ЭКО и иглорефлексотерапия

okz73
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 июн 2012, 22:20
Реальное имя: Оксана

ЭКО и иглорефлексотерапия

Сообщение okz73 » 09 июн 2012, 22:24

Здравствуйте! Мне перед ЭКО назначили пройти курс иглорефлексотерапии. Подскажите, пожалуйста, какой эффект будет от этой процедуры, и повышает ли он шансы забеременить при ЭКО? Когда лучше поделать иголочки: перед программой, или в программе? Спасибо за ответ!
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

ЭКО и иглорефлексотерапия

Сообщение rvv.45 » 04 янв 2014, 06:58

Наде же старый, но интересный вопрос. Тот. кто назначил вам рефлексотерапию, не может считаться врачом. Рефлексотерапия, иглоукалывание, акупунктура - грязный бизнес.
Иглоукалывание широко используют шарлатаны. Метод, не требующих больших вложений, но приносящий хорошую прибыль. Что это такое в действительности человеку, пропустившему в школе уроки физики и биологии, не понять и можно вешать какую угодно лапшу на уши. Обосновывается на древнекитайской философии Дао, версия конфуцианства из III, IV веков до нашей эры. Представлениями, которые не соответствуют современной науке. Даже в Китае было запрещено в 1822 году императором. Вспомнили коммунисты, когда страна обнищала, в политических целях. Утверждалось даже, что может использоваться вместо анестезии, что полностью враньё - были проведены операции, и пациенты потом признавали, что жутко мучились. Иглоукалывание опасно, как и любая травма кожи - возможен псориаз, а это очень неприятно.
Жертва иглоукалывания - актёр Караченцев, лечившийся в Китае.
Шарлатаны от иглоукалывания обещают чудеса исцеления сразу и в комплексе, а такого не бывает.

К счастью в Хабаровске и на этом сайте иглоукалыванием интересуются мало.




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»