Лечение заграницей

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Лечение заграницей

Сообщение Т-Т » 15 окт 2013, 00:20

http://tokyo-imi.com/about_khavarovsk_ru может быть кому нибудь пригодится, с нашей проблемой (аутизм) сказали делать там нечего. Так же есть телефоны 2х переводчиков японского владеющих медицинскими терминами, пишите ЛС если понадобится, переводчики живут в Токио
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
alena_mz
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 05 авг 2014, 19:21
Реальное имя: Алена

Re: Лечение заграницей

Сообщение alena_mz » 16 авг 2014, 19:25

Детский реабилитационный центр при краевой больнице моряков. Центр специализируется на следующих видах детской реабилитации:
*ДЦП, ОНМК, инсульт, поражение периферических нервов, травмы головного мозга, поражение спинного мозга, эпилепсия, поражение ЦНС и др.

*Переломы костей и деформация суставов, послеоперационный(восстановительный) период, повреждение мягких тканей идр

*Аутизм, соц.реабилитация, психологическая реабилитация и др
Последний раз редактировалось alena_mz 18 авг 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Т-Т » 16 авг 2014, 22:56

alena_mz, ну прям не могу пройти мимо... *Аутизм, соц.реабилитация, психологическая реабилитация... на китайском? или туда перебрались лучшие психологи Хаб. края?
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
alena_mz
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 05 авг 2014, 19:21
Реальное имя: Алена

Re: Лечение заграницей

Сообщение alena_mz » 17 авг 2014, 00:43

Т-Т писал(а):alena_mz, ну прям не могу пройти мимо... *Аутизм, соц.реабилитация, психологическая реабилитация... на китайском? или туда перебрались лучшие психологи Хаб. края?

Конечно , основная специализация центра-ДЦП и поражения ЦНС и др. Если для родителей и ребенка не стоит проблема языкового барьера и готовы работать в команде с переводчиком, тогда центр готов принимать деток на реабилитацию ( аутизм). Это является основным условием работы центра.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Лечение заграницей

Сообщение Т-Т » 17 авг 2014, 23:07

интересно как вы себе представляете реабилитацию аутизма через переводчика? ппц ... девушка не пишите глупостей... сразу видно что об аутизме вы незнаете ровным счетом ничего
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
alena_mz
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 05 авг 2014, 19:21
Реальное имя: Алена

Лечение заграницей

Сообщение alena_mz » 18 авг 2014, 02:45

Обычно деток везут в Китай на реабилитацию аутизма( рефлексотерапия , китайский точечный массаж, PT,OT, иголки, можжечковая стимуляция, сенсорная комната).занятия по развитию моторики и физиологии. В чем здесь -то Вам переводчик не угодил?
Аватара пользователя
Юкка

Лечение заграницей

Сообщение Юкка » 18 авг 2014, 15:44

alena_mz писал(а):Обычно деток везут в Китай на реабилитацию аутизма( рефлексотерапия , китайский точечный массаж, PT,OT, иголки, можжечковая стимуляция, сенсорная комната).занятия по развитию моторики и физиологии. В чем здесь -то Вам переводчик не угодил?

С ребенком общаться надо и очень близко, постоянно удерживать его внимание. Как вы представляете себе общение: с ребенком говорит педагог-китаец, а рядом над ухом бубнит переводчик? На ком должен концентрироваться ребенок? Кто с ним контакт будет устанавливать? Ведь, аутизм — это тяжелая аномалия психического развития ребенка, это погружение в свой внутренний мир, контакт с действительностью у таких детей потерян или ослаблен, интерес к реальности утрачен, отсутствует стремление к общению с окружающими людьми и прочее.

Поймите, медикаментозно полечить ребенка в условиях иностранного мед.центра вполне получится, а вот социализировать аутиста, реабилитировать его - фиг. Потому что это ежедневная работа и не на две-три недели в команде с переводчиком, а на годы.

alena_mz писал(а): Если для родителей и ребенка не стоит проблема языкового барьера и готовы работать в команде с переводчиком, тогда центр готов принимать деток на реабилитацию ( аутизм). Это является основным условием работы центра.

Я вот тут не поняла "Если для родителей и ребенка не стоит проблема языкового барьера", то зачем ему тогда переводчик?
Последний раз редактировалось Юкка 18 авг 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 18 авг 2014, 15:59

Выскажусь немного по теме, хотя боюсь, что и меня закидают тут камнями, а так как пишу с телефона - грамотно откидать их обратно будет жутко неудобно) Мы проходили реабилитациию в Китае, у нас не аутизм , но вместе с нами было 2 мамы с девочками 6-7 лет примерно, у которых стоял такой диагноз. Одна пара приехала впервые, весь их прогресс был у нас на глазах, за месяц, который мы там видели их конечно изменения были минимальными, но они были, ребенок стал реагировать на имя, кушать что-то новое из продуктов, реагировать на щекотки китайцев, они убрали памперс на день. Может еще что - то было, я не вспомню сейчас. Вторая пара приезжала уже третий или четвертый раз, они скорее жили в Китае, чем в России, так у них, со слов матери, за год ребенок стал говорить простыми словами, причем на китайском больше, чем на русском) выполнять инструкции, эмоций очень много было, я когда ее увидела не сразу поняла в чем проблема у ребенка. А потом мы уехали и эта девочка пошла в китайский детский сад, они там с мамой долго лечились, потому как положительный эффект был. Спрпвкжливости ради надо сказать, что у первой пары спустя 3 недели лечения были сутки приступов, и небольшой откат, но потом вроде опять прогресс, но там мама очень хорошо во всем разбиралась, что делали ребенку, старалась свести риски по минимуму, после единичного случая вроде повторений не было . Обстановку сейчас не знаю, но вот что было, то было.
Аватара пользователя
Юкка

Сообщение Юкка » 18 авг 2014, 16:17

Рыжичек, так вот это ключевое
Рыжичек писал(а): они скорее жили в Китае, чем в России, так у них, со слов матери, за год ребенок стал говорить простыми словами, причем на китайском больше, чем на русском) выполнять инструкции, эмоций очень много было.

т.е. нужна постоянная работа с ребенком. Настолько, что девочка даже в Китае в садик пошла :-)
А в этом случае ключевое вот
Рыжичек писал(а): мама очень хорошо во всем разбиралась, что делали ребенку, старалась свести риски по минимуму.

Я так понимаю, что здесь речь идет о медикаментозной поддержке? Так этого никто и не отрицает - полезность лекарственного вмешательства, а дальше что? Останавливаться на достигнутом? Нет. Ехать на ПМЖ в Китай? :-)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Натульчик » 18 авг 2014, 16:48

Юкка, да правильно говорят - чтобы что-то серьезное вылечить в Китае, надо там жить. :-?
У меня одногруппница лечит там сыну тяжелое ДЦП -увы, жить там не может, 3-х месячный курс стоит 600 тысяч, чаще чем 1-2 раза в год ездить не могут, результатом ошеломляющих нет. :(
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юкка

Re: Лечение заграницей

Сообщение Юкка » 18 авг 2014, 17:20

Натульчик писал(а):Юкка, да правильно говорят - чтобы что-то серьезное вылечить в Китае, надо там жить. :-?

Наташа, так я и не спорю об этом :-) :-) :-) Я же не говорю, что лечение в Китае ерунда. Но там надо жить тогда, я согласна :yes
Меня, как и Наташу (Т-Т) задело только вот это - *Аутизм, соц.реабилитация, психологическая реабилитация и прочее*.
Как можно работать с аутистом через переводчика? Как можно строить с ним развивающее занятие? Я не понимаю, правда. :unknw Я на стажировке видела, как общаются с девочкой (2 группа по Никольской). Ее психолог из рук не выпускает, любое слово произносится "глаза в глаза", она работает с ней в очень тесном телесном контакте. Вопрос: где здесь место переводчику?

У меня в этом году ребенок ходил в Монтессори-центр в Испании. Переводчиком была я. По своему опыту могу сказать, что такие занятия выглядят скомканными и удлиняется время, так как я должна перевести ребенку инструкцию, соответственно, теряется время и темп занятия. При моем участии они успевали ровно в два раза меньше, чем без меня. Итог трехнедельных занятий - ребенок стал "подбалакивать" на испанском языке. Все. Больше ничего.

Я не отрицаю социальную и психологическую реабилитацию в Китае, такое возможно, если там планируют жить либо есть возможность по три-четыре раза в год ездить, и всю дальнейшую жизнь связывают именно с этой страной. А если нет... ребенок говорит на китайском. Зачем? Ведь в конечном итоге, может так получиться, что он ни русский знать не будет, ни китайский. Смысл тогда?
Суть социальной реабилитации научить человека жить в социуме, взаимодействовать с окружающими, слышать окружающих и принимать самые элементарные бытовые решения. Повторюсь еще раз - это ежедневная работа и не на две-три недели в команде с переводчиком, а на годы.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Т-Т » 18 авг 2014, 20:07

Рыжичек, так никто не отрицает что некоторым помогают и иголки и массажи и китайские препараты, сама видела таких детей, а вот про соц и псих. реабилитацию, Юля выше все верно написала :flower:
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
alena_mz
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 05 авг 2014, 19:21
Реальное имя: Алена

Сообщение alena_mz » 18 авг 2014, 22:15

Уважаемые мамочки, вы все правильно здесь пишете. Родители с детками едут не на неделю-две, а на месяца 3 и более, потом перерыв и опять. Можно сказать, из Китая практически не вылазиют. Результаты у всех бывают разные, кому-то помогает, кому-то нет, у кого- то прогресс сразу виден, а кому-то все дается очень тяжело. Детки все разные.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 19 авг 2014, 02:11

Мы в Китае пол года жили пока сына не пошел, но почему то расклад цен был другой, мы за пол года потратили не больше 300тыс. руб. Я слабо представляю как отдать 600 за 3 мес и без результата, наверно туда даже больше и не поехала б. К примеру в той детской больнице, где были мы, массаж стоил 30, а иголки 40 или 45, не помню точно уже, то в ортопедической коммерческой, этот комплект , более качественный, стоил 60ю. А по 600 сдирают наверно какие то туристические центры, а не нормальные больницы :unknw
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Natalia27rus
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 28 окт 2014, 23:28

Re: Лечение заграницей

Сообщение Natalia27rus » 18 дек 2014, 23:01

Лечение детей с диагнозом ДЦП в военном госпитале в г. Санья на о. Хайнань Китай, очень много деток едут со всей России и ближнего зарубежья, в данном госпитале лечат не только это заболевание, но и ряд других, цены приемлемые, нет никакого коммерческого подхода к проблемам наших детей. Тут прием ведут квалифицированные специалисты, есть и детский невролог, и можно сделать полностью обследование на новом оборудовании: МРТ, ЭЭГ - суточный мониторинг, что необходимо, ортопедия, офтальмологи и т.д., при необходимости вам предложат оперативное лечение, есть амбулатория и стационар (лечат и детей и взрослых). Иностранцев в госпитале мало, но есть, главное не попасть в руки мошенников, которые возят людей в частные центры и говорят, что это 301 госпиталь. Если есть вопросы, то спрашивайте. Прием врача например в госпитале стоит 14 юаней, все через кассу , тут вам и книжку медицинскую заведут и все чеки пожалуйста и протоптанную программу как в Харбине например, не предлагают (иголки, "мышку", парафин, массаж -всем одно и то же, можно или нет им все равно, почти ребенка то не смотрят).




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»