек 2015, 14:08

Сдавать биохимию в институте и на шаткую троечку можно :crazy Вообще не аргумент.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение тая » 25 дек 2015, 16:25

Алёна Ч писал(а):Сдавать биохимию в институте и на шаткую троечку можно :crazy Вообще не аргумент.
:xaxa
Может напишите в чем мой опыт жизненный неправильный, что вы так решили. Вы мне написали обыватель , ответила что нет.
Вы сами читали мед . источники.Зачем нужен йод и витамины(не с глянцевых журналах и на плакатах ЖК) какая суточная норма нужна и в каких продуктах он содержится. Насколько целесообразно употреблять таб. какой эффект он даст , какие исследование проводились на беременных женщинах и какие результаты это дало. ВОЗ вам это знакомо?
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 25 дек 2015, 17:12

Достаточно почитать эту тему, чтобы сделать выводы, кто на что учился. У меня вот строительное образование, но не дай Боже мне попасть на стройку :lol: Хотя у меня единственная тройка, и та за мой длинный язык, сделала замечание преподавателю :crazy
Я уже выше писала, каким способом выяснить СВОЮ потребность в витаминах, минералах и микроэлементах, не вижу смысла жевать это по стопятидесятому разу, все люди взрослые и свои выводы сами сделают. Остальное лирика, основанная на среднестатистических данных, а мы все такие разные и уникальные ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Львена » 25 дек 2015, 21:16

Девочки, Вы немножко отошли от темы,каждый делится своими мыслями,опытом.Каждый для себя решит пить или не пить,для меня очень важно было узнать кто принимал во время беременности и отразилось ли это на детках в виде аллергии.Так как нигде не смогла найти данную информацию.
► Показать




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»