не хочу мальчика

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Maxim » 16 сен 2013, 05:49

ferslana, что делать?!
Рожать!!! И обязательно найдётся человек, который будет вам верным спутником в жизни и примером вашему сыну! Не переживайте! У нас в России много таких семей, к сожалению.
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 16 сен 2013, 06:53

Maxim писал(а):ferslana, что делать?!
Рожать!!! И обязательно найдётся человек, который будет вам верным спутником в жизни и примером вашему сыну! Не переживайте! У нас в России много таких семей, к сожалению.


Спасибо, Maxim.
Я уже давно смирилась с этим, да и вопрос в другом, сына как растить настоящим, не имея в доме ничего настоящего?! Мне кажется, девочку лично мне было бы воспитывать проще, потому что я хоть представляю, что ей дарить и чему учить... Хотя... Я знаю, что ничего не знаю...
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение sopelo4ka » 16 сен 2013, 10:43

ferslana писал(а): давно смирилась с этим

Не гневите бога, со своими болячками и 1 трубой вы смогли забеременеть.На что ещё жалуетесь? без сына вы были бы счастливее? Всю жизнь одной промыкаться лучше?
ferslana писал(а): девочку лично мне было бы воспитывать проще, потому что я хоть представляю, что ей дарить и чему учить.

Заблуждаетесь,вы и себе толку дать не можете и девочку вырастите такой же.
А дарить всем детям,вне зависимости от пола,нужно любовь и понимание.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Ната » 16 сен 2013, 10:53

ferslana, вы будете учится друг у друга. Может вам сын на то и дан, чтобы мужчин начать понимать. Согласна с Аней, а девочке вы бы что дали??? Жажду к независимости и феминизму???
Читать никто не запрещает, на курсы походить - не представляете как будете сами? Вдохновляйтесь пока чужим опытом, а дальше жизнь все по местам расставит
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Натульчик » 16 сен 2013, 13:14

sopelo4ka писал(а):Заблуждаетесь,вы и себе толку дать не можете и девочку вырастите такой же.А дарить всем детям,вне зависимости от пола,нужно любовь и понимание.

:doubleup
ferslana, Ребенку любого пола лучше расти в полной семье. Вот и поработайте над этим.
А еще желаю вам родить здорового ребенка. Или для вас это тоже ничего не значит? :dead
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Lapochka » 16 сен 2013, 15:39

ferslana, не надо так себя угнетать
ferslana писал(а):не научилась понимать мужчин, потому и не имею мужа
. Возможно, это далеко от действительности и написано на эмоциях
ferslana писал(а):Прочитала все посты, ревела
. Мне кажется правдоподобней, что просто не встретился тот самый мужчина. Моего мужа воспитывала одна мама, с папой он виделся один раз в жизни в возрасте 2ух лет. Но нужно отдать ей должное, что никогда не было ситуаций при которых она унижала достоинство сына. Правда в жизни в том, что мы - мамы сами делаем своих сыновей тряпками. Нужно с малого возраста развивать в нем чувство ответственности, прививать общечеловеческие ценности. Конечно, хорошо, если рядом будет наставник: дедушка, крестный. Но если даже и нет, вы справитесь, главное воспринимать своего сыночка не как обузу, а как самое большое счастье. А в вашей ситуации, на мой взгляд, не все еще потеряно. Я думаю, что ваш молодой человек вернется к вам, он был просто не готов к такому развитию событий.
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 16 сен 2013, 19:38

Натульчик писал(а):
sopelo4ka писал(а):Заблуждаетесь,вы и себе толку дать не можете и девочку вырастите такой же.А дарить всем детям,вне зависимости от пола,нужно любовь и понимание.

:doubleup
ferslana, Ребенку любого пола лучше расти в полной семье. Вот и поработайте над этим.
А еще желаю вам родить здорового ребенка. Или для вас это тоже ничего не значит? :dead


Внематочная у меня по причине мужчины. Себя я проверяла тысячу раз и до, и после. В отце настоящего ребенка уверена, здоров как бык. Узи подтверждает, анализы тоже. На этом я не циклюсь, слава Богу. Только узнав про беременность, я в восторге летала, что смогла-таки забеременеть.
Вот именно, что нужна полная семья, а мне Бог раз - и мальчика, два -и отца забрал. Опять испытания? Я принимаю, что их дают только сильным людям, но как-то по природе хочется быть слабой, и из-за этой несуразицы нет у меня мужчины, кому я сильная такая сдалась...
Такая сильная, да вот скоро и с ребенком на руках. Мне не очень верится в сказки, давно не верится, и тем более не верится, что мое счастье в муже. Видимо, оно в другом. Возможно, в сыне.
Но перед глазами много примеров, где мать одна сына растит...и НИ ОДНОГО потрясающего, потому что дети начинают курить, выпивать, попадать в милицию.,, а мама их тащит, слезы льет... Вот и мне страшно, что вместо будущего мужчины у меня будет расти нечто...

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Lapochka писал(а):ferslana, не надо так себя угнетать
ferslana писал(а):не научилась понимать мужчин, потому и не имею мужа
. Возможно, это далеко от действительности и написано на эмоциях
ferslana писал(а):Прочитала все посты, ревела
. Нужно с малого возраста развивать в нем чувство ответственности, прививать общечеловеческие ценности. Конечно, хорошо, если рядом будет наставник: дедушка, крестный. Но если даже и нет, вы справитесь, главное воспринимать своего сыночка не как обузу, а как самое большое счастье. А в вашей ситуации, на мой взгляд, не все еще потеряно. Я думаю, что ваш молодой человек вернется к вам, он был просто не готов к такому развитию событий.

Спасибо. Приятно читать ответ на вопрос, а не чистку мозгов.
Насчет эмоций не соглашусь, я на самом деле не понимаю, что во мне не так и почему я не нужна никому. Единственное, могу предположитт, что, имея любовника очень редко, сразу влюьляюсь и становлюсь, видимо, приторной для него, когда он не готов к моим чувствам.
А насчет моего молодого, который вернется. Нет, ему посылались сообщения с узи и развитием ребенка, до лампочки. К тому же он живет не в России, у него другая жизнь, и я туда не вписываюсь. Заранее скажу, чтобы любители не загонялись, зачем же я от него беременела. Во-первых, он любил (тогда мне так казалось) (и я, естественно) и я не знала желаний его родителей. Во-вторых, я уверена в его генах. В-третьих, меня сильно подкачала внематочная и я не особо верила, что смогу хоть когда-то... Ну а в-четвертых, вопрос не в этом))
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Натульчик » 16 сен 2013, 19:54

ferslana писал(а):Но перед глазами много примеров, где мать одна сына растит...и НИ ОДНОГО потрясающего, потому что дети начинают курить, выпивать, попадать в милицию.,, а мама их тащит, слезы льет... Вот и мне страшно, что вместо будущего мужчины у меня будет расти нечто...

У меня несколько примеров, буквально соседи с нашего дома, мальчики выросли достойными людьми, без вредных привычек. :mama Так что и вы сможете, и не волнуйтесь, будет в вашей жизни мужчина, который полюбит вашего сына. :flower:
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 16 сен 2013, 20:20

Натульчик писал(а):... и вы сможете, и не волнуйтесь, будет в вашей жизни мужчина, который полюбит вашего сына. :flower:

Спасибо. Ваши слова да Богу в уши.)
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ирина1977 » 17 сен 2013, 09:17

Кто хочет ребёнка из за бантиков, рюшечек, платьев, тот в куклы не наигрался , и сам значит девочка, а девочки детей не рожают :nea:
Аватара пользователя
Saxarylya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 27 янв 2012, 10:11
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: не хочу мальчика

Сообщение Saxarylya » 17 сен 2013, 15:21

А я ревела когда на УЗИ про девочку сказали...всегда думала если уж рожу, то мальчика!!! родилась девочка..и я сейчас даже не представляю свою жизнь без нее, и даже если я когда нибудь отважусь на второго, то мне совершенно без разницы кто у меня будет!!!!!!! Совершенно!!!!!!! Ведь это будет мой ребенок!!!!!!!!
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 18 сен 2013, 08:15

ирина1977 писал(а):Кто хочет ребёнка из за бантиков, рюшечек, платьев, тот в куклы не наигрался , и сам значит девочка, а девочки детей не рожают :nea:

Лично я НИ РАЗУ, с детства мечтая о девочке (когда меня мама спрашивала, кто у меня будет, когда я вырасту), так вот, ни разу не хотела девочку из-за рюшечек или платьицев. Это было по наитию. Как будто я чувствую, что мне с девочой будет проще. А жизнь без мужчины и так тяжелая.
Я бы не хотела мальчика, потому что боюсь сломать окончательно свою судьбу и его, не имея в доме примера для ребенка, не имея мужской поддержки, не имея понятия, что ребенку дарить и как с ним играть в войнушку, не зная о компьютерных играх, в которых сейчас зависает каждый второй... Я бы хотела понять, как воспитывать одной мальчика. Надеюсь, с его рождением ко мне пртдет то материнское чувство, когда, только взглянув на малыша, я полюблю его сильнее всех вместе взятых девочек на свете и понятие о воспитании придет само собой. Такое бывает???

P.S. Сейчас есть такие девочки, которые в 15 лет видели х&&& больше, чем кто-либо из нас иголок на ежике. (Цитата)
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение олля-ля » 18 сен 2013, 18:00

ferslana, Лана, ваша проблема в том, что вы хотите быть самой лучшей. Для мужчин, для ребенка. Вы постоянно рисуете картинки в своем воображении, а потом начинаете жить в этих картинках, а когда эти картинки не превращаются в реальность - ищите проблемы в себе. Ошибок нет только у тех, кто ничего не делает. Откуда вы заранее знаете, что с мальчиком вам будет сложно, а с девочкой легко? Вы боитесь не рождения мальчика, вы боитесь неизвестности. Если вы легкая на подъем, активная и веселая, то с легкостью научитесь играть в войнушку, кататься на роликах и бегать на перегонки. Если вы захотите, то обязательно вырастите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. Почему бы сыну не рассказывать о своих страхах, о том каким бы вы хотели его видеть, а пример можно найти даже в прохожем, который придержал дверь или просто сказал "спасибо". Свою способность легко возводить воздушные замки оберните себе во благо - "нарисуйте" ту счастливую жизнь о которой мечтаете, только с сыном. Уже сейчас говорите ему каким вы хотите его видеть, какие качества и черты характера, а не переносите на него свою неустроенность и обиду на мужчин.
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 18 сен 2013, 21:35

[/quote]
олля-ля писал(а):ferslana,Лана, ваша проблема в том, что вы хотите быть самой лучшей. Для мужчин, для ребенка... и ищите проблемы в себе. Ошибок нет только у тех, кто ничего не делает.

Да мне кажется, любая мама хочет быть лучшей для своего ребенка. И для своего мужчины. И проблемы все психологи рекомендуют искать в себе.

олля-ля писал(а):ferslana,
Вы боитесь не рождения мальчика, вы боитесь неизвестности.

Я боюсь испортить жизнь обоим. В этом и неизвестность, и страх, и отсутствие помощи со стороны..,

олля-ля писал(а):ferslana,
Если вы легкая на подъем, активная и веселая, то с легкостью научитесь играть в войнушку, кататься на роликах и бегать на перегонки.

Никогда себя не считала легкой на подъем, с трудом собираюсь на то, что мне неинтересно. А иногда, если можно, пропускаю это. Например, мне даже лень собирать чемоданы, когда еду на море. А впереди мячи, войнушка и роботы...

олля-ля писал(а):ferslana,
Уже сейчас говорите ему каким вы хотите его видеть, какие качества и черты характера, а не переносите на него свою неустроенность и обиду на мужчин.

Дельный совет. Для начала надо разобраться в своих сумбурных чувствах, полюбить ребенка всей душой. Я 20 недель обращалась к нему исключительно как к девочке, говорила, какая она...лучшая. И вдруг надо перестраиваться на мальчика. Но о девочке я мечтала с 5 лет, и, получается, ждала ее уже пару десятилетий. Как-то непросто перестроиться. Но я пробую и пытаюсь. Кладу руку на живот, прошу у ребенка прощения, его-то вины вовсе нет, что он мальчик. Но и моей вины тут тоже нет. А он обиделся, когда я пол узнала, и шевелиться стал еще реже, и не когда я говорю с ним, а когда ему хочется. Это, в свою очередь, меня не радует. Вот так мы и сосуществуем... жестко и без понимания...
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение олля-ля » 19 сен 2013, 07:58

ferslana, Вы во всем ищете себе оправдания, вы не хотите меняться, вас на самом деле все устраивает, а узнав что ребенок не того пола, какого хотели начинаете себя жалеть. Зачем? Кому это надо? Вам?- не уверена, ребенку - точно нет. Вам нет 30!!!! вы молодая женщина, ну неужели вам никогда не хочется подурачиться, подраться подушками, побегать, побеситься? теперь у вас будет компания :girl_in_love Даже если вы не любите бегать/прыгать, кто мешает посидеть на лавочке, а рядом будет бегать ваш малыш. Только не заставляйте себя любить малыша :molitva: . это не обязанность и не работа, просто примите его, впустите его в свою жизнь.
ferslana писал(а):Да мне кажется, любая мама хочет быть лучшей для своего ребенка. И для своего мужчины. И проблемы все психологи рекомендуют искать в себе.

мама, тоже человек, она тоже имеет слабые стороны, она тоже может ошибаться. Как и женщина тоже. Просто ответьте себе на вопрос за что/почему вы любите (не важно кого маму, мужчину, подругу....) Я себе не могу ответить на этот вопрос, т.к. я люблю этого человека всего полностью даже с недостатками и отрицательными качествами. За то что он рядом со мной, что мне от этого тепло и уютно, а на душе спокойно. Я не хочу любимого человека "разбирать" на достоинства/недостатки, черты лица/рост/вес. Я люблю целостно и даже думать не хочу почему. я просто люблю. Я детей своих люблю, просто люблю, хотя они меня иногда огорчают, но я их продолжаю любить. я не люблю их поступки/действия/слова, а они все равно продолжают быть любимыми.
ferslana писал(а):Никогда себя не считала легкой на подъем, с трудом собираюсь на то, что мне неинтересно.

разве никогда не было в вашей жизни, что вы чего-то не хотели, начинали через силу, а потом втягивались и это даже приносило удовольствие? никогда не узнаешь нравится ли тебе это, пока не попробуешь? Попробуйте, а вдруг вам очень понравится быть мамой мальчишки? ;-) начните уже сейчас)))
Я третьего ребенка очень хотела девочку - итог 2 мальчика. Была рада своим мальчишкам, очень :girl_in_love , но все же надежда - вдруг ошиблись присутствовала :-? . Но когда в 17 недель чуть не потеряли обоих было все равно какой пол у моих деток, было только одно желание - чтобы спасли. Если мои мальчишки меня выбрали в мамы, да сразу двое, значит именно я могу им дать, научить, помочь... а они меня.
ferslana писал(а):Я боюсь испортить жизнь обоим. В этом и неизвестность, и страх, и отсутствие помощи со стороны..,

вот ответьте на вопрос ( в первую очередь себе)Если бы оказалось, что вы ждете девочку, у вас было бы помощи больше? Вы бы не боялись испортить жизнь обеим? Или с девочкой ответственности меньше? И известность в чем? вы в равной степени не знаете как ростить и воспитывать ни девочку ни мальчика. Так в чем разница то? просто хочу/не хочу? Поверьте в воспитании особых различий нет, а до года тем более. Любому ребенку (хоть девочка/хоть мальчик) одинаково говорится что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, что надо уважать, помогать.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»