Болталка мам Деток 2003-2004

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Пуня » 01 авг 2007, 13:11

Приветствуем всех в нашей теме :flower:
Заходим, не стесняемся, болтаем обо все на свете про наших деток 2003-2004 годов выпуска ;-)

Наша фотогалерея

Дневничок для важных обсуждений и событий
Последний раз редактировалось Пуня 10 окт 2011, 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Мари Я » 31 май 2015, 17:44

Муличка, В центре :listen больше не буду отпускать, по центру тоже страшно, а площади ей уже не хватает, она тут недавно на 19 школу съездила, мне только потом сказала :tap ну туда я пешком сама прошла, тротуар более менее, а вот дальше что там непонятно. Поехала ка я забирать ее, а то она оттуда опять на велике собралась ехать :stars
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Иррина » 31 май 2015, 18:08

Мари Я писал(а):Девочки расскажите как далеко от дома отпускаете детей гулять? Кататься на велосипеде?

Мой уже третий год наматывает километры по центру пешком. По гаражам прыгает :yes С друзьями.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Еленка » 31 май 2015, 19:38

Мари Я писал(а):Девочки расскажите как далеко от дома отпускаете детей гулять? Кататься на велосипеде?

Мой уже третий год (со второго класса) по району катается сам. Страшно, но что делать - не давая самостоятельность вырастишь овощ :listen Единственное - проверяю чтобы всегда был телефон с собой и сын сообщал в каком районе района (пардон за каламбур) он гуляет. Пока жили на Шелеста он тоже весь район облазил вплоть до 38 школы.
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Chardonnay » 31 май 2015, 21:52

Мари Я писал(а):Муличка, Моя сегодня укатила в парк Гагарина с подружкой кататься, то есть до парка ехала одна

:rat :rat :rat
моя тоже жгет :stars :crazy скоро заикой останусь, говорит что только во дворе гуляет, но что то мне не верится
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Мари Я » 31 май 2015, 22:23

Chardonnay, аХа моя тоже на площади Славы типо каталась, а сама на 19 школу укатила :shock: я тоже думаю так лучше хоть знать где, а то врать еще начнет, возраст такой млин не укараулишь уже :-| это хорошо она еще мальчиками не интересуется, у них девахи есть у которых любовь, морковь такая, что страшное дело :shock: не поверишь, что началку только закончили :tap
Девочки ну что делать, им простор нужен, свобода, я не могу за ней бегать :dead приходится отпускать, я сегодня прошла там пешком от института культуры до колледжа, и с Ленина до колледжа тоже ходила, везде в принципе дорожка есть, есть где ехать. Прошу быть аккуратней да постоянно правила проговариваю, как дороги переходить с велосипедом :stars скорее бы в лагерь уже, а то поседею тут с ней :stars
Вторник и четверг она с тренером на велике 3 часа надеюсь больше не захочет ездить, а вот в другие дни :stars сама ведь таскает этого коня железного :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Иррина, Еленка, с мальчиками проще наверное в этом плане :heat но гаражи :stars нас вроде обошли пока стороной :listen
Аватара пользователя
Юкка

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Юкка » 31 май 2015, 22:34

Тему только увидела :-?
Мари Я писал(а):Девочки расскажите как далеко от дома отпускаете детей гулять? Кататься на велосипеде?

Сына отпускаю одного гулять около трех-четырех соседских домов, иногда к школе, там стадион, можно на велосипеде покататься спокойно, а дальше - нет... Затон рядом, боюсь.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Иррина » 01 июн 2015, 11:16

Мари Я писал(а):Иррина, Еленка, с мальчиками проще наверное в этом плане но гаражи нас вроде обошли пока стороной

Думаешь мальчиков меньше жалко, если с ними вдруг чего...? У нас просто раньше все это началось. Мы уже поседели и смирились. Требую, чтоб телефон был с собой и дома материализовывался вовремя и по первому требованию. Рассказываю, как переживаю и прошу себя беречь. Ну как его к своей юбке привяжешь? :unknw А твоя, еще ничего, цивильно на велике катается.
Любофф у нас тоже уже случилась, со страстями. С этим проще смириться, чем с расширением ареала обитания.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Мари Я » 01 июн 2015, 11:29

Иррина, Да нет, не про жалко, просто мальчишки как то запрограмированы на гулянья по дворам, велосипеды, игры, а девочки должны быть домашними принцессами :queen ну не тут то было :crazy
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Иррина » 01 июн 2015, 11:41

Мари Я писал(а):а девочки должны быть домашними принцессами

:lol: :lol: :lol: :lol: Чё эта? Откудава у тебя такие фантазии-то?
А как бедным принцессам мир познавать? Прынцев мало и на всех их не хватает... Мир не ограничен башней в замке и в нем надо уметь жить как-то :listen .
Я с гаражами смирилась только после того как выслушала кучу историй о том чего мое сокровище там делает, убедилась, что криминала особого нет (за исключением топтания чужих крыш) и только после этого смирилась. А, и после того поняла, что он не один по гаражам скочет, с товарищами. Твоя тоже ничего криминального не творит, на велике катается, мир изучает, собой гордится, главное, чтоб не одна была и телефон подружки для страховки хорошо бы иметь ;-)
Держись, мать. :friends Дети вырастают, расширяют границы своего обитания, приобретают самостоятельность, учатся сами решать проблемы и принимать решения... Главное, чтоб делились потом впечатлениями и знали, что на родителей всегда положиться можно, если вдруг чего напортачили.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Мари Я » 01 июн 2015, 11:46

Иррина писал(а):Дети вырастают,

:haos
Иррина писал(а): расширяют границы своего обитания

Уж как-то очеННо резко расширяют :dead
Иррина писал(а):учатся сами решать проблемы и принимать решения...

Это нам точно надо :yes
Иррина писал(а):главное, чтоб не одна была

Так вот именно, что туда она едет одна :shock: далеко подружка живет :unknw а которая близкая подружка, как раз домашняя принцесса :queen и мама подружки про мою грит, что у нее шило в опе, и девочкам так не надо делать :tap
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Иррина » 01 июн 2015, 11:54

Мари Я писал(а):а которая близкая подружка, как раз домашняя принцесса и мама подружки про мою грит, что у нее шило в опе, и девочкам так не надо делать

Видала я этих домашних принцесс, как они отрываются потом, когда из башни сбегают, наконец :rofll
Мари Я писал(а):Так вот именно, что туда она едет одна далеко подружка живет

Ну тогда тем более телефон подружки нужен и чтоб у твоей телефон был всегда включен и заряжен. Чтоб материнское сердце успокоить можно было, когда оно сильно забеспокоится :yes
А вечером обсудите, как все прошло, чего по дороге видела, и как с чем справилась твоя принцесса. Глядишь после хождения в народ она сможет управлять весьма прогрессивным королевством ;-)
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Еленка » 01 июн 2015, 14:37

Мари Я писал(а):Иррина, Еленка, с мальчиками проще наверное в этом плане но гаражи

Гаражи, как мне кажется, самое безобидное занятие из тех, чем заняты наши мальчишки :mosking В прошлом году было судебное дело за порчу чужого имущества - у мужика волгу старую разбомбили :tap На мой резонный вопрос: "какого ты вообще к ней подошел???" невинный ответ: "мы металлолом собирали, а она стоит вся такая ржавая и без аккумулятора" :crazy Ну кто же знал, что она не только чья-то, но еще и ездит :mosking
А в этом году уже пришел по колено мокрый :tap говорит - провалился на берегу в яму :shock1 В очередной (наверное стописятый) раз выслушал лекцию на тему "как опасно бегать/прыгать/шарахаться по берегу/стройке/развалинам/гаражам без присутствия взрослых!!!" :chert Заболел, выздоровел и рвется опять по району бегать/прыгать/шарахаться :listen Я же не могу его не отпустить? Вот правильно Ира сказала
Иррина писал(а):У нас просто раньше все это началось. Мы уже поседели и смирились.

А мы, помнится, в детстве тоже по гаражам скакали и на лодках по реке катались, и на льдинах прыгали.. И мамы так же нас искали ночами и пороли чем под руку попадет по утрам :crazy Так тогда телефонов не было, а река и гаражи, и лес были те же... Единственное - машин было меньше и люди взрослые ответственнее и добрее к детям были. Хотя и не все :listen Мы же через это прошли и они пройдут, нужно только им не мешать самим все попробовать, как иначе они повзрослеют? :unknw Хотя сейчас я стала понимать свою маму, когда она меня в 12 моих лет в 4 утра с крыши пятиэтажки стаскивала с криками, а я недоумевала - чего это она так нервничает - ну попрыгали мы по крышам ночью, что такого-то? :lol:
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Иррина » 01 июн 2015, 15:53

Еленка писал(а):В прошлом году было судебное дело за порчу чужого имущества - у мужика волгу старую разбомбили

Круто там у вас :tap Мы еще до такого не дошли, может потому что в центре старых волг не сищишь :mosking Мой с сотоварищами только с гаража, вниз башкой в сугробы прыгали и девочки их тоже, да с бабками огрызались...
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Мари Я » 03 июн 2015, 07:35

У нас решился вопрос с классом :congr :congr :congr поступила дочь в маткласс :girl_in_love урааааа, теперь можно спокойно отдыхать :crazy
Мамочки и деточки всех с каникулами, хорошо отдохнуть, получить новые незабываемые впечатления и набраться сил к новому учебному году :rofll :girl_in_love
Пятый класс предстоит, все по новому, :shock: страшно :crazy почти как в первый :listen
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Деток 2003-2004

Сообщение Еленка » 03 июн 2015, 09:16

Мари Я писал(а):Пятый класс предстоит, все по новому, страшно почти как в первый

Удачи вам в пятом классе! Мы уже этот ужас :pleasantry прошли :mosking Если не считать падения успеваемости - не так страшен черт :ttt
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»