не хочу мальчика

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение яся-лисёна » 10 июн 2012, 12:07

ирусик 2011, Ваша ситуация очень похожа на мою. Я первый раз хотела дочку - родился сын. Второй раз опять сын, так у меня прям кукушку сносило. Истерик не было, но я про своего ребенка стала думать в женском роде, она проснулась, она покушала... Прям страшно вспоминать то время, наверное это послеродовая горячка была. На своем желании иметь дочь я поставила большой и жирный крест. Но так уж в жизни бывает- человек предполагает, а бог располагает. Я повторно вышла замуж и так была счастлива, что пол ребенка не имел значения. И представляете моё состояние, когда мне сказали, что будет дочка :rat , а через 1г и 5 месяцев родилась еще дочка, теперь я вдвойне счастлива. Так, что не отчаивайтесь, получайте удовольствие от материнства- это так редко бывает (я имею ввиду беременность которую вынашиваешь), 1, реже 2, еще реже 3 раза за всю жизнь. У вас есть все шансы попробовать еще раз. Как раз и мальчишки подрастут, помощники будут.
ирусик 2011
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 76
На форуме с 28 фев 2012, 19:33
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 13 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ирусик 2011 » 12 июн 2012, 12:21

Спасибочки оказывается не одна я такая дурында :shock1
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Tirina » 13 июн 2012, 00:05

ирусик 2011, предназначение мамы дарить счастье своим детям и учить их быть счастливыми. Принятие и любовь - это первые шаги к счастью. Порой этому надо учиться через саморазвитие и самоосознание. Чужой опыт дает независимую оценку, личный - более глубокий анализ процессов.
В ЛС вы можете задать свой вопрос. :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение kotya » 14 июн 2012, 17:46

Ирина, как приятно читать, что вам полегчало :flower: первый ваш пост меня просто в ступор поверг, чуть не разревелась :( вы знаете, у меня мальчик получился ожидаемый. просто хотела мужика вырастить, ну и думала об пацане только :girl_in_love когда меня на первом узи Дорошенко спросил:"как вы думаете? кто там?" , я сразу сказала, что парень. он удивился, но подтвердил. я ждала этого парня, правда, я бы и девочке не расстроилась, девочка-тоже человек :mosking так вот, только когда моему ребенку пробило полгода, я абсолютно осознанно поняла, что ребенок сам по себе - это уже такое огромное счастье, что пол совершенно не важен :mama только в полгода! до этого были больше инстинкты - чтоб не плакал, чтоб не болел, чтоб кушал и т.д. ребенок первый год вообще был достаточно хлопотный. вобщем, только в полгода пришло ко мне осознание, наверное, это такое отклонение у меня было, хотя беременность , наоборот, без заскоков прошла :-) и к вам все придет :flower: да уже пришло, я думаю. вас уже нашло второе счастье :girl_in_love любите его и балуйте :mama


p.s.
Скрытый текст: Показать
Simba писал(а):Тут девочки писали, что и мальчика можно наряжать. Не надо! Сразу видно по такому мальчику кого же на самом деле хотела мама.

не могу промолчать. ну вот что вам видно? ну что за стереотипное мышление? откуда вам знать, кого хотела мама?
моего ребенка часто за девочку принимают только потому, что кудри у него почти до плеч, не глядя на его совсем не хрупкое телосложение. а мне просто так нравится :mama . и наряжать мне его нравится просто так, потому что это мой ребенок, и я понимаю, что скоро пройдет это время, когда я одеваю на него все, что хочу. пройдут лялечные годы, и будет он носить одни любимые джинсы неделями, а я их буду стирать каждый день :crazy я просто хочу побалдеть сейчас, пока есть возможность :mosking
никогда не думала, что , вот смотрят на моего ребенка мамки в песочнице и что-то там подобное размышляют 8-)

я, кстати, не очень люблю синий и голубой цвета на своем ребенке. вещи такие у нас только подарочные. у нас как-то желтые, зеленые цвета в фаворе. таким , как вы, с нами точно все ясно :-|
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Ната » 14 июн 2012, 18:38

ирусик 2011, я после второго УЗИ была в бОльшем шоке, первый был мальчик, а второй раз - два мальчика. Я такой шок испытала, до последнего не верила, что там не девочка. Но когда случилось то, что случилось и одного моего мальчика не стало, я поняла, что главное - чтобы детки рождались здоровые и в срок! Это же ваша кровинушка! Будете любить обязательно! Еще прощения будете просить за свои мысли :-) Я как яся-лисёна поставила крест на своем желании иметь дочь, культивировала в себе мысль, что мамой мальчиков быть не чуть не хуже! Внучек ждать приготовилась, но Бог решил иначе :-) И сейчас на руках у меня спит моя доченька :mama В эту беременность у меня была шиза, что УЗИ ошиблось и будет все таки мальчик :mosking
ирусик 2011
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 76
На форуме с 28 фев 2012, 19:33
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 13 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ирусик 2011 » 14 июн 2012, 21:12

Девченки какие вы все молодцы.А я вот на третьего вряд ли решусь :( Хотя как шутит наш папа будем рожать до первой дочи : :shock1
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Маргарет Тэтчер » 14 июн 2012, 21:17

ирусик 2011 писал(а):Хотя как шутит наш папа будем рожать до первой дочи :

Мне одноклассница из Японии написала (кстати, мама четырех дочек, сына так и не сделали :mosking ), что у них там есть семья, в которой 11 детей. Рожали-рожали девочек, никак мальчик не получался. Потом, раз и мальчик родился. Они радовались, потом подумали-подумали, и решили, что мальчику одному будет скучно в таком цветнике и стали дальше рожать, надеясь на еще одного мальчика. Правда, вот только не помню, удалось им все таки пацана еще одного сделать, или еще нет.
Так что , всё у вас еще впереди :mosking
Никитос
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 16 май 2012, 14:08

Re: не хочу мальчика

Сообщение Никитос » 30 июн 2012, 23:31

У меня вот тоже 2 сына. Старшему 11 лет, младшему послезавтра 4 года будет. Когда была беременна старшим, было всёравно мальчик или девочка, лишь бы здоровый был! Бабуля моя помню попросила меня руки впереёд вытянуть, мол определит пол ребёнка. Я вытянула, она мне мальчик будет точно! :yes В 22 недели подтвердилось! А вот когда малым забеременела девочку хотела очень. На работе напарница высчитала по какой то таблице мне дочку. Я была просто уверена что дочка будет! Уже и имя выбрала-Алина. В 12 недель на узи пол ребёнка не рассмотрели, узистка спросила, кто дома, я говорю мальчик, она мне , ну ориентируйтесь на второго мальчика! Я как то значения не придала, думала может плохо видно было, может девочка всё таки. Муж со мной на узи был, уже когда из кабинета вышли говорит, да сразу видно что пацан, какой то он большой! Я до 22 недель надеялась на дочку. И вот в 22 недели прихожу на узи, водит мне узистка датчиком по животу, говорит, так кто там у нас, я ей девочка? Она мне ну у девочек как то всё по другому, более гладко и говорит мальчик у вас будет. Вышла я из абинета, села на кресло и прослезилась. Когда сынуля родился, я взяла его на руки и мне стало та стыдно перед ним!!! Он у меня родился с расщелиной губки и нёба и мне вдвойне было стыдно перед ним! Думала ну какая разница кто? Лишь бы здоровый был. Сейчас думаю если даст Бог дочку-хорошо, нет-значит буду внучек ждать! Так что не расстраивайтесь!!! Значит Богу было угодно чтобы вы были мамой замечательных сыновей!!! Может он вам и дочку даст! :-)

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
И ещё, у нас у всех сестёр пацаны! У меня двое, у родной сестры один, у старшей двоюродной 3 сына и младшей двоюродной 1. Растим футбольную команду!!! :mosking Только у брата двоюродного 2 дочки, но он грезит сыном, так и говорит жене, будем рожать пока мальчик не получится! :yes
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 30 июн 2012, 23:49

Никитос, ага, у меня младший по всем таблицам девочкой был. Я тоже надеялась. А потом прошло. Сейчас тоже у старшего кое-какие проблемы, и реально понимаешь- пол вообще не важен. Вот у брата вчера дочка родилась, у родителей моих первая внучка, все три до этого мальчики. Ну и что? Косичек я в детстве наплела...
Будет третий если- так это само по себе событие, мальчик-девочка- не важно.
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

не хочу мальчика

Сообщение Konfiastra » 01 июл 2012, 09:37

Ириша, я твоя тезка)), у меня тоже два мальчика (7 и 4), второго делали как девочку - по таблицам, диетам и т.д. Тоже имя даже придумали... А потом в 3,5 недельки угроза была (ночью в туалет пошла, и как током прошибло, когда кровь увидела)... Не знаю, каким умом я поняла, что мальчик будет, стала уговаривать его остаться, до утра молилась, утром на узи побежала, к гинекологу, сохранили мне берм-ть. Доносила до 38 неделек, родился мой котенок, похож на меня. А старший на папу. Всякое бывает - и ссоры и примерения между ними, но главное, когда старший ему говорит: мы же братья! Мы сила! И обнимает его когда, аж до слез радостно, что не зря все... Мне многие говорят, что третья точно девочка будет, но мне пока не хочется, может быть попозже, а может невестка будет такая, какой мечтала я, чтоб дочка была. Вот тогда :op :give_heart
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Инга » 01 июл 2012, 14:59

Мне тоже второй раз все насчитали девочку, даже гинеколог, а родился мальчик :girl_in_love теперь любит наряжаться и перед зеркалом крутится :lol: :lol: :lol:
нинусечка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 05 май 2011, 19:41
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 8 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение нинусечка » 01 июл 2012, 19:05

Ой, Ирусик, как я Вас понимаю, я в свое время тоже не хотела мальчика, даже слышать и думать об этом не хотела - только дочу. Если бы мне сказали, что будет мальчик - Вы со своим разочарованием, что называется, нервно курите в сторонке, Слава Богу, что у меня дочь. Мне кажется это вполне нормальное желание, ничего тут такого нет. А с другой стороны, что такого плохого в мальчишках? У Вас есть один, будет и еще один, может еще и на дочу решитесь! И вообще Вы счастливый человек, Вас будут окружать трое мужчин, сколько внимания, заботы, не думайте о плохом. Мальчишки они такие же дети, такие же любимые, у меня у племяшки сынок родился, я подарки постоянно покупаю, уверяю Вас - нарядов полно, ну да заплетать нельзя. Но вот моя например, особо заплетаться не любит, так что, может это и к лучшему. И вообще, Ирусик, зря Вы расстроились, я вот на второго уже не решусь.... боюсь....вдруг мальчик будет? Видимо, мы с Вами обе дурынды :mosking. Но я уверена, как появится малыш, у Вас быстренько все это пройдет и забудется. :mama
Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Lesiko » 11 авг 2012, 23:01

У меня 2 сына, четыре и два года... и меня всегда бесило, когда на узи (во вторую беременность) и в родах или вообще просто знакомые, сочувственно так говорили, девочку наверно хотели :chert хотели того кто родится, неважно мальчик или девочка... зато сейчас, такое счастье, когда они наперегонки несутся с букетами ромашек для меня :mama
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 12 авг 2012, 17:36

Lesiko, мне врачи не сочувствовали, еще раз родить позвали. Я робко намекнула, что по деньгам не потянем, но врач как-то сказала, что по семье все видно и не в деньгах дело.))
А вот обыватели да, говорили, да еще вспоминали про супер способ расчета пола, мол вот дочь посчитала, не знаю как, у нее девочка, как и планировала.)) Умора, честное слово, здоровых планировать не знают как, а тут про пол.))
ferslana
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 16 сен 2013, 04:39
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 11 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ferslana » 16 сен 2013, 05:11

ryjaya писал(а):Даааа..... вот сразу видно что ни у автора ни у тех кто вторит что "до безумия" хотели мальчика или девочку проблем с зачатием не было. А у меня -сначала не от кого было рожать, потом еле-еле забеременели (проблем ы со здоровьем, эндометриоз, мало фоликулов и прочие прелести) потом выкидыш, потом восстановление, потом долгие попытки, и вот НАКОНЕЦ_ТО ДВЕ ПОЛОСКИ!!!..


Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на это. Проблемы есть у всех. Мне 32, мужа нет и не было, любовники тоже редкость. Первая беременность внематочная. Одну трубу удалили. Помимо этого эндометриоз и мультифолликулярные яичники. Встретила МЧ, заговорили о детях, я забеременела (после внематочной прошло 2 года, не могла), а он в кусты - ответственности испугался. А мне ставят на узи пол мальчк. Может, Вы такие умные все, подскажите, как матери-одиночке, не имеющей ни одного мужчины в семье (папы нет, дедушки нет, мужа и любовника тоже нет), растить сына? Именно по этой причине метала о девочке, вообще себе только ее и представляла, как дитё захотела (лет 10 назад), то только деву. Полберемнности проходила, представляя только Юлю, назвала так еще до теста, потому что почувствовала, что забеременела. И нате вам. Мальчик.
Я хочу заранее сказать, что не против мальчика вовсе, просто боюсь и вообще не представляю, как одной женщине воспитывать мальчика. Кого ему в примеры ставить? Отсутствующих мужа и любовника или пьяного соседа, когда вокруг других нет?! Как учить быть сильным и настоящим мужчиной, если я в свои года до сих пор не научилась понимать мужчин, потому и не имею мужа?
Так -то. И не надо ляля, что кто-то легко получил карапуза в живот.
Многие посты идут, что Ирусик2011 дура, мол, пусть любит сыновей и мужа и получает тройную любовь взамен. А я ее понимаю. И завидую белой завистью, что у нее есть поддержка в виде любимого человека.

Прочитала все посты, ревела; сама все понимаю, но ничего не могу сделать. Ситуация другая.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»