Тренинги

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 08 июн 2012, 09:40

Добро Пожаловать!
В тему, где размещаются различные тренинги: личностного роста, изучения мироустройства, психологических и эзотерических форм взаимодействия с окружающим пространством, изучение Себя как Микрокосм в Макрокосме и
многое...многое..другое!!!!
Тема открыта для обмена информацией, совместного прохождения и обсуждения тренингов и курсов и семинаров.
Огромная Просьба ко Всем посещающим эту Тему - Лояльность и Толерантность.
Это площадка для интересующихся, единомышленников и просто хороших людей :heart:


Уважаемые посетители темы,
мы: Марина (Miss_Mery) и Алена (Эллен и Ребята) приглашаем вас в новый проект !
Открытый Клуб Любителей Психологии
Клуб существует на добровольно-общественных началах, проявлении доброй воли и позитивной инициативы! (бесплатно :-) )
Приглашаются все желающие, регистрация в теме. Работа клуба осуществляется по разработанной программе, с сентября по июнь, встречи еженедельные в вечернее время.
Цели и Задачи:
Скрытый текст: Показать
Целью клуба является создание условий для личностного развития ее участников, посредством теоретических и практических занятий, анализа психологической литературы и ее обсуждения, деловых игр, моделирования ситуаций и т.д.

подробная информация о темах встреч, руководителях клуба и
КАК?ЧТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?
вы узнаете на предварительной встрече - очной регистрации.
Всегда Ваши Марина и Алена.

ссылка на тему
Открытый Клуб Любителей Психологии
Последний раз редактировалось Эллен и Ребята 25 июл 2012, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 июн 2013, 01:51

Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Miss_Mery » 25 июн 2013, 08:34

vo-xena писал(а):Просвятите плиз особо одарённых - Мессея - хто это?
Мессию знаю, миссию знаю, а мессею не знаю...

тебя орфография смутила? :mosking поставь вторую "и" и будет знакомый вариант. :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 июн 2013, 09:03

Miss_Mery, да не то, чтоб орфография... Сначала я так и решила, что очепятка. А когда в следующих постах повторилось, то я поняла, что не уверена в том, что поняла ))) стало интересно, что это означает. Новое для меня слово. Вот и решила уточнить :)
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Тренинги

Сообщение IraM » 25 июн 2013, 09:21

Miss_Mery писал(а):нет, не планирую, кажется духовные люди очень много требуют денег. )))

И недуховные тоже) Любая информация сейчас стоит далеко недешево. Но есть выбор всегда. Можно многое познать самому. Возможно, только дольше будешь идти. В свое время пригласила друга на фиолет, а он сказал, - Боже, все, что было на тренинге, я это проходил за столько то лет сам. А тут опа и за несколько дней. Но боюсь, он был просто готов принять информацию в таком сжатом формате.
Почему написала про дни. Птм что когда проходили друзья тренинг до этого, он проходил в майские несколько дни как Эллен и ребята написала с полным погружением, а это позволить себе может не каждый.. А сейчас можно выбирать.

Про Мано написала просто потому что звоню подруге на майских, и слышу ее тихий голос. И понимаю кричала) Голос сорвала.) Неправильно кричала).. А подруга абы на что не пойдет. Поэтому меня заинтересовала что да как. После подобных тренингов ощущаешь в себе огромный ресурс. А в последнее время у меня с ним (с ресурсом) не очень. Хотя время Лето, время летать!
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Сообщение IraM » 25 июн 2013, 13:41

vo-xena писал(а):Эллен и Ребята, http://svetlodara.livejournal.com/154052.html


Из ссылки: "Если чувствуете, что что-то вы уже не тянете, с чем-то не справляетесь – останавливайтесь сами, до того как вас остановят обстоятельства, которые от вас не зависят." Прям в кассу по ощущениям. Не хочется бежать никуда. Остановилась и стою.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 25 июн 2013, 15:13

Kastanila, все в точку. Спасибо большое :flower: Особенно о сделке...вдруг все само остановилось и у меня внутри тишь да гладь, а потом еще и vo-xena, Ксюшина ссылка и Катина цитата - все слилось в одну точку)))))) :-) Все встало на свои места. :ok
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Тренинги

Сообщение IraM » 27 июн 2013, 00:45

sekond писал(а):http://hloflo.livejournal.com/389271.html

:-?

Да. Поставили бы диагноз. Но это в тему иного разговора.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 27 июн 2013, 08:37

IraM,
нет. там нет диагноза. нечего ставить.
там родители ищущие удобства.
выражаясь профессиональным языком - тест не валидный.
пример о том как "на х рожать, если вам этот ребенок на х не нужен"
нет желания тратиться на своего ребенка - отвлечься от своей значимости и погрузиться в значимость своего ребенка. Вот здесь нужно искать корень проблем предложенной ситуации.
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Тренинги

Сообщение IraM » 27 июн 2013, 10:18

Эллен и Ребята, :cheesy
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 июн 2013, 19:59

Мда... Сколько людей, столько и мнений :))))
Я увидела в тексте мысль, что нужно слушать себя и доверять себе, материнское сердце не обманет. А то сказали в школе "детё необучаемо", так детё и потащили по врачам. И это хорошо, что потащили, а не крест поставили :)))) вон какой доктор попался хороший.

"Плохих родителей" не узрела в тексте. У нас таких "плохих" 90% земного шара :lol:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 27 июн 2013, 21:38

vo-xena писал(а):Я увидела в тексте мысль, что нужно слушать себя и доверять себе

потащили по врачам... ну так родители этой девочки к себе прислушивались?
другой пример "родителя" Мама Фореста Гампа.
уточню - "плохими родителями" я их не называла. это твои выводы.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Miss_Mery » 28 июн 2013, 07:09

Эллен и Ребята писал(а):другой пример "родителя" Мама Фореста Гампа.

да, мама потрясающая. :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 28 июн 2013, 10:11

Эллен и Ребята, вот именно, что не прислушивались, а надо было бы. Ну а хорошим родителям разве скажут "нах рожали детей?" :lol: Плохими я назвала, да. В кавычках при этом :)

И в дополнение - я не говорю, что твоё мнение не имеет права существовать. Просто удивляюсь разнообразию мира )))

Секонд увидел в тексте, наверное, то, что ребенка "не любили", не чувствовали его, Катя увидела диагноз (не знаю у кого :lol:), ты увидела родителей с их удобствами против ребенка, я увидела отсутствие внутренней чуйки, ориентацию на внешнее вместо своего внутреннего...
Не удивительно разве? :))))

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
//другой пример "родителя" Мама Фореста Гампа.//
Выдуманный персонаж? :))) ну можно и на чьи-то фантазии ориентироваться, почему нет...
Я, правда, больше люблю в сторону живых людей смотреть ))
Аватара пользователя
sekond

Сообщение sekond » 28 июн 2013, 11:09

vo-xena писал(а):Секонд увидел в тексте, наверное, то, что ребенка "не любили", не чувствовали его, Катя увидела диагноз (не знаю у кого :lol:), ты увидела родителей с их удобствами против ребенка, я увидела отсутствие внутренней чуйки, ориентацию на внешнее вместо своего внутреннего...
Не удивительно разве? :))))
)

Все увидели "аномалию" и каждый прокоментировал со своей колокольни :-?
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Тренинги

Сообщение IraM » 29 июн 2013, 00:58

vo-xena, Ксюша, это не мои слова, это отсюда из той же ссылки хлофло - "Она стала солисткой балета и сделала отличную карьеру. В итоге она закончила академию, основала свою собственную балетную труппу. Ее работа доставляет удовольствие миллионам зрителей, а она стала мультимиллионером. Другой врач мог бы посадить ее на лекарства и велеть ей успокоиться". А не один врач просто так лекарств не назначает. В этом и есть "аномалия".
А суть басни совсем иная. В посте хлофло больше о системе образования, его практичности и необходимости в современном мире.
В тему этого же рассуждения на мой взгляд этот пост - http://freeedu.ru/noallowedx/pochemu-sh ... yi-nauchit
Статья "Почему школы не способны научить" в колонке справа от 20го Июня сего года.

Мне же пост хлофло, а также твои слова выше о разных ситуациях в жизни, напомнил нашу историю, когда на первых порах с рождения ребенка я следовала привычным принципам, а это доверять тому, что сказал врач. И да, я тогда столкнулась с тем, что на данный момент наша система всего несовершенна и вообще не может рассматриваться в качестве совершенства. Но меня лично как-то тронул один поход к врачу. Когда врач (невролог) усомнился в увиденном. Т.е. моего ребенка повертели со всех сторон и молвили типа такого, - Вот вам курс препаратов, НО! Когда-то нас учил профессор такой то и он говорил, если Вы смотрите в глаза ребенка и взгляд ребенка осознанный, то лечить не надо...
В этой ситуации более авторитетные врачи забросали тапками такого врача, что он усомнился сам в себе, назначив противоречивое "лечение", как- лечить не лечить, типа, решайте Вы сами, мамочка. НО! Именно этот врач мне дал почву для сомнения в верности вообще наших походов. С этого момента я решила идти другим путем. И я совершенно никого не призываю ТАК поступать, я просто в тему доверия, сомнения, выбора, образования и ты ды. У каждого свой путь.




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»