Лечение заграницей

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 20 мар 2009, 10:12

квартира с питанием подороже будут, у меня квартира за 1200ю, в ванне водогрейка, в баню то особо не набегаешься когда не с кем ребенка оставить, кондиционер, оказался не нужен, холодильник, газовая плита, телевизор. Ремонт конечно туши свет бросай гранату, но снять квартиру на короткий срок мало шансов, вот и взяли, что есть. Обычно квартиры для лаоваев более окультуренные и стоят от 2000 юаней и бесконечность не предел.
А что подозрительного то в военномш Если только иголки и там какая нибудь очистка кармы то да, это бред, но так бывает шарлатанят тут. Надо что б было все, что вы перечислили, ЛФК обычно у них с растяжками и есть :) .
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Айнура

Re: ДЦП

Сообщение Айнура » 25 мар 2009, 17:43

Блиииииин, Я столько писала и все куда-то исчезло!!!! :shock1
Кода наша знакомая поехала в военный госпиталь, прождала врачей 1,5 часа, не дождавшись, ушла и позвонила им они ей рассказали о процедурах и предложили ей придти посмотреть самой. Она говорит там только 1 врач-универсал, он и массаж делает и иглки и все остальное, не знаю, меня это немного пугает, если это действительно так. Когда приеду в Урумчи туда тоже загляну, ведь не может быть такого, что все просто так хвалят этот военный госпиталь! Надо посмотреть самой. Уже не знаю кому можно верить, а кому нет....
Аватара пользователя
Olga75

Re: ДЦП

Сообщение Olga75 » 08 май 2009, 09:39

Здравствуйте все! Может быть не совсем по теме форума, но хочу поделиться следующим. У нас была проблема в области нейрохирургии. Грыжа межпозвоночного диска. В Хабаровске нам каждый врач говорил по-разному и лечения обосо никакого не предлагали. Поэтому и обратились в агенство “Медицина-Тур” в Хабаровске (где-то на Дзержинского). Ребята очень помогли, спасибо им. Мы уехали лечиться в Сингапур, где нас прооперировали, после чего самочувствие значительно лучше. Сейчас понимаю, что надо было ехать раньше. Хотя, и не жалею, т.к. теперь понимаю разницу между нашей и отечественной медициной.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ДЦП

Сообщение Кабаська » 17 май 2009, 22:35

Summerwine
расскажи, как у вас дела после лечения. Какой прогресс? Что теперь может делать Андрюша. Научился ли он самостоятельно ходить?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 23 май 2009, 15:27

Ежок писал(а):А на каком этаже эта игровая комната? И надо ли показывать какие-то документы об инвалидности?

У нас видно, т.ч. ничего показывать было не надо, другим не знаю :( А находится это в самом магазине "Азбука детства"

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Кабаська писал(а):Summerwine
расскажи, как у вас дела после лечения. Какой прогресс? Что теперь может делать Андрюша. Научился ли он самостоятельно ходить?

Он может ходить сам, только делает это оч-ч-чень медленно, падает, но ходит :) Я так понимаю это у него стрессовый страх после лечения начинает проходить :) Больше не поедем - из садика выгонят по новому закону :(
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Komta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 20 сен 2009, 11:28
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Komta » 17 дек 2009, 16:40

А вы заранее списывались с больницей в которой лечились?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 17 дек 2009, 19:14

Мы созванивались с больницей, просили знакомых китайцев звонить туда. Потом приехали и пошли с мальчиком-переводчиком. Поговорили с неврологом, она дала направление, мы поднялись наверх, там нас еще посмотрели врачи, ну и приняли ))
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Rada

Re: ДЦП

Сообщение Rada » 16 янв 2010, 10:55

Здравствуйте !
Мы тоже хотим поделиться нашими успехами! За прошедший год мы 4 раза были на лечении в Китае!
результаты потрясли и врачей и родственников! 1 раз были на диагностике-рабилитации в Сингапуре.
лечение, безусловно, дорогое, но РЕЗУЛЬТАТ!!! того стоит.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 16 янв 2010, 13:58

Komta писал(а):А как вы попали на лечение? Я как понимаю для этого в Китае знакомые нужны :haos

Для этого надо решимость, время и деньги.
Копите деньги, выбираете время, его надо от 2-3 мес как минимум, а потом решаетесь и едете, я год решалась :crazy , развития никакого не было. Потом поехали на пол года и Андрюха начал ходить :op
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Galina M.
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 13 июл 2011, 10:36
Реальное имя: Galina
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заграничное лечение, где.

Сообщение Galina M. » 14 май 2012, 14:10

Всем привет!
Докладываю результаты дельфинотерапии на Бали.
Макс стал значитально социальнее, стал слушать речь окружающих, смеяться за компанию, этого раньше не было. сразу реагирует , когда к нему обращаются даже чужие люди. до этого - делал вид что не слышит или отворачивался - щас слушает, "общается" . появились новые звуки, слоги. Наконец-то стал снова "болтать". особенно во время сессий ватсу и дельфинотерапии прямо "рассказывает" че-то, наконец-то!!! это было раньше, но примерно за месяц Китайского лечения исчезло и вот уже с полгода не "разговаривает " совсем. только возмущается когда голодный.
крепче стоит с поддержкой.
раньше чтобы заставить его улыбаться - надо щикотать или еще как то шевелить, сейчас стал смеяться в голос, и когда ему что то рассказываешь или строишь рожи! и вообще стал гораздо чаще улыбаться и смеяться. значительно лучше ставит ножки, когда вожу его. может теперь нерабочей ручкой держать предмет, затащить в рот и вытащить ) раньше ножки из коляски болтались - щас ставит их на подножку.
там всегда был в хорошем настроении, не ныл даже на полуторачасовых зарядках!!! дома - не выносит и 10 минут!! делаем весь день с перерывами.
но надо учитывать, что этот ребенок очень любит воду и большую часть времени он там проводил в воде: либо с дельфинами, либо занимался с мамой в бассейне. научились там держаться под водой до 8 секунд!!!
старший тоже снова стал значительно меньше заикаться. иногда совсем хорошо.
кстати, почему то и я там не хромала.... у меня большая грыжа позвоночника, лечу безостановочно, но нога отстегивается и хромала.. до Бали.. там "лечилась" только ватсу и плаванием и эндорфинами! ...
ну как то так...
с тех пор потихоньку прогресс идет.. сейчас уехали на второй курс...слава Богу, у нас из Хабаровска на Бали билеты стали значительно дешевле, чем в прошлом году.
подробнее описала здесь:
lovinakid.ru
Фтю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 25 июл 2009, 22:54
Реальное имя: наталья

ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ. нам хорошо помогло...

Сообщение Фтю » 28 май 2012, 21:08

Галечка, я так рада за вас с Максимкой! :sun позвони. если время будет
Аватара пользователя
ANA-1501
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 08 апр 2012, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ. нам хорошо помогло...

Сообщение ANA-1501 » 01 июн 2012, 09:54

Galina M., расскажите, пожалуйста, поподробнее. Как само место на Бали называется? Это курорт? Или отдельный отель? Как туда купить путевку? Ваша ссылка почему-то не открывается. Черканите тут, пожалуйста, хотя бы кратко.
Заранее спасибо!
Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва! Сердце мое тает от любви к сыночку, для меня нет в мире лучше существа.
Изображение
Kristina1991
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 27 май 2011, 13:44
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лечение заграницей

Сообщение Kristina1991 » 06 июл 2012, 08:52

Надеюсь тема еще актуальна. Моя мама писала детальный отчет о поездке в Китай.
Цитирую "О нашей поездке на лечение Ромашки (3,5 года) в клинику реабилитации церебрального паралича г. Тайюань провинции Шаньси. Ездили я , дочка и ее сын мой внук Рома.
В аэропорту нас встретил переводчик Равшан – доброжелательный и отзывчивый парень. Потом гостиница, несколько часов отдыха, поездка с ним в Чайна мобайл за симками и супермаркет Вэлмарт за продуктами и необходимой мелочевкой, типа стирального порошка и.т.д..
Гостиница. Поселили нас в гостинице, т.к мест в клинике не было. В гостинице для пациентов сдают 3 номера. Здесь же живут и 2 переводчика. Комнаты большие, есть стол, почему-то всего один стул (нам переводчик Саша дал еще один на время нашего пребывания), телевизор (все программы китайские), крохотный холодильник без морозилки, две 2-х спальные кровати, шкаф, чайник, фен, санузел с ванной и душевой кабиной. Кухни или хотя бы плитки, на которой можно готовить и стиральной машинки – нет! Смена постельного белья – раз в неделю, для этого белье нужно нести в клинику, которая находится минут за 40 ходьбы или 8 юаней на такси. Недалеко от гостиницы есть уличный базарчик, на котором мы постоянно покупали овощи, фрукты, мясо. В минутах 15 супермаркет СМС. В самой гостинице на первом этаже есть магазинчик, там можно купить молоко, йогурт, воду и другую мелочевку. Стоимость проживания в гостинице: 60 юаней за кровать + 5 юаней с ребенка + 22 юаня за свет. В месяц выходит 4 410 юаней. В клинике на проживание ценник такой-же, только без света.
Следующее утро. Клиника. Сначала Роме сделали необходимые обследования: кровь из вены на гепатит В и С, ВИЧ, сифилис; ЭЭГ; тест на интеллект; гемосканирование крови : у Ромки взяли кровь из пальца, потом на большом экране нам показывали эритроциты, токсины и т.д. Потом осмотр глав.врача при осмотре он сказал, что у Ромки очень тяжелая форма ДЦП. Мы и сами это видим, у других детей если в физическом плане большие проблемы. то с интеллектом более-менее нормально, а есть физически все хорошо, но с интеллектом проблемы. Такого как у нашего Ромы, что бы и физически и умственно ( у него развитие на 6 месячного ребенка) и еще зрения не было, еще не встречали. Поэтому дочка и решилась на стволовые. После его назначений началось лечение.
Клиника 3-х этажная и на процедуры постоянно приходилось носить Рому (сам не ходит) с 1-ого на 3-й, 2-й этажи туда-обратно, и так в течении всего дня не один раз. К концу дня подъем на 3-й этаж казался подъемом на Эверест.
Лечение. 1. Иголки голова + рука на 2-ом этаже. Их ставит Боб - всегда улыбающийся доктор, когда смотришь на его ловкие и уверенные движения, то возникает ощущение, что он и с закрытыми глазами может делать свое дело! Потом с иголками спускаешься на 1-й этаж в физиокабинет, где держишь ребенка сначала 15 минут лицом к «монитору» - аппарату отрицательных ионов, затем медсестра крутит иголки и еще 15 минут затылком к «монитору». Опять поднимаешься на 2-ой этаж, где еще раз все иголки крутят, через 5 мин. их чуть-чуть вытаскивают и еще через 5 минут снимают.
2. Иголки лицо + шея (2-й этаж) ставят, крутят и сразу снимают.
Как-то у меня сильно разболелся сустав на правом запястье ( дома потом начинала болеть вся рука, да так что даже ложку держать невозможно и приходилось колоть диклофенак) , я решила воспользоваться случаем и поставить иголки, полечить руку . Оказалось это такая жесть. Очень больно когда иголки ставят, а когда крутят так вообще от боли глаза из орбит вылазят. Бедные детки, не знаю как они это выносят. Ну а я больше трех сеансов не смогла. Рука болеть перестала.
3. Речевой массаж (1-й этаж). Массаж очень хороший, но не совсем приятный, судя по Ромкиному недовольству.
4. Массаж рук (3-й этаж). Сначала Роме его делала не очень хороший специалист или ленивая, не знаю, делала она его абы как. Остальные все массажисты – хорошие. Потом мы попросили перевести Рому к другой массажистке. Роме у нее понравилось намного меньше, оно и понятно: или тебя просто слегка погладили и не понять как помахали ручками, или действительно хорошо разминают, сгибают, выгибают, тянут, выпрямляют. Правда под конец Ромашка уже обвыкся и стал более спокойно его переносить, а один раз успел даже немного поспать на массаже.
5. Массаж голова + ноги. Делала его замечательная Уелли. Роме, конечно, он о-о-очень не нравился, особенно когда она тянула ему ступни. Т.к. Ромка не ходит, не стоит, мы решили, что такой массаж в двойном размере ему совсем не повредит. И стали «радовать» ребенка массажем ног и до обеда и после. В результате стали лучше сгибаться-разгибаться ступни, немного подвыпрямилась левая ступня (сильно уходила вправо) и еще Уелли научила Рому удерживать позу на четвереньках! Правда на полусогнутых ручках и ножках, но и это для нас большой успех!
6. Барокамера (1-й этаж). ЕЕ мы начали делать дней за 10 до отъезда, но сделали всего 3 сеанса – боялись что не хватит на все финансов. Счет не дают каждую неделю, как было у нас в другой клинике, а только в самом конце, так что не знаешь сколько тебе еще понадобиться денег.
7. Обколки по точкам (2-й этаж). Мы делали: ганклеозид, уколы для глаз, гидрохлорическая кислота рацемический гиосциамин, мышечную инъекцию аминокислот пептидов и нуклеозидов, мекобаламин. Ганклеозид каждый день, остальные половина один день, другие на следующий день . Потом места обколок, чтобы лекарсто лучше рассасывалось нужно прогреть печкой в физиокабинете по 10 минут каждое, за исключением лица и паховой области.
8. Общий массаж (3-й этаж). Ну здесь особо говорить не о чем. Моще (массажист) молодец. Естественно Роме не нравилось, особенно растяжки ног.
9. Так называемая «пищалка» в физиокабинете. Делается 2 раза в день по 15 минут. Первый раз на 2-е ладони, второй раз на ладонь и голову. Этот аппарат улучшает кровообращение и иммунитет.
10. Иголки спина + ноги, живот + ноги, поочередно через день (3-й этаж). Иголки ставят, через 15 минут крутят. Еще через 15 минут снимают.
11. ЛФК (1-й этаж). Это вообще отдельный случай, такого я еще нигде не видела. У нас в бесплатном центре абилитации и то лучше занимаются с детьми, Рома на ЛФК даже спал. Ходили на него только ради того, чтобы ребенок лишний раз подвигался, в конце все-таки отказались.
Из физио мы делали не все процедуры. Только один раз сделали электрофорез. Во время процедуры Рома сильно закричал и резко дернулся, электрод съехал мне на руку, тут я и поняла в чем дело: током долбануло так, что мама не горюй, это были не те покалывания и пощипывания, котрые бывают на электрофорезе, а сильный ток. Похоже «пробило» аппарат. Больше мы его не делали. Так же всего несколько раз сделали электромассаж ног, потом просто на него не оставалось времени. Еще есть там комната светомузыкальной терапии, но мы ее не посещали (Ромашка не видит).
Ну а теперь о самом главном, из-за чего мы и поехали в эту клинику. Стволовые клетки. По приезду доктор осмотрел Ромку и назначил первую подсадку через неделю после осмотра. За 3 дня до и 3 дня после подсадки нельзя делать обколки и иголки.
Сама процедура проходит так: утром медсестра измеряет температуру ребенка, делает снотворную клизму. Ребенок засыпает. Минут через 20 приходит врач. Все одевают маски и шапочки. Достают стерильные одноразовые инструменты. Загибаем Рому в позу эмбриона, врач накидывает на него стерильную накидку с прорезью. Протирает на 3 раза йодом место подсадки (позвоночник примерно в районе поясницы) и еще большую часть спины вокруг, делает местное обезболивающее (укол лидокаина). Затем длинным и тонким инструментом типа иглы в игле доходит до ликвора и сцеживает его, примерно такой же объем, сколько потом вводит стволовых клеток, после стволовых еще вводит немного лекарства, чтобы стволовые не сочились обратно, вытаскивает этот инструмент похожий на длинную тонкую иглу и зажимает на секунд 5-10 место прокола. Место прокола залепляют стерильной салфеткой, смоченной йодом. Ну вот и все.
На словах это конечно быстро и просто, а на самом деле, особенно первый раз, страшно до жути, по большей части от своих переживаний за ребенка. Когда все закончено- вздыхаешь с большим облегчением, но не тут то было, еще впереди 6 часов, в течении которых надо лежать на спине, нельзя активничать, поднимать голову, т.к. оборот ликвора происходит примерно за это время. У кого дети спокойные, тем в принципе об этом периоде можно не переживать, а у нас Ромке периодически надо хорошо побеситься и удержать его в такие моменты достаточно сложно, приходилось вдвоем удерживать своим весом.
Да, еще после подсадки делают капельницу с ганклеозидом, гастродином, мекобаламином, витаминами В6 и С, цитидином дисодий трифосфатом.
Всего мы сделали Ромашке четыре подсадки. После первой он проспал почти сутки, переодически просыпаясь на минут 30-40, в эти периоды бодорствования мы его быстренько кормили. В общем перенес он их хорошо. Температура поднималась максимум до 37,5, но на следующий день уже была в норме. Во время подсадок (3 недели) мы Ромку водили только на капельницы и уколы для глаз. Боялись что он разболеется и подсадки делать не будут. Он у нас начал сопливить на пятый день лечения. Всего мы находились на лечении 46 дней.
Какие-то подвижки от стволовых ждем месяца через 2-3 (так сказал доктор), ну а ездить нам туда еще не один раз, с интервалом месяца три между курсами.
Все лечение с проживанием и услугами переводчика обошлось в 55 061 юань. Плюс питание, билеты, визы, медицинская страховка.
Ну вот вроде и все. Обратно до Пекина мы решили ехать на скоростном поезде – выходит дешевле, чем на самолете, на Ромку билет вообще не нужен. Он сидит у нас на руках. Поезд в пути примерно 3 часа 40 минут, еще около часа на такси до аэропорта в Пекине. Через два часа регистрация на рейс и домой…."
Маленькому Роме требуется помощь
Выполним ремонт ноутбуков, компьютеров, сотовых телефонов
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Лечение заграницей

Сообщение Summerwine » 06 июл 2012, 12:18

Kristina1991, а у нас в Новосибирске вроде подсадки стволовых клеток делают, не узнавали по цене?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Kristina1991
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 27 май 2011, 13:44
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Лечение заграницей

Сообщение Kristina1991 » 06 июл 2012, 13:25

40 тыс. руб. стоит одна подсадка в Новосибирске. Мы в Тайюане по такой-же цене делали, только еще к этому и все прочие процедуры.
Маленькому Роме требуется помощь
Выполним ремонт ноутбуков, компьютеров, сотовых телефонов




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»