Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Цена на ценнике ниже, чем по штрих-коду

Сообщение arsenii2012 » 04 июн 2013, 23:52

Вся проблема этой ситуации в том, что мало кто доводит это до конца. Если магазин вам отказал, даже после слов публичная оферта, и не побоялся Роспотребнадзора, туда надо ехать, писать заявление, ждать проверки и т.д. Узнав сколько всего нужно сделать, чтобы доказать свою правоту, 99% пожалеют своего времени, даже из принципа. Магазины это знают) Обычно, как в примере со скидкой, так поступают только те, кто ценит имя предприятия и дорожит покупателями. Практически все ходят в Самбери, и часть видит в чеках разницу на рубль-два и более. И вот скажите, кто-нибудь взыскал? Сомневаюсь.
Если магазин отказал, даже после письменной претензии, заставить его заплатить дело не одного дня, и возможно не одного заявления. Роспотребнадзор завален жалобами про отравления, кидание на крупные деньги (кухни, пластиковые окна и тд), проверка будет в течении месяца, если память мне не изменяет. А в принципе они ограничиваются звонком на предприятие, с предложением пойти навстречу потребителю. И теперь скажите мне, 200 рублей того стоят?
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»