не хочу мальчика

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
ирусик 2011
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 76
На форуме с 28 фев 2012, 19:33
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 13 раз

не хочу мальчика

Сообщение ирусик 2011 » 06 июн 2012, 12:56

СКолько себя помню всегда хотела только дочку,ну не существовало для меня другого пола.ВЫшла замуж забеременнела, естественно ни о ком кроме дочи даже не мечтала.Ну вот узи в 23 недели МАЛЬЧИК.Я расстроилась очень.Рыдала 3 дня, но потом вроде успокоилась,думаю первый ребенок по большому счету какя разница, следущая точно доча будет.Мальчика своего просто обожаю,но мечта о дочке не давала покоя,и вот через 7 лет,я еле решилась на второго.Высчитывала по всем возможным способам,таблицам,диетам,смене крови и .т.дНу думаю ошибки быть не может.И каково же было мое удивление когда на первом скрининге в 12недель один из лучших специалистов нашего города говорит мальчик 100%Сказать что я расстроилась это не сказать ничего.У меня был просто нервный срыв.Рыдала так что слышала вся улица и весь дом.Муж реально хотел скорую вызывать.Собралась на аборт муж не позволил.Говорила такие вещи что до сих пор стыдно. Я даже иногда думаю что если бы с беременность что нибудь случилось я была бы рада. И снова пыталась бы родить мою девочку.Понимаю умом,что дура,что сколько пар вообще родить не могу,у кого то дети инвалиды,кто то о мальчика мечтает,и знаю что любить буду когда родиться, но чувство не сбывшейся мечты так и останеться на всю жизнь.Что не будет у меня красивых платьев,косичек,бантиков.рюшечек.Опять трико и шорты.При виде нарядных девочек аж истерики опять начинаются.С мужем отношения испортились,обвиняю его что дочу не смог мне сделать.Это ужасно ходить беременной и не хотеть,не ждать будущего малыша.Если бы мне 100% сказали что следущая будет девочка я бы сразу после родов опять пошла,но такой гарантии никто не даст,не могу с этим справится никак,у же пол беременности прошло ,а я так и не смирилась,что у меня не девочка и боюсь что это отразиться на моем отношении к будущему ребенку,буду всегда его винить что он не девочкой родился.+ еще моя мама масло в огонь подливает,что мальчики все придурки и уроды, и надо только девочек рожать, и я всегда прислугой буду у своих мужиков.В общем запуталась по самые уши,выхода не вижу.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение sopelo4ka » 06 июн 2012, 13:30

ирусик 2011, :shock: какой кошмар! Какая же вы д*ура! Чтож вы делаете!Вы даже не представляете,как вы ребёнку уже жизнь коверкаете своим нежеланием!
ирусик 2011 писал(а):.+ еще моя мама масло в огонь подливает,что мальчики все придурки и уроды,

это вообще клиника.... :rat
простите канеш,резко наверно- зато правда!
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Долорес » 06 июн 2012, 13:35

ирусик 2011, сколько Вам лет? Дети - это наше счастье, это наша жизнь! Не важно сын это, дочь....это НАШИ РОДНЫЕ ДЕТИ! Пересмотрите свое восприятие окружающего мира, третью родите дочу, ВЫ только представьте как она будет рада расти под защитой двух старших братьев!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Алёна Ч » 06 июн 2012, 13:38

:nea:
Последний раз редактировалось Алёна Ч 06 июн 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Olechka 85 » 06 июн 2012, 13:42

ирусик 2011, Не думала, что такое бывает!! :rat
Совсем с ума по сходили!!
Не цените вы то, что имеете!! Ни мужа своего, ни счастья,которое вам посылается!!
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: не хочу мальчика

Сообщение ЛиSKA » 06 июн 2012, 13:43

ирусик 2011, :haos
Последний раз редактировалось ЛиSKA 16 сен 2013, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: не хочу мальчика

Сообщение Katuna » 06 июн 2012, 13:44

ирусик 2011, вы чего?!!!!!! Это ВАШ РЕБЕНОК :shock1 Малыш в животе все чувствует, ваша нелюбовь отразится на всей его жизни.
Я уверена, что у вас просто шалят гормоны. Ваш малыш родится и вы будите его очень сильно любить :mama
Родите 3-ю девочку, или ваши мальчишки подарят вам внучек. Вот тогда оторветесь с бантиками, платьишками, косичками...
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение sankai » 06 июн 2012, 13:46

ирусик 2011,
Прочтите то, что вы написали...прочли?...теперь в слух прочтите....дошло? Да какая разница мальчик или девочка, это ВАШ ребенок. Да на пацанов сейчас столько стильной красивой одежды, а девочка может оказаться по характеру сорванцом и пошлет все ваши рюши и платья в....далеко пошлет.
Сходите в цнрковь, попросите прощения за все мысли, и полюбите своего ребенка. С нами поступают так, как мы себя чувствуем. Если вас мать воспитала так, что вы чувствуете себя прислугой, то к психологу. Мама 2 мальчиков это женщина купающаяся в мужском внимании, она трижды надежно охраняема и защищена, она богиня в своей семье.
Ну и третьей всегда может быть девочка...а если нет, у царя то тоже 3 сына было))))))))))
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение ТяпЛяп » 06 июн 2012, 13:46

ирусик 2011, не переживайте , дети это счастье, - теперь мечтайте о внучках!!!!! там то точно должно повезти!! :girl_in_love
зато на невестках можно отрываться будет :crazy
я тож мечтала о доченьке...... :listen а получился мальчик :girl_in_love
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Olechka 85 » 06 июн 2012, 13:49

А вообще и мальчиков можно очень красиво наряжать, и стрижки всякие делать!!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Sneshka » 06 июн 2012, 13:50

Olechka 85 писал(а):Не думала, что такое бывает!!

я вот тоже.
Последний раз редактировалось Sneshka 06 июн 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение ТяпЛяп » 06 июн 2012, 13:51

не понимаю, зачем вы все накинулись на нее!??? мало ли что может написать БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА! так , что ее теперь тапками закидывать! это гормоны! и разрушенные мечты!
просто по голове погладить и успокоить, а не камнями кидаться!!! и прям блин в церковь сразу бежать!! что там делать!?
она подумала и забыла, и все у них будет хорошо! пройдет этот пароноидельно -гормональный период!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
и вообще, человек написал в раздел консультация психолога!!!! народ!!! очнитесь!!это не исповедальня!!!
Аватара пользователя
Листопад
"И тебя вылечу"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4234
На форуме с 03 июн 2010, 15:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 478 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Листопад » 06 июн 2012, 14:02

Ой, а я понимаю )) можно на ты? у меня дочери 10 лет и вот мы ждем второго - я была 100 нет, 200% уверена, что у нас мальчик, всем кто сомневался улыбалась как умолишенным (уж я-то знаю, что у нас мальчишка). И тут 12 недель и УЗИ (туш!) и врач говорит, что у нас девочка! и мало что может измениться. А я-то тоже уже представляла машины и вертолеты, короткие стрижки и шкоды от Ивана. Вышла на улицу и плачу, как же....не по-моему вышло... Я из-за этого известия пропустила важные характеристики УЗИ (косточки носа меньше нормы) и это куда серьезней пола...когда дошло - стало страшно (я и сейчас боюсь), консультация генетика, ПЦ (где инвазивку делать отказались ибо пока не считают это нужным) и снова УЗИ и снова косточки (врач сказал "на нижнюю границу натянул", но что такое натянул?) и снова слезы и страхи и впереди только вера и наджеда, но иногда накатывает (уж готова сделать инвазивную, чтобы гарантия была) и вот тут дошло - главное, чтобы здоров малыш! Даст бог, будет и дочка (я вот даже о третьем подумывать стала, мальчика все равно хочется :cheesy ), на что муж крутит у виска :mosking Не даст - буду внуков ждать, и тебе того же желаю. Не дури насчет пола, порыдала и хватит. Ты на УЗИ видела эту крошку? он там сейчас сидит и плачет, что его еще и не видели, а мама уже и не любит и не хочет. Что всех ждут и разговоры ведут, а с ним нет.

Когда-то читала статью о том, что нежеланные дети и живут несчастливо и как-то недолго. Не жалко тебе? Нет любви еще, так хоть пожалей - у него никого ближе тебя сейчас нет, да и не будет. Он-то в чем виноват? В том, что у папы может в принципе нет х-хромосом или в том, что видать не все "гарантированные" способы были использованы? Он самый сильный, самый лучший выбрал тебя как самую хорошую, а ты вот так....

И, еще, страсть к платьям, бантам и куклам? Крестница есть? Если нет, ищи ) У нас к этому номинально относятся, а вот в Украине это серьезное звание. И реализуй себя там - покупай наряды, выводи в свет, обучай женским хитростям. И не плачь, это пройдет. Гормоны однако
:flower:
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Ночная радуга » 06 июн 2012, 14:07

ирусик 2011, а я мечтала о мальчике, но родилась девочка...тоже расстраивалась после УЗИ, но в роддоме, как только первый раз взяла на руки свою крошку, первая мысль, которая пронеслась в голове: "Дура, вот дура!!!"....
относиться к ребенку как к аксессуару (возможность наряжать его, заплетать) - это по меньшей мере потребительство, а не материнство...имхо
а мечта о девочке...может быть у вас будут одни внучки ;-)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 июн 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение sankai » 06 июн 2012, 14:10

ТяпЛяп писал(а):просто по голове погладить и успокоить, а не камнями кидаться!!! и прям блин в церковь сразу бежать!! что там делать!?


а почему бы и не в церковь? многие там находят умиротворение и приходят к каким-то важным решениям...В конце концов, все мы, в самые страшные моменты нашей жизни все равно вспоминаем о Боге, даже те, кто на каждом углу кричал об атеизме.

к стати, я мальчика хотела, но и доче безумно радовалась))) а муж мой девочку хотел и радовался ровно до первых сп, теперь он хочет машинку, которая деньги печатает)))))




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»