Тренинги

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 08 июн 2012, 09:40

Добро Пожаловать!
В тему, где размещаются различные тренинги: личностного роста, изучения мироустройства, психологических и эзотерических форм взаимодействия с окружающим пространством, изучение Себя как Микрокосм в Макрокосме и
многое...многое..другое!!!!
Тема открыта для обмена информацией, совместного прохождения и обсуждения тренингов и курсов и семинаров.
Огромная Просьба ко Всем посещающим эту Тему - Лояльность и Толерантность.
Это площадка для интересующихся, единомышленников и просто хороших людей :heart:


Уважаемые посетители темы,
мы: Марина (Miss_Mery) и Алена (Эллен и Ребята) приглашаем вас в новый проект !
Открытый Клуб Любителей Психологии
Клуб существует на добровольно-общественных началах, проявлении доброй воли и позитивной инициативы! (бесплатно :-) )
Приглашаются все желающие, регистрация в теме. Работа клуба осуществляется по разработанной программе, с сентября по июнь, встречи еженедельные в вечернее время.
Цели и Задачи:
Скрытый текст: Показать
Целью клуба является создание условий для личностного развития ее участников, посредством теоретических и практических занятий, анализа психологической литературы и ее обсуждения, деловых игр, моделирования ситуаций и т.д.

подробная информация о темах встреч, руководителях клуба и
КАК?ЧТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?
вы узнаете на предварительной встрече - очной регистрации.
Всегда Ваши Марина и Алена.

ссылка на тему
Открытый Клуб Любителей Психологии
Последний раз редактировалось Эллен и Ребята 25 июл 2012, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Miss_Mery » 24 июн 2013, 15:50

sekond писал(а):Меня всегда интересует СВОЕ МНЕНИЕ

замечательно, но поверьте не все зацикливаются на своем мнении, существует широта и разнообразие взглядов, которые могут обогащать мировоззрение. :cheesy
Kastanila писал(а):разве не может быть такого, что человек действительно сам дошел до каких-то умозаключений и они оказались теми же мыслями, что высказал когда-то другой мыслитель. Ведь может

не могу ответить на этот вопрос серьёзно, если это вопрос. :coffee
Kastanila писал(а):это называют ченнелинг и многие люди его успешно практикуют, без диагнозов

Если говорить не про экстрасенсов, а именно ченнелингов, то большой вопрос с какими сущностями эти люди контактируют и откуда они на самом деле черпают информацию. Но если такой попался лично вам, то присмотритесь, может и вправду Мессея. ;-) :unknw :-)
vo-xena писал(а):И я пишу про отношения доктор-пациент повторю. Про живое общение. Когда один человек пришел за помощью к другому. А не про письмена на форуме.

я тоже считаю что письмена на форуме и это конкретная тема "Тренинги" подразумевает общение и обсуждение каких-то вопросов. Тема эта не консультативная (как ведет, например, Тирина на форуме), здесь нет отношений "доктор- пациент" (это вообще из медицинской темы), так же как и нет отношений "Психолог-клиент", а общение единомышленников, которые обсуждают то что интересно, что узнали/ прочитали и т.д. Потому непонятно что имел в виду Секонд исспрашивая твое мнение о психологах, которые ссылаются на чье-то мнение.
Может Вы Секонд расскажите почему у вас родился такой вопрос в эфир? Может вы обращались за психологической консультацией к присутствующим в этой теме психологам и они вам давай цитированием заниматься, ссылаться на Нарушевичей-Торсуновых? Или может вы вообще обращались к психологу, который даже не в этой теме, но также упоминал эти имена-фамилии, а они вам почему-то не нравятся?

vo-xena, насчет того, что методы у всех разные в работе соглашусь. Если бабушка какая, например, видит у человека проблему без всяких там научных методов, это может и хорошо, только это не означает что она психолог и также может не означать что она видит самую суть проблемы, хотя прошлое-настоящее-будущее у нее как на ладони.
Также как и психолог в работе несомненно может полагается на интуицию, ведь то что он образованный специалист еще не означает что у него чуйка отшибленная или сдвинут только как робот на логике. Как и в каждой области, хорошо когда профессионал развит гармонично без перекосов.
Насчет сердца и разума по отдельности не согласна, т.к. я понимаю, что это определенная взаимосвязанная иерархическая структура, которая между собой должна прийти в гармонию, но никак не действовать по раздельности. Типа ты разумом живешь, а я сердцем буду жить... :unknw Калечность какая-то, один без мозгов, другой без сердца получается. :girl2
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 июн 2013, 16:05

Miss_Mery, про-последнюю фразу - я имела в виду одного человека, а не разных. Говорила о том, что это разное, когда человек что-то говорит от головы, а что-то от сердца. Блин, как понятней объяснить-то... В общем, ты меня немного не так поняла. Как снизойдёт на меня логическое озарение, тогда напишу понятней )))) пока что я могу это живьём объяснить, а вот в слова доступно облачить на форуме... Как Меркурий выйдет из ретроградного состояния, так запросто :lol: пока более того, что уже написала, не приходит. Раз непонятно, то и бохсним...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 24 июн 2013, 16:10

логическое озарение здесь не причем)
не оформленная мысль не ложится в слова и не пишется на бумаге. ты носишь - чувствование. возможно взаимопониманию препятствует форум. почему бы это чувствование не описать метафорами, афоризмами, символами...
эээ))) ну типа :-) психолог тоже человек и чувствовать умеет))) ;-)
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Miss_Mery » 24 июн 2013, 16:13

vo-xena писал(а):Говорила о том, что это разное, когда человек что-то говорит от головы, а что-то от сердца. Блин, как понятней объяснить-то...

я поняла. :-) здесь я согласна.
Да здравствует гармоничная личность и с сердцем и с головой! И чтобы сердце всегда опережало логику. )))
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 24 июн 2013, 16:17

Давайте вернемся к теме тренингов.
Катя выше писала, что будет тренинг Мано. Быть может кто то планирует пойти? Быть может уже кто был?
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Miss_Mery » 24 июн 2013, 16:17

нет, не планирую, кажется духовные люди очень много требуют денег. )))
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 24 июн 2013, 16:20

Я вот думаю планировать или нет. Одно время я изучала ОШО. Мано меня заинтересовал на проекте Битва Э. все "тамошние" Э. активно доказывали , что он просто психолог))) Однако нельзя отрицать масштаб личности Мано. Вопрос один лично у меня - дети...)))) Там глубокое погружение.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 июн 2013, 16:26

Эллен и Ребята, ты меня знаешь лучше меня, ты поглянь )))) что у меня и причём :)))) хотя мы даже не виделись ни разу )))) мне мошт важно логическое озарение, чтоб тексты свои ваять :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ладна, пока Меркурий в упадке, схожу на гитаре поиграю, Хирон мне в помощь :lol:

Зы можно считать, что уроки по гитаре для меня - это тренинг 8-)
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Kastanila » 24 июн 2013, 16:58

меркурий ретроградным будет через 3 дня :-) с 27 июня по 20 июля :-) так шта он тут не причем :cheesy
про Месею улыбнуло))))) кто знаком с хорошим ченнелингом, меня поймет
что я вижу - деление на черное и белое
А Истина где-то рядом
Вот моя ИМХА :-)
Аватара пользователя
sekond

Re: Тренинги

Сообщение sekond » 24 июн 2013, 19:51

Miss_Mery, Можно я не буду отвечать на Ваши вопросы, так как в этой переписке ни Вы ни я не получим какой либо полезной информации :you_wlcm :flower:
vo-xena, извините вопрос не в тему:
А Хирон что , ритм копытами будет отбивать? :mosking
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Miss_Mery » 24 июн 2013, 20:32

sekond, раз пользы в вашем вопросе не для кого нет, то и начинать не стоило.
Kastanila писал(а):про Месею улыбнуло)))))

я рада за тебя! улыбаться полезно для здоровья. ;-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 июн 2013, 20:55

Kastanila, ретроградным-то будет позже, но сейчас замедляется и это тоже влияет :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Просвятите плиз особо одарённых - Мессея - хто это?
Мессию знаю, миссию знаю, а мессею не знаю...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Тренинги

Сообщение Эллен и Ребята » 24 июн 2013, 21:27

просветите не астрологов))))) на обычного человека ретроградный Меркурий какое влияние оказывает?
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Тренинги

Сообщение Kastanila » 24 июн 2013, 22:18

vo-xena писал(а):ретроградным-то будет позже
:yes
vo-xena писал(а):Просвятите плиз особо одарённых - Мессея - хто это?
Мессию знаю, миссию знаю, а мессею не знаю...

не знаю :mosking
Эллен и Ребята писал(а):на обычного человека ретроградный Меркурий какое влияние оказывает?

меркурий отвечает за мышление, логику, общение, научную деятельностью, в период ретроградности в этих сферах заторможенность, проволочки, временный характер. Все что приходит в этот период (я имею виду новые идеи, проекты), как правило, носят временный характер, хотя могут казаться гениальными. Идет как бы подмена. Меркурий на низком уровне это ложь, обман, введение в заблуждение. Меркурий также отвечает за торговлю, поэтому в период ретроградности не рекомендуется заключать никаких сделок, начинать что-то новое, отправляться в далекие путешествия, вести переговоры. Потому что велика вероятность, что сделка вдруг затянется или вскроются нюансы, которые сразу не были видны, т.е. действия в этих сферах грозят проволочками и неудачами.
Рекомендуется пересмотр, осмысление старых проблем, восстановление старых утраченных связей, поиск людей в этот период. Все новое лучше начать, когда меркурий выйдет из ретроградной фазы.




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»