хуже не бывает...

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
Варенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 09 май 2011, 20:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз

хуже не бывает...

Сообщение Варенька » 06 июн 2012, 12:36

Светлана, здравствуйте!
Знаю, что похожих на мою тем достаточно, но решила сделать её отдельной. На протяжении 13 месяцев у меня "убегают" волосы с головы. Скорость побегов неимоверная!!! Сначала думала, что это послеродовое явление ( на тот момент ребёнку было 5 мес.). Но, с течением времени, состоянии шока только усилилось. Искала врача - безрезультатно. Сдала всякие анализы, тесты по кол-ву волос на 1 кв.см площади волосяного покрова головы (как-то так это называется) мне не делали. Витамины всякие пила, лук втираю. Масло репейное...Всё одно и то же. Волосы выпадают с "белыми шариками" - луковичками. За день более 100 штук. Уже не в силах это выносить! Страшно мыть волосы, а тем более, их расчесывать. Редко сушу их феном. Тонкий волос совсем стал, хвостик - печальное зрелище. Как мне быть???? Может, посоветуете врача какого, кто сталкивался с таким? Проборы стали шире, ощущение "лысин" появилось.
ОООООчень жду ответа!
Спасибо.
Последний раз редактировалось Варенька 09 июн 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Re: По-моему, у меня уже залысины...Трихологи, помогите сове

Сообщение Светик » 08 июн 2012, 07:01

Ну врача то найти все таки надо, я писала уже не раз, трихологи принимают почти во всех крупных медицинских центрах и салонах красоты. А дальше пробовать лечение, возможно инъекции, и только так. Назвать какой то универсальный рецепт я не могу, к моему большому сожалению. Только врач на приему назначает необходимые обследования и подбирает лечение (препаратов вот только набор очень ограниченный у нас) Кто-то же назначил вам все это анализы.
Варенька
Ударник форума

Сообщение Варенька » 08 июн 2012, 10:02

Да, обращалась к специалистам. Это правда. Проблема в том, что в нашем Меде на трихологов невозможно выучиться. Только косметолог-дерматолог. Для этой специализациии необходимо окончить учебу и получить московский сертификат. А таковых ззнаний у местных "спецов" нет. Поэтому никто мне не смог помочь из них. Руки опускаются. Думала, может, Вы по знакомству с кем можете рекомендацию дать...Фамилию и где найти неплохого доктора. Отдала уже 100 тыс., а толку-то нет. :haos
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светик » 08 июн 2012, 22:25

Варенька,
Вы так уверенно говорите про образование трихологов... уверяю вас по вашей схеме не учится никто и нигде. Для начала мед институт(университет), затем специализация в дерматологии, затем дополнительный часы для дерматологов по трихологии. Как таковой специальности врач трихолог не существует, то есть это врач дерматолог, который прошел дополнительный углубленные часы по заболеванию волос и кожи головы. Соответственно лечить эти заболевания имеют права и дерматологи.Таким же путем получали срециализацию и косметологи, то есть тот же университет, потом дерматология, потом дополнительные часы по косметологии. Сейчас для косметологов новые правила обучения, но вам я думаю это не так важно уже знать. Лекции по трихологии действительно можно прослушать в Москве, Питере, ну и т.д. и я уверяю вас, что большинство кто консультируют как трихологи имеют документ, подтверждающий, что они получили дополнительные часы по этой проблеме. Если есть вопросы по образованию именно моего, я также как и большинство врачей заканчивала наш мед.универ для начала, затем интернатуру по дерматовенерологии, затем косметология и работала я как косметолог. А в 2007 на базе же дерматологии прослушивала курс трихологии в Москве (РУДН). По вашему я и есть дерматолог-косметолог, и у меня есть часы консультаций по трихологии :unknw И что... мне это не мешает совмещать одно с другим, думаю как и другим докторам, так как основа и база у всего одна-ДЕРМАТОЛОГИЯ. Хотя больше конечно я работаю как косметолог, так как салон красоты у нас... Поэтому про образование врачей хабаровска это вы зря, просто не все решается быстро, особенно что касается выпадения волос. И чаще всего, выпадение связано с изменением в других органах и системах организма, то есть это лишь один из симптомов... И это и пытается выяснить трихолог направляя вас на обследование... К сожалению выделить одного доктора я не могу, извините :flower:
Варенька
Ударник форума

Re: хуже не бывает...

Сообщение Варенька » 09 июн 2012, 09:18

Светик, спасибо за ответ.

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»