не хочу мальчика

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Ната » 19 сен 2013, 08:00

ferslana писал(а): А впереди мячи, войнушка и роботы...

вы еще не рожденному мальчику навешали ярлыков, ИМХО. Маленькие мальчики, как и маленькие девочки, бывают разные и все без исключения нуждаются в любви, ласке и заботе. Роботов и войнушки в их жизнь превносим мы - взрослые. У меня два мальчика (саршему 6л), нет в нашем доме роботов и в войнушки мои мальчики неиграют :nea: Войнушки, мачо, непробиваемость, "мальчики не плачут" - это ярлыки.
Читаю сейчас У. Поллак "Настоящие мальчики. Как спасти наших сыновей от мифов о мальчишестве" - читается тяжеловато. мнепо крайней мере, потому как многое приходится переосмысливать и вообще думать о том, о чем раньше не думалось.
Скрытый текст: Показать
О книге

Профессор Гарвардского университета доктор Уильям Поллак широко известен своими исследованиями мужской психологии и проблем маскулинности. В основу книги положено его масштабное исследование «Слушая голоса мальчиков», позволившее автору сделать вывод, что в нашей культуре существует глубокое заблуждение относительно того, как растить сыновей.

Доктор Поллак называет несколько причин того кризиса сознания, который переживают сегодняшние мальчики. Одна из них — травма сепарации — преждевременное отделение мальчика от матери. Эту травму мальчик переживает дважды: сначала в младенчестве, а затем еще раз в подростковом возрасте. Другая причина — так называемый «Мальчишеский кодекс» — свод негласных правил поведения и ожиданий общества, которые основываются на устаревших и совершенно бесполезных гендерных стереотипах. Подчиняясь «Мальчишескому кодексу», мальчики стыдятся своей уязвимости и прячут свои истинные чувства под маской «мужественности».

В книге подробно рассматриваются следующие вопросы:

чем воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек;
как повысить самооценку мальчиков;
как избежать двойных стандартов мужественности;
как помочь мальчикам стать уверенным в себе и эмоционально выразительными мужчинами;
как сделать мальчиков сильнее, укрепляя привязанности в семье;
как помочь мальчикам найти свой подлинный голос.

Уильям Поллак не только ставит нашей культуре диагноз, но и предлагает лечение. Он убежден, что мальчики нуждаются в позволении выражать свои чувства и в большей заботе, нежели они получают сейчас. Им нужны отцы, эмоционально вовлеченные в их жизнь, с такими незаменимыми дарами, как совместные игры с сыном. Им необходимы матери. Именно привязанность должна стать основой нового мальчишеского кодекса. Используя силу привязанности, мы можем помочь мальчикам стать самими собой, идти во взрослую жизнь своим путем — быть поистине настоящими мальчиками, вырасти сильными настоящими мужчинами. Наша любовь — та сила, которая поможет мальчикам противостоять «кодексу». Это та сила, из которой рождается подлинная мужественность.

Книга будет полезна родителям сыновей, а также окажет неоценимую помощь воспитателям, учителям, тренерам и психологам.

Будет желание - сами найдете эту книгу и прочитаете :-)
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Таню » 19 сен 2013, 10:59

Ната писал(а):Читаю сейчас У. Поллак "Настоящие мальчики. Как спасти наших сыновей от мифов о мальчишестве"

Тоже читаю :-)
Я одинокая мама. У меня мальчик :mama
Я его очень люблю :heart: :girl_in_love
Если Вы умеете любить, то какая разница пол ребенка? Это же ребенок!!!!
И жизнь наша настолько вариативна, что кто знает, что будет завтра? Быть может завтра на вашем пути встретиться мужчина, который станет достойным спутником Вашей жизни и самым лучшем отцом для Вашего сыночка :-)
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 19 сен 2013, 20:23

олля-ля писал(а):ferslana, Вы во всем ищете себе оправдания.. Вам нет 30!!!! ну неужели вам никогда не хочется подурачиться, подраться подушками, побегать, побеситься?

Меня так учили, что любой поступок должен быть оправдан. И я ищу себе эти оправдания. В отношении ребенка оправдания быть не может, потому что пол - это божье провидение.
Мне нет 30?? Если в моей голове дурь, это не значит, что мне 18, я в своем первом посте написала, что мне 32. (Заранее предупрежу возможный вопрос. У меня бывает игривое настроение, но чаще я вся в работе, провожу на ней время без выходных, потому что больше некому зарабатывать. И насчет дурости... когда с 5 лет думаешь, что будет девочка, а тебя вдруг ошарашивают, что мальчик, как тут не съехать с катушек?!)
Подраться подушками хотелось бы, может, да не с кем. Дело не в том, что это будет отличным занятием с малышом. Это игра. Я найду, как и во что играть. Ему не понравится, будем учиться азбуке и т.п. Проблема в том, как воспитывать. Что ответить на вопрос, почему у него нет папы. Как это объяснить, чтобы он не подумал, что я слабая, но при этом у него не было и в мыслях, что женщина должна быть сильной. Для любого мужчины мы - слабые. Потому что сильные не нуждаются в них. Это мнение мужчин. Видимо, я по причине того, что все делаю сама, одна. Однако ничего не делать тоже не могу, за меня это делать некому. Но это уже другая история.

олля-ля писал(а): ...я люблю этого человека всего полностью даже с недостатками и отрицательными качествами.

При чем тут это? Здесь вопросов нет, я согласна. Как сказал Высоцкий, если понять, за что любишь человека, это уже не любовь, а хорошее отношение.

олля-ля писал(а):разве никогда не было в вашей жизни, что вы чего-то не хотели, начинали через силу, а потом втягивались и это даже приносило удовольствие? Попробуйте ;-) начните уже сейчас)))

Конечно, было. Но, простите, я танки с детства не люблю, стрелялки, войнушки и т.п, И вообще считаю, что такие игры учат жесткости. Игры должны либо развивать, либо приносить расслабление. А у нас все мальчишки любят именно пострелять, поубивать, чтоб горы трупов и крови. Мерзко! Других мальчишек я не видела. Разве что ботаников, но это не лучше.
Начать уже сейчас??? Бегать по площадке с пузом и кричать "в атаку?" Купить самолет и вертолет или запускать петарды? Что мне сейчас начать??

олля-ля писал(а):Если бы оказалось, что вы ждете девочку, у вас было бы помощи больше? Вы бы не боялись испортить жизнь обеим? Или с девочкой ответственности меньше? И известность в чем? вы в равной степени не знаете как ростить и воспитывать ни девочку ни мальчика. Так в чем разница то?

Во-первых, нет смысла уже писать, что было бы, если бы была девочка. А если и так, то тут я понимаю, как увлечь человека, куда отдать, что дарить, куда водить... И разница есть, на мой взгляд, да, не с самого рождения. Я и не босюь периода этого, я боюсь лет 13, когда многие начинают пить и курить, не слушаться и т.п, я уже писала об этом. Во мне нет того стержня, который нужен для мужчины, чообы получился мужчина. А нюню воспитать не хочется.
У Вас есть муж? То то. Здорово, когда ребенку есть на кого смотреть, чтобы знать, как вести себя с женщиной. А чему сможет научиться мой ребенок? Я сильная, я переживу, я вынесу воспитание одной; но мне хочется, чтобы, когда он вырастет, его любимая подошла и сказала мне "Спасибо!!! У вас замечательный сын, вы смогли воспитать настоящего мужчину". А у меня дома только кастрированный кот. :pleasantry

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
[quote="Ната"] У меня два мальчика (саршему 6л), нет в нашем доме роботов и в войнушки мои мальчики неиграют :nea: Войнушки, мачо, непробиваемость, "мальчики не плачут" - это ярлыки.
Читаю сейчас У. Поллак "Настоящие мальчики. Как спасти наших сыновей от мифов о мальчишестве" [/qoute]

А во что играют Ваши сыновья?
Мои ярлыки списаны с того окружения, которое я вижу, других мальчиков я не видела лично.
В КНИТЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО: "Им (мальчикам) нужны отцы, эмоционально вовлеченные в их жизнь, с такими незаменимыми дарами, как совместные игры с сыном." Я мать-одиночка, нету у ребенка папы, он сразу в кусты бросился, когда узнал о пузожителе моем. И в этом мой вопрос. Я знаю, что отца ему не заменю, но я должна дать ребенку понимание вреда курения, алкоголя, наркотиков, чтобы он ориентировался не на ободранную шпану на улице, а на мужчину. Где взять мужчину? Ребенок будет тянуться к общению с мужским полом, дома такого нет, где он его найдет?! Замкнутый круг.
Я должна привить ребенку уважение к любой женщине, умение ей помогать, понимание. Мне самой подавать руку из машины, открывать двери, носить сумки из магазина, зарабатывать деньги...или бросить все на ребенка? Или каждый раз, делая вышеописанное, говорить, так ты должен делать сам? Опять замкнутый круг. (Я, естественно, говорю не о 3-летнем ребенке, когда, разумеется, сама все и буду делать).

Ладно, девочки. Я с кажлый днем больше и больше привыкаю к мысли, что будет мальчик. Мы уже толкались вчера в животе, радуясь маминому пониманию и осознанию))) В конце концо встречаться, ухаживать, любить и помогать Вашим же дочерям будет и он в том числе. Будет так, как научится, когда его могу научить только я. Я не просила мне чистить мозги, я просила подсказать, как направить ребенка, не имея под рукой никого и ничего. Какие-то советы я приняла к сведению, спасибо.))))

Ната, спасибо за книгу, почитаю)
Последний раз редактировалось ferslana 19 сен 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Olechka 85 » 19 сен 2013, 21:08

ferslana, отдадите в спортивную секцию, часто тренеры дают больше и вкладывают больше в ребенка, чем плохие отцы.
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 19 сен 2013, 21:10

Таню писал(а):Я одинокая мама. У меня мальчик :mama
Я его очень люблю :heart: :girl_in_love
Если Вы умеете любить, то какая разница пол ребенка? Это же ребенок!!!!
И жизнь наша настолько вариативна, что кто знает, что будет завтра? Быть может завтра на вашем пути встретиться мужчина, который станет достойным спутником Вашей жизни и самым лучшем отцом для Вашего сыночка :-)

Я не верю, что бездетная и молодая не была нужна, а с сыном впридачу стану вдруг необходима. Обид на мужчин не держу, ищу проблемы в себе, хотя тут пишут, что почему-то вина не моя. С чем я не согласна в принципе. Дело не в этом. В любом случае, любая женщина хочет тепла и нежности, заботы и понимания мужчины. Вам спасибо за такие теплые слова. Они в полной мере относятся и к Вам тоже)))
Вашему сколько лет? А как Вы будете прививать ему чувство уважения к женщине и умение ей помогать, быть галантным, открытым, но с чувством собственного достоинства? )

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Olechka 85 писал(а):ferslana, отдадите в спортивную секцию, часто тренеры дают больше и вкладывают больше в ребенка, чем плохие отцы.

Я думала об этом. Разбитые носы и коленки не люблю (и крови боюсь), потому придумала пока лишь плавание. А там видно будет)
Спасибо.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение олля-ля » 19 сен 2013, 21:27

ferslana писал(а): я в своем первом посте написала, что мне 32

но в другом посте вы написали
я мечтала с 5 лет, и, получается, ждала ее уже пару десятилетий.

вот и посчитала что вам в районе 25 ;-)
Конечно, было. Но, простите, я танки с детства не люблю, стрелялки, войнушки и т.п, И вообще считаю, что такие игры учат жесткости. Игры должны либо развивать, либо приносить расслабление. А у нас все мальчишки любят именно пострелять, поубивать, чтоб горы трупов и крови. Мерзко! Других мальчишек я не видела. Разве что ботаников, но это не лучше.
Начать уже сейчас??? Бегать по площадке с пузом и кричать "в атаку?" Купить самолет и вертолет или запускать петарды? Что мне сейчас начать??

я тоже не люблю. и тоже считаю. что такие игры учат жестокости. во что играют дети - учат и показывают взрослые.
ferslana писал(а):Я и не босюь периода этого, я боюсь лет 13, когда многие начинают пить и курить, не слушаться и т.п,

оооооооо, это "славный" период. хоть у девочек, хоть у мальчиков :stars не слушаются все. В классе моей дочери (8кл) ни кто не курит - ни девочки, ни мальчики. В одном классе курящих девочек больше чем мальчишек. Так что тут не угадаешь.

У Вас есть муж? То то.

было время когда я осталась одна с двумя детьми, мальчику на тот момент было 4 года. С их отцом я не общаюсь, и дети практически тоже. Как то совершенно неожиданно, но в тоже время просто в нашей жизни появился мужчина.
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 19 сен 2013, 22:28

олля-ля писал(а):
ferslana писал(а): я в своем первом посте написала, что мне 32

но в другом посте вы написали
я мечтала с 5 лет, и, получается, ждала ее уже пару десятилетий.

вот и посчитала что вам в районе 25 ;-)

Ну это очень дословно. Я не математик, никогда на цифрах не циклилась, не думаю, что мечтала прям с 5 лет, потому что в 1-2-3 классе поняла это (решив стать учителем). Значит, уже было 7-9, плюс изначально желание крепло и росло. Затем вычесть год на внематочную, когда я вообще ни о чем думать не могла, и то время, когда никого не было на горизонте. Так и выходит, 32. Плюс-минус)) лучше минус));) :-)

олля-ля писал(а):было время когда я осталась одна с двумя детьми, мальчику на тот момент было 4 года. С их отцом я не общаюсь, и дети практически тоже. Как то совершенно неожиданно, но в тоже время просто в нашей жизни появился мужчина.

Здорово! Искренне за Вас рада.))
И все-таки, рожать и знать, что ты изначально одна, и рожать с отцом - это разные вещи. Меня никто не гладит по плечу и не говорит, что рад будет и девочке, и мальчику. Никто не интересуется, как мое чудо живет в животе. Никто, в конце концов, не кладет свою большую ладонь на этот самый живот... В моем мозгу нет вопросов, как я буду зарабатывать и воспитывать, если останусь одна. У меня был вопрос, уже с известными иксами и игреками, как превратить мальчика в мужчину. А не в...кастрированного кота, например))
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение sopelo4ka » 20 сен 2013, 07:56

ferslana, вы до сих пор верите в сказки,пора повзрослеть.
Те,кто сегодня рожают с мужьями,завтра тоже могут остаться одни.
ferslana писал(а): Меня никто не гладит по плечу и не говорит, что рад будет и девочке, и мальчику. Никто не интересуется, как мое чудо живет в животе. Никто, в конце концов, не кладет свою большую ладонь на этот самый живот...

У меня трое детей,двоих я рожала не в браке и мой муж не гладил меня по животу,не держал за руку,не умилялся пинеточкам крошечного размера и даже больше: мой муж не хотел детей и прямым текстом посылал меня на аборт. Но меня это никак не волновало,ибо для себя я решила,что дети это самое главное в моей жизни и мальчики и девочки.Я рожала детей для себя. Я нужна им и сама себе и нет страха остаться никому не нужной с детьми. От вас всё зависит.
ferslana писал(а):как Вы будете прививать ему чувство уважения к женщине и умение ей помогать, быть галантным, открытым, но с чувством собственного достоинства?

имхо.этому как раз мамы и учат.Вся галантность и начинается с помощи маме,придержать дверь,помочь сумку донести.
ferslana, хотите я вам дам телефон очень интересной тётки,поговорите с ней,не пожалеете.мозги на место встанут. :-)
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Таню » 20 сен 2013, 08:27

ferslana писал(а):Я не верю, что бездетная и молодая не была нужна, а с сыном впридачу стану вдруг необходима.

Тоже так думала :-)
И так тоже было:
Меня никто не гладит по плечу и не говорит, что рад будет и девочке, и мальчику. Никто не интересуется, как мое чудо живет в животе. Никто, в конце концов, не кладет свою большую ладонь на этот самый живот...

Я Вас очень хорошо понимаю. Тем более сейчас у Вас очень подвижный гормональный фон и Вы очень и очень нуждаетесь в поддержке. Крепитесь, все будет хорошо :queen Уж поверьте мне :flower:
С позитивом в душе и с любовью в сердце в новую жизнь! :girl_in_love

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
sopelo4ka писал(а):ferslana, хотите я вам дам телефон очень интересной тётки,поговорите с ней,не пожалеете.мозги на место встанут.

И мне если можно. Тоже иногда нуждаюсь :-)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Ната » 20 сен 2013, 11:15

ferslana писал(а):Меня никто не гладит по плечу и не говорит, что рад будет и девочке, и мальчику. Никто не интересуется, как мое чудо живет в животе. Никто, в конце концов, не кладет свою большую ладонь на этот самый живот...

вы, по-моему, живете какими-то иллюзиями...
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Лера » 20 сен 2013, 22:24

ferslana писал(а):да и вопрос в другом, сына как растить настоящим, не имея в доме ничего настоящего?!

есть такие папаши, которые сыновей могут только испортить. Поверьте, маме виднее.
ferslana писал(а):Но перед глазами много примеров, где мать одна сына растит...и НИ ОДНОГО потрясающего, потому что дети начинают курить, выпивать, попадать в милицию.,, а мама их тащит, слезы льет... Вот и мне страшно, что вместо будущего мужчины у меня будет расти нечто...

глупости, у меня куча примеров нормальных мальчишек
У меня и мальчик и девочка. Если третьего - обязательно мальчика!
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 21 сен 2013, 05:03

Ната писал(а):
ferslana писал(а):Меня никто не гладит по плечу и не говорит, что рад будет и девочке, и мальчику. Никто не интересуется, как мое чудо живет в животе. Никто, в конце концов, не кладет свою большую ладонь на этот самый живот...

вы, по-моему, живете какими-то иллюзиями...

...Или все мои замужние подруги являются милым исключением, когда их мужья умеют понимать женщину.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лера писал(а):...есть такие папаши, которые сыновей могут только испортить.

Я не спрашиваю, какие есть мужчины. Я не замужем, потому что категория, описания Вами, мне не нужна.

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
sopelo4ka писал(а):ferslana, вы до сих пор верите в сказки,пора повзрослеть.

Это зачем? К нашей жизни нельзя относиться иначе, или в психбольницу попадешь. А умение верить в сказки, возможно, является частью оптимизма. И не Вам решать, во что мне верить. Если больше мне верить нечему и некому.
И, кстати, все сказки, в которые я верю, основаны на окружении, которое я вижу.

sopelo4ka писал(а):У меня трое детей, двоих я рожала не в браке и мой муж не гладил меня по животу...Я рожала для себя.

Я не поняла, двоих родили вне брака, но муж...гражданский? Или муж к 3 ребенку?
Если гражданский, это поддержка. Пусть не духовная, раз не умилялся пинеточкам (вот не знаю ни одного, который бы умилился), но материальная. Хоть какая-то стабильность.

sopelo4ka писал(а): Вся галантность и начинается с помощи маме,придержать дверь,помочь сумку донести.
ferslana, хотите я вам дам телефон очень интересной тётки,поговорите с ней,не пожалеете.мозги на место встанут. :-)


Галантность начинается с мамы. А маме кто дверь открывает, кто сумки тащит из магазина, кто на машине встречает, кто цветы дарит?.. Я, открыаая дверь ребенку, должна говорить: "А вот вырастешь, будешь открывать двери женщинам"? А в мозгу ребенка какая останется ифнормация, мама женщина, она сама открывает дверь, она справилась, значит, любая женщина справится.
Конечно, я могу утрировать, детей никогда не было, и я просто не представляю, как это. Я, естественно, расскажу, как ребенку себя вести, и покажу. Но весь вопрос упирается в мужчину, который должен быть примером мужественности, отваги, волевых решений, логического умозаключения... Я не логик, многие мои действия основаны на чувствах. Мне что, ребенку говорить, мол, я вот так поступаю, но ты так не делай, потому что разумнее иначе?! Я не могу сделать что-то по дому, типа починить кран или повесить полку. Ребенок этому где научится, в кружке "сделай сам"?! Я не могу быть мужественной, потому что я женщина. Ребенок как узнает о таком качестве, на примере дворовой шпаны?!.
Да, многие воспитывают без отцов. У кого-то есть дедушки, или свои папы, или братья, или дяди...-какой-то мужчина. А если нет и они не задают вопросы, значит, я рада за их уверенность. Но лично я сомневаюсь, потому и сижу тут. Совета спрашиваю, как, а не чистки мозгов жду.
А эта женщина, что Вы предлагаете, она кто и какое отношение она имеет к детям?))

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Таню писал(а):
ferslana писал(а):Я не верю, что бездетная и молодая не была нужна, а с сыном впридачу стану вдруг необходима.

Тоже так думала :-)
И так тоже было:
Меня никто не гладит по плечу и не говорит, что рад будет...

Я Вас очень хорошо понимаю. Тем более сейчас у Вас очень подвижный гормональный фон и Вы очень и очень нуждаетесь в поддержке. Крепитесь, все будет хорошо :queen Уж поверьте мне :flower:
С позитивом в душе и с любовью в сердце в новую жизнь! :girl_in_love


Как это мило, такой позитив.., а кто-то это сказками называет. Не важно, как назвать, важно, что тепло от таких слов.
Спасибо, Таня)))) :-)
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение олля-ля » 21 сен 2013, 06:02

ferslana писал(а): Совета спрашиваю, как, а не чистки мозгов жду.

извините, но вы особо ничего и не спрашиваете, вернее не хотите слышать советов, заранее на все готовите отрицательный ответ и все воспринимаете в штыки. Как еж. Понимаю, что в 32 себя переделать практически невозможно, а главное и смысла то уже в этом нет, но полюбить мир хоть чуть-чуть стоит ;-) :flower:
Вот вы говорите, что нет примера, кругом сплошная алкашня, а как же мужья подруг, которые гладят по животу и умеют понимать женщину (причем все). Почему эти самые мужья не могут быть примером вашему ребенку? Почему прохожие не могут быть примером? Мой сын с 4-х лет подает мне руку при выходе из автобуса, после того как увидел что так сделал парень лет 18. К слову его отец никогда этого не делал.
Я не могу быть мужественной, потому что я женщина. Ребенок как узнает о таком качестве, на примере дворовой шпаны?!.

что вы в данном случае понимаете под словом "мужественность"? сильных морально женщин гораздо больше чем мужчин. или вы имеете ввиду физическую мужественность - так это секции. Кстати не плохой вариант во всех смыслах - тренер, хороший тренер, очень многому научит мальчика. покажет как вести себя в тех или иных ситуациях (причем не только физически, но и морально).
Я не могу сделать что-то по дому, типа починить кран или повесить полку.

как вы одна то живете? кто-то же это делает? почему ребенку не быть рядом с тем, кто это чинит, прибивает и т.д. Сантехники сейчас вменяемые (алкашни не наблюдала, по крайней мере ко мне ни разу такие не приходили, а место жительства меняла не единожды). все объясняют и показывают. И ребенок часто возле них крутился, ни кто никогда не отпихивал, а даже просили помогать-инструменты подавать/держать. (мебельщики, строители тоже самое)
Главное захотеть и все обязательно получится :flower:
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение sopelo4ka » 21 сен 2013, 09:05

ferslana, теперь я понимаю,почему вы одна. :listen
Вам всё не так,не так как вам нужно. Только,чтобы быть в сказке,нужно и самой быть принцессой. А вы как жаба пупырчатая.
олля-ля писал(а):не хотите слышать советов, заранее на все готовите отрицательный ответ и все воспринимаете в штыки.

согласна.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 21 сен 2013, 09:48

олля-ля писал(а): ...Вы не хотите слышать советов, заранее на все готовите отрицательный ответ и все воспринимаете в штыки...полюбить мир хоть чуть-чуть стоит ;-) :flower:
...а как же мужья подруг. Почему эти самые мужья не могут быть примером вашему ребенку?
что вы в данном случае понимаете под словом "мужественность"? Кстати не плохой вариант во всех смыслах - тренер, хороший тренер, очень многому научит мальчика. покажет как вести себя в тех или иных ситуациях (причем не только физически, но и морально).
Я не могу сделать что-то по дому, типа починить кран или повесить полку.

как вы одна то живете? кто-то же это делает? почему ребенку не быть рядом с тем, кто это чинит, прибивает и т.д. Сантехники сейчас вменяемые (алкашни не наблюдала, по крайней мере ко мне ни разу такие не приходили, а место жительства меняла не единожды). все объясняют и показывают.
Главное захотеть и все обязательно получится :flower:

Да, одна из моих черт воспринимать многое в штыки. Какие-то советы я принимаю, о других переспрашиваю, третьи не понимаю, потому что имею свое мнение на их счет, а иметь мнение я имею право, как-то так)) И спрашивала я совета, а не отношения окружающих к вопросу моего восприятия.
Бывают дни, когда я не люблю этот мир и хочется его покинуть. Бывают дни, когда я люблю его просто так. На данный момент его любить особенно не за что. Все идет своим чередом. А пузожитель - это не любовь к миру, а благодарность Богу.

У меня две подруги имеют мужей, одна живет в другом городе, другая на другом конце, кстати, тоже другого города, разве что много ближе к моему, у обеих маленькие дети. Я приезжаю к ним редко, потому что работаю каждый день. Сейчас рожу, и вообще приезжать какое-то время не смогу. Та, что относительно недалеко, не приезжает, потому что с 2 детьми тяжело кататься 2, 5 часа в одну сторону на транспорте, а машину водит муж, который много работает по своему графику.

Под мужественностью я понимаю стойкость, силу духа, умение противостоять трудностям, стабильность и т.п, что должно быть в мужчине. Тренер это даст, возможно. Я с этим не спорю. Другое дело выбрать хорошего тренера.

Вот так и живу, только не одна, а с котом :pleasantry . Вызываю сантехников, электриков и т.д. Они мне ничего не рассказывают о своей работе, когда делают ее, как, впрочем, я им не рассказываю о своей. Но до этого я и не интересовалась, потому что мне проще вызвать человека, чем самой делать тяп-ляп. А ребенок...посмотрим, будет ли он вертеться рядом с рабочими и научится ли чему. ))

У меня в голове, как бы это объяснить, царит строгое и давнее понятие, что девочка ближе по духу маме, а мальчик - папе. Про любовь я не говорю, что чаще отцы обожают дочерей и т.д. У меня не было отца, меня некому было обожать, кроме мамы. С юных лет я зареклась, что детей буду иметь только после замужества, Судьба не дала мне мужчину, а жить ради кого-то хочется, чтобы просыпаться и знать, ты кому-то нужна. Потому рожать буду для себя. Не я первая, не я последняя, кто одна воспитывать будет сына. Но это противоречит моим давним понятиям, от которых приходится избавляться, а они закоренелые. Не нужно меня пилить, меня пилит жизнь, постарайтесь понять. Не хотите, не старайтесь. Это дело Ваше. Но с каждым ответом я узнаю чужое мнение, а значит, познаю мир. ;-)

Добавлено спустя 14 минут:
sopelo4ka писал(а):ferslana, теперь я понимаю,почему вы одна. :listen
Вам всё не так,не так как вам нужно. Только,чтобы быть в сказке,нужно и самой быть принцессой. А вы как жаба пупырчатая.
олля-ля писал(а):не хотите слышать советов, заранее на все готовите отрицательный ответ и все воспринимаете в штыки.

согласна.

Ради Бога.
С мужчинами все по другой причине. Во-первых, если у меня его нет, это не значит, что я не была и любима. Время развело. Во-вторых, моя подруга, видя мои отношения с отцом ребенка, а она их видела долгое время, обомлела, сказав, что не узнает меня. Мол, я стала ярче, добрее, позитивнее, лояльнее и т.п. Когда мужчина этим пресыщается, он уходит, а не пресытиться он не может, потому что это из меня прет ведрами. А прет по причине того, что за долгое одинокое время я безмумно скучаю по мужчине. Не в плане секса даже, в плане улыбки, взгляда, голоса, объятий... Человеку нужно 7 поцелуев и 8 объятий, чтобы он почувствовал себя счастливым каждый конкретный день. Когда этого нет долгое воемя, а потом бах - и есть...голова забывает про тормоз, про бывшие заклинания своим мозгам и т.п.
Я не могу отрицать, что отлично понимаю мужскую психологию, потому что я ее в принципе не понимаю. Если Вы ее понимаете и потому или по какой-то другой причине не одна, а вдвоем с любимыи и любящим, это Ваше счастье, но лно основано на том, что кто-то одинок. Мужчин меньше, чем женщин, это неоспоримый факт, их на всех просто не хватает, поэтому кому-то судьба уготовила одинокие вечера и холодные ночи. И среди этого сумрака так хотелось поверить с созданную десятилетиями сказку, что у меня будет девочка, как вдруг врач ее разрушил. Пробуя привыкнуть к новой идее, я оказалась тут. А мне пишут про пупырчатую жабу. Не Вам меня судить. Меня жизнь судит. И Бог.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»