Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Аватара пользователя
Мирра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 26 дек 2013, 21:51
Реальное имя: Ольга

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Мирра » 09 дек 2017, 07:11

Frozen писал(а):Сами себе противоречите, похоже. Сначала пишите "после", а потом "во время". Ну так вот у меня во время ни один волосок с головы не упал, а после -
полный швах наступил. Вот прям резко.

Насколько я знаю, так у всех. То шевелюра, то потом клочьями волосы лезут.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Frozen » 09 дек 2017, 11:07

ЦиФ, и все таки, вопрос в слове "после". После беременности. Вот до наступления беременности плохо, во время беременности и кормления хорошо, а после опять плохо. Гормональный фон в норме (при постоянной поддержке). Питание не менялось, всегда ПП, вес - стабильная норма последние 25 лет. Пить пожизненно витамины для волос и делать втиралки? Не ходить же вечно беременной :mosking
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение ЦиФ » 09 дек 2017, 12:44

Frozen писал(а):ЦиФ, и все таки, вопрос в слове "после". После беременности. Вот до наступления беременности плохо, во время беременности и кормления хорошо, а после опять плохо. Гормональный фон в норме (при постоянной поддержке). Питание не менялось, всегда ПП, вес - стабильная норма последние 25 лет. Пить пожизненно витамины для волос и делать втиралки? Не ходить же вечно беременной :mosking

Да хоспаде.... есть много БОЛЕЕ вероятных причин проблем с волосами, чем беременность и что с ней связано. Статистика говорит что в подавляющем случае проблемы с волосами не связаны с ней. Имеют другие причины. А еще чаще проблемы нет. Легкая форма синдрома Мюнгхаузена, всего то)
Нужно пожизненно Правильно мыть голову в первую очередь, но у большинства с этим проблемы.... у подавляющего большинства... Зато все типа на ПП....
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Frozen » 09 дек 2017, 15:12

ЦиФ, так я же вам об этом же и толкую. Нет проблем с волосами при беременности, вообще. То есть абсолютно. Есть проблемы во время всей остальной жизни, понимаете? Данность от природы такая. Если вы утверждаете, что витаминами делу не помочь, а лишь правильным мытьем, то делитесь лайфхаками про мытье. Ибо питание, образ жизни итп в норме.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И да, есть люди типа на ПП, а есть у кого это заложено с детства.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение ЦиФ » 09 дек 2017, 22:30

Frozen писал(а):ЦиФ, так я же вам об этом же и толкую. Нет проблем с волосами при беременности, вообще. То есть абсолютно. Есть проблемы во время всей остальной жизни, понимаете? Данность от природы такая. Если вы утверждаете, что витаминами делу не помочь, а лишь правильным мытьем, то делитесь лайфхаками про мытье. Ибо питание, образ жизни итп в норме.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И да, есть люди типа на ПП, а есть у кого это заложено с детства.

Утверждаю, что чаще проблема с волосом не в витаминах, гормонах, питании и прочем, а в голове и разгильдяйстве.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Frozen » 10 дек 2017, 10:21

ЦиФ, что есть разгильдяйство? В моем понимании, это когда волосы не моют вообще или очень редко чем под руку попало. В вашем, возможно, это когда не бегают в салон три раза в неделю.
Я не бегаю, я разгильдяйка?
Конкретных лайфхаков не будет, я так понимаю?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение ЦиФ » 10 дек 2017, 11:27

Frozen писал(а):ЦиФ, что есть разгильдяйство? В моем понимании, это когда волосы не моют вообще или очень редко чем под руку попало. В вашем, возможно, это когда не бегают в салон три раза в неделю.
Я не бегаю, я разгильдяйка?
Конкретных лайфхаков не будет, я так понимаю?

Когда моют одним шампунем без кондиционера или бальзама. Когда наоборот используют только кондиционер без шампуня. Когда не соблюдают инструкцию по применению уходов. Когда недоконца промывают волос и кожу головы. Когда ложаться спать с мокрым волосом. Когда неверно подбирают температуру утюгов и фенов. Когда не думают о термозащите в конце концов. И еще десяток таких "когда". Я не говорю уже про применение бытовых красителей для волос и "народные средства"... там уже другой масштаб трагедии...
Мое мнение: когда есть необходимость посещать парикмахера чаще чем 1.5-2 месяца, то кто-то что-то делает не так. Или клиент или парикмахер. За небольшим исключением, типа прямого красителя либо кардинальное осветление, но это частный случай.
"Лайфхаки" не нужны, нужно немного времени и внимательности)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Frozen » 11 дек 2017, 10:55

ЦиФ писал(а):Когда моют одним шампунем без кондиционера или бальзама. Когда наоборот используют только кондиционер без шампуня. Когда не соблюдают инструкцию по применению уходов. Когда недоконца промывают волос и кожу головы. Когда ложаться спать с мокрым волосом. Когда неверно подбирают температуру утюгов и фенов. Когда не думают о термозащите в конце концов. И еще десяток таких "когда". Я не говорю уже про применение бытовых красителей для волос и "народные средства"... там уже другой масштаб трагедии...
Уфф.. прям отлегло :heat не разгильдяйка я :cheesy Только вот смущает
И еще десяток таких "когда"
да и густоты как-то при этом не добавляется, а всё как-то наоборот :(
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение ЦиФ » 11 дек 2017, 12:46

Frozen писал(а):
ЦиФ писал(а):Когда моют одним шампунем без кондиционера или бальзама. Когда наоборот используют только кондиционер без шампуня. Когда не соблюдают инструкцию по применению уходов. Когда недоконца промывают волос и кожу головы. Когда ложаться спать с мокрым волосом. Когда неверно подбирают температуру утюгов и фенов. Когда не думают о термозащите в конце концов. И еще десяток таких "когда". Я не говорю уже про применение бытовых красителей для волос и "народные средства"... там уже другой масштаб трагедии...
Уфф.. прям отлегло :heat не разгильдяйка я :cheesy Только вот смущает
И еще десяток таких "когда"
да и густоты как-то при этом не добавляется, а всё как-то наоборот :(

Уверен причиной этого является какая то, на первый взгляд, мелочь....
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Frozen » 11 дек 2017, 19:00

ЦиФ писал(а):Уверен причиной этого является какая то, на первый взгляд, мелочь....
Я тоже знаю, что за мелочь - ДНК называется :mosking
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение ЦиФ » 11 дек 2017, 21:08

Frozen писал(а):
ЦиФ писал(а):Уверен причиной этого является какая то, на первый взгляд, мелочь....
Я тоже знаю, что за мелочь - ДНК называется :mosking

Брови ресницы на месте значит не ДНК
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Frozen » 12 дек 2017, 10:48

ЦиФ, так и волосы на месте, только мало :mosking Также и с ресницами и бровями. Только что нет раздражающего явления как "волосня по всей квартире". Как они выпадают я просто не замечаю.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение ЦиФ » 12 дек 2017, 11:36

Frozen писал(а):ЦиФ, так и волосы на месте, только мало :mosking Также и с ресницами и бровями. Только что нет раздражающего явления как "волосня по всей квартире". Как они выпадают я просто не замечаю.

если бы по генетики были проблемы с волосом хоть какие то, то ресниц и бровей практически бы не было, да и ногти были бы чуть тверже кожи...
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение Паша не против » 24 янв 2018, 17:40

Frozen писал(а):ЦиФ, и все таки, вопрос в слове "после". После беременности. Вот до наступления беременности плохо, во время беременности и кормления хорошо, а после опять плохо. Гормональный фон в норме (при постоянной поддержке). Питание не менялось, всегда ПП, вес - стабильная норма последние 25 лет. Пить пожизненно витамины для волос и делать втиралки? Не ходить же вечно беременной :mosking

А что Вы подразумеваете под ПП, если не секрет? :)
Для волос очень важен витамин Е (растительные масла холодного отжима) и правильное соотношение Омега-3/Омега-6 (лен, чиа, авокадо).
Помимо этого, стимуляция выработки коллагена способствует нормализации процессов обновления и регенерации кожи, в т.ч. и кожи головы.
Поэтому, втиралки и витамины становятся ненапряжными, если это часть системы питания :)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Какие витамины от выпадения волос помогли вам?

Сообщение ЦиФ » 25 янв 2018, 14:02

Паша не против писал(а):А что Вы подразумеваете под ПП, если не секрет?

Йогурт данон, 5 литров воды, "Спортпит", БЦА, отказ от сахара и так далее :crazy В данном случае шутка, но в каждой шутке.... большинство путают Это недоразумение с ПП... Причем еще с дикими перекосами в крайности...

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Паша не против писал(а):Помимо этого, стимуляция выработки коллагена способствует нормализации процессов обновления и регенерации кожи, в т.ч. и кожи головы.

каким образом растительные продукты влияют на коллаген, исключительно животный белок, которого в растениях нет ваабще? Более того человеческий организм перестает его производить в возресте примерно 25ти лет... Так что хоть как ты его "стимулируй" в тридцатилетнем возрасте....

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
"Втиралки" с коллегеном, это не более чем заплатки... БАДы с коллагеном для взрослых это уже просто маркетинг, попытка "сочинить эликсир вечной молодости"....




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»