Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Аватара пользователя
Sona
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 179
На форуме с 22 мар 2011, 20:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Sona » 10 июн 2012, 19:06

Подскажите как отстоять цену покупки, если на ценнике стоит 599, а на кассе мне говорят 799 :chert Может кто сталкивался и сумел отстоять свою позицию, буду благодарна.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение jersan » 10 июн 2012, 19:49

сфотографируй ценник... и требуй цену по ценнику... ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение kida » 10 июн 2012, 20:07

Думаешь, поможет...
Мне один раз сказали: "Сейчас поменяем ценник." И всё....
А что делать в таких случаях мне тоже интересно узнать.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Шанталь » 10 июн 2012, 20:07

Sona, есть такое понятие как "Публичная оферта", погуглите немного.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение jersan » 10 июн 2012, 20:10

kida писал(а):Мне один раз сказали: "Сейчас поменяем ценник." И всё....

сфотографируй старый на фоне менеджера ;-) поймай парочку свидетелей... ;-)
kida писал(а):А что делать в таких случаях мне тоже интересно узнать.

развернись и купи в другом магазине ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Шанталь » 10 июн 2012, 20:13

"Извините, эта акция уже не действует". "Ой, вы знаете, это старый ценник, мы просто не успели повесить новый". "На этот товар нет скидки, просто продавец ошибся".
Каждый из нас хотя бы раз слышал что-то подобное в магазинах города. И каждый из нас способен добиться того, чтобы акция вновь начала действовать, товар был продан по цене, указанной в ценнике или с указанной скидкой. Как?
Есть такой волшебный термин - "публичная оферта". Определение у него простое: он означает, что продавец на указанных условиях обязуется продать товар каждому, кто к нему обратится. Условия, как правило, изложены в ценнике. А теперь посмотрим, как скучный юридический термин может помочь на поле боя - в магазине.

История первая. Скидки нет.
В один прекрасный день мы решили купить кухонную вытяжку. Пошли в процветающий на тот момент магазин "Шанс", выбрали подходящую по дизайну и цене. Рядом с ценником висела большая такая бумажка с цифрой 15 и знаком процентов. Что означало существенную скидку. Попросили оформить, отец стоит возле кассы, расплачивается. И тут вдруг вижу я какую-то непонятную суету - продавцы снуют туда-сюда, пытаются что-то объяснить, трясут дисконтной картой. Подхожу и интересуюсь, в чём, собственно, дело? А дело в том, что продавцы перепутали модель, и скидка на нашу вытяжку не предусмотрена. Но они, в порядке исключения, готовы предоставить к скидке по нашей карте (3%) скидку по своей карте (2%). Что, безусловно, очень любезно с их стороны, но недостаточно. В поисках жалобной книги захожу в кабинет управляющей магазином. Которая живо заинтересовалась предметом моей претензии. В принципе, мне даже не пришлось много говорить. Речь была примерно такой: "Перепутали ценники... бла-бла-бла... публичная оферта... бла-бла-бла". Поскольку использование юридического термина выдавало во мне человека, лично знакомого с Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителей, управляющая прошла к кассам и, к её чести, сказала всего одну фразу: "Скидку сделать, перед покупателем извиниться".

История вторая. Акция закончилась.
Дозрела я наконец-то до покупки фотопринтера. В магазине "РЕТ" мальчик рекомендовал выбирать только из принтеров фирмы "Epson". Ну Эпсон, так Эпсон. Выбрала самую простую модель. Оформляем.
Тут вдруг вижу на полках буклетик: "При покупке принтера Эпсон 50 листов фотобумаги Эпсон 10*15 в подарок". Я, естественно, иду к мальчику, интересуюсь. На что мальчик реагирует в том духе, что акция закончилась 31 марта (на дворе конец июля, если что). Но буклеты-то лежат! Иду к старшему менеджеру. Тот, не отрываясь от компьютера, сообщает, что "в буклете, НАВЕРНОЕ, указаны сроки". Опять иду к полкам с принтерами, верчу буклет в руках - нет сроков. Старший менеджер тоже повертел буклет в руках и тоже сроков не нашел.
Ни слова мне не говоря, он идет на склад и приносит пачку бумаги, оформляет её как подарок. А пачка фирменной фотобумаги стоит, между прочим, 400 с лишним рублей. Пока расплачивалась, заметила, как старший менеджер убирает с полок буклеты. Итак. Если на кассе вам говорят, что, дескать, ценник старый, реальная цена товара выше. Или что акция не действует, хотя на рекламной листовке или буклете акция сроком не ограничена. Или что кто-то что-то перепутал, и скидки на товар нет. Во всех этих случаях, вам обязаны продать товар по заявленной цене или с предоставлением указанных бонусов. Как правило, обсуждать этот вопрос с продавцами бессмысленно - это именно благодаря им висят старые ценники, лежат старые буклеты или скидка висит не на том товаре. Будут ли они рисковать своей зарплатой, если могут просто уговорить вас купить что-то на их условиях? Если подобное недоразумение произошло по вине администратора или старшего менеджера, то продавцы тем более не смогут вам ничем помочь. Поэтому нужно искать того, кто имеет полномочия на то, чтобы разрешить недоразумение с пользой для вас. Как правило, администраторы не артачатся и без пререканий удовлетворяют требования покупателя. Но если вдруг и с сотрудником этого уровня у вас возникло недопонимание, то можно пойти на откровенный шантаж.
Для этого не забудьте упомянуть словосочетание "публичная оферта", рассказать администратору о том, что продавец обязан продать покупателю товар по цене, указанной в ценнике. Не зависимо от степени свежести ценника. Нелишним было бы упомянуть и про штрафы.
Продавец должен понимать, что, если вам вдруг стукнет в голову написать жалобу в Роспотребнадзор, то штраф за обман потребителя составит:
для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
для должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей;
для юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей

А штраф за предоставление недостоверной информации о товаре или услуге может быть таким:
для должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
для юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

То есть, продавец должен понимать, что, сэкономив на вас 500 рублей, он может потерять тысячи.

На этом всё. Удачных вам покупок!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение jersan » 10 июн 2012, 20:17

kida писал(а):ха-ха-ха

чё ха-ха? в другом дешевле... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение kida » 10 июн 2012, 20:20

jersan писал(а):в другом дешевле...

не факт!
Аватара пользователя
Апрелинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1703
На форуме с 23 авг 2010, 16:45
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Апрелинка » 10 июн 2012, 20:31

Несколько раз бывала в таких ситуациях, на кассе всегда проверяю чеки, даже очень огромные (стала так поступать, когда пару раз мне пробивали в сумму покупки то, чего я и в помине не брала). Когда цена не соответствовала заявленной на ценнике, возвращалась в зал, брала ценник с прилавка с нименованием товара и шла снова на кассу, где мне делали возврат денег.
Была еще такая ситуация в кафе, где в меню одна цена на сок, а продать мне его пытались по другой, естественно выше. Я сказала, что сок беру, но платить за него буду по меню, а то, что они меню не отредактировали, то это уже не мое дело. Я сок дала детям, денег дала столько сколько написано в меню. Чек мне выдали.
Мама, помоги мне сделать это самому (с)

Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Kat_Mat » 10 июн 2012, 21:02

Я сама работаю в магазине бытовой техники у нас часто акции и да мы иногда не успевали менять ценники. И было часто что цена с ценой в базе не совпадает. Либо продавцы сами улаживали конфликт а если покупатель требовал кого то старшего и отказывался покупать дороже то начальство продавало по ценнику, а продавцы потом скидывались деньгами и доплачивали. Но это политика нашей фирмы такая , не во всех магазинах так. т.к.наша зам сама с таким сталкивалась в нашей большой сети прод. магазинов и какой там она скандал устроила (с её слов) что даже администратор прибежала но все равно ей отказали сказали не хотите брать дороже не берите вообще. ;-)
Но у нас это было как доведение ложных сведений (с помощью ценника) до покупателя.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Sona
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 179
На форуме с 22 мар 2011, 20:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Sona » 11 июн 2012, 10:12

Инэт великая вещь ;-) Всем большое спасибо!
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Vалентина » 11 июн 2012, 19:19

Шанталь писал(а):В один прекрасный день мы решили купить кухонную вытяжку.

У нас тоже была история с вытяжкой в Эльдорадо.
Заехали в эльдорадо, присмотрели вытяжку, сфотали на телефон и поехали еще по другим магазинам сравнить цены. оказалось там была наиболее выгодная цена. Попросили оформить покупку. Оплатили и на цену даже не глянули, а когда пошли к ним на склад за вытяжкой я достала чек и обомлела. Цена была выше на 5 тыс., чем по ценнику. Естественно мы бегом назад к продавцу, они конечно же не успели поменять ценники и по базе уже другая цена. Предложили вернуть нам деньги и забрать назад вытяжку. Вышел директор начал давить на моральную сторону, что разница будет удержана с сотрудников из з/пл. Кстати пытались наехать, что фото-видеосъемка в магазине запрещена. Но мы были непоколебимы и нам вернули 5 тыс.р.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Вика97 » 11 июн 2012, 19:39

а нам совсем недавно пробили черешню 600 грамм вместо приобретенных 130. При чем на штрих-коде было 130 грамм и цена за 130 грамм, а в чеке пробилось 600 :stars Уже не знаю как у них это получается, но деньги вернули спустя часа 4 (мы не сразу обнаружили) без вопросов.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Krista » 11 май 2013, 15:22

В Баярде давно покупали линолеум, кассир отказался пробивать по чеку, ссылаясь на то, что у нее в компьютере не проходит цена, это был выходной, старших никого не было, в пнд я пришла опять в магазин к администратору, написала у него заявление и через несколько дней мне сделали возврат разницы. В продуктовом пришлось звать старшего по смене, чтобы пробить товар не по штрих коду, но тоже согласились на сниженную цену. В СВИФе на Ленинградской при упоминании магического словосочетания "публичная оферта" секундой закончили споры и выписку на кассу сделали по желаемой нами цене.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение Богдана » 15 май 2013, 09:04

Если не хотят возвращать разницу пишите в магазин претензию ,один экз. руководству магазина,второй с отметкой себе оставляйте , как миленькие отдадут никуда не денутся,в данной ситуации закон всегда будет на вашей стороне ,да да публичная оферта ,какой ценник имеется такой и должны платить ,а что там у них еще за проблемы вас это волновать не должно...




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»