Разгрузочный день!

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Delf » 08 июн 2012, 12:12

Бяка, Veritas, Olg_@, счастливо разгрузиться. завтра напишите как сиделось, сколько скинули.
Бяка писал(а):Можно взять любое, какое нравится (вкусное, к какому привыкли) и разбавить его водой.

я так и делаю, беру мое любимое 2,5 % жирности и разбавляю водой.
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 08 июн 2012, 12:39

А вот скажите? вы устраиваете разгрузку регулярно раз в неделю? в какой то определенный день или не зависит, или под что то подстраиваете сеё мероприятие?
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение УспешнаЯ » 08 июн 2012, 15:38

Veritas писал(а):А вот скажите? вы устраиваете разгрузку регулярно раз в неделю? в какой то определенный день или не зависит, или под что то подстраиваете сеё мероприятие?

Я разгружалась 1 раз в неделю по средам :yes Кому то удобно по выходным.
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Саламандра » 08 июн 2012, 15:42

Veritas писал(а):А вот скажите? вы устраиваете разгрузку регулярно раз в неделю? в какой то определенный день или не зависит, или под что то подстраиваете сеё мероприятие?
↲↲Раньше стараль раз в неделю. Сейчас реже, но перед каким-нибудь мероприятием обязательно!
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 июн 2012, 07:20

Девочки, после молокочая вес не возвращается в последующие дни при обычном режиме питания и питья? И помимо воды см уходят? Визуально видно? Или просто на весах. Спасибо.
Свисток
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 179
На форуме с 15 ноя 2009, 23:10
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Свисток » 09 июн 2012, 10:52

kitsune, У меня большая часть возвращается, , большой отвес-1-2кг - это вода, но при регулярных разгрузках все равно вес снижается, жир легкий, поэтому результаты не сразу заметны.
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 09 июн 2012, 11:16

Первый разгрузочный день прошел отлично ;-) ! есть временами хотелось, но в принципе терпимо, водичкой запивала, под конец дня я уже на молокочай смотреть не могла, в жизни столько молока не употребляла :beee . Могу сказать мне понравилось, думаю буду регулярно практиковать, единственно что читала лучше такие дни с баней совмещать, но я вчера в бане чуть не поплыла, как то надо посытнее быть в этот день, тяжеловато, наверно лучше это делать за день до парилочки с веничками! Теперь ищу на просторах еще варианты разгрузки, думаю в следующий раз это будет фруктовый день, только надо определиться какие фрукты можно :rofll
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Бяка » 09 июн 2012, 11:52

Отчитаюсь, может кому интересно будет...
Вечер 8.06.12
Итак, на молокочае я впервые разгружаюсь. Заварила зеленый чай литром обезжиренного молока. Пила один час - стакан чая, один час- стакан воды. Кушать не хотелось совершенно, несмотря на то, что весь день у плиты (4 торта, крем и фаршировала и запекала две курочки, варила макарошки и делала салатик. Запахи были будь здоров, но меня они не соблазнили). Так вот, голода не испытывала. Со всей жидкостью закончила к 18:00, после 18:00 уже не пью. (Отёки мой бич). Заметила, что появилась некоторая слабость во второй половине дня, часов с 16:00. немного темнело в глазах при резких движениях. И какая-то внутренняя дрожь в теле... (Знаю, что такое бывает, когда сахара не хватает, вроде). Но ни сахар, ни мед добавлять не стала. Не смертельно, думаю.
В остальном же самочуствие отличное! Встала на весы...
Утром 54 кг, сейчас 54,7 кг.
Поглядим, что будет утром .
Вот как-то так...
Утро. 9.06.12
Всем привет! Вот и я с окончательным отчёто-результатом вчерашнего разгрузочного дня. Как я вчера писала:
"Утром 54 кг, сейчас 54,7 кг.Поглядим, что будет утром"
Сегодня, проснулась, заглянула в туалет и сразу на весы.
Они показали 53,8 кг.
То есть, сбросила я всего 200 гр. Но, видимо, для меня это достаточно.
Итак, при росте в 160 см. вешу 53,8 на сегодняшний день.
Я разгружалась не с целью похудеть. Во-первых, давно читала всё хотела попробовать, но что-то не складывалось. А тут, вчера все совпало! И желание и возможности.
Во-вторых, я достаточно регулярно разгружаюсь. Просто вот молокочай не пробовала. А тут удалось. Что сказать? Мне понравилось! Возможно, в дальнейшем, использую чайную ложку-две мёда, чтоб убрать "трясучку". В остальном же я осталась довольна! Чувства голода нет совсем, вкусненько и желудок не растягивается.
Ну и в-третьих, сегодня у меня поход в ресторан, завтра- девичник, в понедельник- гости... .
Так что вчерашний день был как бы подготовкой к несколько несдержанному питанию в предстоящие дни (хотя я всегда стараюсь придерживаться ЗОЖ, но всё же).
Результатом и ощущениями на разгрузке и после неё- довольна! :ok
Veritas писал(а):А вот скажите? вы устраиваете разгрузку регулярно раз в неделю?

Да. Но использовала однодневные моно-диеты. Кефир; огурцы и т.д.
Саламандра писал(а):перед каким-нибудь мероприятием обязательно!

Вот и я так же! И еще обязательно- ПОСЛЕ мероприятия! На следующий день обязательно разгружаюсь :yes .
Veritas писал(а):только надо определиться какие фрукты можно

Знаю, что нельзя: бананы, виноград, дыня, груши мягких, "текущих" сортов (можно "деревянные"), персики, абрикосы и сухофрукты из них.
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 09 июн 2012, 12:56

Бяка, спасибо за отчетик, стойкость замечательная :ok
Бяка писал(а):Знаю, что нельзя: бананы, виноград, дыня, груши мягких, "текущих" сортов (можно "деревянные"), персики, абрикосы и сухофрукты из них.

а что тогда осталось :shock1 яблокиииии :(
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 июн 2012, 13:21

Девочки. Не могу понять. А что просто весь день не есть и пить воду по желанию- эффекта меньше, чем от молокочая. Мне нужен именно реальный эффект на фигуре.
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Бяка » 09 июн 2012, 13:30

kitsune, я вычитала вот что: "Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю."
kitsune писал(а):Мне нужен именно реальный эффект на фигуре.

Чудес не ждите. ИМХО
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 июн 2012, 13:31

Бяка, чудес от молокочая?
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Бяка » 09 июн 2012, 14:14

kitsune писал(а):Бяка, чудес от молокочая?

Вообще от любой диеты, а так же от единичных разгрузочных днях (которые, по сути, являются однодневной моно-диетой) чудес ждать не стоит.
Так как диета, это ограниченное по времени ограничение (сорри за "масло масляное" :-) ) в питании. То есть, закончилась диета (ну или разгруз) и вы возвращаетесь на старые рельсы. А вместе с тем и вес. И не редко ещё и в "плюс" уходите. Получаются своего рода "качели".
Поэтому, пока не пересмотришь полностью свой режим питания, не изменишь его по принципу ЗОЖ, то на чудо надеяться не стоит. Да и следуя ЗОЖ чудес не будет. Будет по-началу быстрое (первой уходит вода), а дальше все медленнее движение к намеченной цели. Ну а потом, начинается САМОЕ ТРУДНОЕ- удерживать эту "цель". Порой это бывает действительно нелегко, поверьте :yes .
Ну вот такие ИМХО-размыслишки по теме.
К слову, если кому интересно: Рост 160, вес был 75 кг, сейчас 53,8. (Дорога от 75-ти до 54-х год)
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 июн 2012, 14:16

Бяка, а что такое зож? Это все мне известно. Я просто хотела узнать разницу просто не есть или молокочай. Я вешу немного. В том то и дело, похудеть среднему телосложению сложно, но можно. Но это практически не есть...

Добавлено спустя 52 секунды:
Бяка, так у вас всего год нужно сказать! Вы умница!
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 09 июн 2012, 14:22

kitsune писал(а):а что такое зож?

есть такой еще и журнал а вообще вроде как Здоровый Образ Жизни :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»