Лечение заграницей

Форум про детей с особыми потребностями.
Olga_78
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 янв 2013, 18:40
Реальное имя: Ольга

Re: Лечение заграницей

Сообщение Olga_78 » 24 янв 2013, 19:05

Antonina_74, здравствуйте. Прочитала ваша сообщение о лечении в Китае, и решила поинтересоваться. Моему сыну 1 г.4 мес. Диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.Переворачивается на живот и обратно, ползает по-пластунски, немного сидит, правда не ходит и соответственно не стоит самостоятельно.Интеллект полностью сохранен, правда он не говорит, так, что то по своему бормочет. Были у многих неврологов, вск как один, едины во мнении, что ребенок очень перспективен. Но того лечения, что мы получаем здесь, во Владивостоке- недостаточно, я и сама это вижу, поэтому интересуюсь про Китай.
Скажите, что нужно, чтобы приехать в ту клинику, где вы лечились. Какие условия проживания, пансионат при клинике или съемная квартира? Сколько стоят их услуги? Нужен ли вызов от клиники, чтобы приехать к ним на лечение?
Antonina_74
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 29 окт 2012, 10:59
Реальное имя: Антонина
Поблагодарили: 1 раз

Лечение заграницей

Сообщение Antonina_74 » 12 фев 2013, 12:44

Здравствуйте, Olga_78! Извините, что ответила не сразу. Чтобы попасть на лечение именно в эту клинику, нужно написать переводчику Лине на gongmiaoqi@mail.ru , она Вам вышлет анкету, в которой Вы опишете состояние ребенка, результаты обследований и пр. На основании этой анкеты врачи клиники принимают решение о возможности лечения. Если решение принято положительное, Вам будет выслано приглашение на те даты, который Вы согласуете с переводчиком. Проживание в самой клинике, для русских отдельный этаж, у каждого отдельная комната, туалет и душ в номере, в номере еще есть телевизор (показывает несколько русских каналов), куллер с холодной и горячей водой, маленький холодильник. На этаже есть кухня с плитками, микроволновкой, стиральной машиной. В принципе, все необходимое для относительно комфортного проживания есть. Стоимость лечения очень зависит от назначенных процедур, но лучше рассчитывать на 20 тыс.юаней в месяц (это уже с проживанием), отдельно нужно будет оплачивать 1800 юаней в месяц за услуги переводчика. У нас вышло за 2 месяца 27 тыс.юаней, но это потому что мы две недели проболели. Мы собираемся где-то в 20-х числах апреля на повторный курс. Если будут еще вопросы, пишите, постараюсь ответить. Тоня.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 12 фев 2013, 18:00

Antonina_74 писал(а):У нас вышло за 2 месяца 27 тыс.юаней, но это потому что мы две недели проболели

:stars :shock: :dead ну и прайсик, я за пол года столько платила и ребенок ходит, а уезжали ребенок даже не стоял сам.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Antonina_74 писал(а): Мы были в клинике с конца июля до конца сентября, я считаю, что за два месяца лечения это очень хороший результат!

а конкретно что делали? По пунктам и прайс за это, я в начале темы писала про нашу поездку, напишите пожалуйста так же, что б люди знали к чему готовиться :) по образцу:
Скрытый текст: Показать
ОТ- окупейшен терапия - мелкая моторика 1 р/д 30 мин 40 ю.
РТ - физикал терапия (ЛФК) 2 р/д по 30 мин 40ю/1раз
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Ашатан » 12 фев 2013, 18:06

Алён, незабывай сколько времени прошло. 27тыс за 2 месяца с проживанием не так уж и много. Эх лень свои распечатки поднять, и не ходим мы до сих пор :haos
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Antonina_74
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 29 окт 2012, 10:59
Реальное имя: Антонина
Поблагодарили: 1 раз

Лечение заграницей

Сообщение Antonina_74 » 13 фев 2013, 12:38

Здравствуйте всем! В эти 27 тысяч за два месяца вошли: проживание, два курса иголок по 15 дней каждый (голова, глаза, рот, руки, ноги, спина, живот), один курс 15 дней обколок препаратом "Фактор роста" по точкам (в зависимости от назначений невролога, у нас был рот, голова, руки, ноги), один курс капельниц с Ганглиозидом+витамины+ацеглумат 15 дней, ЛФК 2 раза в день, массаж лечебный общий 2 раза в день, речевой массаж с речевым треннингом- иногда 1 иногда 2 раза в день, гидромассаж 1 раз в день в течение месяца, физиотерапия 1 раз в день, занятия в игровой комнате- упражнения на развитие мелкой моторики, координации 1 раз в день. Если найду распечатки из клиники, напишу расценки на каждую услугу.

Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:
Re: Лечение заграницей
Summerwine писал(а):
Antonina_74 писал(а):У нас вышло за 2 месяца 27 тыс.юаней, но это потому что мы две недели проболели

:stars :shock: :dead ну и прайсик, я за пол года столько платила и ребенок ходит, а уезжали ребенок даже не стоял сам.

Что касается стоимости лечения, то я определялась с выбором клиники достаточно долго- в течение года сравнивала цены, читала отзывы родителей, информации перелопатила просто горы. Уверяю Вас, на данный момент времени это средняя цена по Китаю, если считаться еще и с качеством оказываемых услуг. И главным для меня в выборе именно этой клиники были положительные отзывы тех родителей, которые уже годами возят своих деток по Китаю и не только, и они приезжают на повторные курсы именно в эту клинику.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 30 мар 2013, 00:30

Antonina_74 писал(а):на данный момент времени это средняя цена по Китаю

Ну у вас еще лекарства были, а мы с судорожной готовностью ехали, нам врач запретила их лекарства потреблять.
И мне кажется смотря что с чем сравнивать, какой уровень всмысле, я в гос больнице лечила, потом еще в Тсзямусы заехала, там ценник примерно такой же был. За 4 года в Китае конечно цены выросли, но не в 2 раза, к примеру когда мы вернулись, то помню какой то девочке Ульяне собирали деньги на "санаторий", причем какая то сумма была вобще не вменяемая. Я попросила показать цены, там за массаж стояло по 160ю за каждую зону, т.е. массаж головы 160, спины 160 и т.д. Не, можно конечно найти еще несколько клиник такого же прайсового уровня, а еще у них есть гостиницы с золотыми туалетами. В общем это я к тому, что больницы есть разного уровня, которые для своих китайских жителей дешевле, а где расчет на туристов, то там ценник повыше и чем больше ориентируются на туристов, тем выше цена, а уж если рекламу дают в нашей Раше, то и вовсе цену влупят каких не бывает, как в том "санатории" в Синчене, где была та Ульяна, которой за 21 день естественно никакой пользы "лечение" не принесло, но спонсорские деньги они спулили лихо.

А 2 мес конечно мало, я тоже ехала на 2 мес, думала Китай панацея, что через 2 мес пойдем, ну 3 максимум. Ага как же, пол года там просидели, до упора были, пока не встал. А Мальдина каким привезла малыша, таким же через год и увезла, ДЦП такая гадская штука, вобще не понятная :(
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Antonina_74
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 29 окт 2012, 10:59
Реальное имя: Антонина
Поблагодарили: 1 раз

Лечение заграницей

Сообщение Antonina_74 » 15 апр 2013, 12:41

Здравствуйте всем! Так и не нашла я время найти распечатку с клиники (надеюсь, все меня поймут, со свободным временем у нас у всех весьма проблематично), напишу расценки, которые помню. Массаж 45 минут (общий -голова, все тело, пальчики, ступни)- 60ю, ЛФК 45 минут - 60ю, логопедический массаж +занятие с логопедом - 30ю, гидромассаж - 40ю, на иголки расценки не помню, они там разные в зависимости от зоны (глаза, голова, рот, спина, руки, ноги, пальцы, ступни). Самое дорогое в курсе лечения - это сами лекарства, примерно 4000 ю "Фактор роста", которым делают обколки по точкам, Ганглиозид (капельницы) подешевле. На форуме "Караван Азия" на ветке лечение ДЦП в Юйцы расценки выложены, да и переводчик, если кому нужно, напишет, не откажет. Конечно, все детки разные, кому-то небольшого толчка хватает, чтобы вперед сдвинуться, а кому-то годами приходится за каждый миллиметр продвижения вперед просто биться. У нас еще и столько откатов назад было - мы в Хабаровске ходили к Цзяну, после первого курса иголок (21 день), Темик начал возле опоры вставать и понемножку жевать (мы не жуем), чрез какое-то время все это ушло и пока не вернулось... И в Китае после курса обколок сразу ушло слюнотечение, потом мы там сильно заболели, и слюни наши вернулись, а втрой курс обколок мы сделать не успели, так что пока так со слюнями и ходим. Хорошо хоть, слава Богу, остались наши наши несколько самостоятельных шагов, которых мы в Китае добились. Так что терпения нам всем, дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 25 апр 2013, 17:34

Antonina_74 писал(а):потом мы там сильно заболели

Во во, там главное не болеть, мы из-за этого в основном и поехали в Циндао - климат морской для бронхолегочных нам подходит. Поэтому надо искать не просто клинику, а в подходящей климатической зоне, к примеру нам тут путевку дают в Кульдур и мы там 2 недели с соплями ходим.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Ксюнтик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 21 апр 2010, 16:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Ксюнтик » 10 май 2013, 23:11

Подскажите, в Удалянчи лечат неврологию (мы на цыпочках ходим, нам 4 года)
Леночка!
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 06 дек 2010, 21:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леночка! » 14 май 2013, 11:57

Ксюнтик писал(а):Подскажите, в Удалянчи лечат неврологию (мы на цыпочках ходим, нам 4 года)

Удалянчи скорее для взрослых, детей туда везти не советуют.
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Лечение заграницей

Сообщение karana » 29 июн 2013, 09:58

Весной 2013 года я с дочкой была в клинике "Текнон" (Барселона) на обследовании дочери. Моей дочке 6 лет, диагноз Эпилепсия статусного течения, слабо поддающаяся терапии, отставание в развитии. В России в течении 6 лет не была подобрана адекватная терапия, машина "скорой помощи" постоянно приезжала к нам, так как ребенку было так плохо, что я постоянно боялась за летальный исход. Бесконечные подборки терапии в России не привели в хорошим результатам, наоборот приступы учащались, а однажды, когда Вике было 3 года, она отравилась таблетками и её еле спасли в больнице. Я стала искать клиники за рубежом, пару лет ездила в Китай на иголки, травы, массажи... потом услышала отзывы о клинике "Текнон" от мам, которые были в отчаянии, как и я и о том, как им помогли и что сделали в этой клинике. И мы полетели с дочей в Испанию, в клинику "Текнон". Госпитализация длилась неделю, за это время провели обследование МЭГ, МРТ, ЭЭГ в течении 4 суток (во время ЭЭГ с интервалом 3-4 часа давали разные противоэпилептические препараты и доктор Русси смотрел как меняется кривая ЭЭГ)Хочу сказать очень важный момент, что никто в мире более так не обследует, не применяет такую методику для подбора терапии. Везде в мире терапия подбирается годами, а тут в Испании - за НЕДЕЛЮ!!!!! Глядя, как меняется кривая ЭЭГ, доктор Русси (ученый в области эпилепсии и врач-эпилептолог)делает вывод какие лекарства работают, какие ухудшают состояние и какие "пустышки". Так же проводится генетический анализ на резистентность препаратов, проверяют есть ли ген у человека, который не пропускает лекарства противоэпилептические и все лекарства для такого человека являются "пустышками" либо мало эффективными. На основании всех исследованний нам убрали половину диагнозов которые ставили в России, убрали диагноз "гидроцефалия" и "органическое поражение мозга". Остался диагноз Лобная эпилепсия, отставание в развитии. И самое главное нам нашли лекарства, которые максимально эффективные для моего ребенка, так же в нашем случае возможно и операция, но пока вопрос о ней не стоит, т.к. лекарства, которые мы купили прекрасно справляются и блокируют судороги. Очень радует, что моему ребенку подходит несколько вариантов лекарств, но сейчас пьем одно из них и оно РАБОТАЕТ! Почему в России мы не пробовали эти лекарства? Потому что из попросту НЕТ! В России далеко не все медикаменты от эпилепсии есть в продаже. Хочу ещё сказать, что мы очень рады этой поездке! И поблагодарить гениального доктора Русси, я рада, что он обследовал моего ребенка и у меня уже нет отчаяния, т.к. я знаю как лечить, чем и варианты лечения. Всем желаю здоровья!!! Так же хочу поблагодарить всех кто помогал денежкой на осуществление этой поездки!!!! :flower: :heart: :heart: :heart:
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
Аватара пользователя
infoamita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 15 дек 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение infoamita » 27 авг 2013, 14:25

Для информации пишу в этой теме, что качественное лечение можно пройти и в ближнем Китае.
В городе Яньцзы - столица Яньбянь-корейского автономного округа (всего 30 минут на самолете из Владивостока, или 6 часов на автобусе) открылись специализированные отделения по лечению ДЦП и эпилепсии. Среди местного населения уже огромным спросом пользуются. Фотоальбом можно посмотреть на нашем сайте. подробно расписать лечение и цены пока не могу, но можно отправить бесплатный запрос. В городе у нас есть медицинский переводчик, и русские руководители - то есть всегда есть человек, который ответит на все вопросы и поможет решить проблемы.

Также в Яньцзы есть уникальное высокотехнологичное оборудование для удаления миомы матки.
HIFU ультразвуковая аблация миомы матки — это удаление миомы матки путем нагревания тканей узлов высокоинтенсивым фокусированным ультразвуком, после применения которого наступает некроз узлов. Проведение ультразвука осуществляется через переднюю брюшную стенку. HIFU аблация миомы матки не требует введения инструментов в полости тела, обезболивания и госпитализации. Единственное на всю Москву подобное оборудование находится в Национально медико-хирургическом центре им. Н.И.Пирогова.
Анкета-заявка на индивидуальный тур - в первом сообщении темы!
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Kasik » 13 сен 2013, 14:42

Девочки, а делал ли кто-нибудь в Китае инъекции стволовыми клетками?
Хотелось бы узнать где делали, куда кололи, какие результаты и сколько стоит?
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Лечение заграницей

Сообщение Т-Т » 26 сен 2013, 23:14

Выше Кристина писала, они уже много подсадок сделали
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Kasik » 27 сен 2013, 08:11

Т-Т писал(а):Выше Кристина писала, они уже много подсадок сделали

Ой спасибо. Не следила за темой. Уже прочитала.
Kristina1991 Скажите, результаты есть? прошло уже я так понимаю 3 месяца после поездки вашей.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»