не хочу мальчика

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: не хочу мальчика

Сообщение Veritas » 07 июн 2012, 12:57

JuliaZ писал(а):Veritas,
А вспомните себя?Я у мамы реально все отбирала

да помню конечно, поэтому так и написала, особенно 10 класс когда размер с мамой стал один, все ее блузки и сапоги таскала, куртки, лак для волос, для ногтей :stars все запасы выгребала, единственно юбки мама любит а у меня ни одной, это была свободная зона у нее от меня :crazy
Lana_zv писал(а):носит сумки, говорит как я хорошо выгляжу, замечает все изменения в прическе, одежде

моему 5 будет и тоже когда это говорит аж сердце замирает, так приятно :mama а когда своими ладошками лицо мое возьмет и скажет :Мама, я тебя люблю :heart: а я у него всегда спрашиваю: Как? а в ответ бе-зу-мно :rat просто таешь от нежности!
ирусик 2011
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 76
На форуме с 28 фев 2012, 19:33
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 13 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ирусик 2011 » 07 июн 2012, 22:05

:mama
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ДЕНа » 07 июн 2012, 22:06

ирусик 2011, Вот совсем другое дело :-)
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: не хочу мальчика

Сообщение Calypso@K » 07 июн 2012, 23:50

ирусик 2011, всегда девочку хотела, первым мальчик получился, восприняла спокойно, через шесть лет забеременела, думала девочка, уже представляла бантики и рюши, а тут в 24 недели как гром среди ясного неба -у вас будет Вася, незнаю почему в ПЦ врач так сказала, я ей - Какой Вася :shock: , я девочку ждала??? :haos а тот момент такой шок был, что не могла на работе девочкам сказать кто будет целую неделю :tap , язык не поворачивался :dead , зато потомм. постепенно. таааак я его ещё в животе полюбила , перед родами уже мечтала о нём, как я увижу и расцелую :mama

PS: а девочку мы родили через три года, только мне уже все раво было кто будет, и мальчику была бы рада :mama
Аватара пользователя
Sona
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 179
На форуме с 22 мар 2011, 20:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Sona » 08 июн 2012, 11:30

ирусик 2011 писал(а):и я всегда прислугой буду у своих мужиков.

Какой бред :chert . У меня старший мальчик (хотя тоже мечтала о девочке) и второй мальчик (хотела разнообразия), + МУЖ (тоже как бы мальчик) и я не считаю себя прислугой. Я ЕДИНСТВЕННАЯ И СИЛЬНО ЛЮБИМАЯ роза в этом цветнике, и у меня основную работу по дому мужики делают и не возмущаются. Раз в неделю у меня вообще выходной от дома, делаю что хочу, ухожу и гуляю где хочу. Ну а вам совет - хватит зацикливаться на несбывшихся мечтах, найдите плюсы в имеющемся. :flower:
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Шкодина » 09 июн 2012, 11:19

у меня немного похожая была ситуация. я очень хотела мальчикая, до безумия. беременность не запланированная была. в итоге на узи в 4 мес узнала, что у нас двойня, да еще и две девочки... вот истерика была у меня... вся перенаталка, наверно, слышала мой рев... проходила всю беременность хорошо, сильно об этом не задумываясь. я еще последний курс заканчивала: практика, сессии... не до этого было. а сейчас я рада, что у меня две замечательные дочки, хоть и проблем свалилось на мою голову столько, что сама поражаюсь как я переношу все это стойко. а поналу и такие мысли посещали, что любить не буду и т.д. меньше думайте об этом и все будет хорошо!!! удачи вам.
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Звёздочкина » 09 июн 2012, 11:31

у наших знакомых 3 первые девочки и вот четвертый НАКОНЕЦ-ТО!!!! мальчик! :mama :mama :mama
все у вас получится! берегите семью и своих близких! :heart:
Аватара пользователя
ryjaya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 ноя 2011, 19:46
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 13 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ryjaya » 09 июн 2012, 22:53

Даааа..... вот сразу видно что ни у автора ни у тех кто вторит что "до безумия" хотели мальчика или девочку проблем с зачатием не было. А у меня -сначала не от кого было рожать, хоть обхотись, не везет с личной жизнью и все, потом наконец к тридцатнику ближе встретила милого и единственного, еле-еле забеременели (проблем ы со здоровьем, эндометриоз, мало фоликулов и прочие прелести) потом выкидыш, потом восстановление, потом долгие попытки, и вот НАКОНЕЦ_ТО ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! Боже мой, да это был последний вопрос который меня волновал-мальчик или девочка. И гинеколог удивилась моему равнодушию-когда ( ну видно это момент икс для всех беременюшек) торжественным тоном спросила на УЗи-кого ждёёёёёмммм?? Да хоть котенка, хоть лягушонка, главное есть!!!!! сердечко стучит, пальчиков пять на каждой ручке!!!! И второй если бог даст тоже не важно-мальчик девочка....хоть сразу еще две девочки!!!! :mama
Не гневите Бога....

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Зайдите в тему планюшек, или ЭКОшниц, охолонитесь...они б за вашего мальчика отдали б всё...
Аватара пользователя
Листопад
"И тебя вылечу"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4234
На форуме с 03 июн 2010, 15:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 478 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Листопад » 09 июн 2012, 23:15

ryjaya писал(а):Зайдите в тему планюшек, или ЭКОшниц, охолонитесь...они б за вашего мальчика отдали б всё...


Вы уже пятая, кто сказал ТС именно об этом. И ТС написала, что отношение к ситуации изменила, смыл в закидывании?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Янот » 09 июн 2012, 23:22

ryjaya писал(а):Зайдите в тему планюшек, или ЭКОшниц, охолонитесь...

а я вот не понимаю почему она должна примерять на себя чужие проблемы. У нее свои проблемы, у вас свои , и чего ей куда то ходить на чужие ситуации под себя подстраивать. У каждого своя жизнь и свои желания. Не понимаю таких постов - сходите посмотрите у кого хуже, поэтому радуйтесь тому что у вас есть.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 09 июн 2012, 23:22

Никогда никого не хотела, ни мальчиков, ни девочек. Забеременев, поняла что пол обсалютно не важен! На узи огорошили сразу- сказали пол, я не успела откоментировать хочу я знать или нет.
Не знаю, стоит ли говорить мамашам пол, если после этого у них едет крыша. Я б вообще запретила.

Кстати, у меня СЫН!!! Эти огромное счастье, если б сказали что 100% будет следующий мальчик, то задумалась бы о втором. Представляю как крутятся вогруг тебя твои мужчины, для всех них- ты любимая женщина)) самая- самая. И вы та думайте, и маму не слушайте свою
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хочу мальчика

Сообщение Nadindan » 09 июн 2012, 23:30

У меня первый мальчик. А так хотелось девочку. В роддоме даже одна поменяться хотела, но я только у виска покрутила и сказала: "Чтоб я своё детё - НЕТ!" Вторая беременность - я была в прострации, а вдруг опять мальчик - истерика. Но твёрдая уверенность, что будет девочка...И моя уверенность - сейчас доча. И третья тоже доча. А вот четвёртого ждём и надеемся на мальчика. :ttt :ttt :ttt УЗИ показало мальчмка и сама чувствую, что мальчик :mama
У меня у свекровки три пацана... Я ей двух внучек родила (она всю жизнь мечтала) - на "бантики, платица и тд. и тп." и что... В ответ: "Мне чужих детей не надо. Не люблю."
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Янот » 09 июн 2012, 23:32

Nadindan писал(а):Мне чужих детей не надо. Не люблю

в смысле чужих? прям так и сказала ? это же внуки :rat
Аватара пользователя
ryjaya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 ноя 2011, 19:46
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 13 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение ryjaya » 09 июн 2012, 23:43

Янот писал(а):
ryjaya писал(а):Зайдите в тему планюшек, или ЭКОшниц, охолонитесь...

а я вот не понимаю почему она должна примерять на себя чужие проблемы. У нее свои проблемы, у вас свои , и чего ей куда то ходить на чужие ситуации под себя подстраивать. У каждого своя жизнь и свои желания. Не понимаю таких постов - сходите посмотрите у кого хуже, поэтому радуйтесь тому что у вас есть.



Так в том-то и дело, что это не проблема, а БЛАЖЬ называется...
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: не хочу мальчика

Сообщение Маргарет Тэтчер » 10 июн 2012, 00:19

А у нас в родне по маминой линии вообще одни девочки. Как у прабабушки родилось пять дочерей и один пацан, так с моей бабушки и пошли одни девки- у нее две дочки, у этих двух дочек еще по две дочки, и у трех из этих дочерей тоже дочки. Я четвертая и самая младшая, априори у меня дочка должна была быть. Я первым беременная ходила, свекровь как -то пришла и с порога мне:"Ну-ка, вытяни руки вперед". Я вытянула, а она говорит: "Ну всё, мальчик будет". Я думаю, да ну на фиг, не может быть. И на УЗИ Гребеняк спросила "Кого хотите?", мы с мужем хором:"Все равно, лишь бы здоровый был ребенок". Она говорит:"Мальчик у вас будет". Честно говоря, у меня было разачарование. Мама моя его когда первый раз на руки взяла, говорит:" А что с ним делать? Я ж вообще не знаю, как с мальчишками обращаться" :mosking Жалко, бабушка моя не дожила, она мечтала и всегда говорила, что у меня мальчик должен быть. Ну ничего привыкли, и поняли, что и как с мальчиком делать надо :mosking
А со вторым ходила беременная, на УЗИ пришла, врач мне так долго-долго смотрела. Сказать, что я не переживала, КТО у меня будет, значит соврать. Вот она все смотрит-смотрит, я уже не выдержала, спрашиваю:" Кто там?" Она спрашивает :" А у Вас кто первый?" Я отвечаю : "Мальчик". И она опять замолчала, надолго так. Я уже лежу и думаю:" Ну всё, опять пацан :haos ." А потом думаю, ну и фиг с ним, зато покупать ничего не надо, все синенькое и голубенькое от старшего осталось. Потом подумала, какая ирония судьбы, что на мне так природа оторвалась, у всех сестер девочки, а у меня мальчик и еще ......мальчик :mosking И вдруг узистка говорит :"Девочка", и даже мне ее женские причандалы показала :mosking И на втором и третьем УЗИ моя девочка не передумала быть девочкой, чему я очень рада.
Так что,Ира, я понимаю Ваше разачарование, но вообще, какая разница? Это ж такая радость - мальчик, девочка! Лишь бы были здоровенькие, крепенькие , умненькие и мамочку с папочкой любили. Два сына, два защитника! А Бог даст и красавица доча будет, если вдруг захотите третьего сделать. У нас вот уже есть такие примеры, когда эта мечта осуществлялась ;-)




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»