Лечение заграницей

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 06 июл 2012, 16:00

Kristina1991, ну да, комплексности тут не хватает конечно :( Но просто 55 тыс юаней за 46 дней это ну очень много, как то дорого вы съездили.. Или нолик лишний был в юанях?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Kristina1991
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 27 май 2011, 13:44
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Kristina1991 » 06 июл 2012, 16:15

Мы же делали не одну, а четыре подсадки. одна стоит 8 000 юаней, за четыре получается 32 тыс. юаней. Плюс еще лекарства, проживание, переводчик, иголки, массажи и.т.д. Вот и выходит такая сумма. Конечно без подсадок намного дешевле получилось бы, но мы из-за них туда и ехали.
Маленькому Роме требуется помощь
Выполним ремонт ноутбуков, компьютеров, сотовых телефонов
Аватара пользователя
Рыжичек

Re: Лечение заграницей

Сообщение Рыжичек » 06 июл 2012, 16:25

с учетом 4-х подсадок - реальная сумма (на мой взгляд), т.к. на сегодня средний ценник месяца лечения - 12-15 тыс. ю. +4-5 тыс. ю проживание, и умножаем на 1,5 месяца - так и выходит :listen
мост
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 сен 2012, 13:07
Реальное имя: Ян

Re: Лечение заграницей

Сообщение мост » 03 сен 2012, 17:37

я китаец , с другом были в китае на лечении по выводу дцп , реабилитация находится в провинции Шаньси, в городе Юйцах , у друго(русского)есть ребенок с диагнозом дцп , спастический тетрапарез ,косоглазие и ЗПРР, после лечения друг доволен эффектом ! спастика снизилась , косоглазие улучшается , щас я хочу поделиться этой инфокцией со всеми !
в нижеследующем информация нашей клиники :

Информация о городе
Юйцы — город в китайской провинции Шаньси.
Население — 500 тыс. городских жителей.
Расположен в 25 км к юго-востоку от административного центра провинции города Тайюань. В 20 км от аэропорта.
Транспортный узел. Текстильная промышленность, текстильное машиностроение

Информация о больнице
Реабилитационный центр города Юйцы специализован лечению ДЦП. Больница имеет богатый клинический опыт лечении ДЦП. Главным лечением является "ПАН ЛОНГ иглы" (иглы"Дракон") авторское изобретение профессора Ван ЛинЛин, которое в лечении детского церебрального паралича имеет магическое действие. Доктора в больнице имеют много летний опыт работы в реабилитации детей ДЦП. Наш многолетний клинический опыт показывает, что большинство пациентов с диагнозом ДЦП в нашей клинике, после лечения с 1-3 месяцев есть значительне результаты.
1. ПАН ЛОНГ – ДРАКOН Иглотерапия
Для лечения корней(основы) церебрального паралича-----Мозговые клетки, травмы нервной системы. Питание головного мозга и нервных тканeи. Помогает внутренним органам и четырем конечностям нормализовать и выполненять свою функци, и таким образом, все тела находятся в нормальном функциональном деятельности, особенно интеллект, речь, руки и ноги, и их функции.
2. Иглы в глаза
Иглы в голову и в руку
Иглы в лицо и в шеы
Иглы в ноги и в живот
Иглы в ноги и в спину
3. Лечебный массаж (массаж голавы и ног и общий)
4. Спец ЛФК +Бобас и Войта итд
5. Физическая подготовка, трейнинг +Бобас и Войта итд
6. Уколы по точкам
7. Массаж рук с Сенсорным и интеллектуальным трейнингом
8. Речевой мвссаж с речевым трейнингом
9. Мокса терапия+травные фумигации, травные парилки итд.
10. Физиотерапия
11. Tочечные стимуляции
12. Психо терапия


Профессор Ван Линлин
Главный врач больницы госпожа Ван Линли проходила обучение в институте китайской медицины в провинции Шанси,сейчас работает директор больницы
С детства она сама была инвалидом,но физческое несовершенство не стало помехой на пути к знаниям,она поступила в институт китайской медицины в провинции Шаньси,обучалась иглоукалыванию и прижиганию по традиционным китайским методикам. в практике она сама себе ставила иглы во все точки иглоукалывания,описанные в медицинских трактатах,сравнивая результаты от введения иглы на разную степень глубины, в различных направлениях и под разными углами. Наконец она изобрела уникальную иглотерапию“иглы Дракон”,кроме того,она нашла точки иглоукалывания с прекрасным эффектом для лечения ДЦП,которые не описаны в известных исторических пособиях—Цзэлуаньсюй,Чжаньлисюй,Синцзоусюй,Ичжисюй,Кай коусюй и т д ,ВанЛинлин последовательно вылечила 7000 пациентов из 30 провинции Китая, получив признательность не только по терртории Китая , но и за границей ,она пользуется большим авторитетом в этой сфере деятельности
У неё есть такой девиз ---“завтра будет хорошо ”Для того ,чтоб пациенты вернулись к нормальной жизни,она день за днем,год за годом работает в больнице, и поэтому все родители пациентов её хвалят – у неё есть волшебные руки и добрая душа!

Случай болезни:
Эльдар: пол муж, 9 лет

Эльдар поступил с диагнозом : детский церебральный паралич,спастический тетрапарез с выраженным нарушением двигательной функции верхних и нижних конечностей. При поступлении в больницу : высокий тонус и слабая сила мышц. Левой рукой не мог захватывать предметы,обе руки не выпрямлялись.круглая –кифозная спина
За время лечения снизился мышечный тонус в верхних и нижних конечностях .значительно выпрямилась спина,увлеличилась мышечная сила и мышечная масса. Левой рукой начал брать предметы,улучшилась моторика рук ,стало лучше работать руками. начал самостоятельно стоять у стены непродолжительное время,Улучшилась координация движении,гибкость голено-стопного сустава
Даниил: пол муж 9 лет

Даниил поступил с диагнозом : Детский церебральный паралич,Спастический тетрапарез с выраженным нарушением двигательной функции верхних и нижних конечностей. При поступлении в больницу : Высокий тонус и слабая сила мышц в верхних и нижних конечностях ,Самостоятельно не ходит, не стоит. Сидит неправильно в виду слабости мышц спины.
За время лечения снизился мышечный тонус в верхних и нижних конечностях .Улучшилась гибкость сустовов в верхних и нижних конечностях,особенно в голено-стопном суставе . Улучшилась моторика рук ,стал лучше работать руками, в данный момент начал самостоятельно стоять у стены непродолжительное время,Улучшилась координация движении,начал стоять на коленях без поддержки с вытянутой спиной. Более правильно начал ходить за поддержку,правильно ставить стопы.
Ваня: пол муж 8 лет

Иван поступил с диагнозом: детский церебральный паралич,спастический тетрапарез с выраженным нарушением двигательной функции верхних и нижних конечностей. При поступлении в больницу :высокий тонус и слабая сила мышц. плохо удерживает руками. Не может самостоятельно сидеть с прямыми ногами, не умеет стоять.Плохо развита речь,плохое зрение.
Во время лечения снижается мышечный тонус.Укрепляются мышцы на конечностях.Увеличивается эластичность мышц и гибкость сустовов.Укрепляется зрение. Положительный эффект по речи и интеллекту
При дальнейшем лечении сможет выпрямить ноги и спину, сидеть и стоять у стены самостоятельно.
Настя : пол жен 5 лет

Настя поступила с диагнозом : Детский церебральный паралич.Гипергинический тетрапарез с выраженным нарушением двигательной функции верхних и нижних конечностей. Расстройство речи.При поступлении в больницу :высокий тонус и слабая сила мышц. плохо удерживает голову. Не может самостоятельно сидеть, не умеет стоять.не ползает,не говорит.
Во время лечения уменьшился гипергинез,мышцы верхних и нижних конечностей расслабились,Укрепились мышцы нижние конечности,Начинает сидеть с прямыми ногами ,С опорой на руки и более прямой спиной.Улучшается координация двежения рук.мало плачит ,начала фиксировать взгляд и внимание, стала болле активно на занятиях

Ван Бовэнь: пол муж 3 года китайский пациент
Он поступил с диагнозом: Детский церебральный паралич.спастический тетрапарез,расстройство речи. При поступлении в больницу:плохое психическое состояние,отсталое развитие , плохо держит голову,не умеет говорить ,высокий мышечный тонус конечностей, сам не умеет брать предметы,только стоит на коленях,походка нетвёрдая и некрасивая ,перекрест .
После лечения сильно снизился тонус, походка стала твердой ,сможет произвести звук-мама , папа , ручка и другие несложные слова, с поддержкой может хорошо держать свою голову ,укрепились мышцы .
Контакт переводчик Вадим: тел:+8618635468847
Скайп:yangguang55598
E-mail:yangguang83@mail.ru
В КЛИНИКЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОТДЕЛЬНАЯ КУХНЯ ДЛЯ РУССКИХ ПАЦИЕНТОВ , ЕЩЁ БЕЗПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ , ГОРЯЧУЮ ВОДУ ,РУССКИЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ , ВСЕ ПАЦИЕНТЫ ОСТНОВЯТСЯ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАЛАТЕ В КЛИНИКЕ ,ЕСЛИ ДЕТИ ЗАБОЛЕВАЮТ , ВРАЧ И ПЕРЕВОДЧИК 24 ЧАСОВ РАБОТАЮТ , У НАС ТЕХНИКА ПЕРЕДОВАЯ --ЛФК ,МАССАЖ , ЛОГОБЕД,ГИДРОМАССАЖ ,КАТАЛКА, ИГОЛКИ , КИТАЙСКИЕ ТРАВА,КАПЕЛЬНИЦА ,ОБКОЛКИ ,ЕЩЁ УНИКАЛЬНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ !
МЫ СДЕЛАЕМ ТО , ЧТО НУЖНЫЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

в клинике месячный расход примерно 20000 юаней (95 тысяч руб), в стоимость входит проживание и услуга переводчика, это зависит от ребенка , или меньше или больше !!
кто -нибудь интересуется , позвоните в клинику !
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Roerich » 12 сен 2012, 16:21

Всем доброго времени суток! Девочки ,может кто в курсе операция "игла-нож" что представляет и насколько Далянь неплох для реабилитации дцпешек?
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 20 сен 2012, 13:04

Roerich, что такое не знаю, а вот в Даляне есть какой то санаторий, но говорят там по сути на туристов рассчет, а это значит никак. А почему именно Далянь интересует?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Roerich » 20 сен 2012, 14:00

Summerwine, была у юриста...разговорились,все похоже на сказку....смысл следующий ,у нее ребенок дцп,8 лет лечили местные светила. Надоело сие ей ,поскольку хилая динамика была и по рекомендациям маханула туда, к местному профессору(кого интересует,порою бумаги фамилию скажу).Ну вот местный спец посредством определенных манипуляций ..за 3 дня (сама не увидела бумаги,не поверила б) поставил ребенка на ноги, щас не то что ходит...бегает. От медикаментов сейчас отказались оставив только бассейн ,ну и физ нагрузки определенные....Ну в целом где то так все прозвучало....ну лечение (если возможно это назвать) ооочень жесткое...ребенок в процессе действий харкал кровью(
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Натульчик » 20 сен 2012, 15:07

Roerich, http://www.zdorovieinfo.ru/video/64595/236707/
Вот это?

Добавлено спустя 52 секунды:
http://www.hmgcn.com/newsshow.asp?newsid=54
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 21 сен 2012, 07:39

Roerich, как то я не верю в эти сказки, ДЦП не то , что за 3 дня, за 3 года не вылечить. Тем более это не болезнь спины, а повреждение мосга, там не вырежешь ничего. Фигня, байки. Меня то он может и подлечит, с моей грыжей, но. По сути это операция тульских врачей по методу Узильбата, мы ее в 2 года делали, насечки и приезжают они в Хабаровск по 2 раза в год. Мы после этой операции сели ровно, но при этом пошло переразгибание в колене, т.ч. это не только "лечит" но и может подпортить. Стоит это удовольствие сейчас около 20 т.р. http://www.vesti.ru/doc.html?id=766038

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
кстати. опять же, ну тянуло ей мышцу, ну сняли ей спастику и что? Грыжа у нее от этого не уменьшилась, еще немного и будет протрузия, т.е. межпозвонковая ткань выпадет внутрь позвонка и передавит нерв и никакая игла тут не спасет, токмо вырезание-удаление.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Roerich » 21 сен 2012, 14:28

Натульчик, вероятно,что да.
Summerwine, я с некоторых пор мало верю в чудеса,хотя иногда ну ооочень хотса...
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Ашатан » 24 окт 2012, 14:13

Да все мы в чудеса хотим верить, и я в очередной раз натыкаясь в инете на чудо доктора (методику, лекарства ) готова хватать ребенка , деньги и бежать спасать детя, а потом почитаешь еще и выясняется, что на нас очередной раз просто навариваются.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Antonina_74
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 29 окт 2012, 10:59
Реальное имя: Антонина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Antonina_74 » 29 окт 2012, 12:33

Девочки, всем здравствуйте! Давно читаю форум, почерпнула на нем много полезной информации, появилось у меня чем поделиться, вот делюсь, может кому пригодится. Моему сыночку Артемочке 6 лет, диагноз наш - ДЦП (спастический тетрапарез), грубая задержка психо-моторного развития. После долгих поисков и раздумий ришились в этом году на лечение в Китае. И не пожалели! Мы остановили свой выбор на клинике в г. Юйцы (я выше видела рекламку этой клиники, это, видимо, наше появление там сподвигло переводчика на ее размещение, мы там из Хабаровска, по-моему, первые). Мне сравнивать не с чем , мы лечились в Китае первый раз, но мамы с детками, которые были там вместе с нами, лечились до этого и в Урумчи, и в Пекине, и где-то еще, на данный момент остановили свой выбор именно на этой клинике, и приезжают туда не по одному разу. Мои личные впечатления от лечения там исключительно положительные. И ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ПРОГРЕСС!!! Когда мы уезжали, то ходили с поддержкой за одну ручку, левая ножка была на носок. Сейчас обе ножки встают на полную стопу, и он делает несколько шагов САМ, без поддержки!!! Даже босиком, без ортопедической обуви получается! Смотрим, плачем, и глазам своим не верим. В интеллектуальном плане сподвижки, конечно, не такие глобальные, но то что стал по-лучше заметно. Раньше практически каждый день были страшные истерики, с расцарапыванием лица, вырыванием волос и т.п. Сейчас такое с нами случается очень редко. Мы были в клинике с конца июля до конца сентября, я считаю, что за два месяца лечения это очень хороший результат! Соберемся с силами и деньгами, и обязательно съездим туда еще раз. Ребенку, конечно, очень тяжело там, да и маме не легко, нагрузки очень серьезные, но раз есть результат, будем терпеть. Персонал там подобран очень граммотный и внимательный, переводчик в клинике круглосуточно, так что психологически нам там было очень комфортно. Девочки, если у кому-то это нужно, я на вопросы постараюсь ответить. Всем мамочкам и нашим деткам терпиния и сил, все у нас получится!
Аватара пользователя
Ана

Re: Лечение заграницей

Сообщение Ана » 19 ноя 2012, 23:35

Подскажите пожалуйста, кто нибудь лечил детей с помощью дельфинов и где были :-? ?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 27 ноя 2012, 10:26

Ана, Ань, тебе уже не лечить с помошью дельфинов, а просто походку корректировать, сама справляйся не ленись, 50 приседаний, 30 пресса, ну и зарядкак как в детстве - будет ловить равновесие когда делает. Даже приспособлений не надо, просто не лениться.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Ана

Re: Лечение заграницей

Сообщение Ана » 08 дек 2012, 20:50

Summerwine, Ален, нет это не мне. Хотя занятия с дельфинами я думаю и нам бы не помешали :cheesy . А так то занимаемся, гоняю только шум стоит ;-) . Он уже на меня ругается правда так любя :mama




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»