Секс и дети

Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. З. Фрейд
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Секс и дети

Сообщение Эллен и Ребята » 27 янв 2013, 20:27

Diana Z писал(а):Как объяснить ей, чтобы не торопилась вступать во взрослые отношения?

точно так же как хотели бы что бы объяснили Вам.
Вспомните как это было у вас, что переживали в тот момент, что потом думали, и как бы хотели что бы рассказали Вам об этом в идеале?.
Вы Женщина, ваша дочь тоже Женщина. Вы можете говорить на одном языке.
Вспомните себя - молоденькую девушку впервые приобретающую опыт взаимоотношений,не сексуальных даже, а увлечений, влечений и меняющегося тела (физика меняется, химия меняется, самоосознание меняется, сознание не успевает за эмоциями). А тут еще мальчик сказки рассказывает или действительно у него Первая Любовь.
Побеседуйте с дочкой. Желательно Не Дома. На нейтральной территории, лучше, если это будет - кино, прогулка, кафе... Помните, что она - подросток. И вполне имеет право на эмоциональные кризы. Не поймет или не получится - отложите на неделю беседу. Постарайтесь быть внутри себя терпимее и увереннее, что ничего плохого с ней не случится.
Лучшее, что даст возможность держать ситуацию под контролем, чаще приглашать дочку с ее мальчиком к вам домой - они должны быть на виду.
Вполне хороший совет вам дал DWolfrider, поговорите с родителями мальчика. Только не о том, что " если ваш мою...", а том, что общими усилиями мы предотвратим нежелательные события, пожалуйста, проведите с Вашим мальчиком беседу о губительных последствиях раннего секса. Вы ведь не хотите решать проблемы с нежелательной беременностью? и т.д." Нормальные люди беседу проведут сразу.
Еще можно взять в ЖК проспекты противозачаточных таблеток рассчитанных именно на возраст молоденьких девочек - комиксы, картинки.
Как бы случайно оставьте их дома. Посмотрите с ней кино "16летняя мама", только без назиданий - пусть выводы делает сама.
Лучшее решение проблемы это ее "недопущение"( прошу прощение за форму слова). Вступит ли дочь в отношения или нет это ... вопрос.
НО как маме и женщине надо ее предупредить как это сделать так, что бы не ломать себе жизнь.
Всего наилучшего!
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Секс и дети

Сообщение tais_afinskaya » 27 янв 2013, 21:15

Diana Z,
Эллен и Ребята, nilgray, DWolfrider, дали очень хорошие и правильные советы!Все правильно ребята сказали,больше прям нечего добавить! :-) Все у вас получится!Главное поставить себя на место дочери! :ok
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 04 фев 2013, 11:35

Diana Z, здравствуйте =) ну как ваши успехи в беседе с дочей?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Секс и дети

Сообщение Sasasa » 10 дек 2014, 12:30

Мне мои родители ничего не рассказывали. Все сама узнала. Допетрила. Чай не в вакууме живу. Они наверное до сих пор много не знают, чего знаю я :mosking Время идет, появляются новшества :-)
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Секс и дети

Сообщение freewayrider » 10 дек 2014, 15:05

Sasasa писал(а):Мне мои родители ничего не рассказывали. Все сама узнала. Допетрила. Чай не в вакууме живу. Они наверное до сих пор много не знают, чего знаю я :mosking Время идет, появляются новшества :-)

Во, точно. Вспоминается тема про ОС с шампанским.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Секс и дети

Сообщение Sasasa » 10 дек 2014, 15:25

freewayrider, это не моя тема :-)
Про шампанское я могу только анекдот вспомнить :-)
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секс и дети

Сообщение DWolfrider » 10 дек 2014, 18:21

девчата не флудим
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Секс и дети

Сообщение jersan » 10 дек 2014, 19:23

DWolfrider писал(а): как с вами родители беседовали на данную тему.

никак не беседовали... но зато у нас в доме как то неожиданно появилась книга дедушки Фрейда... толстая такая... а мальчик Дима очень любил читать... :mosking
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Секс и дети

Сообщение Тутти-Фрутти » 10 дек 2014, 19:24

Эллен и Ребята, совершенно с вами согласна!!!

DWolfrider, спасибо за темку, !!!
Последний раз редактировалось Тутти-Фрутти 23 июн 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Секс и дети

Сообщение Santa Lucia » 10 дек 2014, 20:14

Знакомая девочка 16 лет до 7 месяца скрывала от родителей свою беременность, благо, что семья нормальная-поженили, дали доучиться, обеспечили всем необходимым, внучку обожают :mama вобщем-то история со счастливым финалом при достаточно обеспеченных родителях. Кстати подростки друг у друга были "первыми". :listen
Последний раз редактировалось Santa Lucia 11 дек 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секс и дети

Сообщение DWolfrider » 10 дек 2014, 21:27

Santa Lucia,
вот то что были "первыми" друг у друга это замечательно!!!!
Да и вообще замечательно что все так закончилось
*******************************************************************************************
Да и вообще сейчас такой возраст у девчат да и парней что с 14 лет уже начинают заниматься сексом.
У меня знакомая тоже уже в 14 попробовала. Ну пришлось рассказать вкратце про противозачаточные и что бы предохранялась. Ну после на следующий день так сказала отчиталась. Молодец радует что и предохранялась и не пила. Недавно говорил с ней так говорит что желание уменьшилось и не до интима ей :mosking

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Тутти-Фрутти, все будет хорошо! не переживай :yes
Аватара пользователя
Santa Lucia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 501
На форуме с 16 ноя 2013, 21:01
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Секс и дети

Сообщение Santa Lucia » 10 дек 2014, 21:41

Ой, да уже лет 6 прошло с тех пор, семья сохранилась, поначалу, конечно, не все гладко у них было..
Я вот категорически против раннего секса, это искусственное разжигание сексуальности, перегорают жизненные резервы психики. В 14 лет можно спокойно дружить с подружками, делать прически, играть в куклы, спортом заниматься, языки иностранные учить...DWolfrider, если не секрет, откуда у вас может быть такая малолетняя и откровенная знакомая 14 лет? И вам.то сколько лет?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ой, да уже лет 6 прошло с тех пор, семья сохранилась, поначалу, конечно, не все гладко у них было..
Я вот категорически против раннего секса, это искусственное разжигание сексуальности, перегорают жизненные резервы психики. В 14 лет можно спокойно дружить с подружками, делать прически, играть в куклы, спортом заниматься, языки иностранные учить...DWolfrider, если не секрет, откуда у вас может быть такая малолетняя и откровенная знакомая 14 лет? И вам.то сколько лет?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секс и дети

Сообщение DWolfrider » 10 дек 2014, 21:50

это дочка знакомых, а мне 29, по фото и виду не скажешь. Я сам не знаю почему она мне об этом сказала.
Сообщила мне, что собирается лишиться девственности. Я ее очень долго отговаривал, но когда понял что увы ее не остановить. Рассказал о прелестях того если залетит и сделает аборт.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Секс и дети

Сообщение Тутти-Фрутти » 11 дек 2014, 19:00

DWolfrider, спасибо :ok :ok
да у меня и так все хорошо, я не зацикливаюсь на этом
просто прикидываю и смешно становится (если б не было так грустно при этом) - как мне мама лет в 12 Ди Снайдера подкинула.
В тех пособиях по уровню "моих знаний" вообще детский лепет.
Я откровенно так написала, чтобы взрослые знали что интимная сфера детям знакома уже лет в 5-6.
Просто у всех разные источники подачи. :unknw :unknw
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секс и дети

Сообщение DWolfrider » 11 дек 2014, 19:10

Тутти-Фрутти, вот именно нужно правильно выбирать источники подачи информации)))




  • Реклама

Вернуться в «Секс»