Лечение заграницей

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 05 дек 2007, 22:35

Большая просьба, если кто то писал про свое лечение заграницей, дайте ссылку мне в личку, я перенесу сюда, надо собрать в одну темку все.


Госпиталь в Циндао.
Проводят курс лечения и реабилитации, как после инсультов, так и с диагнозом ДЦП. Для взрослых...
Qingdao Ximin Orthopaedics Hospital
Adress: 43 Hong Kong West Rd, Qingdao 266071, China
tel: 0086 (код Китая)-0532 (Код Циндао)-3862120
fax: 3876366

青岛市儿童医院、青岛市妇幼保健所儿童保健科: 青岛市武定路27号 Циндао городской детской больнице города Циндао, охраны здоровья матери и ребенка путем детского здравоохранения Отдел: Город Циндао дороги по 27-комплекс

1.name: Qingdao Ximin Orthopaedics Hospital
Adress: 43 Hong Kong West Rd, Qingdao 266071, China
tel: 0086 (код Китая)-0532 (Код Циндао)-3862120
fax: 3876366
Гл. врач: professor Hou Ximin
mail: xmgkyy@163.com

2. Центр клиника
Adress: Wu Ding Rd 27
Tel: 82857564


http://www.sun-good.com/ow/main.php


Частная клиника в ЦИндао http://www.hunchanhospital.com/
Адрес массажного реабилитационного госпиталя в Циндао , где скорее всего лечат ДЦП - http://www.qdamkf.com/profilee.asp?Vers ... &NewsId=32
Адреса других клиник в Циндао - http://www.thatsqingdao.com/listings/qi ... al-dental/
адрес академии традиционной китайской медицины - http://www.cintcm.ac.cn/gam/gamy/e_zyyjy.html#intro
центр тибетской медицины в Пекине – http://www.tibet-hospital.ru/ - дорого, приблизительно 400 долларов в сутки
Информацию о других клиниках в Пекине можно посмотреть на сайте Российского посольства в Пекине – http://www.russia.org.cn/rus/?SID=95&ID=708
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 08 фев 2008, 16:02

Хотя советую прежде составить список вопросов и кто уже звонил выложит сюда ответы?
Знаю, что проживание там при больнице возможно в комнатахх 2 типов:
1 без удобств 60 ю. сутки
2 с удобствами (таких мало) 100 ю. сутки
Примерно знаю:
лечение по 2 направлениям: традиционно китайское и современная японская методика.

В принципе есть еще 2 клиники в Циндао, об этом на Литлване: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=194415[/code][/url]
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re:

Сообщение Julia » 11 апр 2008, 16:54

Кнопка писал(а):Скажите,кто лечился в Китае?Все хочу попробовать,да не знаю куда именно суваться к ним,что там за лечение?Слышала только про Хэйлунцзянскую больницу в Пекине,и то без подробной инфы.Пожалуйста,подскажите!!!


Мы сейчас лечимся в Китае - в Харбине, в апреле были 15 дней, в мае на месяц поедим - но не знаю, пока эффекта никакого. У нас укорочение голени на 3 см.
Дело в том что наш папа в последние дни побежал там по другим врачам - диагнозов куча, все противоречивы. В общем и не знаю. Сами знаете там шарлатанов тоже куча.
Я еще читала про Далянь и Хайнань.
Если получится мож в ноябре полетим на Хайнань - но опять же надо знать к кому лететь. :shock:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 11 апр 2008, 22:04

Julia, на Хайнане ничего нет.
В Даляне тоже вроде как не особо специализированного. В Пекине есть, в Циндао 2 клиники для ДЦПшек.

Мы наверно поедем в июле, что б не обломиться с продлением визы на 3 мес, а то боюсь поедем в мае, а в июне не продлят ((
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 12 окт 2008, 22:21

Rada, а сколько стоило? Лечение, проживание, пролет?

И так мои новости, 99% что едем в Циндао, там всеж потеплее. клиники по лечению ДЦП 2. в одной лечение за 3 мес выйдет в пределах 20 тысяч юаней, это порядка 80 тысяч рублей.
Проезд на поезде до 4 года бесплатно с 4 до 12 детский билет. Едем до Харбина на поезде, взрослый билет около 4000 руб, детский 50%. Дальше пока не знаю. в Циндао снимем квартиру, расчет в среднем 10тыс юаней на 3 мес.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Rada

Re: ДЦП

Сообщение Rada » 18 окт 2008, 21:34

Summerwine ! По сравнению с Китаем- дорого, но дешевле чем в Москве. Мы все нашли сами через инет обошлись без посредников и турфирм. Пролет-29т.р Проживание в клинике -95$ сингапурских(1$-18руб) в сутки, можно снять комнату-15-30$
Обследование и реабилитация все индивидуально. Минимум--3000
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 01 ноя 2008, 15:52

ну вот мы и приехали в циндао. пока сняли гостининый номер за 128 ю в сутки прям около детской больници. лечение с койко местом будет стоить 7-8 тыс ю. в месяц. это на 1.5 - 2 тыс больше чем мы асчитывали, прийдется искать квартиру подешевле.
Rada, вся инфа есть на литлване, мне пока не удобно писать. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=194415
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: гиперкинетическая форма дцп

Сообщение Summerwine » 13 дек 2008, 06:28

У ребенка, что с нами лечится в Циндао тоже гиперкинетическая. Не очень вроде тут помогают. Говорила она операция на стволовые клетки им помогла.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 17 янв 2009, 00:06

Кабаська, a чево там такого то? мы уже на растяжке хохочем, почти на шпагат можем :new_russian
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ДЦП

Сообщение Кабаська » 18 фев 2009, 01:47

Summerwine писал(а):Кабаська, a чево там такого то? мы уже на растяжке хохочем, почти на шпагат можем

Нет. По ребенку видно, что ему хорошо...Но все же почему так...почему кто-то такой маленький, а уже страдает... :cry:
Смайл писал(а):как ваши дела продвигаются? Как Андрюшка?

Присоединяюсь к вопросу....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 22 фев 2009, 15:57

Добыли денег еще на 1 мес, а на днях заканчивалась виза, а оказывается продлять ее можно только 1 раз, еле уговорили на второе продление :)
У нас все потихоньку, нет особых рывков, но прогресс все равно есть. К примеру раньше по ступенькам поднимаясь у него коленка внутрь уходила и опоры из-за этого не было, теперь ставит ногу на ступеньку ровно и с упором. Только равновесие сам все равно не хочет держать, боится сам стоять :((
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 09 мар 2009, 14:33

Айнура, у вас есть какой то казахстанский сайт где про лечение в КИтае тоже много написано, ваши в основном лечат в Урумчах или Удалянчи, что то я это путаю... С нами в Циндао в клинике есть семья с Казахстана, они тут уже с год.

О лечении, в России лечения ДЦП нет кроме медикаментозного, а ЛФК нам как то разик показали 3 упражнения и домой послали никому мы не нужны такие )) Китай своих детей любит и медицину развивает. занимаются с детьми подолгу и кропотливо, что стоит РТ - нечто между ЛФК и лечением положением.
На ОТ нам весьма развили ручки, это развитие мелкой ..да и крупной моторики, но родители там не присутствуют, ток в конце прихожу чуток подглядываю в щелку :)
Иголки. У нас в Аквамеде ребенку втыкали в разные части тела штук 8-10 иголок, в Китае дети как ёжики все в иголках сидят :)
Массаж. Какой то он не такой как у нас, лечат поглаживаниями и как то видно точечно. Даже не могу сказать чьи массажи лучше. Ну и все зависит от массажиста к кому попадешь, мы попали не удачно :(( Массажистка у нас не очень, делает плохо и кроме этого много болтает поэтому постоянно отвлекается. Она же делает иголки, но на столько плохо, что через 2 мес я отказалась от иголок.
Есть еще ST- спич терапи. Мы не ходим, у нас с речью все ттт нормально. Это массажики во рту и логопед в одном докторе.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 13 мар 2009, 02:47

Девочки, я даже не знаю что делать, виза до 19го мая, а денег больше нет, родители выслали все, что смогли, у мужа на работе дела не идут все время занимает, что б нам прислать, весь в долгах и кредитах. Результат есть, не хочу уезжать не долечившись, Андрюха уже не падая почти идет когда я веду его за одну руку. Может кто знает где можно попросить денег, на каких сайтах? Только не те сайты где нужно почтой высылать бумаги, я ж в Китае.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 17 мар 2009, 22:47

Находиться.. Китайцы тут годами живут, ДЦП ж не простуда, оно не вылечивается быстро :((( А Циндао это город, один из многих в которых такие клиники. Лечение в зависимости от количества проводимых процедур, где то около 6000 юаней, кто то больше, мы не все посещаем, поэтому поменьше.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Айнура

Re: ДЦП

Сообщение Айнура » 18 мар 2009, 17:33

Да уж это точно, не простуда, я почему спросила, звонила в Урумчи у меня там есть знакомые, узнавала по поводу клиник, рекоммендуют приехать на 2-3месяца, это базовый курс, лечение стандартное как и везде в Китае: массаж точечный, иголки, физио, ЛФК,растяжки, вроде бы как еще и водные процедуры есть, хотим поехать в апреле есть выбор между 2-мя клиниками, будем смотреть, выбирать, 1 про который я наслышана по тем нашим казахстанским сайтам называется военный госпиталь, я про него узнавала у своих людей говорят что больница ничего, а то место где занимаются детьми с ДЦП - довольно таки подозрительное. А 2-ое место нашел наш друг в Китае то про что я рассказывала выше, поедем на месте посморим, говорят месяц лечения обходится в 4000 юаней примерно + квартира + питание, короче говоря 1000-1200 долларов в месяц. Я так боюсь и переживаю... Не знаю, что делать... хоть бы помогло...




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»